Confederação Brasileira de Tiro Prático

II ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 2ª Etapa ONLINE

Realização: 25/04/2019 à 28/04/2019

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 17,48 23,01 14,29 16,86 71,64
2 1009633 CELSO PAZ DE CARVALHO PR CASCAVEL/PR 18,15 25,74 10,89 18,77 73,55
3 1010357 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO MG JUIZ DE FORA/MG 20,23 20,79 15,30 18,84 75,16
4 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA SALVADOR/BA 22,87 20,23 13,17 20,51 76,78
5 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 19,69 20,75 15,59 21,97 78,00
6 1010677 JOSE VINICIUS RIBEIRO LUZ RN MOSSORÓ/RN 19,40 19,74 19,29 21,72 80,15
7 1010732 LUIZ HUMBERTO ARAUJO LAMINO SP ATIBAIA/SP 21,65 23,65 15,05 20,31 80,66
8 1008727 GUILHERME ALVES VIEIRA GO ANÁPOLIS/GO 19,32 26,74 14,68 21,83 82,57
9 1011002 GERALDO PIQUET DF BRASÍLIA/DF 20,02 25,13 15,93 26,88 87,96
10 1009803 DAYKSON RONALLY FONSECA DE OLIVEIRA RN MOSSORÓ/RN 19,30 26,04 15,62 27,07 88,03
11 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 29,84 23,85 15,97 21,22 90,88
12 1010746 TIAGO DE CASTRO FREIRE PR COLOMBO/PR 18,37 24,94 24,00 23,67 90,98
13 1010675 RICARDO ARIEL NASATTO PR COLOMBO/PR 22,72 25,44 18,27 24,86 91,29
14 1010905 FRANCISCO JOSE FERNANDES BASTOS BA SALVADOR/BA 22,19 29,20 14,75 26,02 92,16
15 1010265 IGOR CESAR MONTICELLI PR CASCAVEL/PR 22,04 29,39 21,23 19,58 92,24
16 1010933 VANDERLEI TIZZO MT RONDONÓPOLIS/MT 23,64 30,13 16,85 22,99 93,61
17 1003525 ALAN SOUKEF CAMPOS PA NOVO PROGRESSO/PA 24,74 23,93 16,42 30,59 95,68
18 1010858 RENATO JUNIOR CARVALHO PR CASCAVEL/PR 23,38 28,89 18,83 25,15 96,25
19 1011051 PABLO BACARIN TESTA SINOP/MT 30,96 27,81 15,10 22,82 96,69
20 1011049 HELIO ROMEU HIRT FILHO RR BOA VISTA/RR 25,28 26,17 14,72 31,11 97,28
21 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 23,13 31,92 16,63 27,65 99,33
22 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,52 32,30 17,48 25,24 100,54
23 1009809 GERALDO ARQUAZ NETO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 23,44 29,67 20,77 26,84 100,72
24 1009996 JOAO GREGORIO DE LACERDA NETO RN CAICÓ/RN 24,12 32,62 20,01 24,55 101,30
25 1011095 SERGIO SEBOLD PA NOVO PROGRESSO/PA 26,98 30,04 18,07 26,59 101,68
26 1009909 LÚCIO NUNO FAVARO LOURENÇO FRANCISCO MT RONDONÓPOLIS/MT 27,51 32,24 18,74 26,73 105,22
27 1010310 RAMIRES COSTA MENEGASSO SC CRICIÚMA/SC 30,17 36,14 17,25 22,08 105,64
28 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,64 41,79 18,46 28,25 106,14
29 1009714 CARINE DELLA BETTA PR CASCAVEL/PR 23,94 32,27 18,27 32,91 107,39
30 1010253 LEANDRO RONKOSKI MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 23,80 28,44 22,29 33,01 107,54
31 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 34,51 28,68 19,62 24,79 107,60
32 1010648 DIEGO SAMPAIO FERRAZ RR BOA VISTA/RR 27,16 34,73 20,36 26,33 108,58
33 1010178 EDILSON MAGALHÃES RN NATAL/RN 26,88 31,52 20,87 31,49 110,76
34 1010137 CESAR GIASSI SC CRICIÚMA/SC 31,82 29,30 23,79 26,35 111,26
