Confederação Brasileira de Tiro Prático

I ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 1ª Etapa ONLINE

Realização: 14/02/2019 à 17/02/2019

Resultados WinMSS


HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008035 COELHO FILHO, EUGENIO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS U 189,9950 100,00
2 1005279 JUNIOR, HEMETERIO PIRAN AM MANAUS/AM U 186,8776 98,36
3 1008149 AZAMBUJA, DENDRY NERY MS CAMPO GRANDE/MS U 178,3791 93,89
4 1008568 MAGALHAES, EDGLAUCO DE PB CAMPINA GRANDE/PB U 164,6922 86,68
5 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 155,1777 81,67
6 1009380 GRANJEIRO, MELKY MARTINS RO ARIQUEMES/RO U 138,7499 73,03
7 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO BA JUAZEIRO/BA S U 134,0893 70,58
8 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ SS U 131,7604 69,35
9 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 130,3074 68,58
10 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 126,9078 66,80
11 1009312 MILANI, EMILIANO IVES AM MANAUS/AM U 126,0135 66,32
12 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 124,3497 65,45
13 1007920 SANTOS, ADRIANO SILVA BA SALVADOR/BA U 119,8276 63,07
14 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 115,2452 60,66
15 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 113,0942 59,52
16 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 107,2035 56,42
17 1010066 BRITO, ANTONIO ALVES PB CAMPINA GRANDE/PB U 106,6383 56,13
18 1010790 JR, JOACIL CARLOS PE PAULISTA/PE U 97,2436 51,18
19 1009296 MELO, LAIO GIORDANNI PB CAMPINA GRANDE/PB U 96,4110 50,74
20 1007296 DEIENNO, ARUAN GO ANÁPOLIS/GO SS U 90,1608 47,45
21 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 89,0826 46,89
22 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 81,2475 42,76
23 1009491 SEMEDO, LUIS CLAUDIO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 66,1539 34,82
24 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 63,5451 33,45
25 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 61,1926 32,21
26 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 60,9631 32,09
27 1010848 ABREU, ROBERTO FERNAND RO ARIQUEMES/RO U 59,0697 31,09
28 1009494 FONSECA, CARLOS RENATO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 57,2379 30,13
29 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 52,3725 27,57
30 1010540 COELHO, ANNA CAROLINA PE PETROLINA/PE U 48,6509 25,61
DQ 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 155,1777 100,00
2 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO BA JUAZEIRO/BA S U 134,0893 86,41
3 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 130,3074 83,97
4 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 113,0942 72,88
5 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 81,2475 52,36
6 1009491 SEMEDO, LUIS CLAUDIO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 66,1539 42,63
7 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 52,3725 33,75
DQ 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ SS U 131,7604 100,00
2 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 126,9078 96,32
3 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 124,3497 94,38
4 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 115,2452 87,47
5 1007296 DEIENNO, ARUAN GO ANÁPOLIS/GO SS U 90,1608 68,43
6 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 89,0826 67,61
7 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 61,1926 46,44
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC-05
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008035 COELHO FILHO, EUGENIO CESAR CAMPO GRANDE/MS O U 40,0000 100,00
2 1005279 JUNIOR, HEMETERIO PIRAN MANAUS/AM O U 39,2270 98,07
3 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 34,7008 86,75
4 1008149 AZAMBUJA, DENDRY NERY CAMPO GRANDE/MS O U 33,2253 83,06
5 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO JUAZEIRO/BA O U 32,3962 80,99
6 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 26,4049 66,01
7 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 23,4841 58,71
8 1010790 JR, JOACIL CARLOS PAULISTA/PE O U 21,6781 54,20
9 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 20,7269 51,82
