Confederação Brasileira de Tiro Prático

II ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 2ª Etapa ONLINE

Realização: 25/04/2019 à 28/04/2019

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 16,09 18,01 12,07 14,58 60,75
2 1007694 GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ RN MOSSORÓ/RN 16,47 17,07 12,68 14,83 61,05
3 1001831 CLAUDIO MARCELO BARBOSA MUNUERA MT RONDONÓPOLIS/MT 14,85 18,73 12,41 15,91 61,90
4 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 16,10 18,25 15,17 14,37 63,89
5 1009045 ROMUALDO RYMSZA NETO PR COLOMBO/PR 14,60 18,54 13,29 19,12 65,55
6 1009043 GUILHERME KLAIME PR COLOMBO/PR 18,03 19,48 12,35 16,52 66,38
7 1006196 EDUARDO MEDEIROS DE ARAUJO DIAS CE FORTALEZA/CE 18,00 19,31 14,66 18,89 70,86
8 1004604 RICARDO SZARNIK VASCONCELOS BARBOSA PR COLOMBO/PR 16,40 21,44 16,02 18,48 72,34
9 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 16,60 21,68 14,42 20,05 72,75
10 1007746 VOLMIR HOFFMANN DE VARGAS RR BOA VISTA/RR 15,23 24,29 15,97 18,37 73,86
11 1009190 GIANCARLO AZEVEDO GHIROTTI RR BOA VISTA/RR 16,18 22,99 15,18 19,63 73,98
12 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,34 24,92 15,49 19,82 77,57
13 1010081 RAMON NASCIMENTO BARBOSA PR COLOMBO/PR 19,91 23,23 12,88 21,67 77,69
14 1008476 ENIO DONATO RIBEIRO MT RONDONÓPOLIS/MT 17,07 23,59 17,47 21,13 79,26
15 1002236 WILSON FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,45 23,49 16,01 22,70 80,65
16 1010775 JONAS RODRIGUES DA SILVA RR BOA VISTA/RR 19,60 24,69 13,87 22,97 81,13
17 1009524 FRANCISCO XIMENES VIANA FILHO CE FORTALEZA/CE 17,27 21,38 15,10 28,92 82,67
18 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 17,98 24,31 16,24 25,01 83,54
19 1010110 MICHEL FABRICIO BARBOSA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 19,55 26,94 16,29 21,53 84,31
20 1010943 THIAGO NORONHA SOUZA BOA VISTA/RR 18,81 27,29 15,96 22,71 84,77
21 1009729 LEONARDO MARTINS FORMIGA DE MORAES BA ILHÉUS/BA 25,61 24,06 17,52 18,00 85,19
22 1006673 FELIPE ROCHA DE LIMA PE PAULISTA/PE 19,14 26,50 16,72 23,13 85,49
23 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 18,01 32,47 16,09 20,89 87,46
24 1010776 VERLEI CAVALIN VERRI RR BOA VISTA/RR 17,95 34,40 14,87 21,21 88,43
25 1006922 CARLOS ROBERTO OLIVEIRA LIMA ROQUE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 18,01 33,63 14,67 22,52 88,83
26 1008944 JOSE CARLOS COSTA DE OLIVEIRA RR BOA VISTA/RR 19,50 32,50 17,79 20,04 89,83
27 1007603 GERMANO SILVA ARAUJO CE FORTALEZA/CE 18,67 28,63 18,19 26,47 91,96
28 1007776 CARLOS ROBERTO DE ANDRADE FRANCO ZILIANI MT RONDONÓPOLIS/MT 24,86 25,84 21,64 23,52 95,86
29 1009246 CYRO DE BARROS SILVA RR BOA VISTA/RR 19,47 35,55 18,52 22,55 96,09
30 1010258 LEANDRO XAVIER DE FARIA PR DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,43 32,52 16,09 27,33 96,37
31 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 25,12 29,64 19,70 22,79 97,25
32 1010983 ALLAN KARLO DE SOUZA ELOY BOA VISTA/RR 28,11 27,41 15,75 26,22 97,49
