Confederação Brasileira de Tiro Prático

II ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 2ª Etapa ONLINE

Realização: 25/04/2019 à 28/04/2019

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 6,55 9,95 6,49 8,54 31,53
2 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 9,92 9,86 8,85 9,09 37,72
3 1006397 NATAN CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 10,36 9,51 8,51 11,79 40,17
4 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 8,23 11,83 10,62 11,30 41,98
5 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 8,77 15,37 9,14 11,61 44,89
6 1010109 HEBER GARCIA MOREIRA MG IPATINGA/MG 9,98 13,30 9,98 11,76 45,02
7 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 14,46 11,39 8,63 11,37 45,85
8 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 10,07 13,67 9,46 12,91 46,11
9 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 9,24 12,67 10,84 13,47 46,22
10 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 11,39 13,08 12,28 10,48 47,23
11 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 12,61 13,54 9,64 12,80 48,59
12 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,99 14,77 10,40 12,75 50,91
13 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 10,51 14,52 11,97 14,53 51,53
14 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 10,14 14,37 10,78 16,60 51,89
15 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 10,98 16,27 11,60 13,80 52,65
16 1009936 UMBERTO LUIZ BONAVITA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,27 15,33 11,24 13,51 53,35
17 1009354 JOÃO PEDRO BORGES DUARTE NIEMEYER MAGALHÃES MG JUIZ DE FORA/MG 11,70 16,34 11,91 13,63 53,58
18 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 12,53 15,55 11,81 15,03 54,92
19 1009441 TARSO HENRIQUE RESENDE GARCIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,88 14,43 12,71 13,15 58,17
20 1008494 ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 13,53 15,79 12,25 16,72 58,29
21 1001496 ALEXANDRE ZAVARO BALASSIANO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,85 14,26 15,31 15,33 58,75
22 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,37 20,00 12,57 14,58 59,52
23 1011099 ANDRE LUIZ JORGE DA SILVA DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,81 17,05 13,23 16,95 60,04
24 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 14,46 17,12 12,71 16,01 60,30
25 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 12,31 20,08 12,04 16,77 61,20
26 1011101 EDGAR FREIRE MACHADO GUIMARÃES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,13 16,08 13,39 16,18 61,78
27 1010506 GUILHERME ANDRADE DE OLIVEIRA DF BRASÍLIA/DF 13,89 17,80 12,64 17,54 61,87
28 1009219 THIAGO CÉSAR MORAIS BARROS DF BRASÍLIA/DF 10,69 25,75 13,98 17,20 67,62
29 1010503 ANDRE CARLO DE OLIVEIROS GO ANÁPOLIS/GO 13,50 21,03 14,48 19,60 68,61
30 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,80 22,67 15,69 17,54 71,70
31 1010866 LUIS GUSTAVO BARBOSA DE OLIVEIRA DF BRASÍLIA/DF 19,66 21,12 14,34 18,36 73,48
32 1001384 SILVIO PITKOWSKI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,19 18,80 17,65 21,30 74,94
33 1008742 DANIEL JOAQUIM MENDES BRITO PR CASCAVEL/PR 22,31 24,40 19,75 21,94 88,40
34 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,57 41,45 23,66 31,75 118,43
35 1010785 JESSE SILLOS DE FREITAS GO ANÁPOLIS/GO 29,21 36,62 29,41 25,43 120,67
36 1008141 OTAVIO AUGUSTO DA SILVA VILHENA PA BENEVIDES/PA 36,14 32,66 30,53 30,13 129,46
37 1008540 LEONARDO OLIVEIRA MENESES GO ANÁPOLIS/GO 18,41 53,84 38,07 37,07 147,39
38 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 15,53 120,00 14,17 120,00 269,70
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 14,46 17,12 12,71 16,01 60,30
2 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,57 41,45 23,66 31,75 118,43
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 8,77 15,37 9,14 11,61 44,89
2 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,99 14,77 10,40 12,75 50,91
3 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 10,51 14,52 11,97 14,53 51,53
4 1009936 UMBERTO LUIZ BONAVITA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,27 15,33 11,24 13,51 53,35
5 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 12,53 15,55 11,81 15,03 54,92
6 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,37 20,00 12,57 14,58 59,52
7 1001384 SILVIO PITKOWSKI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,19 18,80 17,65 21,30 74,94
8 1010785 JESSE SILLOS DE FREITAS GO ANÁPOLIS/GO 29,21 36,62 29,41 25,43 120,67
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,80 22,67 15,69 17,54 71,70