Confederação Brasileira de Tiro Prático

II ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 2ª Etapa ONLINE

Realização: 25/04/2019 à 28/04/2019

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 14,22 18,26 10,48 16,64 59,60
2 1004524 FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR RN NATAL/RN 14,84 18,01 14,34 14,72 61,91
3 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 15,23 18,65 14,11 14,86 62,85
4 1005413 IGOR ZANDER LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,39 18,62 14,06 15,53 63,60
5 1008432 JACSON CESAR BERTE PR CASCAVEL/PR 15,26 18,56 12,14 19,12 65,08
6 1008223 ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO PA SANTARÉM/PA 18,24 17,35 11,81 18,95 66,35
7 1006402 EDVALDO NE DOS SANTOS PA ALTAMIRA/PA 15,41 19,00 13,47 18,50 66,38
8 1003562 CELIO PEREIRA BUENO GO ANÁPOLIS/GO 18,15 19,44 13,16 17,13 67,88
9 1007300 ENZO NAPOLI HAMAMOTO PR CASCAVEL/PR 14,91 23,24 13,24 19,32 70,71
10 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 17,29 20,35 14,40 19,56 71,60
11 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 23,76 20,35 12,09 17,33 73,53
12 1010456 RENY DE ALMEIDA RODRIGUES RR BOA VISTA/RR 20,59 21,10 13,27 18,59 73,55
13 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 18,81 22,43 14,52 20,60 76,36
14 1005890 REGINALDO CARVALHO SOUSA RR BOA VISTA/RR 17,81 20,81 14,64 23,17 76,43
15 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 19,92 23,03 15,22 19,06 77,23
16 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 16,77 26,40 14,28 20,60 78,05
17 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 21,22 22,39 14,69 21,70 80,00
18 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 15,00 28,66 15,65 21,84 81,15
19 1010103 CARLOS MARQUES SIMÕES ESTEVES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,41 26,49 16,02 21,43 82,35
20 1005175 LARS STEFAN LUNDKVIST SP ATIBAIA/SP 17,51 28,95 14,26 21,70 82,42
21 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 20,57 25,45 15,29 21,71 83,02
22 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 18,72 28,29 14,77 21,37 83,15
23 1008345 GILVAN JUVENAL DA SILVA RN CAICÓ/RN 22,67 24,28 15,93 20,35 83,23
24 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 20,69 27,47 15,16 20,71 84,03
25 1008319 MIZAEL LEHMANN PA SANTARÉM/PA 29,32 18,40 16,50 20,51 84,73
26 1007717 LUIS FERNANDO FONSECA DE OLIVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 21,29 21,43 15,83 27,01 85,56
27 1008942 ATSUSHI NARITA PR COLOMBO/PR 21,88 27,98 16,70 20,32 86,88
28 1010195 LUCIANO ALVES DE MENDONÇA GO ANÁPOLIS/GO 16,90 34,58 17,32 18,68 87,48
29 1008740 CARLOS ROBERTO DE MELLO TORRES PR COLOMBO/PR 20,38 24,65 19,81 24,16 89,00
30 1009774 FABRICIO LOPES ROCHA PA ALTAMIRA/PA 19,81 27,22 17,58 24,80 89,41
31 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 20,81 28,55 18,96 22,80 91,12
32 1002892 PAULO SHOZI KUSUNOKI PR COLOMBO/PR 20,09 22,52 17,64 31,16 91,41
33 1003735 MARCOS SILVEIRA REIS DF BRASÍLIA/DF 19,98 37,05 14,62 19,86 91,51
34 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 23,79 28,64 18,90 20,86 92,19
35 1001410 RICARDO AUGUSTO DA ESCOSSIA RN MOSSORÓ/RN 22,21 25,53 20,82 24,49 93,05
36 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,98 30,08 17,19 21,83 93,08
37 1009944 JORGE AUGUSTO SALLES MT RONDONÓPOLIS/MT 23,94 32,10 14,39 22,76 93,19
38 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 21,02 33,92 14,34 23,98 93,26
39 1001032 JOSIMAR PEREIRA DOS SANTOS RR BOA VISTA/RR 20,96 33,34 16,67 22,86 93,83
40 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 20,54 32,80 18,53 23,36 95,23
41 1010724 TIAGO DANTAS DE MEDEIROS RN CAICÓ/RN 24,48 27,32 19,70 24,72 96,22
42 1010135 MARCELO BOTELHO DE OLIVEIRA RR BOA VISTA/RR 25,59 29,52 19,94 23,08 98,13
43 1009974 MARCOS KIYOSHI MIYATA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,16 38,62 17,11 22,52 99,41
44 1010959 MARCO CEZAR REIS GALLO SALVADOR/BA 20,45 35,72 20,20 23,35 99,72
45 1008632 EDVALDO EDER APARECIDO ZAGHETTI SP ATIBAIA/SP 24,16 34,49 15,45 25,70 99,80
46 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 20,19 33,18 19,00 28,69 101,06
47 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 29,64 31,05 17,23 23,59 101,51
48 1009911 FERNANDO CRISTOVAO PEREIRA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,52 35,80 18,51 26,25 103,08
49 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 24,10 31,52 21,53 26,79 103,94
50 1009973 NESTOR FERREIRA DE MELO NETO PE PAULISTA/PE 25,90 42,05 19,62 22,65 110,22
51 1007341 MAGNO RODRIGUES DA SILVA RN CAICÓ/RN 23,81 36,73 20,80 29,22 110,56
52 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 21,21 40,32 17,04 32,68 111,25
53 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 21,26 39,40 22,10 29,41 112,17
54 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 44,23 29,80 19,06 25,14 118,23
