Confederação Brasileira de Tiro Prático

I ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 1ª Etapa ONLINE

Realização: 14/02/2019 à 17/02/2019

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010593 MARCELO GONÇALVES DE HARO PR COLOMBO/PR 17,78 19,84 13,97 16,86 68,45
2 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 15,17 21,53 15,07 19,17 70,94
3 1008735 AQUILES TOSHIRO CARNEIRO OKUDA PB PAULISTA/PE 16,34 20,87 17,53 17,45 72,19
4 1010357 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO MG JUIZ DE FORA/MG 18,51 21,52 14,66 18,25 72,94
5 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA SALVADOR/BA 16,45 22,62 13,63 20,39 73,09
6 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 18,93 24,14 13,52 19,90 76,49
7 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,08 21,39 16,13 24,90 80,50
8 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 20,69 22,67 18,39 21,00 82,75
9 1010800 MARCELO RODNEI MARQUES MT RONDONÓPOLIS/MT 22,85 24,91 15,86 23,75 87,37
10 1010732 LUIZ HUMBERTO ARAUJO LAMINO SP ATIBAIA/SP 20,84 26,18 17,74 23,22 87,98
11 1010802 MURILO NICOLLI MT TANGARÁ DA SERRA/MT 19,39 27,89 17,73 23,52 88,53
12 1010388 CLEVERTON CASAGRANDE POLLI MT TANGARÁ DA SERRA/MT 22,14 27,59 17,01 22,67 89,41
13 1010265 IGOR CESAR MONTICELLI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 18,66 29,11 14,04 29,42 91,23
14 1010746 TIAGO DE CASTRO FREIRE PR COLOMBO/PR 23,74 31,68 17,57 23,42 96,41
15 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,18 27,35 16,24 28,91 96,68
16 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,52 29,80 19,56 24,13 97,01
17 1009575 MARCO ANTONIO MACHADO SC CRICIÚMA/SC 19,70 35,60 18,43 24,36 98,09
18 1009669 TADEU VIEIRA DA FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 23,85 27,36 19,51 32,42 103,14
19 1010905 FRANCISCO JOSE FERNANDES BASTOS BA SALVADOR/BA 23,25 33,07 20,43 27,00 103,75
20 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 23,64 43,54 15,40 21,52 104,10
21 1010053 GUILHERME HEMERLY KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 21,89 34,55 21,33 26,41 104,18
22 1007670 MARCELO COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 24,13 35,90 19,45 26,22 105,70
23 1010324 MARCELO COELHO DE CARVALHO MT RONDONÓPOLIS/MT 29,27 30,28 22,22 25,02 106,79
24 1010877 DIEGO ALTOÉ GO ANÁPOLIS/GO 21,24 43,39 15,71 27,01 107,35
25 1010646 ROGERIO IRINEO OJEDA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 25,88 30,09 20,90 31,08 107,95
26 1009909 LÚCIO NUNO FAVARO LOURENÇO FRANCISCO MT RONDONÓPOLIS/MT 20,78 43,64 18,31 27,65 110,38
27 1009718 ELCIANE VERVLOET COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,59 42,19 23,20 24,56 112,54
28 1009573 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA PA SANTARÉM/PA 27,23 36,17 18,87 30,67 112,94
29 1009206 ANA PATRICIA DA SILVA FRANÇA IGARASHI MT RONDONÓPOLIS/MT 32,93 38,63 17,25 25,14 113,95
30 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 26,26 37,39 22,28 28,35 114,28
31 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 22,62 39,44 22,20 30,82 115,08
32 1009641 JULIANA SAORI TASHIRO PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 23,65 32,99 21,03 37,58 115,25
33 1010563 RODRIGO DIAS COLOMBANO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 25,28 38,24 26,97 27,66 118,15
34 1010253 LEANDRO RONKOSKI MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 27,68 31,88 24,07 36,14 119,77
35 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 24,71 33,90 27,29 34,48 120,38
36 1010650 FERNANDA PEREIRA ALMEIDA GUIMARÃES GO ANÁPOLIS/GO 28,72 34,76 24,11 35,91 123,50
37 1010576 BRUNO FREIRE FERNANDES BORGES RN NATAL/RN 30,57 42,30 18,98 32,54 124,39
38 1010133 FABIO DIUNIZIO MEIRELLES COSTA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 21,92 53,51 24,33 26,32 126,08
39 1009809 GERALDO ARQUAZ NETO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 31,49 37,46 26,88 32,29 128,12
40 1010178 EDILSON MAGALHÃES RN NATAL/RN 29,16 41,84 21,89 36,17 129,06
41 1010542 ISRAEL KARLO DA CRUZ PE PETROLINA/PE 25,07 49,56 22,19 32,36 129,18
42 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 33,03 36,94 27,75 31,79 129,51
43 1010808 LEANDRO DA COSTA SAMPAIO MT RONDONÓPOLIS/MT 28,50 44,49 20,83 38,20 132,02
44 1010861 NACIM HAJJAR FILHO GO ANÁPOLIS/GO 29,41 48,74 24,45 31,87 134,47
45 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 29,31 49,25 26,55 30,19 135,30
46 1010172 LEANDRO SPANIOL MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 34,89 36,14 22,74 44,08 137,85
