Confederação Brasileira de Tiro Prático

II ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 2ª Etapa ONLINE

Realização: 25/04/2019 à 28/04/2019

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001014 MOACIR DE AZEVEDO PR CASCAVEL/PR 18,60 18,07 15,21 14,02 65,90
2 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 18,13 23,30 14,32 21,37 77,12
3 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,68 21,53 15,00 21,23 77,44
4 1008192 HEDER VITOR MORAES PEREIRA MT RONDONÓPOLIS/MT 18,24 25,56 14,53 20,72 79,05
5 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 18,23 23,32 16,12 22,68 80,35
6 1007928 ANTONIO JESUS GONZALEZ SANTIAGO MT RONDONÓPOLIS/MT 20,83 24,31 18,26 19,18 82,58
7 1007561 REGIS ALVARO MENSCH PR CASCAVEL/PR 17,16 25,54 17,31 25,32 85,33
8 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 21,34 26,34 16,64 22,57 86,89
9 1009513 CAETANO JORGE GOMES BAYMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,62 25,99 18,93 22,51 88,05
10 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,14 26,66 19,71 21,69 89,20
11 1007882 MIGUEL ROBERTO DELAI MT RONDONÓPOLIS/MT 23,46 28,54 19,70 22,31 94,01
12 1006460 WANDERLEY MONTORO SP ATIBAIA/SP 22,46 27,02 25,49 23,11 98,08
13 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 24,44 30,12 21,41 29,18 105,15
14 1007929 HELIO POLILO SP ATIBAIA/SP 28,50 27,88 21,05 27,81 105,24
15 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 28,66 27,58 22,51 26,54 105,29
16 1002468 DALTON TEIXEIRA DE LIMA RJ SÃO GONÇALO/RJ 23,60 33,70 20,04 28,56 105,90
17 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 25,56 33,35 18,75 28,98 106,64
18 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 25,09 41,04 17,28 23,49 106,90
19 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG IPATINGA/MG 21,18 44,23 18,50 24,02 107,93
20 1006411 JOFREY LAVADO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 25,36 37,88 20,99 26,23 110,46
21 1007601 SANDRO ALBERTO JOHANSSON PR COLOMBO/PR 28,39 29,77 20,36 35,31 113,83
22 1008727 GUILHERME ALVES VIEIRA GO ANÁPOLIS/GO 24,98 42,20 20,48 32,31 119,97
23 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 22,71 48,78 20,30 31,19 122,98
24 1009214 LUIZ BREDA MT RONDONÓPOLIS/MT 32,28 41,82 17,12 32,01 123,23
25 1009936 UMBERTO LUIZ BONAVITA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,40 42,79 22,51 32,53 126,23
26 1003908 PEDRO SILVA MATOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,27 54,82 19,94 26,46 128,49
27 1001807 FLAVIO PERILLO SP ATIBAIA/SP 29,77 48,34 22,78 31,02 131,91
28 1006598 JUAREZ GODINHO JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 34,41 37,39 25,65 35,81 133,26
29 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 30,77 32,34 44,14 28,97 136,22
30 1010694 EDUARDO ZAGO MT RONDONÓPOLIS/MT 39,56 65,39 24,31 55,06 184,32
31 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,84 80,93 25,70 52,02 190,49
32 1009253 ANDRIER CABRAL RN CAICÓ/RN 41,12 79,66 32,93 57,59 211,30
33 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA BELÉM/PA 1,20 50,89 120,00 120,00 292,09
34 1010173 GELINDO LIRA NETO MT SINOP/MT 90,71 87,32 52,70 120,00 350,73
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 22,71 48,78 20,30 31,19 122,98
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 18,23 23,32 16,12 22,68 80,35
2 1007882 MIGUEL ROBERTO DELAI MT RONDONÓPOLIS/MT 23,46 28,54 19,70 22,31 94,01
3 1006460 WANDERLEY MONTORO SP ATIBAIA/SP 22,46 27,02 25,49 23,11 98,08
4 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 28,66 27,58 22,51 26,54 105,29
5 1002468 DALTON TEIXEIRA DE LIMA RJ SÃO GONÇALO/RJ 23,60 33,70 20,04 28,56 105,90
6 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 25,56 33,35 18,75 28,98 106,64
7 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG IPATINGA/MG 21,18 44,23 18,50 24,02 107,93
8 1009936 UMBERTO LUIZ BONAVITA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,40 42,79 22,51 32,53 126,23
9 1001807 FLAVIO PERILLO SP ATIBAIA/SP 29,77 48,34 22,78 31,02 131,91
10 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 30,77 32,34 44,14 28,97 136,22
11 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA BELÉM/PA 1,20 50,89 120,00 120,00 292,09
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,68 21,53 15,00 21,23 77,44
2 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,84 80,93 25,70 52,02 190,49