Confederação Brasileira de Tiro Prático

II ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 2ª Etapa ONLINE

Realização: 25/04/2019 à 28/04/2019

Resultados WinMSS


HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008035 COELHO FILHO, EUGENIO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS U 281,0115 100,00
2 1008149 AZAMBUJA, DENDRY NERY MS CAMPO GRANDE/MS U 258,2663 91,91
3 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED PB CAMPINA GRANDE/PB U 236,8530 84,29
4 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ PB CAMPINA GRANDE/PB U 228,8916 81,45
5 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 219,0986 77,97
6 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 206,6585 73,54
7 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO BA JUAZEIRO/BA S U 202,1290 71,93
8 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 174,9836 62,27
9 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 170,3226 60,61
10 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 162,3954 57,79
11 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 137,4966 48,93
12 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 136,8116 48,69
13 1010066 BRITO, ANTONIO ALVES PB CAMPINA GRANDE/PB U 126,4212 44,99
14 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 116,4568 41,44
15 1006079 BRITO, DIEGO ANTUNES RJ CORUMBÁ/MS U 111,3285 39,62
16 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 100,3904 35,72
17 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 94,9580 33,79
18 1007920 SANTOS, ADRIANO SILVA BA SALVADOR/BA U 92,1154 32,78
19 1010899 FLORIANO, LEANDRO DA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 91,1685 32,44
20 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 83,0162 29,54
21 1008141 VILHENA, OTAVIO AUGUSTO PA BENEVIDES/PA U 81,1155 28,87
22 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 68,7829 24,48
23 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 63,7590 22,69
24 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 58,4816 20,81
25 1002057 FANELI, ADRIANO PERCIAN BA SALVADOR/BA S U 55,0147 19,58
26 1009312 MILANI, EMILIANO IVES AM MANAUS/AM U 53,6714 19,10
27 1010520 MATOS, AYRTON VASCONCE AM MANAUS/AM U 48,1342 17,13
28 1009902 SOUSA, EMILIO LUIZ PE PETROLINA/PE U 32,8479 11,69
29 1011077 RIBEIRO, WILLIAM DE MANAUS/AM U 19,0505 6,78
30 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD PB JOÃO PESSOA/PB U 0,0000 0,00
31 1005279 JUNIOR, HEMETERIO PIRAN AM MANAUS/AM U 0,0000 0,00
32 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 219,0986 100,00
2 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO BA JUAZEIRO/BA S U 202,1290 92,25
3 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 116,4568 53,15
4 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 94,9580 43,34
5 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 68,7829 31,39
6 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 63,7590 29,10
7 1002057 FANELI, ADRIANO PERCIAN BA SALVADOR/BA S U 55,0147 25,11
8 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 174,9836 100,00
2 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 170,3226 97,34
3 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 162,3954 92,81
4 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 137,4966 78,58
5 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 83,0162 47,44
6 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 58,4816 33,42
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC - 11
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY SANTA RITA/PB O U 60,0000 100,00
2 1008035 COELHO FILHO, EUGENIO CESAR CAMPO GRANDE/MS O U 59,8080 99,68
3 1008149 AZAMBUJA, DENDRY NERY CAMPO GRANDE/MS O U 50,3685 83,95
4 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO JUAZEIRO/BA O U 46,7358 77,89
5 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED CAMPINA GRANDE/PB O U 45,1602 75,27
6 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 43,4894 72,48
7 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 42,5147 70,86
8 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ CAMPINA GRANDE/PB O U 41,7773 69,63
9 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 40,1806 66,97
10 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 38,5758 64,29
11 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 38,3170 63,86