47 1009996 JOAO GREGORIO DE LACERDA NETO RN CAICÓ/RN 33,17 39,13 40,00 26,97 139,27
48 1010804 WALDYR VELLOSO DE ALMEIDA FILHO GO ANÁPOLIS/GO 21,92 56,84 20,36 40,81 139,93
49 1010735 LUIS HENRIQUE NOBREGA DE FARIA GOMES RN NATAL/RN 47,29 38,07 23,44 39,03 147,83
50 1010539 JOSÉ AMADO PLÁCIDO DE MENEZES PE PETROLINA/PE 55,37 35,20 23,80 38,62 152,99
51 1010570 LEONARDO BARBOSA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 27,96 47,01 24,16 56,02 155,15
52 1010615 ANDERSON ELY MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 39,89 54,59 24,27 38,69 157,44
53 1010723 WAGNER LEAO SERRAO PA SANTARÉM/PA 33,76 60,77 25,10 47,33 166,96
54 1004148 CARLOS CARVALHO LAGE DF BRASÍLIA/DF 34,69 73,80 26,31 34,71 169,51
55 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 36,16 38,54 26,47 72,69 173,86
56 1010806 JORGE ANTONIO CHAGA GUIMARÃES MT RONDONÓPOLIS/MT 48,84 61,89 24,68 41,96 177,37
57 1010782 JULIAN YIN VIEIRA BORGES GO ANÁPOLIS/GO 31,33 66,04 30,46 69,93 197,76
58 1010660 LORECI JOSE COMPARIM PR COLOMBO/PR 68,58 63,70 21,65 48,07 202,00
59 1010900 SAMARA ANGHINONI GALVAN MT RONDONÓPOLIS/MT 40,22 95,65 32,14 52,64 220,65
60 1009952 SANDRO LOCKS MT TANGARÁ DA SERRA/MT 64,97 70,56 38,37 48,55 222,45
61 1010045 LUCIANO DA SILVA SOARES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 44,48 105,65 30,53 46,10 226,76
62 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 34,41 105,27 35,10 61,23 236,01
63 1010243 VANDERVAL QUEIROZ VIEIRA JUNIOR MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 48,96 94,47 49,56 75,33 268,32
64 1010842 THIAGO RONQUI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 57,50 89,72 62,89 59,39 269,50
65 1008932 ANDRACY FALCONERI REBELO BOY PA SANTARÉM/PA 79,05 97,25 43,34 60,00 279,64
66 1010851 JEAN MARLON PEREIRA PINHEIRO PR COLOMBO/PR 56,75 119,21 39,26 79,99 295,21
67 1010729 FRANCISCO CANINDE MAIA RN MOSSORÓ/RN 79,86 59,86 55,87 100,03 295,62
68 1010852 DANIELLI BELTRAMELO PR COLOMBO/PR 66,49 120,00 69,50 108,99 364,98
69 1010811 JANAINA ELIETE GUADANIN ROYER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 75,55 120,00 52,49 120,00 368,04
70 1008666 BENJAMIM DA SILVA SANTANA PE PETROLINA/PE 120,00 120,00 15,50 120,00 375,50
71 1010134 NYCOLLE CALDEIRA OLIVEIRA CARVALHO ANTONIO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 99,53 117,15 103,65 85,80 406,13
72 1010835 RAPHAEL TRISTÃO MARTINEZ RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 77,88 120,00 120,00 120,00 437,88
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,08 21,39 16,13 24,90 80,50
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010357 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO MG JUIZ DE FORA/MG 18,51 21,52 14,66 18,25 72,94
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009718 ELCIANE VERVLOET COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,59 42,19 23,20 24,56 112,54
2 1009573 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA PA SANTARÉM/PA 27,23 36,17 18,87 30,67 112,94
3 1009206 ANA PATRICIA DA SILVA FRANÇA IGARASHI MT RONDONÓPOLIS/MT 32,93 38,63 17,25 25,14 113,95
4 1009641 JULIANA SAORI TASHIRO PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 23,65 32,99 21,03 37,58 115,25
5 1010650 FERNANDA PEREIRA ALMEIDA GUIMARÃES GO ANÁPOLIS/GO 28,72 34,76 24,11 35,91 123,50
6 1010900 SAMARA ANGHINONI GALVAN MT RONDONÓPOLIS/MT 40,22 95,65 32,14 52,64 220,65
7 1010811 JANAINA ELIETE GUADANIN ROYER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 75,55 120,00 52,49 120,00 368,04
8 1010134 NYCOLLE CALDEIRA OLIVEIRA CARVALHO ANTONIO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 99,53 117,15 103,65 85,80 406,13
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 18,93 24,14 13,52 19,90 76,49
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,08 21,39 16,13 24,90 80,50
3 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,52 29,80 19,56 24,13 97,01
4 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 23,64 43,54 15,40 21,52 104,10
5 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 24,71 33,90 27,29 34,48 120,38
6 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 36,16 38,54 26,47 72,69 173,86
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 33,03 36,94 27,75 31,79 129,51
2 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 29,31 49,25 26,55 30,19 135,30
3 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 34,41 105,27 35,10 61,23 236,01