Confederação Brasileira de Tiro Prático

II ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 2ª Etapa ONLINE

Realização: 25/04/2019 à 28/04/2019

Resultados WinMSS


SR MINUTERIA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007325 EDMUNDO SOUZA MACEDO FILHO MG ARAGUARI/MG 488 19 2 5 10 2
2 1008432 JACSON CESAR BERTE PR CASCAVEL/PR 485 28 6 7 11 4
3 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 485 20 2 5 11 2
4 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 484 21 2 7 8 4
5 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 482 19 6 3 5 5
6 1009174 ROGERIO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 479 17 4 6 3 4
7 1007553 CARLOS ALEXANDRE LELIS BARCANTE MG IPATINGA/MG 479 14 1 5 5 3
8 1004664 SEBASTIAO CESAR LACERDA MG ARAGUARI/MG 478 20 3 4 11 2
9 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN NATAL/RN 478 13 0 0 8 5
10 1009045 ROMUALDO RYMSZA NETO PR COLOMBO/PR 477 19 2 7 6 4
11 1007926 DAVIDSON DINIZ LUNA PB CAMPINA GRANDE/PB 475 18 3 7 6 2
12 1010405 JOSÉ WILSON ARNAUD SEIXAS SEGUNDO PB SANTA RITA/PB 474 19 4 6 6 3
13 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 474 17 0 4 9 4
14 1007853 LEONARDO RESENDE LACERDA RN NATAL/RN 474 13 4 4 3 2
15 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 473 20 2 7 9 2
16 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 473 16 1 5 7 3
17 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 473 11 2 1 5 3
18 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 472 19 1 5 9 4
19 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 471 17 3 7 4 3
20 1008788 PLACIDO SABOIA RIBEIRO FILHO RN NATAL/RN 470 16 9 2 0 5
21 1007717 LUIS FERNANDO FONSECA DE OLIVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 470 16 1 3 7 5
22 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 470 10 0 1 7 2
23 1007442 PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR DF BRASÍLIA/DF 470 8 0 2 5 1
24 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 467 6 3 0 2 1
25 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 465 16 0 3 9 4
26 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 465 7 1 2 3 1
27 1008610 ZANKENNEDY JALES DE QUEIROZ RN NATAL/RN 463 11 10 1 0 0
28 1001890 JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA PR CASCAVEL/PR 462 16 1 4 7 4
29 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 462 10 6 0 0 4
30 1007407 WENDER ALVES PADERES MG ARAGUARI/MG 461 7 1 1 3 2
31 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 460 6 1 3 2 0
32 1005848 FLAVIANO MARCIO PEREIRA MG ARAGUARI/MG 459 13 1 2 9 1
33 1009131 MATEUS BEZERRA LIMA DF BRASÍLIA/DF 448 11 2 3 5 1
34 1007438 LAURO ROCHA REIS DF BRASÍLIA/DF 444 7 2 1 3 1
35 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 444 5 0 1 4 0
36 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 443 8 1 2 5 0
37 1010894 GABRIEL PALHANO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 441 11 0 1 6 4
38 1009063 MARCIANO CARIDADE DAS FLORES RN NATAL/RN 437 5 1 2 2 0
39 1008726 VICTOR SIRUFFO DE CARVALHO RN NATAL/RN 432 4 1 1 2 0
40 1008729 MARCELO OLIVEIRA DE LIMA RN NATAL/RN 429 7 2 1 3 1
41 1008161 ODINEI PIRES CENCI MG ARAGUARI/MG 426 6 3 2 1 0
42 1007288 SIDNEY DIAS DE ARAUJO SOARES RN NATAL/RN 424 8 3 2 2 1
43 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 421 4 0 1 2 1
44 1008750 JOSÉ DE OLIVEIRA MASCARENHAS JÚNIOR MG RIO ACIMA/MG 420 10 3 0 5 2
