Confederação Brasileira de Tiro Prático

I ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 1ª Etapa ONLINE

Realização: 14/02/2019 à 17/02/2019

Resultados WinMSS


HANDGUN CLC - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006749 ARAUJO, MARCIO GABRIEL AM MANAUS/AM J U 183,2450 100,00
2 1006494 SIQUEIRA, LINCOLN LOBATO MS TRÊS LAGOAS/MS U 169,6927 92,60
3 1001063 SIQUEIRA, MARCELO DE MS TRÊS LAGOAS/MS U 158,1487 86,30
4 1001786 MACIEL JUNIOR, MANFRIED CANDID PE PAULISTA/PE U 146,9830 80,21
5 1005532 SCANZANI JUNIOR, ANTONIO SCANZAN SP ATIBAIA/SP S U 137,7217 75,16
6 1001798 AULER, EURICO JACY DF BRASÍLIA/DF S U 115,2723 62,91
7 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES DF BRASÍLIA/DF S U 110,4550 60,28
8 1001799 AULER, TAMARA HELENA DF BRASÍLIA/DF L U 110,0875 60,08
9 1004387 OLIVEIRA, CLEIDER ALFREDO DF BRASÍLIA/DF S U 103,2471 56,34
10 1001509 SILVA, DENISE MARIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 87,4128 47,70
11 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 77,5205 42,30
12 1001041 SIQUEIRA, BENEDITO JONAS MS TRÊS LAGOAS/MS SSS U 76,6817 41,85
13 1009349 SOUZA JUNIOR, MARIO CERQUEIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 70,0779 38,24
14 1003193 KONISHI, SHOJI PE PAULISTA/PE S U 62,6970 34,21
15 1008890 CORREA, ALCYR DE AM MANAUS/AM SS U 59,1154 32,26
16 1001725 SOUZA, CARLOS ALBERTO DF BRASÍLIA/DF SSS U 31,1891 17,02
17 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PE PAULISTA/PE SSS U 31,1812 17,02
18 1006950 CORTES, CLAUDIO TINOCO RN NATAL/RN S U 19,7725 10,79
19 1009090 SANSALONI, ARISTOTELES ITA SP ATIBAIA/SP U 0,0000 0,00
20 1010380 SANSALONI, NICOLAS OSHIRO SP ATIBAIA/SP SJ U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - OPEN - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006749 ARAUJO, MARCIO GABRIEL AM MANAUS/AM J U 183,2450 100,00
HANDGUN CLC - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001799 AULER, TAMARA HELENA DF BRASÍLIA/DF L U 110,0875 100,00
2 1001509 SILVA, DENISE MARIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 87,4128 79,40
HANDGUN CLC - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1005532 SCANZANI JUNIOR, ANTONIO SCANZAN SP ATIBAIA/SP S U 137,7217 100,00
2 1001798 AULER, EURICO JACY DF BRASÍLIA/DF S U 115,2723 83,70
3 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES DF BRASÍLIA/DF S U 110,4550 80,20
4 1004387 OLIVEIRA, CLEIDER ALFREDO DF BRASÍLIA/DF S U 103,2471 74,97
5 1003193 KONISHI, SHOJI PE PAULISTA/PE S U 62,6970 45,52
6 1006950 CORTES, CLAUDIO TINOCO RN NATAL/RN S U 19,7725 14,36
HANDGUN CLC - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008890 CORREA, ALCYR DE AM MANAUS/AM SS U 59,1154 100,00
HANDGUN CLC - OPEN - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - OPEN - SUPER SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 77,5205 100,00
2 1001041 SIQUEIRA, BENEDITO JONAS MS TRÊS LAGOAS/MS SSS U 76,6817 98,92
3 1001725 SOUZA, CARLOS ALBERTO DF BRASÍLIA/DF SSS U 31,1891 40,23
