Confederação Brasileira de Tiro Prático

I ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 1ª Etapa ONLINE

Realização: 14/02/2019 à 17/02/2019

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 14,43 14,00 11,76 13,54 53,73
2 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 15,93 18,26 10,94 15,47 60,60
3 1001831 CLAUDIO MARCELO BARBOSA MUNUERA MT RONDONÓPOLIS/MT 16,14 18,99 12,97 14,89 62,99
4 1007694 GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ RN MOSSORÓ/RN 13,20 20,22 12,07 17,85 63,34
5 1009045 ROMUALDO RYMSZA NETO PR COLOMBO/PR 15,28 18,18 13,01 18,45 64,92
6 1005891 JOAO QUIRINO VAN L. FLORIO DF BRASÍLIA/DF 15,19 20,54 16,52 15,02 67,27
7 1007933 CARLOS ALBERTO MOLINA MT RONDONÓPOLIS/MT 17,43 20,47 12,50 17,42 67,82
8 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 18,03 21,52 14,62 16,68 70,85
9 1001406 JOAO BAPTISTA PAES RANGEL RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 16,29 22,37 14,03 18,18 70,87
10 1006903 EDSON MASSAITI IGARASHI MT RONDONÓPOLIS/MT 18,77 22,11 15,75 17,43 74,06
11 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,79 22,64 14,89 20,34 75,66
12 1008476 ENIO DONATO RIBEIRO MT RONDONÓPOLIS/MT 18,80 24,73 15,55 18,89 77,97
13 1006673 FELIPE ROCHA DE LIMA PE PAULISTA/PE 17,07 24,57 15,42 20,93 77,99
14 1008239 ANDERSON DE CAMPOS DF BRASÍLIA/DF 18,32 25,34 14,52 20,69 78,87
15 1009046 GUSTAVO FAGOTTI BELLAFRONTE MT RONDONÓPOLIS/MT 20,12 26,94 15,11 20,88 83,05
16 1009026 JULIO MOREIRA NETO PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 19,00 25,92 16,73 21,76 83,41
17 1010717 FERNANDO ROBERTO CALAZANS SERRA BA SALVADOR/BA 17,82 25,23 20,01 24,62 87,68
18 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 26,02 22,96 18,73 23,65 91,36
19 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 23,39 25,75 19,43 22,79 91,36
20 1010110 MICHEL FABRICIO BARBOSA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 20,96 31,45 13,22 25,78 91,41
21 1010258 LEANDRO XAVIER DE FARIA PR DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,49 27,17 19,64 25,73 93,03
22 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 17,97 31,99 14,33 29,50 93,79
23 1007776 CARLOS ROBERTO DE ANDRADE FRANCO ZILIANI MT RONDONÓPOLIS/MT 26,05 28,37 18,68 21,18 94,28
24 1009729 LEONARDO MARTINS FORMIGA DE MORAES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,52 34,00 17,47 27,37 95,36
25 1004948 PABLO DANIEL KLEIN FARKAS SC CRICIÚMA/SC 19,41 29,09 17,28 29,93 95,71
26 1010691 ANDRÉ XAVIER DE FARIA PR COLOMBO/PR 22,83 33,80 15,41 26,52 98,56
27 1009281 WALLACE CARVALHO MESQUITA DE BARROS BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 19,57 38,36 19,37 28,88 106,18
28 1008993 CAIO CESAR FERREIRA PA PARAGOMINAS/PA 24,99 31,32 24,25 27,29 107,85
29 1010523 FERNANDO RODRIGO ROYER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 28,07 31,72 20,51 28,10 108,40
30 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 25,29 42,74 18,68 23,68 110,39
31 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,66 32,87 25,43 25,50 112,46
32 1009541 DÉCIO CRISTIANO PIATO MT RONDONÓPOLIS/MT 24,93 33,70 20,39 33,91 112,93
33 1010789 JOÃO MURILO DE ALBUQUERQUE VASCONCELLOS PE PAULISTA/PE 27,04 39,91 17,91 31,46 116,32