45 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG RIO ACIMA/MG 418 9 0 0 7 2
46 1009353 MARCELO AUGUSTUS DEVECHI DF BRASÍLIA/DF 417 4 0 1 2 1
47 1004751 IVANHOE PELLIZZETTI JUNIOR PR COLOMBO/PR 416 3 0 1 2 0
48 1010356 HELIO MENDES AUAD MG JUIZ DE FORA/MG 415 9 1 1 7 0
49 1010784 PEDRO HENRIQUE JULIANO MG ARAGUARI/MG 406 4 1 2 1 0
50 1008326 LASZLO ALEXANDRE NELSON PIQUET SOUTO MAIOR DF BRASÍLIA/DF 404 9 2 2 5 0
51 1009167 LUIS ADRIANO CASTANHO VIEIRA DF BRASÍLIA/DF 388 2 1 1 0 0
52 1010213 HERTS CÂMARA DE SOUZA RN NATAL/RN 384 6 0 1 4 1
53 1003380 PAULO HENRIQUE BEZERRA RODRIGUES COSTA DF BRASÍLIA/DF 377 5 0 2 3 0
54 1010194 MARCELO ALVES CUNHA DF BRASÍLIA/DF 376 6 0 2 4 0
55 1010176 VICTOR JORGE NUNES MARTINS DE SOUZA RN NATAL/RN 376 3 0 2 0 1
56 1010579 FREDERICO DE ARAÚJO ZAMBONI MG ARAGUARI/MG 375 0 0 0 0 0
57 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG RIO ACIMA/MG 374 0 0 0 0 0
58 1009587 LUAN FERNANDES TAVARES SILVA DF BRASÍLIA/DF 368 0 0 0 0 0
59 1010740 FABRICIO FINIZOLA FILGUEIRA RN NATAL/RN 363 6 6 0 0 0
60 1006002 GILBERTO MARTINS DE LIMA DF BRASÍLIA/DF 349 4 1 1 2 0
61 1010567 EDUARDO CASTILHO RIBEIRO MG ARAGUARI/MG 347 3 1 1 0 1
62 1008840 CLAUDEMIR DAS NEVES SOUZA MG RIO ACIMA/MG 343 2 1 0 1 0
63 1009228 FRANCISCO CANINDÉ DE SOUZA RN NATAL/RN 318 0 0 0 0 0
64 1009431 SILVIO URSULINO RIBEIRO RN NATAL/RN 273 2 0 2 0 0
65 1011053 PAULO JOSÉ RODRIGUES DA SILVA NATAL/RN 273 2 0 0 2 0
66 1010403 LEONY SOUZA DE BARROS PB CAMPINA GRANDE/PB 262 2 1 0 1 0
67 1009632 PEDRO FIGUEIREDO DA SILVA RN NATAL/RN 246 0 0 0 0 0
68 1007163 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO MG RIO ACIMA/MG 181 3 3 0 0 0
SR MINUTERIA - STANDARD - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010894 GABRIEL PALHANO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 441 11 0 1 6 4
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
SR MINUTERIA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 484 21 2 7 8 4
2 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 482 19 6 3 5 5
3 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 473 11 2 1 5 3
4 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 471 17 3 7 4 3
5 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 470 10 0 1 7 2
6 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 467 6 3 0 2 1
7 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 465 7 1 2 3 1
8 1008610 ZANKENNEDY JALES DE QUEIROZ RN NATAL/RN 463 11 10 1 0 0
9 1001890 JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA PR CASCAVEL/PR 462 16 1 4 7 4
10 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 462 10 6 0 0 4
11 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 460 6 1 3 2 0
12 1007438 LAURO ROCHA REIS DF BRASÍLIA/DF 444 7 2 1 3 1
13 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 444 5 0 1 4 0
14 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 421 4 0 1 2 1
15 1010579 FREDERICO DE ARAÚJO ZAMBONI MG ARAGUARI/MG 375 0 0 0 0 0
16 1006002 GILBERTO MARTINS DE LIMA DF BRASÍLIA/DF 349 4 1 1 2 0
17 1009228 FRANCISCO CANINDÉ DE SOUZA RN NATAL/RN 318 0 0 0 0 0
18 1009431 SILVIO URSULINO RIBEIRO RN NATAL/RN 273 2 0 2 0 0
SR MINUTERIA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 473 16 1 5 7 3
2 1008750 JOSÉ DE OLIVEIRA MASCARENHAS JÚNIOR MG RIO ACIMA/MG 420 10 3 0 5 2
3 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG RIO ACIMA/MG 418 9 0 0 7 2
4 1004751 IVANHOE PELLIZZETTI JUNIOR PR COLOMBO/PR 416 3 0 1 2 0