4 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PE PAULISTA/PE SSS U 31,1812 40,22
HANDGUN CLC - OPEN - OVERALL - CLC-05
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006749 ARAUJO, MARCIO GABRIEL MANAUS/AM O U 40,0000 100,00
2 1006494 SIQUEIRA, LINCOLN LOBATO TRÊS LAGOAS/MS O U 31,9802 79,95
3 1001063 SIQUEIRA, MARCELO DE TRÊS LAGOAS/MS O U 25,1656 62,91
4 1001798 AULER, EURICO JACY BRASÍLIA/DF O U 24,4922 61,23
5 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES BRASÍLIA/DF O U 20,4615 51,15
6 1005532 SCANZANI JUNIOR, ANTONIO SCANZAN ATIBAIA/SP O U 19,3494 48,37
7 1001786 MACIEL JUNIOR, MANFRIED CANDID PAULISTA/PE O U 15,8885 39,72
8 1001509 SILVA, DENISE MARIA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 15,4624 38,66
9 1003193 KONISHI, SHOJI PAULISTA/PE O U 15,3627 38,41
10 1001799 AULER, TAMARA HELENA BRASÍLIA/DF O U 12,4761 31,19
11 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 11,9790 29,95
12 1008890 CORREA, ALCYR DE MANAUS/AM O U 11,4765 28,69
13 1001041 SIQUEIRA, BENEDITO JONAS TRÊS LAGOAS/MS O U 5,9620 14,91
14 1009349 SOUZA JUNIOR, MARIO CERQUEIRA FEIRA DE SANTANA/BA O U 5,1121 12,78
15 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PAULISTA/PE O U 4,6341 11,59
16 1001725 SOUZA, CARLOS ALBERTO BRASÍLIA/DF O U 4,2556 10,64
17 1004387 OLIVEIRA, CLEIDER ALFREDO BRASÍLIA/DF O U 3,2295 8,07
18 1006950 CORTES, CLAUDIO TINOCO NATAL/RN O U 0,0000 0,00
19 1009090 SANSALONI, ARISTOTELES ITA ATIBAIA/SP O U 0,0000 0,00
20 1010380 SANSALONI, NICOLAS OSHIRO ATIBAIA/SP O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - OPEN - OVERALL - CLC-11
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006494 SIQUEIRA, LINCOLN LOBATO TRÊS LAGOAS/MS O U 60,0000 100,00
2 1006749 ARAUJO, MARCIO GABRIEL MANAUS/AM O U 50,7755 84,63
3 1001786 MACIEL JUNIOR, MANFRIED CANDID PAULISTA/PE O U 38,5864 64,31
4 1005532 SCANZANI JUNIOR, ANTONIO SCANZAN ATIBAIA/SP O U 38,0553 63,43
5 1001063 SIQUEIRA, MARCELO DE TRÊS LAGOAS/MS O U 32,4832 54,14
6 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES BRASÍLIA/DF O U 29,4219 49,04
7 1004387 OLIVEIRA, CLEIDER ALFREDO BRASÍLIA/DF O U 27,4636 45,77
8 1001799 AULER, TAMARA HELENA BRASÍLIA/DF O U 25,2120 42,02
9 1001798 AULER, EURICO JACY BRASÍLIA/DF O U 24,7585 41,26
10 1001509 SILVA, DENISE MARIA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 24,6884 41,15
11 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 23,5487 39,25
12 1009349 SOUZA JUNIOR, MARIO CERQUEIRA FEIRA DE SANTANA/BA O U 19,7913 32,99
13 1006950 CORTES, CLAUDIO TINOCO NATAL/RN O U 19,7725 32,95
14 1001041 SIQUEIRA, BENEDITO JONAS TRÊS LAGOAS/MS O U 17,2183 28,70
15 1003193 KONISHI, SHOJI PAULISTA/PE O U 13,5547 22,59
16 1001725 SOUZA, CARLOS ALBERTO BRASÍLIA/DF O U 12,2311 20,39
17 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PAULISTA/PE O U 12,0584 20,10
18 1008890 CORREA, ALCYR DE MANAUS/AM O U 10,6477 17,75
19 1009090 SANSALONI, ARISTOTELES ITA ATIBAIA/SP O U 0,0000 0,00
20 1010380 SANSALONI, NICOLAS OSHIRO ATIBAIA/SP O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - OPEN - OVERALL - CLC-15