10 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 20,5342 51,34
11 1008568 MAGALHAES, EDGLAUCO DE CAMPINA GRANDE/PB O U 20,2923 50,73
12 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 16,4734 41,18
13 1009380 GRANJEIRO, MELKY MARTINS ARIQUEMES/RO O U 16,2979 40,74
14 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY SANTA RITA/PB O U 15,6245 39,06
15 1007296 DEIENNO, ARUAN ANÁPOLIS/GO O U 14,3922 35,98
16 1010066 BRITO, ANTONIO ALVES CAMPINA GRANDE/PB O U 13,5116 33,78
17 1009296 MELO, LAIO GIORDANNI CAMPINA GRANDE/PB O U 12,7163 31,79
18 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 12,1144 30,29
19 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO CASIMIRO DE ABREU/RJ O U 11,7874 29,47
20 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 11,4474 28,62
21 1009312 MILANI, EMILIANO IVES MANAUS/AM O U 11,2184 28,05
22 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 10,1389 25,35
23 1009491 SEMEDO, LUIS CLAUDIO CASIMIRO DE ABREU/RJ O U 6,4105 16,03
24 1010540 COELHO, ANNA CAROLINA PETROLINA/PE O U 6,2408 15,60
25 1010848 ABREU, ROBERTO FERNAND ARIQUEMES/RO O U 5,7237 14,31
26 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 5,6524 14,13
27 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 3,5368 8,84
28 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 3,1424 7,86
29 1009494 FONSECA, CARLOS RENATO CASIMIRO DE ABREU/RJ O U 2,6545 6,64
30 1007920 SANTOS, ADRIANO SILVA SALVADOR/BA O U 0,0000 0,00
DQ 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ BRASÍLIA/DF O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC-11
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008149 AZAMBUJA, DENDRY NERY CAMPO GRANDE/MS O U 60,0000 100,00
2 1005279 JUNIOR, HEMETERIO PIRAN MANAUS/AM O U 57,2272 95,38
3 1008035 COELHO FILHO, EUGENIO CESAR CAMPO GRANDE/MS O U 55,7263 92,88
4 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 54,5278 90,88
5 1008568 MAGALHAES, EDGLAUCO DE CAMPINA GRANDE/PB O U 47,3388 78,90
6 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY SANTA RITA/PB O U 47,1530 78,59
7 1007920 SANTOS, ADRIANO SILVA SALVADOR/BA O U 46,4535 77,42
8 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO JUAZEIRO/BA O U 43,6943 72,82
9 1009380 GRANJEIRO, MELKY MARTINS ARIQUEMES/RO O U 42,0852 70,14
10 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO CASIMIRO DE ABREU/RJ O U 41,2589 68,76
11 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 39,1394 65,23
12 1009312 MILANI, EMILIANO IVES MANAUS/AM O U 37,6055 62,68
13 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 37,4799 62,47
14 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 37,2429 62,07
15 1010066 BRITO, ANTONIO ALVES CAMPINA GRANDE/PB O U 33,0704 55,12
16 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 28,5458 47,58
17 1009296 MELO, LAIO GIORDANNI CAMPINA GRANDE/PB O U 28,080 46,68
18 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 27,5027 45,84
19 1007296 DEIENNO, ARUAN ANÁPOLIS/GO O U 26,2320 43,72
20 1010790 JR, JOACIL CARLOS PAULISTA/PE O U 26,0515 43,42
21 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 26,0156 43,36
22 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 23,8812 39,80
23 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 23,8314 39,72
24 1010848 ABREU, ROBERTO FERNAND ARIQUEMES/RO O U 23,3643 38,94
25 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 22,4058 37,34
26 1009491 SEMEDO, LUIS CLAUDIO CASIMIRO DE ABREU/RJ O U 19,1843 31,97
27 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 17,7957 29,66
28 1009494 FONSECA, CARLOS RENATO CASIMIRO DE ABREU/RJ O U 16,1283 26,88
29 1010540 COELHO, ANNA CAROLINA PETROLINA/PE O U 14,1854 23,64
30 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 12,7655 21,28
DQ 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ BRASÍLIA/DF O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC-15
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 45,0000 100,00
2 1008568 MAGALHAES, EDGLAUCO DE CAMPINA GRANDE/PB O U 41,6742 92,61
3 1005279 JUNIOR, HEMETERIO PIRAN MANAUS/AM O U 39,3137 87,36
4 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY SANTA RITA/PB O U 38,2335 84,96
5 1008035 COELHO FILHO, EUGENIO CESAR CAMPO GRANDE/MS O U 34,2687 76,15