33 1008015 FRANCILENE LIMA HOFFMANN DE VARGAS RR BOA VISTA/RR 19,46 40,75 18,56 20,19 98,96
34 1002954 SEVERINO BRIGLIA FILHO RR BOA VISTA/RR 24,63 29,69 18,04 26,85 99,21
35 1009782 RAIANE SOUZA BARRETO RR BOA VISTA/RR 29,68 28,63 17,21 23,83 99,35
36 1002956 JUVINIANO PAES BARRETO RR BOA VISTA/RR 21,14 30,86 19,70 27,74 99,44
37 1004948 PABLO DANIEL KLEIN FARKAS SC CRICIÚMA/SC 23,02 27,24 20,39 29,68 100,33
38 1001855 JAHIR LOBO RODRIGUES DF BRASÍLIA/DF 21,85 30,70 23,83 24,27 100,65
39 1010947 THALES CARDOSO PINHEIRO FORTALEZA/CE 24,71 35,45 16,65 24,32 101,13
40 1002402 RICARDO CLAYTON COELHO CAMPOS CE FORTALEZA/CE 20,99 36,78 16,41 27,02 101,20
41 1010140 MARCELO DA SILVA BANDEIRA RR BOA VISTA/RR 23,16 36,01 19,45 25,95 104,57
42 1010155 GLEYDER CARMO COSTA RR BOA VISTA/RR 25,04 33,55 20,91 26,61 106,11
43 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,02 33,44 19,87 26,28 106,61
44 1009306 JOÃO MARCELLO BRANCO DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,02 40,26 18,74 25,14 107,16
45 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 19,73 35,00 20,59 32,11 107,43
46 1010303 ROGER SHERMAN FERREIRA DE SOUSA CE FORTALEZA/CE 25,66 39,03 18,37 24,87 107,93
47 1009541 DÉCIO CRISTIANO PIATO MT RONDONÓPOLIS/MT 24,37 31,53 22,19 30,55 108,64
48 1010445 MARCO AURÉLIO GOBETTI DA FONSECA PR COLOMBO/PR 27,33 38,09 18,49 25,84 109,75
49 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,06 34,46 20,70 35,63 112,85
50 1010717 FERNANDO ROBERTO CALAZANS SERRA BA SALVADOR/BA 26,67 40,29 18,30 33,05 118,31
51 1010523 FERNANDO RODRIGO ROYER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 34,42 40,04 19,09 27,77 121,32
52 1011017 ANDSON DE LIMA GOMES BOA VISTA/RR 47,04 30,93 18,60 25,17 121,74
53 1009780 FELIPE SICHOSKI PA NOVO PROGRESSO/PA 37,75 37,33 20,83 29,80 125,71
54 1011048 RAFAEL DE ALMEIDA PIMENTA PEREIRA BOA VISTA/RR 29,63 52,16 18,30 25,91 126,00
55 1009670 LEANDRO BARBOSA DE AZEVEDO GO ANÁPOLIS/GO 24,02 47,09 24,42 30,63 126,16
56 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 31,50 37,17 22,92 36,30 127,89
57 1010894 GABRIEL PALHANO NOBREGA PB SANTA RITA/PB 36,10 45,99 16,40 38,45 136,94
58 1008544 ALAOR SOARES BARRETO GO ANÁPOLIS/GO 33,32 47,68 22,49 34,85 138,34
59 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 40,58 42,00 29,50 40,62 152,70
60 1007625 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 34,20 54,67 35,46 35,75 160,08
61 1010738 IVAN ANTAS PEREIRA PINTO JÚNIOR RN NATAL/RN 29,53 62,63 25,13 46,09 163,38
62 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 35,25 63,44 24,47 42,83 165,99
63 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 51,21 58,63 27,48 38,05 175,37
64 1008487 JOSE MARIA FERNANDES DA COSTA RR BOA VISTA/RR 31,49 79,37 25,91 41,84 178,61
65 1010596 JUAN ANGEL ZAMORA PEDRENO GO ANÁPOLIS/GO 39,56 64,49 24,37 53,66 182,08
66 1011074 RUI CARLOS COELHO DA SILVA JUNIOR NOVO PROGRESSO/PA 45,41 46,78 22,01 76,12 190,32
67 1010939 ANTONIO PEDRO ALVES MOREIRA CE FORTALEZA/CE 120,00 39,21 20,35 22,71 202,27