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006749 ARAUJO, MARCIO GABRIEL MANAUS/AM O U 45,0000 100,00
2 1001786 MACIEL JUNIOR, MANFRIED CANDID PAULISTA/PE O U 43,9449 97,66
3 1006494 SIQUEIRA, LINCOLN LOBATO TRÊS LAGOAS/MS O U 43,6841 97,08
4 1001063 SIQUEIRA, MARCELO DE TRÊS LAGOAS/MS O U 40,5000 90,00
5 1001799 AULER, TAMARA HELENA BRASÍLIA/DF O U 35,9797 79,95
6 1004387 OLIVEIRA, CLEIDER ALFREDO BRASÍLIA/DF O U 33,4663 74,37
7 1005532 SCANZANI JUNIOR, ANTONIO SCANZAN ATIBAIA/SP O U 30,1140 66,92
8 1001509 SILVA, DENISE MARIA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 24,4070 54,24
9 1001041 SIQUEIRA, BENEDITO JONAS TRÊS LAGOAS/MS O U 23,8083 52,91
10 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES BRASÍLIA/DF O U 23,6371 52,53
11 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 22,5059 50,01
12 1001798 AULER, EURICO JACY BRASÍLIA/DF O U 21,8051 48,46
13 1008890 CORREA, ALCYR DE MANAUS/AM O U 18,4570 41,02
14 1003193 KONISHI, SHOJI PAULISTA/PE O U 17,7974 39,55
15 1009349 SOUZA JUNIOR, MARIO CERQUEIRA FEIRA DE SANTANA/BA O U 16,4663 36,59
16 1001725 SOUZA, CARLOS ALBERTO BRASÍLIA/DF O U 7,1026 15,78
17 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PAULISTA/PE O U 1,4101 3,13
18 1006950 CORTES, CLAUDIO TINOCO NATAL/RN O U 0,0000 0,00
19 1009090 SANSALONI, ARISTOTELES ITA ATIBAIA/SP O U 0,0000 0,00
20 1010380 SANSALONI, NICOLAS OSHIRO ATIBAIA/SP O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - OPEN - OVERALL - CLC-57
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001063 SIQUEIRA, MARCELO DE TRÊS LAGOAS/MS O U 60,0000 100,00
2 1005532 SCANZANI JUNIOR, ANTONIO SCANZAN ATIBAIA/SP O U 50,2029 83,67
3 1001786 MACIEL JUNIOR, MANFRIED CANDID PAULISTA/PE O U 48,5631 80,94
4 1006749 ARAUJO, MARCIO GABRIEL MANAUS/AM O U 47,4695 79,12
5 1001798 AULER, EURICO JACY BRASÍLIA/DF O U 44,2165 73,69
6 1004387 OLIVEIRA, CLEIDER ALFREDO BRASÍLIA/DF O U 39,0877 65,15
7 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES BRASÍLIA/DF O U 36,9344 61,56
8 1001799 AULER, TAMARA HELENA BRASÍLIA/DF O U 36,4197 60,70
9 1006494 SIQUEIRA, LINCOLN LOBATO TRÊS LAGOAS/MS O U 34,0284 56,71
10 1001041 SIQUEIRA, BENEDITO JONAS TRÊS LAGOAS/MS O U 29,6932 49,49
11 1009349 SOUZA JUNIOR, MARIO CERQUEIRA FEIRA DE SANTANA/BA O U 28,7081 47,85
12 1001509 SILVA, DENISE MARIA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 22,8550 38,09
13 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 19,4869 32,48
14 1008890 CORREA, ALCYR DE MANAUS/AM O U 18,5342 30,89
15 1003193 KONISHI, SHOJI PAULISTA/PE O U 15,9822 26,64
16 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PAULISTA/PE O U 13,0786 21,80
17 1001725 SOUZA, CARLOS ALBERTO BRASÍLIA/DF O U 7,5997 12,67
18 1006950 CORTES, CLAUDIO TINOCO NATAL/RN O U 0,0000 0,00
19 1009090 SANSALONI, ARISTOTELES ITA ATIBAIA/SP O U 0,0000 0,00
20 1010380 SANSALONI, NICOLAS OSHIRO ATIBAIA/SP O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - OPEN
CL EQUIPE ATLETA TOTAL INDIVIDUAL TOTAL