Confederação Brasileira de Tiro Prático

II ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 2ª Etapa ONLINE

Realização: 25/04/2019 à 28/04/2019

Resultados WinMSS


NRA - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 230 6 8
2 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 227 6 6
3 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 227 5 8
4 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 227 4 10
5 1008176 IGOR BORGES RAMOS MG ARAGUARI/MG 227 4 10
5 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 227 4 10
6 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 227 3 10
7 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 225 4 5
8 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES RN PAULISTA/PE 221 4 2
9 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 220 4 6
10 1007094 RICARDO ARNS LESSA PR COLOMBO/PR 219 4 5
11 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 219 4 4
12 1004090 VICTOR MAKOTO EMILIAO OIKO RN NATAL/RN 216 3 5
13 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 213 3 6
14 1003908 PEDRO SILVA MATOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 212 3 2
15 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 212 3 2
16 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG RIO ACIMA/MG 210 3 4
17 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG IPATINGA/MG 208 3 5
18 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 208 1 5
19 1002468 DALTON TEIXEIRA DE LIMA RJ SÃO GONÇALO/RJ 207 0 4
20 1001273 DANIEL SIPIONI POLVERINI JUNIOR MG ITAJUBÁ/MG 206 0 5
21 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA BELÉM/PA 202 5 3
22 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 188 1 1
23 1008302 LUIS HENRIQUE SETTE SP ATIBAIA/SP 179 3 3
24 1010642 AIRTON JUNIO MINGUTA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 175 3 5
25 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE PAULISTA/PE 175 1 3
26 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 175 1 2
27 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 172 4 7
28 1007321 CLEBER SILVA SIQUEIRA PA BENEVIDES/PA 169 0 2
29 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 167 0 1
30 1002685 FREDERICO JOSE DE LUNA P. C. MONTEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 166 5 4
31 1006021 MARCIO GAVIOLI TO PALMAS/TO 161 4 3
32 1008873 AGNALDO NUNES VIANA BA ITABUNA/BA 158 1 1
33 1007601 SANDRO ALBERTO JOHANSSON PR COLOMBO/PR 150 1 2
34 1010711 WALMIR CARARINE PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 135 1 1
35 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 126 0 0
36 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 121 2 0
37 1009358 SAMUEL NUNES PIMENTEL TO PALMAS/TO 108 0 0
38 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 97 1 0
39 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 76 0 1
40 1010344 ANTONIO APARECIDO MENDES TAVARES TO PALMAS/TO 21 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
NRA - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 188 1 1
2 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 121 2 0
NRA - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 230 6 8
2 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 225 4 5
3 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES RN PAULISTA/PE 221 4 2
4 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 219 4 4
5 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 213 3 6
6 1003908 PEDRO SILVA MATOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 212 3 2
7 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG RIO ACIMA/MG 210 3 4
8 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG IPATINGA/MG 208 3 5
9 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 208 1 5
10 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 175 1 2
11 1007321 CLEBER SILVA SIQUEIRA PA BENEVIDES/PA 169 0 2
12 1002685 FREDERICO JOSE DE LUNA P. C. MONTEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 166 5 4
13 1007601 SANDRO ALBERTO JOHANSSON PR COLOMBO/PR 150 1 2
14 1009358 SAMUEL NUNES PIMENTEL TO PALMAS/TO 108 0 0
15 1010344 ANTONIO APARECIDO MENDES TAVARES TO PALMAS/TO 21 0 0
NRA - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 227 5 8
2 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 227 4 10
3 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 220 4 6
4 1004090 VICTOR MAKOTO EMILIAO OIKO RN NATAL/RN 216 3 5
5 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 212 3 2
6 1002468 DALTON TEIXEIRA DE LIMA RJ SÃO GONÇALO/RJ 207 0 4
7 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA BELÉM/PA 202 5 3
8 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE PAULISTA/PE 175 1 3
9 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 172 4 7
10 1008873 AGNALDO NUNES VIANA BA ITABUNA/BA 158 1 1
11 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 126 0 0
12 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 97 1 0