Confederação Brasileira de Tiro Prático

III ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 3ª Etapa ONLINE

Realização: 30/05/2019 à 02/06/2019

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR CASTRO/PR 7,06 11,08 7,99 11,59 37,72
2 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 8,91 11,16 8,57 9,83 38,47
3 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 10,58 10,28 8,90 9,36 39,12
4 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR CASTRO/PR 9,74 11,78 9,73 10,68 41,93
5 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 9,12 12,21 8,44 13,22 42,99
6 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 10,16 10,65 9,89 12,33 43,03
7 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 9,21 11,42 10,79 13,72 45,14
8 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 15,22 10,43 8,41 11,51 45,57
9 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 10,79 12,91 10,02 12,97 46,69
10 1007941 SENIO VIEIRA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 11,18 13,20 12,38 10,10 46,86
11 1010645 SERGIO VIDAL ARAUJO DF BRASÍLIA/DF 10,03 13,61 11,76 12,60 48,00
12 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 9,05 13,10 11,85 14,96 48,96
13 1010145 ROBERT VINICIUS DE ALMEIDA MG IPATINGA/MG 12,55 15,46 9,06 12,15 49,22
14 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 13,40 11,80 10,57 14,04 49,81
15 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 11,75 12,85 11,32 14,42 50,34
16 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 13,48 14,33 9,73 13,00 50,54
17 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 9,20 11,86 18,79 11,04 50,89
18 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 10,35 12,22 16,26 12,94 51,77
19 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 13,22 15,30 10,10 14,97 53,59
20 1010827 PAULA BARBIERI MT SINOP/MT 13,53 12,73 12,83 15,67 54,76
21 1010696 ELTON LUIZ HOLLMANN PR CASCAVEL/PR 11,88 15,93 13,31 13,86 54,98
22 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 10,97 19,13 11,74 13,19 55,03
23 1010804 WALDYR VELLOSO DE ALMEIDA FILHO GO ANÁPOLIS/GO 13,37 15,85 14,35 11,83 55,40
24 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 13,90 15,94 12,27 14,78 56,89
25 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 13,60 15,24 11,45 16,67 56,96
26 1010771 MARCIO HENRIQUE CUNHA DE PAIVA GO ANÁPOLIS/GO 13,65 17,35 12,04 14,72 57,76
27 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 12,68 19,76 11,63 14,23 58,30
28 1009812 CÁSSIO VINÍCIUS NASCIMENTO PIRES PA MARABÁ/PA 13,13 15,14 13,42 16,94 58,63
29 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 13,37 17,65 14,63 14,16 59,81
30 1009081 JEFFERSON MAYNARD NETO RN NATAL/RN 14,15 17,68 12,92 15,37 60,12
31 1004845 VANY SILVEIRA TOSTA MG BELO HORIZONTE/MG 14,32 13,69 14,83 17,86 60,70
32 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 13,64 16,57 14,89 15,68 60,78
33 1010917 GABRIEL FAGANELLO DE PAULA MT SINOP/MT 15,17 19,89 12,46 13,63 61,15
34 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 14,17 18,57 12,84 15,58 61,16
35 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR CASCAVEL/PR 12,12 20,43 13,16 17,58 63,29
36 1009698 DEORGERES PITER RAMME MT SINOP/MT 12,92 14,14 19,81 16,58 63,45
37 1010735 LUIS HENRIQUE NOBREGA DE FARIA GOMES RN NATAL/RN 16,94 18,17 14,30 15,65 65,06
38 1009223 JONATAN HÖRLLE SCHAEFER DF BRASÍLIA/DF 13,85 19,93 14,35 18,26 66,39
39 1010675 RICARDO ARIEL NASATTO PR COLOMBO/PR 15,20 19,84 15,56 16,52 67,12
40 1010958 MATHEUS FAGANELLO DE PAULA SINOP/MT 17,47 18,86 14,78 16,88 67,99
41 1011153 ADILSON DE ANDRADE AMARAL CASCAVEL/PR 14,49 24,36 12,75 17,37 68,97
42 1006660 THIAGO DIAS VILAS BOAS GO GOIÁS/GO 14,87 17,74 17,85 18,63 69,09
43 1009437 ALEXANDRE CARDOSO DUARTE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 14,28 20,60 16,78 18,51 70,17
44 1010839 RAFAEL MONTEIRO MENDONCA DE ALMEIDA CASTRO GO ANÁPOLIS/GO 17,76 19,58 15,39 17,60 70,33
45 1009253 ANDRIER CABRAL RN CAICÓ/RN 17,39 19,51 13,73 20,37 71,00
46 1009767 MAÍSA TIEMY BORGES IOSHIDA GO ANÁPOLIS/GO 20,07 20,18 15,71 20,52 76,48
47 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 17,91 20,39 15,76 22,67 76,73
48 1009433 LUIZ FERNANDO GONÇALVES VELOSO GO ANÁPOLIS/GO 18,30 26,25 19,78 21,30 85,63
49 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 24,76 26,24 19,54 16,27 86,81
50 1008300 ANDREA VILAS BOAS REZENDE GODINHO GO GOIÁS/GO 18,66 25,00 18,42 27,98 90,06
51 1010924 IAK CRISTIAN LOPES DF BRASÍLIA/DF 20,18 24,74 19,18 26,58 90,68
52 1011174 REGIS BRUNI ANDRIOLO BENEVIDES/PA 27,56 21,84 28,29 13,55 91,24
53 1010460 ALEXANDRE NASCIMENTO FARIA MT SINOP/MT 39,82 29,46 15,57 16,16 101,01
54 1010785 JESSE SILLOS DE FREITAS GO ANÁPOLIS/GO 22,48 36,13 22,16 25,00 105,77
55 1011051 PABLO BACARIN TESTA SINOP/MT 27,30 32,02 14,99 32,81 107,12
56 1010620 PAULO JOSE FERREIRA SOARES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 29,95 27,17 23,36 43,15 123,63
57 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 30,72 58,97 20,71 54,64 165,04
58 1010948 ANTONIO EUSTAQUIO FERREIRA JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 120,00 120,00 25,52 120,00 385,52
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 10,35 12,22 16,26 12,94 51,77
2 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 13,64 16,57 14,89 15,68 60,78
3 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 30,72 58,97 20,71 54,64 165,04
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010827 PAULA BARBIERI MT SINOP/MT 13,53 12,73 12,83 15,67 54,76
2 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 13,60 15,24 11,45 16,67 56,96
3 1004845 VANY SILVEIRA TOSTA MG BELO HORIZONTE/MG 14,32 13,69 14,83 17,86 60,70
4 1009767 MAÍSA TIEMY BORGES IOSHIDA GO ANÁPOLIS/GO 20,07 20,18 15,71 20,52 76,48
5 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 17,91 20,39 15,76 22,67 76,73
6 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 24,76 26,24 19,54 16,27 86,81
7 1008300 ANDREA VILAS BOAS REZENDE GODINHO GO GOIÁS/GO 18,66 25,00 18,42 27,98 90,06
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 9,12 12,21 8,44 13,22 42,99
2 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 13,37 17,65 14,63 14,16 59,81
3 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 14,17 18,57 12,84 15,58 61,16
4 1010785 JESSE SILLOS DE FREITAS GO ANÁPOLIS/GO 22,48 36,13 22,16 25,00 105,77
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.