Confederação Brasileira de Tiro Prático

I ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 1ª Etapa ONLINE

Realização: 14/02/2019 à 17/02/2019

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 7,37 9,89 6,88 9,75 33,89
2 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 7,94 9,96 7,62 9,39 34,91
3 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 8,90 11,50 7,69 8,82 36,91
4 1006397 NATAN CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 8,51 10,88 8,86 9,78 38,03
5 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 9,97 10,72 8,78 10,42 39,89
6 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 8,93 11,57 9,30 11,52 41,32
7 1007914 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL MG JUIZ DE FORA/MG 9,47 11,88 9,20 11,12 41,67
8 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 10,38 12,34 9,10 11,11 42,93
9 1008967 NILSON SALGADO DE OLIVEIRA RJ SÃO GONÇALO/RJ 9,19 10,82 10,82 12,70 43,53
10 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 10,32 15,18 8,21 10,36 44,07
11 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 11,75 12,99 9,84 10,95 45,53
12 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 9,51 13,44 10,88 12,21 46,04
13 1010169 FELIPE VIVEIROS DE OLIVEIRA FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 11,15 12,90 10,47 12,12 46,64
14 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 10,67 13,64 10,39 12,20 46,90
15 1010109 HEBER GARCIA MOREIRA MG IPATINGA/MG 10,68 15,18 10,38 10,87 47,11
16 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 11,11 14,58 11,19 11,98 48,86
17 1007669 MARCOS LOMBA VILLELA BASTOS BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 11,90 12,97 11,30 12,80 48,97
18 1010795 ANGELANA MICHALOUSKI MALANSKI PR COLOMBO/PR 12,16 14,99 11,09 13,57 51,81
19 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,58 15,31 11,29 12,81 51,99
20 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,00 14,43 12,25 12,57 53,25
21 1010394 PATRICIA MONTESI PEREIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,94 15,04 11,93 13,46 53,37
22 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 11,57 14,84 13,35 14,27 54,03
23 1010053 GUILHERME HEMERLY KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 11,40 14,20 13,61 14,84 54,05
24 1010773 MAURICIO ALVES GARCIA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 12,54 16,47 11,40 13,92 54,33
25 1007000 ALESSANDRO MARQUES FERNANDES SP ATIBAIA/SP 11,62 16,21 11,54 15,60 54,97
26 1008462 ANDERSON CLAUDIO AMARAL LINHARES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,03 17,55 11,09 13,87 55,54
27 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 12,75 15,08 13,14 14,61 55,58
28 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,58 14,25 12,81 14,03 56,67
29 1008460 ANTONIO LUIS SCOPEL BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 11,43 14,76 17,82 13,06 57,07
30 1009323 ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,34 15,81 13,32 14,95 57,42
31 1010517 ANDRÉ RODRIGUES SC CRICIÚMA/SC 16,81 16,82 14,29 11,99 59,91
32 1001496 ALEXANDRE ZAVARO BALASSIANO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,09 13,95 10,26 15,73 60,03
33 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 14,29 18,90 14,01 13,46 60,66
34 1006709 MARCIO DE OLIVEIRA RODRIGUES RJ SÃO GONÇALO/RJ 14,02 19,54 13,44 16,24 63,24
35 1009441 TARSO HENRIQUE RESENDE GARCIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,94 20,21 11,69 15,78 63,62
36 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 17,04 15,99 12,98 18,35 64,36
37 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,81 21,36 13,74 16,05 64,96
38 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,36 20,49 14,33 16,12 65,30
39 1010321 DYMMES SAVALA SENA AGUIAR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,98 17,00 15,46 17,01 65,45
40 1001747 ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA MG JUIZ DE FORA/MG 16,28 16,56 18,00 15,01 65,85
41 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,41 17,87 14,10 16,82 67,20
42 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 17,84 19,00 14,61 19,22 70,67
43 1010048 DEBORA MARTA MAGNAGO BASTOS BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,38 23,32 14,64 19,61 73,95
44 1009476 JAMIL ANTONIO NETO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,27 17,07 14,86 29,91 78,11
45 1009979 RENAN DALMASCHIO REISEN ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,35 26,48 15,41 20,28 78,52
46 1001384 SILVIO PITKOWSKI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,20 21,25 17,38 25,20 80,03
47 1009035 GLAUCO FERNANDO MESQUITA CORREA DA COSTA MT RONDONÓPOLIS/MT 16,83 22,20 15,70 25,79 80,52
48 1010092 LEANDRO CAMPOS ROSA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,20 30,76 15,33 18,36 81,65
49 1008494 ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 11,95 16,35 38,96 14,96 82,22
50 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 18,71 30,12 15,74 21,38 85,95
51 1010460 ALEXANDRE NASCIMENTO FARIA MT SINOP/MT 19,76 26,11 18,51 23,01 87,39
52 1008984 NARI BOCCHI MS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 17,56 30,03 17,69 22,54 87,82
53 1010503 ANDRE CARLO DE OLIVEIROS GO ANÁPOLIS/GO 23,18 24,97 18,34 22,36 88,85
54 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,54 24,62 19,64 24,59 91,39
55 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI MS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 18,91 41,04 31,19 26,90 118,04
56 1010054 JULIANA COSTA PEREIRA KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 39,24 73,90 42,70 80,91 236,75
57 1007110 NELSON DINAMARCO LUDOVICO BA JEQUIÉ/BA 39,40 41,69 120,00 46,56 247,65
58 1009239 ANTONIO VIANNA DIAS DA SILVA BA JEQUIÉ/BA 120,00 82,42 120,00 92,48 414,90
59 1008388 EVILAZIO DA COSTA GONZAGA JUNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 120,00 120,00 83,47 120,00 443,47
DQ 1008544 ALAOR SOARES BARRETO GO ANÁPOLIS/GO 0 0 0 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010795 ANGELANA MICHALOUSKI MALANSKI PR COLOMBO/PR 12,16 14,99 11,09 13,57 51,81
2 1010394 PATRICIA MONTESI PEREIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,94 15,04 11,93 13,46 53,37
3 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 14,29 18,90 14,01 13,46 60,66
4 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,81 21,36 13,74 16,05 64,96
5 1010321 DYMMES SAVALA SENA AGUIAR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,98 17,00 15,46 17,01 65,45
6 1010048 DEBORA MARTA MAGNAGO BASTOS BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,38 23,32 14,64 19,61 73,95
7 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,54 24,62 19,64 24,59 91,39
8 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI MS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 18,91 41,04 31,19 26,90 118,04
9 1010054 JULIANA COSTA PEREIRA KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 39,24 73,90 42,70 80,91 236,75
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 9,97 10,72 8,78 10,42 39,89
2 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 11,11 14,58 11,19 11,98 48,86
3 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,58 15,31 11,29 12,81 51,99
4 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 11,57 14,84 13,35 14,27 54,03
5 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,58 14,25 12,81 14,03 56,67
6 1001384 SILVIO PITKOWSKI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,20 21,25 17,38 25,20 80,03
7 1008984 NARI BOCCHI MS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 17,56 30,03 17,69 22,54 87,82
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 12,75 15,08 13,14 14,61 55,58
2 1001747 ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA MG JUIZ DE FORA/MG 16,28 16,56 18,00 15,01 65,85
3 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,41 17,87 14,10 16,82 67,20