6 1008149 AZAMBUJA, DENDRY NERY CAMPO GRANDE/MS O U 33,7934 75,10
7 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO CASIMIRO DE ABREU/RJ O U 33,0592 73,46
8 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 32,5178 72,26
9 1007920 SANTOS, ADRIANO SILVA SALVADOR/BA O U 29,3087 65,13
10 1009380 GRANJEIRO, MELKY MARTINS ARIQUEMES/RO O U 29,0101 64,47
11 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 26,6723 59,27
12 1010066 BRITO, ANTONIO ALVES CAMPINA GRANDE/PB O U 25,6550 57,01
13 1009312 MILANI, EMILIANO IVES MANAUS/AM O U 23,6421 52,54
14 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 22,7945 50,65
15 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 21,5660 47,92
16 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 21,1203 46,93
17 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 21,1096 46,91
18 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 21,0199 46,71
19 1007296 DEIENNO, ARUAN ANÁPOLIS/GO O U 20,9182 46,48
20 1009491 SEMEDO, LUIS CLAUDIO CASIMIRO DE ABREU/RJ O U 20,7055 46,01
21 1009296 MELO, LAIO GIORDANNI CAMPINA GRANDE/PB O U 20,3891 45,31
22 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 19,1735 42,61
23 1009494 FONSECA, CARLOS RENATO CASIMIRO DE ABREU/RJ O U 18,8187 41,82
24 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO JUAZEIRO/BA O U 18,7309 41,62
25 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 16,7105 37,13
26 1010790 JR, JOACIL CARLOS PAULISTA/PE O U 15,2620 33,92
27 1010848 ABREU, ROBERTO FERNAND ARIQUEMES/RO O U 13,9596 31,02
28 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 11,6883 25,97
29 1010540 COELHO, ANNA CAROLINA PETROLINA/PE O U 10,1721 22,60
30 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 9,0368 20,08
DQ 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ BRASÍLIA/DF O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC-57
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008035 COELHO FILHO, EUGENIO CESAR CAMPO GRANDE/MS O U 60,0000 100,00
2 1008568 MAGALHAES, EDGLAUCO DE CAMPINA GRANDE/PB O U 55,3869 92,31
3 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY SANTA RITA/PB O U 54,1667 90,28
4 1009312 MILANI, EMILIANO IVES MANAUS/AM O U 53,5474 89,25
5 1008149 AZAMBUJA, DENDRY NERY CAMPO GRANDE/MS O U 51,3604 85,60
6 1009380 GRANJEIRO, MELKY MARTINS ARIQUEMES/RO O U 51,3567 85,59
7 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 51,2228 85,37
8 1005279 JUNIOR, HEMETERIO PIRAN MANAUS/AM O U 51,1097 85,18
9 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO CASIMIRO DE ABREU/RJ O U 45,6549 76,09
10 1007920 SANTOS, ADRIANO SILVA SALVADOR/BA O U 44,0654 73,44
11 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO JUAZEIRO/BA O U 39,2678 65,45
12 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 37,5747 62,62
13 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 37,5000 62,50
14 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 36,9504 61,58
15 1009296 MELO, LAIO GIORDANNI CAMPINA GRANDE/PB O U 35,2975 58,83
16 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 34,5238 57,54
17 1010066 BRITO, ANTONIO ALVES CAMPINA GRANDE/PB O U 34,4012 57,34
18 1010790 JR, JOACIL CARLOS PAULISTA/PE O U 34,2520 57,09
19 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 29,0219 48,37
20 1007296 DEIENNO, ARUAN ANÁPOLIS/GO O U 28,6184 47,70
21 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 25,6178 42,70
22 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 23,5967 39,33
23 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 20,2612 33,77
24 1009491 SEMEDO, LUIS CLAUDIO CASIMIRO DE ABREU/RJ O U 19,8536 33,09
25 1009494 FONSECA, CARLOS RENATO CASIMIRO DE ABREU/RJ O U 19,6364 32,73
26 1010540 COELHO, ANNA CAROLINA PETROLINA/PE O U 18,0526 30,09
27 1010848 ABREU, ROBERTO FERNAND ARIQUEMES/RO O U 16,0221 26,70
28 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 15,2136 25,36
29 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 6,1283 10,21
30 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 0,0000 0,00
DQ 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ BRASÍLIA/DF O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC
CL EQUIPE ATLETA TOTAL INDIVIDUAL TOTAL