35 1010646 ROGERIO IRINEO OJEDA PR CASCAVEL/PR 24,09 44,42 19,75 24,66 112,92
36 1009510 DANIEL PEIXOTO SILVA PA ALTAMIRA/PA 22,95 34,53 22,77 32,83 113,08
37 1011075 HUMBERTO DE SOUZA BOHN PA NOVO PROGRESSO/PA 30,52 31,98 20,40 30,28 113,18
38 1011109 LONDE FENELON MORATO GO ANÁPOLIS/GO 22,41 32,56 30,46 29,21 114,64
39 1011044 RICARDO EIDT PA NOVO PROGRESSO/PA 28,22 36,04 21,12 32,43 117,81
40 1010808 LEANDRO DA COSTA SAMPAIO MT RONDONÓPOLIS/MT 29,12 34,97 18,71 35,15 117,95
41 1010809 RODRIGO FIEDLER MT RONDONÓPOLIS/MT 30,48 39,36 18,76 29,38 117,98
42 1010542 ISRAEL KARLO DA CRUZ PE SALVADOR/BA 23,90 50,62 18,14 27,15 119,81
43 1009768 ALEXANDRE FREITAS DE CARVALHO GO ANÁPOLIS/GO 31,51 37,96 20,51 31,53 121,51
44 1010220 EMILSON FERREIRA PEIXOTO PR CASCAVEL/PR 34,77 40,21 18,43 33,38 126,79
45 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR COLOMBO/PR 34,48 39,10 22,65 30,98 127,21
46 1010686 EDUARDO FERREIRA OLIVEIRA ARRAIOL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 36,94 44,41 19,40 28,40 129,15
47 1010954 FLÁVIO ROBERTO CAVALLEIRO DE MACÊDO RIBEIRO BELÉM/PA 23,01 34,51 26,72 45,21 129,45
48 1007638 LEONIDES CUSTODIO DE LIMA GO ANÁPOLIS/GO 31,42 33,09 28,85 36,65 130,01
49 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 33,08 50,48 17,62 28,85 130,03
50 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 37,35 34,53 26,85 31,84 130,57
51 1004148 CARLOS CARVALHO LAGE DF BRASÍLIA/DF 28,82 49,71 27,43 28,58 134,54
52 1007679 ANTONIO JOSE DA SILVA VERAS RN MOSSORÓ/RN 37,38 47,67 21,63 29,45 136,13
53 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 32,68 40,94 24,30 41,26 139,18
54 1009805 FABIO OLIARI MT SINOP/MT 31,42 55,08 24,42 29,98 140,90
55 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 32,94 45,32 27,90 35,89 142,05
56 1010823 RUI NUNES DANTAS BA ILHÉUS/BA 29,96 42,62 23,09 46,56 142,23
57 1010806 JORGE ANTONIO CHAGA GUIMARÃES MT RONDONÓPOLIS/MT 28,36 58,64 24,23 37,00 148,23
58 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 29,45 58,10 24,59 36,88 149,02
59 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 47,68 40,20 21,93 39,91 149,72
60 1010944 THIAGO MAIA CARVALHO FORTALEZA/CE 38,95 51,57 21,28 38,52 150,32
61 1010615 ANDERSON ELY MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 31,89 62,05 26,22 32,32 152,48
62 1009591 FARLEY DE SOUZA OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 27,53 49,27 35,47 46,86 159,13
63 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 28,51 64,86 24,67 43,14 161,18
64 1010842 THIAGO RONQUI PR CASCAVEL/PR 36,38 59,36 47,27 22,91 165,92
65 1011093 OTACIR SILVANO PIELKE LUCAS DO RIO VERDE/MT 40,20 34,12 25,98 72,20 172,50
66 1010660 LORECI JOSE COMPARIM PR COLOMBO/PR 59,41 35,30 44,40 36,87 175,98
67 1010729 FRANCISCO CANINDE MAIA RN MOSSORÓ/RN 37,05 70,78 31,04 40,71 179,58
68 1007211 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 63,33 64,21 20,23 33,85 181,62
