Confederação Brasileira de Tiro Prático

II ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 2ª Etapa ONLINE

Realização: 25/04/2019 à 28/04/2019

Resultados WinMSS


SR TIMER - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA SALVADOR/BA 483 22 5 5 7 5
2 1004914 MARCIO DE GODOY RODRIGUES RS PORTO ALEGRE/RS 478 16 4 5 6 1
3 1010665 NAILTON DOS SANTOS ATAIDE BA FEIRA DE SANTANA/BA 478 13 0 6 5 2
4 1002769 LUIZ EDUARDO DOLCE SILVA RS PORTO ALEGRE/RS 476 9 1 4 4 0
5 1007555 DOUGLAS ROBASKI SCHELLE RS TAQUARA/RS 473 19 2 6 9 2
6 1010868 THALES VINICIUS DE SOUZA DA SILVA RS NOVO HAMBURGO/RS 471 12 0 5 3 4
7 1011021 LUIZ GUSTAVO ALIEVI DA SILVA RS NOVO HAMBURGO/RS 468 11 0 5 6 0
8 1010178 EDILSON MAGALHÃES RN NATAL/RN 467 11 5 2 3 1
9 1010659 TONI CARLOS FARIAS DE ARAUJO BA FEIRA DE SANTANA/BA 465 9 1 5 3 0
10 1002594 JORGE OLAVO HAHN CASTRO RS PORTO ALEGRE/RS 464 8 2 2 3 1
11 1009665 BRUNO GUSMAO SILVA BRUNELLE PA PARAGOMINAS/PA 462 8 0 1 4 3
12 1010207 NARDELIO SIQUEIRA DOS SANTOS MT PRIMAVERA DO LESTE/MT 461 17 1 6 6 4
13 1010305 CARLOS DA SILVA RS NOVO HAMBURGO/RS 461 5 0 0 0 5
14 1008572 IURI FERREIRA VAL BA JUAZEIRO/BA 457 12 3 3 3 3
15 1009647 MARCIO LIMA FRAN DOS ANJOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 456 13 1 5 5 2
16 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 451 11 1 5 4 1
17 1009605 JOSÉ IRINEU RIBEIRO MG LAVRAS/MG 450 9 3 1 3 2
18 1003388 EVANDRO KARPSS RS TAQUARA/RS 449 13 0 6 5 2
19 1006215 ENIO GUIMARAES PANSIERA RS PORTO ALEGRE/RS 448 10 2 4 3 1
20 1009827 ALBERTO YUICHI SATO RS PORTO ALEGRE/RS 448 8 1 1 4 2
21 1006021 MARCIO GAVIOLI TO PALMAS/TO 445 11 1 3 7 0
22 1010838 CRISTIANO EDUARDO CRIPPA RS NOVO HAMBURGO/RS 444 8 0 0 6 2
23 1010736 TIAGO DA SILVA CASTILHOS RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 444 2 0 1 1 0
24 1010733 GUSTAVO SCHUH POCHMANN RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 439 17 1 4 10 2
25 1010150 JOHNATHAN SANTOS DE AZEVEDO GO ANÁPOLIS/GO 439 7 2 1 3 1
26 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 437 10 1 1 6 2
27 1010905 FRANCISCO JOSE FERNANDES BASTOS BA SALVADOR/BA 434 8 1 1 4 2
28 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 433 3 0 1 2 0
29 1003205 JOSÉ LUIS DE BORBA SARAN JÚNIOR RS ROSÁRIO DO SUL/RS 432 14 0 4 10 0
30 1010804 WALDYR VELLOSO DE ALMEIDA FILHO GO ANÁPOLIS/GO 430 6 2 2 1 1
31 1010855 CARLOS CESAR CARVALHAES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 429 6 0 1 5 0
32 1001660 DANILO AMARAL MACHADO RS PORTO ALEGRE/RS 429 4 0 2 2 0
33 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 428 8 3 0 3 2
34 1011107 EDSON ALVES DOS REIS JUNIOR TO GURUPI/TO 426 9 0 4 4 1
35 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 425 8 6 1 1 0
36 1010182 TARCISIO DE MIRANDA MONTE FILHO RN MOSSORÓ/RN 425 3 1 0 2 0