55 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 33,04 39,20 20,10 27,97 120,31
56 1007757 RUDRIGO DE MELO MACIEL PE PAULISTA/PE 31,10 34,80 20,89 34,97 121,76
57 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,42 35,94 25,75 35,85 121,96
58 1007400 MARIA GEIZA MARIZ RN CAICÓ/RN 28,96 36,61 23,99 33,01 122,57
59 1003468 BRUNO OLIMPIO SAMPAIO ALVES BA SALVADOR/BA 26,98 53,82 23,90 30,10 134,80
60 1011108 EULER MARTINS BORGES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 36,36 52,80 21,93 29,83 140,92
61 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 33,85 43,22 24,44 44,96 146,47
62 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE FORTALEZA/CE 30,68 40,07 47,18 30,20 148,13
63 1011039 ELVIS IRINEU ELIAS GO ANÁPOLIS/GO 50,47 42,42 21,70 35,40 149,99
64 1001394 PAULO ROBERTE BOURGUIGNON ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 25,94 65,87 21,04 39,26 152,11
65 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 27,54 78,25 23,61 26,97 156,37
66 1010995 CLAUDIO NEVES DUQUE DE CAXIAS/RJ 42,88 59,41 26,00 31,44 159,73
67 1010457 ARMANDO COSTA NETO RN NATAL/RN 32,72 43,21 26,95 58,15 161,03
68 1005791 JEAN CARLOS REIS DE MORAES PA ALTAMIRA/PA 24,13 87,11 18,40 36,96 166,60
69 1010704 ARAO ALEXANDRE DA SILVA RN NATAL/RN 35,68 71,52 26,86 37,92 171,98
70 1009316 MARLON RENE GUERREIRO DE OLIVEIRA PR PATO BRANCO/PR 43,78 69,72 30,89 41,90 186,29
71 1006615 FLAVIO PERILLO MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 37,73 78,63 32,16 42,82 191,34
72 1010992 WELLINGTON ANDRE ALVES AMORIM COLOMBO/PR 38,47 46,64 35,90 80,58 201,59
73 1008232 RODRIGO CARVALHO SANTOS PA ALTAMIRA/PA 57,88 83,01 28,31 39,99 209,19
74 1003179 REGINALDO PRATA GO ANÁPOLIS/GO 82,43 78,09 25,74 58,80 245,06
75 1006515 NILTON PITA TEIXEIRA PA BELÉM/PA 16,50 15,38 120,00 120,00 271,88
76 1009199 HOMERO FELINI PASQUETTI PR COLOMBO/PR 120,00 99,15 36,03 77,10 332,28
77 1010999 PAULO CEZAR DE LIMA GOMES BOA VISTA/RR 120,00 120,00 59,12 58,09 357,21
78 1008827 PAULO GIL SARAIVA DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 120,00 120,00 120,00 24,94 384,94
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 14,22 18,26 10,48 16,64 59,60
2 1005890 REGINALDO CARVALHO SOUSA RR BOA VISTA/RR 17,81 20,81 14,64 23,17 76,43
3 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 16,77 26,40 14,28 20,60 78,05
4 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 21,22 22,39 14,69 21,70 80,00
5 1003735 MARCOS SILVEIRA REIS DF BRASÍLIA/DF 19,98 37,05 14,62 19,86 91,51
6 1009911 FERNANDO CRISTOVAO PEREIRA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,52 35,80 18,51 26,25 103,08
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 20,81 28,55 18,96 22,80 91,12
2 1007400 MARIA GEIZA MARIZ RN CAICÓ/RN 28,96 36,61 23,99 33,01 122,57
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 15,23 18,65 14,11 14,86 62,85
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 21,22 22,39 14,69 21,70 80,00
3 1005175 LARS STEFAN LUNDKVIST SP ATIBAIA/SP 17,51 28,95 14,26 21,70 82,42
4 1002892 PAULO SHOZI KUSUNOKI PR COLOMBO/PR 20,09 22,52 17,64 31,16 91,41
5 1001410 RICARDO AUGUSTO DA ESCOSSIA RN MOSSORÓ/RN 22,21 25,53 20,82 24,49 93,05
6 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 29,64 31,05 17,23 23,59 101,51
7 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 24,10 31,52 21,53 26,79 103,94
8 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE FORTALEZA/CE 30,68 40,07 47,18 30,20 148,13
9 1001394 PAULO ROBERTE BOURGUIGNON ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 25,94 65,87 21,04 39,26 152,11
10 1009316 MARLON RENE GUERREIRO DE OLIVEIRA PR PATO BRANCO/PR 43,78 69,72 30,89 41,90 186,29
11 1006615 FLAVIO PERILLO MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 37,73 78,63 32,16 42,82 191,34
12 1009199 HOMERO FELINI PASQUETTI PR COLOMBO/PR 120,00 99,15 36,03 77,10 332,28
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 23,79 28,64 18,90 20,86 92,19
2 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,98 30,08 17,19 21,83 93,08
3 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 20,54 32,80 18,53 23,36 95,23
4 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 20,19 33,18 19,00 28,69 101,06
5 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 21,26 39,40 22,10 29,41 112,17
6 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 33,04 39,20 20,10 27,97 120,31
7 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,42 35,94 25,75 35,85 121,96
8 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 33,85 43,22 24,44 44,96 146,47
9 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 27,54 78,25 23,61 26,97 156,37
10 1010704 ARAO ALEXANDRE DA SILVA RN NATAL/RN 35,68 71,52 26,86 37,92 171,98
11 1003179 REGINALDO PRATA GO ANÁPOLIS/GO 82,43 78,09 25,74 58,80 245,06