69 1010199 ABDEL-KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA RN NATAL/RN 48,35 56,48 27,11 57,06 189,00
70 1010702 RAIMUNDO NOGUEIRA OLIVEIRA NETO CE FORTALEZA/CE 38,08 66,73 26,10 61,38 192,29
71 1010723 WAGNER LEAO SERRAO PA SANTARÉM/PA 37,30 90,75 31,32 45,00 204,37
72 1010735 LUIS HENRIQUE NOBREGA DE FARIA GOMES RN NATAL/RN 54,41 87,48 36,61 41,44 219,94
73 1011005 FELIPE AUGUSTO FREIRE DE QUEIROZ FIGUEIREDO RN NATAL/RN 35,80 114,30 30,05 43,36 223,51
74 1010149 PAULA VANESSA DE SOUZA OLIVEIRA MT RONDONÓPOLIS/MT 42,45 90,94 31,62 68,72 233,73
75 1010900 SAMARA ANGHINONI GALVAN MT RONDONÓPOLIS/MT 120,00 70,86 27,49 120,00 338,35
76 1009751 PAULO ANDRÉ NEVES MACEDO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 120,00 95,25 36,52 120,00 371,77
77 1011042 HEIDY RODRIGUES DE MORAES PA ALTAMIRA/PA 78,41 120,00 75,98 100,20 374,59
78 1010896 HENRIQUE APARECIDO DE SOUZA PEREIRA PR COLOMBO/PR 120,00 120,00 21,46 120,00 381,46
79 1010908 CRISTHIAN POOL CITADIN DE SOUZA PR COLOMBO/PR 120,00 120,00 29,65 120,00 389,65
80 1009672 CLEOMANO NUNES DE SOUSA CE FORTALEZA/CE 120,00 93,60 67,99 120,00 401,59
81 1010539 JOSÉ AMADO PLÁCIDO DE MENEZES PE PETROLINA/PE 42,45 120,00 120,00 120,00 402,45
82 1010903 ROSANGELA OTT PR COLOMBO/PR 120,00 120,00 66,88 120,00 426,88
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 19,69 20,75 15,59 21,97 78,00
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010357 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO MG JUIZ DE FORA/MG 20,23 20,79 15,30 18,84 75,16
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009714 CARINE DELLA BETTA PR CASCAVEL/PR 23,94 32,27 18,27 32,91 107,39
2 1010149 PAULA VANESSA DE SOUZA OLIVEIRA MT RONDONÓPOLIS/MT 42,45 90,94 31,62 68,72 233,73
3 1010900 SAMARA ANGHINONI GALVAN MT RONDONÓPOLIS/MT 120,00 70,86 27,49 120,00 338,35
4 1011042 HEIDY RODRIGUES DE MORAES PA ALTAMIRA/PA 78,41 120,00 75,98 100,20 374,59
5 1010903 ROSANGELA OTT PR COLOMBO/PR 120,00 120,00 66,88 120,00 426,88
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 17,48 23,01 14,29 16,86 71,64
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 19,69 20,75 15,59 21,97 78,00
3 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 23,13 31,92 16,63 27,65 99,33
4 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,52 32,30 17,48 25,24 100,54
5 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 34,51 28,68 19,62 24,79 107,60
6 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 32,68 40,94 24,30 41,26 139,18
7 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 32,94 45,32 27,90 35,89 142,05
8 1010199 ABDEL-KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA RN NATAL/RN 48,35 56,48 27,11 57,06 189,00
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007638 LEONIDES CUSTODIO DE LIMA GO ANÁPOLIS/GO 31,42 33,09 28,85 36,65 130,01
2 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 37,35 34,53 26,85 31,84 130,57
3 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 28,51 64,86 24,67 43,14 161,18