34 1007851 FRANCISCO SPONHOLZ DE OLIVEIRA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 30,92 41,53 17,03 32,91 122,39
35 1001855 JAHIR LOBO RODRIGUES DF BRASÍLIA/DF 35,96 39,44 25,61 31,75 132,76
36 1009670 LEANDRO BARBOSA DE AZEVEDO GO ANÁPOLIS/GO 28,76 45,56 21,39 38,50 134,21
37 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 31,89 45,02 25,96 33,63 136,50
38 1008544 ALAOR SOARES BARRETO GO ANÁPOLIS/GO 29,92 50,41 19,81 47,08 147,22
39 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 30,45 59,86 22,58 43,35 156,24
40 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 39,20 52,62 28,62 38,88 159,32
41 1010596 JUAN ANGEL ZAMORA PEDRENO GO ANÁPOLIS/GO 33,52 64,56 36,13 46,05 180,26
42 1010156 RONALDO BARBEITOS JÚNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 42,89 61,31 28,62 52,90 185,72
43 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 43,28 61,81 55,14 30,62 190,85
44 1010457 ARMANDO COSTA NETO RN NATAL/RN 44,63 74,65 31,18 54,05 204,51
45 1005667 GEOVANI ALMEIDA SANTOS PB PAULISTA/PE 52,48 78,68 36,84 59,94 227,94
46 1007136 WALESKA ROMCY DF BRASÍLIA/DF 51,69 63,69 42,77 83,85 242,00
47 1010797 MARCELO MARTINS CESTARI MT RONDONÓPOLIS/MT 83,43 87,65 31,90 42,62 245,60
48 1010564 MARTA MARIA BARBOSA MESQUITA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 51,73 93,16 50,30 82,46 277,65
49 1007938 BRUNA SOARES MIRANDOLA SP ATIBAIA/SP 120,00 25,22 120,00 120,00 385,22
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005891 JOAO QUIRINO VAN L. FLORIO DF BRASÍLIA/DF 15,19 20,54 16,52 15,02 67,27
2 1007933 CARLOS ALBERTO MOLINA MT RONDONÓPOLIS/MT 17,43 20,47 12,50 17,42 67,82
3 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,79 22,64 14,89 20,34 75,66
4 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 23,39 25,75 19,43 22,79 91,36
5 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 17,97 31,99 14,33 29,50 93,79
6 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 39,20 52,62 28,62 38,88 159,32
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 43,28 61,81 55,14 30,62 190,85
2 1007136 WALESKA ROMCY DF BRASÍLIA/DF 51,69 63,69 42,77 83,85 242,00
3 1010564 MARTA MARIA BARBOSA MESQUITA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 51,73 93,16 50,30 82,46 277,65
4 1007938 BRUNA SOARES MIRANDOLA SP ATIBAIA/SP 120,00 25,22 120,00 120,00 385,22
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,79 22,64 14,89 20,34 75,66
2 1008476 ENIO DONATO RIBEIRO MT RONDONÓPOLIS/MT 18,80 24,73 15,55 18,89 77,97
3 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 23,39 25,75 19,43 22,79 91,36
4 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,66 32,87 25,43 25,50 112,46
5 1001855 JAHIR LOBO RODRIGUES DF BRASÍLIA/DF 35,96 39,44 25,61 31,75 132,76
6 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 31,89 45,02 25,96 33,63 136,50
7 1010156 RONALDO BARBEITOS JÚNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 42,89 61,31 28,62 52,90 185,72
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 30,45 59,86 22,58 43,35 156,24
2 1010596 JUAN ANGEL ZAMORA PEDRENO GO ANÁPOLIS/GO 33,52 64,56 36,13 46,05 180,26
3 1005667 GEOVANI ALMEIDA SANTOS PB PAULISTA/PE 52,48 78,68 36,84 59,94 227,94