68 1011004 LUIS FERNANDO LANA RR BOA VISTA/RR 50,47 89,47 25,17 46,77 211,88
69 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 58,45 92,00 34,21 51,51 236,17
70 1007482 ANTONIO CARLOS PACHECO JUNIOR PR COLOMBO/PR 60,46 85,14 36,50 58,96 241,06
71 1010215 YALEN KLEY SOARES DE CASTRO RIBEIRO MT RONDONÓPOLIS/MT 31,93 120,00 20,15 120,00 292,08
72 1009046 GUSTAVO FAGOTTI BELLAFRONTE MT RONDONÓPOLIS/MT 120,00 42,01 13,92 120,00 295,93
DQ 1010818 JOAO HENRIQUE PEATFIELD FANSTONE GO ANÁPOLIS/GO 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 16,10 18,25 15,17 14,37 63,89
2 1007746 VOLMIR HOFFMANN DE VARGAS RR BOA VISTA/RR 15,23 24,29 15,97 18,37 73,86
3 1009190 GIANCARLO AZEVEDO GHIROTTI RR BOA VISTA/RR 16,18 22,99 15,18 19,63 73,98
4 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,34 24,92 15,49 19,82 77,57
5 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 17,98 24,31 16,24 25,01 83,54
6 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 18,01 32,47 16,09 20,89 87,46
7 1009306 JOÃO MARCELLO BRANCO DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,02 40,26 18,74 25,14 107,16
8 1010303 ROGER SHERMAN FERREIRA DE SOUSA CE FORTALEZA/CE 25,66 39,03 18,37 24,87 107,93
9 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,06 34,46 20,70 35,63 112,85
10 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 40,58 42,00 29,50 40,62 152,70
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - PRÉ JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010894 GABRIEL PALHANO NOBREGA PB SANTA RITA/PB 36,10 45,99 16,40 38,45 136,94
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008015 FRANCILENE LIMA HOFFMANN DE VARGAS RR BOA VISTA/RR 19,46 40,75 18,56 20,19 98,96
2 1009782 RAIANE SOUZA BARRETO RR BOA VISTA/RR 29,68 28,63 17,21 23,83 99,35
3 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 58,45 92,00 34,21 51,51 236,17
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,34 24,92 15,49 19,82 77,57
2 1008476 ENIO DONATO RIBEIRO MT RONDONÓPOLIS/MT 17,07 23,59 17,47 21,13 79,26
3 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 17,98 24,31 16,24 25,01 83,54
4 1009246 CYRO DE BARROS SILVA RR BOA VISTA/RR 19,47 35,55 18,52 22,55 96,09
5 1002956 JUVINIANO PAES BARRETO RR BOA VISTA/RR 21,14 30,86 19,70 27,74 99,44
6 1001855 JAHIR LOBO RODRIGUES DF BRASÍLIA/DF 21,85 30,70 23,83 24,27 100,65
7 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,02 33,44 19,87 26,28 106,61
8 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,06 34,46 20,70 35,63 112,85
9 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 31,50 37,17 22,92 36,30 127,89
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 35,25 63,44 24,47 42,83 165,99
2 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 51,21 58,63 27,48 38,05 175,37
3 1008487 JOSE MARIA FERNANDES DA COSTA RR BOA VISTA/RR 31,49 79,37 25,91 41,84 178,61
4 1010596 JUAN ANGEL ZAMORA PEDRENO GO ANÁPOLIS/GO 39,56 64,49 24,37 53,66 182,08