12 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 37,4613 62,44
13 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 33,8089 56,35
14 1009902 SOUSA, EMILIO LUIZ PETROLINA/PE O U 32,8479 54,75
15 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ BRASÍLIA/DF O U 29,1224 48,54
16 1010899 FLORIANO, LEANDRO DA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 25,6320 42,72
17 1002057 FANELI, ADRIANO PERCIAN SALVADOR/BA O U 25,1146 41,86
18 1007920 SANTOS, ADRIANO SILVA SALVADOR/BA O U 24,9200 41,53
19 1006079 BRITO, DIEGO ANTUNES CORUMBÁ/MS O U 23,1997 38,67
20 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 21,7862 36,31
21 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 18,9927 31,65
22 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 18,4825 30,80
23 1008141 VILHENA, OTAVIO AUGUSTO BENEVIDES/PA O U 17,6149 29,36
24 1010520 MATOS, AYRTON VASCONCE MANAUS/AM O U 17,3472 28,91
25 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 15,7908 26,32
26 1011077 RIBEIRO, WILLIAM DE MANAUS/AM O U 15,6581 26,10
27 1010066 BRITO, ANTONIO ALVES CAMPINA GRANDE/PB O U 14,5769 24,29
28 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 12,0270 20,05
29 1009312 MILANI, EMILIANO IVES MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
30 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 0,0000 0,00
31 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD JOÃO PESSOA/PB O U 0,0000 0,00
32 1005279 JUNIOR, HEMETERIO PIRAN MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC - 25
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY SANTA RITA/PB O U 105,0000 100,00
2 1008035 COELHO FILHO, EUGENIO CESAR CAMPO GRANDE/MS O U 104,0708 99,12
3 1008149 AZAMBUJA, DENDRY NERY CAMPO GRANDE/MS O U 103,4789 98,55
4 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED CAMPINA GRANDE/PB O U 86,5861 82,46
5 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ CAMPINA GRANDE/PB O U 72,2895 68,85
6 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 70,1061 66,77
7 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 69,8934 66,57
8 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO JUAZEIRO/BA O U 64,4204 61,35
9 1010066 BRITO, ANTONIO ALVES CAMPINA GRANDE/PB O U 53,8238 51,26
10 1006079 BRITO, DIEGO ANTUNES CORUMBÁ/MS O U 52,7731 50,26
11 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 46,3670 44,16
12 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 45,0732 42,93
13 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 41,4442 39,47
14 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 37,8852 36,08
15 1008141 VILHENA, OTAVIO AUGUSTO BENEVIDES/PA O U 36,8652 35,11
16 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 35,9841 34,27
17 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ BRASÍLIA/DF O U 27,6312 26,32
18 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 17,2940 16,47
19 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 6,0093 5,72
20 1010899 FLORIANO, LEANDRO DA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
21 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
22 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 0,0000 0,00
23 1009902 SOUSA, EMILIO LUIZ PETROLINA/PE O U 0,0000 0,00
24 1007920 SANTOS, ADRIANO SILVA SALVADOR/BA O U 0,0000 0,00
25 1002057 FANELI, ADRIANO PERCIAN SALVADOR/BA O U 0,0000 0,00
26 1009312 MILANI, EMILIANO IVES MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
27 1010520 MATOS, AYRTON VASCONCE MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
28 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 0,0000 0,00
29 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD JOÃO PESSOA/PB O U 0,0000 0,00
30 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 0,0000 0,00
31 1005279 JUNIOR, HEMETERIO PIRAN MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
32 1011077 RIBEIRO, WILLIAM DE MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC - 57
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 60,0000 100,00
2 1008035 COELHO FILHO, EUGENIO CESAR CAMPO GRANDE/MS O U 59,4822 99,14
3 1008149 AZAMBUJA, DENDRY NERY CAMPO GRANDE/MS O U 59,2837 98,81
4 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED CAMPINA GRANDE/PB O U 57,0217 95,04
5 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ CAMPINA GRANDE/PB O U 54,8247 91,37
