Confederação Brasileira de Tiro Prático

I ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 1ª Etapa ONLINE

Realização: 14/02/2019 à 17/02/2019

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 10,29 14,63 11,29 10,53 46,74
2 1001849 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 12,94 12,96 10,20 13,55 49,65
3 1001786 MANFRIED CANDIDO MACIEL JUNIOR PE PAULISTA/PE 12,41 15,83 11,85 13,41 53,50
4 1002916 ILDEU HELLER COELHO MARTINS MG LAVRAS/MG 10,64 15,45 13,20 15,62 54,91
5 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 14,97 15,74 13,15 11,68 55,54
6 1007852 EDEVALDO ALVES BARBOSA RN NATAL/RN 13,45 17,77 12,75 14,13 58,10
7 1001317 LUIS HENRIQUE ISHIHARA DF BRASÍLIA/DF 17,98 16,57 9,96 14,44 58,95
8 1002096 MARIO BRANDALIZE FILHO PR COLOMBO/PR 14,75 18,73 12,68 18,17 64,33
9 1009840 GUILHERME ALBUQUERQUE MT RONDONÓPOLIS/MT 18,89 20,10 12,95 15,64 67,58
10 1006653 CARLOS AUGUSTO MESQUITA PEREIRA GO ANÁPOLIS/GO 18,68 19,77 15,89 18,17 72,51
11 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 15,34 24,42 14,71 19,00 73,47
12 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 17,87 23,27 15,55 17,26 73,95
13 1008531 MICHELL LEMOS MIRANDA FERNANDES MT RONDONÓPOLIS/MT 20,00 23,29 14,28 16,70 74,27
14 1007365 MARCELO BOTELHO MT RONDONÓPOLIS/MT 19,00 24,49 16,39 20,18 80,06
15 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,55 25,11 15,68 22,60 80,94
16 1009673 PAULO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 18,21 26,15 18,36 22,07 84,79
17 1009297 KRZYSZTOF RAFAL DECHTON PR COLOMBO/PR 18,08 29,52 17,46 21,46 86,52
18 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 22,56 26,09 17,69 21,51 87,85
19 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR COLOMBO/PR 22,68 27,03 20,14 25,28 95,13
20 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,99 26,66 20,63 23,75 96,03
21 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 25,25 36,00 26,40 19,07 106,72
22 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 22,73 35,01 21,27 35,28 114,29
23 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 26,79 35,21 23,11 30,38 115,49
24 1008462 ANDERSON CLAUDIO AMARAL LINHARES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 30,73 55,58 24,04 39,20 149,55
DQ 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 0 0 0 0 0
DQ 1008344 RICARDO PEREIRA DO NASCIMENTO RN CAICÓ/RN 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,55 25,11 15,68 22,60 80,94
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - OPEN - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009840 GUILHERME ALBUQUERQUE MT RONDONÓPOLIS/MT 18,89 20,10 12,95 15,64 67,58
DESAFIO DO AÇO - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 17,87 23,27 15,55 17,26 73,95
2 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,99 26,66 20,63 23,75 96,03
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007852 EDEVALDO ALVES BARBOSA RN NATAL/RN 13,45 17,77 12,75 14,13 58,10
2 1002096 MARIO BRANDALIZE FILHO PR COLOMBO/PR 14,75 18,73 12,68 18,17 64,33
3 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 15,34 24,42 14,71 19,00 73,47
4 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,55 25,11 15,68 22,60 80,94
5 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 25,25 36,00 26,40 19,07 106,72
6 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 22,73 35,01 21,27 35,28 114,29
DQ 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR COLOMBO/PR 22,68 27,03 20,14 25,28 95,13