Confederação Brasileira de Tiro Prático

II ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 2ª Etapa ONLINE

Realização: 25/04/2019 à 28/04/2019

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 7,59 9,70 8,60 9,91 35,80
2 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 8,24 10,82 8,60 10,03 37,69
3 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 8,00 10,48 9,62 10,31 38,41
4 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 10,51 10,65 8,82 11,27 41,25
5 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 9,89 11,60 8,89 12,12 42,50
6 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 9,98 12,73 10,13 12,08 44,92
7 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 10,63 12,87 9,54 12,78 45,82
8 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 9,53 12,11 11,01 13,24 45,89
9 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 9,89 13,24 10,52 12,37 46,02
10 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 11,31 11,80 9,82 13,16 46,09
11 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 9,83 13,76 10,11 12,40 46,10
12 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 12,48 12,60 9,73 11,35 46,16
13 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 11,09 13,21 10,86 11,33 46,49
14 1010645 SERGIO VIDAL ARAUJO DF BRASÍLIA/DF 10,62 13,93 8,81 13,46 46,82
15 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 10,52 14,57 9,65 12,24 46,98
16 1010145 ROBERT VINICIUS DE ALMEIDA MG IPATINGA/MG 13,06 14,98 9,25 11,34 48,63
17 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 10,56 15,43 10,58 12,99 49,56
18 1009932 EVANDRO SILVESTRE DA SILVA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 11,73 15,12 10,22 12,72 49,79
19 1007941 SENIO VIEIRA DE LIMA RN FORTALEZA/CE 11,97 13,78 11,05 13,32 50,12
20 1009729 LEONARDO MARTINS FORMIGA DE MORAES BA ILHÉUS/BA 12,02 17,42 10,58 11,40 51,42
21 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 11,79 15,26 9,35 15,37 51,77
22 1010146 GUSTAVO MACHADO VIANA SC CRICIÚMA/SC 14,29 13,87 10,49 13,23 51,88
23 1010804 WALDYR VELLOSO DE ALMEIDA FILHO GO ANÁPOLIS/GO 11,64 13,99 13,09 13,41 52,13
24 1010827 PAULA BARBIERI MT SINOP/MT 11,94 15,80 10,69 14,40 52,83
25 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 12,61 17,37 10,92 15,32 56,22
26 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 13,00 17,04 12,02 14,88 56,94
27 1009926 ADEMIL PEREIRA PLÁCIDO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 13,52 17,37 12,46 14,20 57,55
28 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 13,08 14,24 12,77 17,52 57,61
29 1010669 LEONARDO VOLPATO BITTENCOURT ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 13,04 19,37 12,51 12,98 57,90
30 1008147 JONATHAN EDUARDO LIMA DE MELO PA CASCAVEL/PR 15,81 15,44 10,96 15,76 57,97
31 1010809 RODRIGO FIEDLER MT RONDONÓPOLIS/MT 16,56 18,24 6,60 18,30 59,70
32 1009841 AILAN JONAS DAL MOLIN MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 10,64 18,57 13,28 17,26 59,75
33 1010157 RODRIGO FRANCISCO CABRAL TEVES SP ATIBAIA/SP 13,94 17,57 12,20 16,20 59,91
34 1010771 MARCIO HENRIQUE CUNHA DE PAIVA GO ANÁPOLIS/GO 12,23 18,39 13,75 15,57 59,94
35 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 14,77 17,66 11,38 16,72 60,53
36 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 15,26 17,33 14,03 15,93 62,55
37 1010696 ELTON LUIZ HOLLMANN PR CASCAVEL/PR 13,77 17,11 14,25 17,57 62,70
38 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 15,22 17,26 13,12 17,39 62,99
39 1010823 RUI NUNES DANTAS BA ILHÉUS/BA 13,84 16,48 16,45 18,65 65,42
40 1008850 LEANDRO DA SILVA RIBEIRO DF BRASÍLIA/DF 12,67 18,13 13,34 21,73 65,87
41 1009768 ALEXANDRE FREITAS DE CARVALHO GO ANÁPOLIS/GO 13,82 24,18 12,14 16,83 66,97
42 1010882 LEANDRO GUERRA MARRA DA FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 15,79 17,74 17,13 16,80 67,46
43 1011092 ADEMAR GERONIMO FARIAS FILHO MT SINOP/MT 17,38 19,91 14,08 16,78 68,15
44 1009223 JONATAN HÖRLLE SCHAEFER DF BRASÍLIA/DF 14,29 22,19 12,61 20,05 69,14
45 1009081 JEFFERSON MAYNARD NETO RN NATAL/RN 15,02 22,16 14,82 17,20 69,20
46 1009698 DEORGERES PITER RAMME MT SINOP/MT 15,41 23,72 11,20 19,39 69,72
47 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 17,70 20,21 15,04 17,17 70,12
48 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 17,76 19,14 14,51 18,96 70,37
49 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 21,32 19,54 13,91 18,70 73,47
50 1009914 ROGER ANTUNES PA ALTAMIRA/PA 16,59 22,63 15,39 19,94 74,55
51 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 19,82 22,29 16,24 17,58 75,93
52 1010460 ALEXANDRE NASCIMENTO FARIA MT SINOP/MT 18,42 23,85 16,43 19,87 78,57
53 1010750 ELOISIO CORTES DE ARAUJO RN CAICÓ/RN 22,51 21,90 15,54 22,81 82,76
54 1010618 BRUNO SALGADO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 21,71 20,95 15,50 24,74 82,90
55 1010924 IAK CRISTIAN LOPES DF BRASÍLIA/DF 25,80 25,41 16,29 18,94 86,44
56 1008300 ANDREA VILAS BOAS REZENDE GODINHO GO ANÁPOLIS/GO 22,76 24,84 19,31 25,04 91,95
57 1010777 ALEXANDRE LUIZ CONTI PR CASCAVEL/PR 21,39 35,64 18,96 24,85 100,84
58 1010205 SÉRGIO PEREIRA DA SILVA SP ATIBAIA/SP 19,62 22,52 42,12 26,56 110,82
59 1009623 IRINALDO MEDEIROS DE OLIVEIRA RN CAICÓ/RN 30,23 32,01 30,02 23,69 115,95
60 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 25,15 44,87 25,08 50,64 145,74
61 1008492 ALEXANDRE BARBOSA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 49,18 34,56 28,12 35,74 147,60
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 8,00 10,48 9,62 10,31 38,41
2 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 15,22 17,26 13,12 17,39 62,99
3 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 25,15 44,87 25,08 50,64 145,74
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010827 PAULA BARBIERI MT SINOP/MT 11,94 15,80 10,69 14,40 52,83
2 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 12,61 17,37 10,92 15,32 56,22
3 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 17,70 20,21 15,04 17,17 70,12
4 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 21,32 19,54 13,91 18,70 73,47
5 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 19,82 22,29 16,24 17,58 75,93
6 1008300 ANDREA VILAS BOAS REZENDE GODINHO GO ANÁPOLIS/GO 22,76 24,84 19,31 25,04 91,95
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 13,00 17,04 12,02 14,88 56,94
2 1009926 ADEMIL PEREIRA PLÁCIDO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 13,52 17,37 12,46 14,20 57,55
3 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 13,08 14,24 12,77 17,52 57,61
4 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 17,76 19,14 14,51 18,96 70,37
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.