37 1011022 WESLEY BARROS DE GOIS CAMPO DO BRITO/SE 424 8 0 3 5 0
38 1011106 RICELLY HENRIQUE TAVARES REIS TO GURUPI/TO 423 10 2 1 5 2
39 1010349 RAMON MARCELLO DE MACEDO TEIXEIRA RN NATAL/RN 423 4 2 1 0 1
40 1010741 RICARDO D'OLIVEIRA VIEIRA BA JEQUIÉ/BA 422 18 3 6 9 0
41 1004014 RICARDO GUEDES CAMARGO RS ROSÁRIO DO SUL/RS 422 9 0 2 5 2
42 1011065 ANDRÉ VEIGA TREVISAN ITABUNA/BA 418 4 0 3 1 0
43 1010462 LUCAS DE ALMEIDA DIETRICH RS TAQUARA/RS 412 5 0 1 4 0
44 1010823 RUI NUNES DANTAS BA ILHÉUS/BA 410 5 0 2 2 1
45 1008821 DANIEL LAUCK RS TAQUARA/RS 408 4 0 1 3 0
46 1010586 ANTONIO MIRANDA RIOS BA JUAZEIRO/BA 407 3 2 0 1 0
47 1010676 GUSTAVO ARAUJO DE OLIVEIRA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 406 4 0 0 2 2
48 1010439 DOUGLAS BRENNER RS NOVO HAMBURGO/RS 403 3 0 0 3 0
49 1010728 DIEGO ANTONIO DUARTE MT PRIMAVERA DO LESTE/MT 402 5 1 1 3 0
50 1009683 JACSON FERDINANDO RITTER RS TAQUARA/RS 402 5 0 3 1 1
51 1006823 MARCELLO BATISTA DOS SANTOS RS NOVO HAMBURGO/RS 402 4 1 0 3 0
52 1010928 JEFERSON REINHARDT RS TAQUARA/RS 399 3 1 1 1 0
53 1009965 LUCIANA GUERRA DE GUSMAO RS PORTO ALEGRE/RS 398 4 0 0 2 2
54 1009819 NAYSON MENESES DOS SANTOS BA ITABUNA/BA 397 4 0 2 2 0
55 1009768 ALEXANDRE FREITAS DE CARVALHO GO ANÁPOLIS/GO 396 4 0 1 2 1
56 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 395 8 1 3 4 0
57 1008321 DANIEL BRASIL DE SOUSA RN NATAL/RN 392 1 0 0 0 1
58 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 390 21 6 5 8 2
59 1009502 MARCELA MARTINS DE OLIVEIRA VIDIGAL TO GURUPI/TO 383 7 1 2 4 0
60 1010441 LUCIANA MAZZUCCO RS NOVO HAMBURGO/RS 380 0 0 0 0 0
61 1010727 ANDRE LUIS DANIEL FISCHER RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 376 0 0 0 0 0
62 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 374 4 1 0 3 0
63 1010599 ALEXANDRE JODELIS DOS SANTOS RS TAQUARA/RS 373 3 0 0 3 0
64 1010944 THIAGO MAIA CARVALHO FORTALEZA/CE 371 5 0 1 1 3
65 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 370 4 0 1 2 1
66 1009910 CID RICARDO FERREIRA LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 369 2 1 0 0 1
67 1011087 DURVAL LESSA BELTRAO DE AZEVEDO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 368 4 0 2 1 1
68 1002344 MARIO ROMERA JUNIOR RS PORTO ALEGRE/RS 366 9 2 1 4 2
69 1008864 DIOGO GONCALVES GOMES BA JUAZEIRO/BA 366 3 1 0 1 1
70 1010451 JANDERSON MARANHÃO DE BARROS PE PAULISTA/PE 363 6 1 5 0 0
71 1010759 PAULO SERGIO DA SILVA LIMA BA SALVADOR/BA 363 6 0 2 1 3
72 1010757 ALLAN TIERRE MATOS DA SILVA BA ITABUNA/BA 359 5 0 1 3 1
73 1009761 EDSON CESAR DA SILVA NARDON RS ROSÁRIO DO SUL/RS 358 6 0 2 4 0
74 1010978 RICARDO RAMOS CORREA PORTO ALEGRE/RS 357 5 0 1 3 1
75 1010994 JESSICA FERNANDES KELLER RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 354 5 1 2 2 0
76 1010563 RODRIGO DIAS COLOMBANO BA ITABUNA/BA 349 5 1 3 1 0