6 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY SANTA RITA/PB O U 54,0986 90,16
7 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 45,5272 75,88
8 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 45,5163 75,86
9 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO JUAZEIRO/BA O U 42,1411 70,24
10 1007920 SANTOS, ADRIANO SILVA SALVADOR/BA O U 39,5269 65,88
11 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ BRASÍLIA/DF O U 32,6704 54,45
12 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 31,0282 51,71
13 1009312 MILANI, EMILIANO IVES MANAUS/AM O U 29,9165 49,86
14 1010899 FLORIANO, LEANDRO DA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 28,3000 47,17
15 1010066 BRITO, ANTONIO ALVES CAMPINA GRANDE/PB O U 27,8618 46,44
16 1006079 BRITO, DIEGO ANTUNES CORUMBÁ/MS O U 26,1681 43,61
17 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 24,2846 40,47
18 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 23,1320 38,55
19 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 22,3732 37,29
20 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 20,9266 34,88
21 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 20,2397 33,73
22 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 17,4773 29,13
23 1008141 VILHENA, OTAVIO AUGUSTO BENEVIDES/PA O U 17,2910 28,82
24 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 14,6072 24,35
25 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 10,8747 18,12
26 1002057 FANELI, ADRIANO PERCIAN SALVADOR/BA O U 9,2038 15,34
27 1010520 MATOS, AYRTON VASCONCE MANAUS/AM O U 7,1157 11,86
28 1011077 RIBEIRO, WILLIAM DE MANAUS/AM O U 3,3924 5,65
29 1009902 SOUSA, EMILIO LUIZ PETROLINA/PE O U 0,0000 0,00
30 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 0,0000 0,00
31 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD JOÃO PESSOA/PB O U 0,0000 0,00
32 1005279 JUNIOR, HEMETERIO PIRAN MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC - 59
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ CAMPINA GRANDE/PB O U 60,0000 100,00
2 1008035 COELHO FILHO, EUGENIO CESAR CAMPO GRANDE/MS O U 57,6505 96,08
3 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO JUAZEIRO/BA O U 48,8317 81,39
4 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED CAMPINA GRANDE/PB O U 48,0850 80,14
5 1008149 AZAMBUJA, DENDRY NERY CAMPO GRANDE/MS O U 45,1351 75,23
6 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 43,1816 71,97
7 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 40,2530 67,09
8 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 37,9766 63,29
9 1010899 FLORIANO, LEANDRO DA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 37,2364 62,06
10 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 35,5148 59,19
11 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 33,2121 55,35
12 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 32,9900 54,98
13 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 32,7686 54,61
14 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 31,8879 53,15
15 1010066 BRITO, ANTONIO ALVES CAMPINA GRANDE/PB O U 30,1587 50,26
16 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 29,2802 48,80
17 1007920 SANTOS, ADRIANO SILVA SALVADOR/BA O U 27,6685 46,11
18 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ BRASÍLIA/DF O U 27,0327 45,05
19 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 25,0886 41,81
20 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 24,8817 41,47
21 1009312 MILANI, EMILIANO IVES MANAUS/AM O U 23,7549 39,59
22 1010520 MATOS, AYRTON VASCONCE MANAUS/AM O U 23,6713 39,45
23 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 23,5506 39,25
24 1002057 FANELI, ADRIANO PERCIAN SALVADOR/BA O U 20,6962 34,49
25 1008141 VILHENA, OTAVIO AUGUSTO BENEVIDES/PA O U 9,3444 15,57
26 1006079 BRITO, DIEGO ANTUNES CORUMBÁ/MS O U 9,1876 15,31
27 1009902 SOUSA, EMILIO LUIZ PETROLINA/PE O U 0,0000 0,00
28 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY SANTA RITA/PB O U 0,0000 0,00
29 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 0,0000 0,00
30 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD JOÃO PESSOA/PB O U 0,0000 0,00
31 1005279 JUNIOR, HEMETERIO PIRAN MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
32 1011077 RIBEIRO, WILLIAM DE MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC
CL EQUIPE ATLETA TOTAL INDIVIDUAL TOTAL