Confederação Brasileira de Tiro Prático

II ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 2ª Etapa ONLINE

Realização: 25/04/2019 à 28/04/2019

Resultados WinMSS


NRA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 236 15 5
2 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 230 7 8
3 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 228 4 11
4 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 227 4 9
5 1006515 NILTON PITA TEIXEIRA PA BELÉM/PA 225 6 6
6 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 222 4 6
7 1007926 DAVIDSON DINIZ LUNA PB CAMPINA GRANDE/PB 222 3 7
8 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 222 2 8
9 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 222 2 7
10 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 221 5 5
11 1009045 ROMUALDO RYMSZA NETO PR COLOMBO/PR 220 6 4
12 1009174 ROGERIO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 220 5 3
13 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 220 5 2
14 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 219 3 7
15 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 218 2 11
16 1008716 JOSE JONATAS DUARTE CABRAL PB SANTA RITA/PB 217 4 9
17 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 217 2 4
18 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA SALVADOR/BA 217 2 3
19 1010642 AIRTON JUNIO MINGUTA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 216 2 7
20 1009633 CELSO PAZ DE CARVALHO PR CASCAVEL/PR 216 2 6
21 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 214 4 5
22 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 213 3 4
23 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN NATAL/RN 213 1 3
24 1008744 DANIEL LUIZ DE SOUZA MG ARAGUARI/MG 212 0 6
25 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 211 3 10
26 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 211 1 5
27 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 210 3 5
28 1011035 JAISON HOEPPERS SANTA RITA/PB 210 3 3
29 1010371 LEONARDO MONTANDON OLIVEIRA MG ARAGUARI/MG 210 1 6
30 1004664 SEBASTIAO CESAR LACERDA MG ARAGUARI/MG 209 4 4
31 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 209 3 2
32 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 209 2 6
33 1004751 IVANHOE PELLIZZETTI JUNIOR PR COLOMBO/PR 209 2 4
34 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 209 2 4
35 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 209 1 3
36 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 208 4 3
37 1005948 ELVIO DE DEUS GULART DF BRASÍLIA/DF 208 0 3
38 1008126 LUIS ANTONIO CARNEIRO VIEIRA SP ITAJUBÁ/MG 207 3 2
39 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 207 2 2
40 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 207 2 1
41 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 206 2 3
42 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 206 2 2
43 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 206 2 1
44 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 205 2 1
45 1009489 GINALDO ALVES DE OLIVEIRA SE CAMPO DO BRITO/SE 205 1 3
46 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 204 3 1
47 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 204 1 2
48 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 202 2 3
49 1010314 LUIZ CESAR DONATO DA CRUZ SE CAMPO DO BRITO/SE 202 2 2
50 1005848 FLAVIANO MARCIO PEREIRA MG ARAGUARI/MG 201 2 3
51 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 201 2 1
52 1011107 EDSON ALVES DOS REIS JUNIOR TO GURUPI/TO 200 2 3
53 1010784 PEDRO HENRIQUE JULIANO MG ARAGUARI/MG 199 0 3
54 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 198 2 0
55 1010847 ANDRÉ LUIZ DE SÁ CARVALHO PE PETROLINA/PE 197 2 2
56 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 197 1 4
57 1009910 CID RICARDO FERREIRA LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 196 0 3
58 1010668 DJAIR LUCENA DE ARAUJO NETO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 194 0 3
59 1009131 MATEUS BEZERRA LIMA DF BRASÍLIA/DF 193 0 0
60 1007398 ALEXANDRE DE SOUZA WERNECK MG IPATINGA/MG 192 1 0
61 1008161 ODINEI PIRES CENCI MG ARAGUARI/MG 191 0 5