77 1007679 ANTONIO JOSE DA SILVA VERAS RN MOSSORÓ/RN 333 4 2 1 1 0
78 1010719 PEDRO AUGUSTO FERNANDES BA ILHÉUS/BA 330 0 0 0 0 0
79 1010723 WAGNER LEAO SERRAO PA SANTARÉM/PA 330 0 0 0 0 0
80 1010668 DJAIR LUCENA DE ARAUJO NETO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 315 3 0 1 1 1
81 1010314 LUIZ CESAR DONATO DA CRUZ SE CAMPO DO BRITO/SE 312 5 0 1 3 1
82 1010477 ILSON SILVA QUEIROZ TO GURUPI/TO 312 0 0 0 0 0
83 1010175 POLLYANNA ANDRADE PASCARETTA RN NATAL/RN 312 0 0 0 0 0
84 1008854 JOSUE MARINHO SCHELL RS TAQUARA/RS 309 4 0 2 2 0
85 1010379 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK JUNIOR BA ILHÉUS/BA 291 2 0 0 0 2
86 1010817 NERI LUIZ DALBEM MT PRIMAVERA DO LESTE/MT 272 1 1 0 0 0
87 1008954 EDSON SANDRI PACHECO RS PORTO ALEGRE/RS 269 2 0 0 2 0
DQ 1008994 FADLO BICALHO CASTRO PA PARAGOMINAS/PA 0 0 0 0 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
SR TIMER - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009965 LUCIANA GUERRA DE GUSMAO RS PORTO ALEGRE/RS 398 4 0 0 2 2
2 1009502 MARCELA MARTINS DE OLIVEIRA VIDIGAL TO GURUPI/TO 383 7 1 2 4 0
3 1010441 LUCIANA MAZZUCCO RS NOVO HAMBURGO/RS 380 0 0 0 0 0
4 1010994 JESSICA FERNANDES KELLER RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 354 5 1 2 2 0
5 1010175 POLLYANNA ANDRADE PASCARETTA RN NATAL/RN 312 0 0 0 0 0
SR TIMER - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1002769 LUIZ EDUARDO DOLCE SILVA RS PORTO ALEGRE/RS 476 9 1 4 4 0
2 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 451 11 1 5 4 1
3 1009605 JOSÉ IRINEU RIBEIRO MG LAVRAS/MG 450 9 3 1 3 2
4 1003388 EVANDRO KARPSS RS TAQUARA/RS 449 13 0 6 5 2
5 1006215 ENIO GUIMARAES PANSIERA RS PORTO ALEGRE/RS 448 10 2 4 3 1
6 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 433 3 0 1 2 0
7 1004014 RICARDO GUEDES CAMARGO RS ROSÁRIO DO SUL/RS 422 9 0 2 5 2
8 1010823 RUI NUNES DANTAS BA ILHÉUS/BA 410 5 0 2 2 1
9 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 395 8 1 3 4 0
10 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 374 4 1 0 3 0
11 1010759 PAULO SERGIO DA SILVA LIMA BA SALVADOR/BA 363 6 0 2 1 3
12 1010719 PEDRO AUGUSTO FERNANDES BA ILHÉUS/BA 330 0 0 0 0 0
13 1010817 NERI LUIZ DALBEM MT PRIMAVERA DO LESTE/MT 272 1 1 0 0 0
SR TIMER - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1002594 JORGE OLAVO HAHN CASTRO RS PORTO ALEGRE/RS 464 8 2 2 3 1
2 1010855 CARLOS CESAR CARVALHAES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 429 6 0 1 5 0
3 1001660 DANILO AMARAL MACHADO RS PORTO ALEGRE/RS 429 4 0 2 2 0
4 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 428 8 3 0 3 2
5 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 370 4 0 1 2 1
6 1009910 CID RICARDO FERREIRA LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 369 2 1 0 0 1