Confederação Brasileira de Tiro Prático

II ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 2ª Etapa ONLINE

Realização: 25/04/2019 à 28/04/2019

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001849 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 11,13 13,11 10,09 12,87 47,20
2 1002916 ILDEU HELLER COELHO MARTINS MG LAVRAS/MG 13,03 15,57 11,27 14,17 54,04
3 1009955 MIGUEL FEYER PLATINO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,15 15,66 15,73 14,89 60,43
4 1008279 JOSE ALFREDO DE ARAUJO RN MOSSORÓ/RN 15,76 18,33 12,96 15,95 63,00
5 1010556 BRENO HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,34 17,81 15,92 16,06 65,13
6 1009064 RICARDO JOSÉ CORDEIRO JÚNIOR RN MOSSORÓ/RN 14,52 22,96 14,09 16,08 67,65
7 1006653 CARLOS AUGUSTO MESQUITA PEREIRA GO ANÁPOLIS/GO 17,18 19,87 13,54 17,66 68,25
8 1008531 MICHELL LEMOS MIRANDA FERNANDES MT RONDONÓPOLIS/MT 16,41 18,88 15,59 17,38 68,26
9 1002096 MARIO BRANDALIZE FILHO PR COLOMBO/PR 15,47 21,43 13,54 17,99 68,43
10 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 18,69 19,91 12,65 18,47 69,72
11 1001773 TALES JOSEAN DE CASTRO LIMA CE FORTALEZA/CE 14,99 21,85 13,98 20,79 71,61
12 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,83 22,04 15,62 19,47 74,96
13 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 19,31 21,53 19,76 18,10 78,70
14 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 15,02 21,00 15,17 27,52 78,71
15 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 19,98 23,00 16,59 23,23 82,80
16 1003377 ANTENOR BALAN PR COLOMBO/PR 24,80 24,78 20,53 20,79 90,90
17 1009673 PAULO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 23,31 29,20 20,18 18,88 91,57
18 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR COLOMBO/PR 21,78 27,67 21,00 25,70 96,15
19 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA C. A. FERREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,42 30,85 25,38 25,14 104,79
20 1007418 MARCIO ANTONIO RODRIGUES MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 25,35 32,08 19,81 28,69 105,93
21 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR CASCAVEL/PR 23,90 35,67 19,94 28,43 107,94
22 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,47 37,06 22,48 28,11 112,12
23 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 26,33 29,32 18,11 44,40 118,16
24 1001866 PAULO ROBERTO MARQUES DE MACEDO PR COLOMBO/PR 25,60 48,07 22,02 30,40 126,09
25 1010360 TIAGO JOSE SARAIVA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 36,71 30,00 22,74 120,00 209,45
26 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 38,32 96,04 70,21 38,68 243,25
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,83 22,04 15,62 19,47 74,96
2 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 15,02 21,00 15,17 27,52 78,71
3 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,47 37,06 22,48 28,11 112,12
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002096 MARIO BRANDALIZE FILHO PR COLOMBO/PR 15,47 21,43 13,54 17,99 68,43
2 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 18,69 19,91 12,65 18,47 69,72
3 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR CASCAVEL/PR 23,90 35,67 19,94 28,43 107,94
4 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 26,33 29,32 18,11 44,40 118,16
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 19,31 21,53 19,76 18,10 78,70
2 1003377 ANTENOR BALAN PR COLOMBO/PR 24,80 24,78 20,53 20,79 90,90
3 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR COLOMBO/PR 21,78 27,67 21,00 25,70 96,15
4 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA C. A. FERREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,42 30,85 25,38 25,14 104,79
5 1001866 PAULO ROBERTO MARQUES DE MACEDO PR COLOMBO/PR 25,60 48,07 22,02 30,40 126,09
6 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 38,32 96,04 70,21 38,68 243,25