62 1007321 CLEBER SILVA SIQUEIRA PA BENEVIDES/PA 191 0 1
63 1011022 WESLEY BARROS DE GOIS CAMPO DO BRITO/SE 190 2 2
64 1010315 TIAGO CANTALICE TOSTA PB CAMPINA GRANDE/PB 189 1 5
65 1010671 RICART CAMPOS MARQUES AM MANAUS/AM 189 0 2
66 1002685 FREDERICO JOSE DE LUNA P. C. MONTEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 188 5 5
67 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 188 0 5
68 1007438 LAURO ROCHA REIS DF BRASÍLIA/DF 187 0 2
69 1010318 CICERO MAURIBERTO DE MENESES FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 186 1 2
70 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 186 0 3
71 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 185 3 1
72 1001266 JULIO CESAR GUIMARAES MG ITAJUBÁ/MG 184 4 4
73 1007442 PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR DF BRASÍLIA/DF 183 0 1
74 1005007 MIGUEL ANTONIO DOS GUIMARAES BASTOS BA SALVADOR/BA 182 1 2
75 1010123 PEDRO SANTOS TOSCANO DE BRITO BA SALVADOR/BA 179 0 1
76 1009774 FABRICIO LOPES ROCHA PA ALTAMIRA/PA 178 2 2
77 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 178 1 2
78 1011106 RICELLY HENRIQUE TAVARES REIS TO GURUPI/TO 178 0 0
79 1009915 ROSEVAL DE JESUS SE CAMPO DO BRITO/SE 177 4 2
80 1009306 JOÃO MARCELLO BRANCO DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 177 1 2
81 1010603 PABLO EDUARDO RODRIGUES SALOMON MG ITAJUBÁ/MG 176 2 1
82 1005791 JEAN CARLOS REIS DE MORAES PA ALTAMIRA/PA 176 1 0
83 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 176 1 0
84 1004148 CARLOS CARVALHO LAGE DF BRASÍLIA/DF 174 3 3
85 1010894 GABRIEL PALHANO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 173 1 2
86 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 172 2 1
87 1001760 ANTONIO LOPES CORREA DF BRASÍLIA/DF 171 1 1
88 1008526 FLAVIO SILVESTRE DE ALENCAR DF BRASÍLIA/DF 171 0 0
89 1007681 PEDRO NOGUEIRA KARLIS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 169 1 1
90 1008539 CARLOS AUGUSTO LEMOS DE OLIVEIRA PA BENEVIDES/PA 166 2 2
91 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 163 2 0
92 1010203 ABDON NEIRISON NAPY CHARARA PB CAMPINA GRANDE/PB 163 0 1
93 1010117 JANDERSON FREITAS LEITE MG ITAJUBÁ/MG 162 1 2
94 1008943 BRUNNA MELO SILVA DO NASCIMENTO MG MONTES CLAROS/MG 162 0 1
95 1010705 JOSIMAR AFONSO DE CARVALHO RN NATAL/RN 161 1 3
96 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG RIO ACIMA/MG 161 0 0
97 1009914 ROGER ANTUNES PA ALTAMIRA/PA 160 0 0
98 1007662 NEY LYZANDRO TABALIPA PR PATO BRANCO/PR 160 0 0
99 1007757 RUDRIGO DE MELO MACIEL PE PAULISTA/PE 159 0 0
100 1010967 ISMAEL PAIVA GARRIDO SOLÂNEA/PB 158 2 4
101 1009970 RENNER RONKALLE DE ARAUJO MORAIS PB CAMPINA GRANDE/PB 156 2 0
102 1001263 JOAO ALBERTO NABAK DE SEIXAS MG ITAJUBÁ/MG 155 0 0
103 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 151 3 0
104 1010429 WILSON ROBERTO BARBOSA MEDEIROS PB JOÃO PESSOA/PB 151 0 0
105 1009539 MANOEL ANTÔNIO SANTOS DA NÓBREGA RN NATAL/RN 149 1 1
106 1009891 NELIO BICALHO PESSOA JUNIOR SE CAMPO DO BRITO/SE 145 0 1
107 1010862 MAURICIO HOFMAM DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 141 0 1
108 1006402 EDVALDO NE DOS SANTOS PA ALTAMIRA/PA 140 2 3
109 1010078 MARCUS VENICIUS REGILIO LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 140 0 0
110 1010748 ALEXANDRE DIAS DE OLIVEIRA PB CAMPINA GRANDE/PB 138 1 1
111 1009953 JOÃO NAMISFLED VIEIRA BORGES TO GURUPI/TO 138 0 1
112 1009851 NEURIVAN CALADO BARBOSA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 136 1 0
113 1010676 GUSTAVO ARAUJO DE OLIVEIRA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 136 0 1
114 1009527 LENIO AUGUSTO MONTALVAO COSTA CARVALHO SE CAMPO DO BRITO/SE 136 0 0
115 1011087 DURVAL LESSA BELTRAO DE AZEVEDO TEOTÔNIO VILELA/AL 134 1 0
116 1010759 PAULO SERGIO DA SILVA LIMA BA SALVADOR/BA 127 0 1
117 1010684 PETRONIO OLIVEIRA E ALMEIDA MG MONTES CLAROS/MG 121 1 2
118 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 119 0 1
119 1011007 LUIS RENATO GUIMARAES LIVERI PB JOÃO PESSOA/PB 116 0 0
120 1010788 RODRIGO BRONZEADO CAHINO PB JOÃO PESSOA/PB 112 0 0
121 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 111 0 2
122 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 110 0 0
123 1001471 JOSE CARLOS DE LIMA MG ITAJUBÁ/MG 109 0 0
124 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 97 2 0
125 1010579 FREDERICO DE ARAÚJO ZAMBONI MG ARAGUARI/MG 97 1 1
126 1003380 PAULO HENRIQUE BEZERRA RODRIGUES COSTA DF BRASÍLIA/DF 89 0 1
127 1011104 GUSTAVO MORAES DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 84 0 0
128 1010704 ARAO ALEXANDRE DA SILVA RN NATAL/RN 79 0 0
129 1010567 EDUARDO CASTILHO RIBEIRO MG ARAGUARI/MG 77 0 0
130 1010898 LUTERCIO SILVANO DIAS CAVALCANTE PB CAMPINA GRANDE/PB 55 0 0
131 1010749 CARLOS ALBERTO NOBREGA SOBRINHO PB JOÃO PESSOA/PB 51 0 0
132 1011042 HEIDY RODRIGUES DE MORAES PA ALTAMIRA/PA 21 0 0
NRA - STANDARD - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1010894 GABRIEL PALHANO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 173 1 2
NRA - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 204 1 2
2 1008943 BRUNNA MELO SILVA DO NASCIMENTO MG MONTES CLAROS/MG 162 0 1
3 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 111 0 2
4 1011042 HEIDY RODRIGUES DE MORAES PA ALTAMIRA/PA 21 0 0
NRA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006515 NILTON PITA TEIXEIRA PA BELÉM/PA 225 6 6
2 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 221 5 5
3 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 219 3 7
4 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 217 2 4
5 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 210 3 5
6 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 209 3 2
7 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 209 2 6
8 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 209 2 4
9 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 209 1 3
10 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 208 4 3
11 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 207 2 2
12 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 207 2 1
13 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 206 2 3
14 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 197 1 4
15 1007321 CLEBER SILVA SIQUEIRA PA BENEVIDES/PA 191 0 1
16 1002685 FREDERICO JOSE DE LUNA P. C. MONTEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 188 5 5
17 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 188 0 5
18 1007438 LAURO ROCHA REIS DF BRASÍLIA/DF 187 0 2
19 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 185 3 1
20 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 176 1 0
21 1008539 CARLOS AUGUSTO LEMOS DE OLIVEIRA PA BENEVIDES/PA 166 2 2
22 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 163 2 0
23 1010862 MAURICIO HOFMAM DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 141 0 1
24 1010748 ALEXANDRE DIAS DE OLIVEIRA PB CAMPINA GRANDE/PB 138 1 1
25 1010759 PAULO SERGIO DA SILVA LIMA BA SALVADOR/BA 127 0 1
26 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 97 2 0
27 1010579 FREDERICO DE ARAÚJO ZAMBONI MG ARAGUARI/MG 97 1 1
NRA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 220 5 2
2 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 214 4 5
3 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 213 3 4
4 1004751 IVANHOE PELLIZZETTI JUNIOR PR COLOMBO/PR 209 2 4
5 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 206 2 1
6 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 202 2 3
7 1009910 CID RICARDO FERREIRA LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 196 0 3
8 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 186 0 3
9 1001266 JULIO CESAR GUIMARAES MG ITAJUBÁ/MG 184 4 4
10 1005007 MIGUEL ANTONIO DOS GUIMARAES BASTOS BA SALVADOR/BA 182 1 2
11 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 178 1 2
12 1001760 ANTONIO LOPES CORREA DF BRASÍLIA/DF 171 1 1
13 1001263 JOAO ALBERTO NABAK DE SEIXAS MG ITAJUBÁ/MG 155 0 0
14 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 151 3 0
15 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 119 0 1
16 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 110 0 0
17 1001471 JOSE CARLOS DE LIMA MG ITAJUBÁ/MG 109 0 0
18 1010704 ARAO ALEXANDRE DA SILVA RN NATAL/RN 79 0 0