Confederação Brasileira de Tiro Prático

III ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 3ª Etapa ONLINE

Realização: 30/05/2019 à 02/06/2019

Resultados WinMSS


NRA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 232 7 10
2 1010642 AIRTON JUNIO MINGUTA GOMES RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 230 6 8
3 1006515 NILTON PITA TEIXEIRA PA BELÉM/PA 226 7 5
4 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA SALVADOR/BA 226 7 4
5 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 226 5 8
6 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 224 5 8
7 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 224 5 6
8 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 224 5 5
9 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 224 3 9
10 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 224 2 7
11 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 223 1 7
12 1005848 FLAVIANO MARCIO PEREIRA MG ARAGUARI/MG 221 5 5
13 1009174 ROGERIO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 220 4 7
14 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 220 3 6
15 1010241 ANDRE LUIZ SILVA BATISTA PB CAMPINA GRANDE/PB 218 5 4
16 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 218 4 3
17 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 218 3 7
18 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN NATAL/RN 218 3 4
19 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 217 7 1
20 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 217 2 8
21 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 217 2 7
22 1007681 PEDRO NOGUEIRA KARLIS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 217 2 5
23 1011035 JAISON HOEPPERS SANTA RITA/PB 217 1 10
24 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 216 7 5
25 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 216 4 8
26 1008451 JOAO ADEMAR SENA ALVES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 215 2 5
27 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 215 2 5
28 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 214 2 5
29 1007926 DAVIDSON DINIZ LUNA PB CAMPINA GRANDE/PB 214 2 3
30 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 213 3 3
31 1009131 MATEUS BEZERRA LIMA DF BRASÍLIA/DF 213 1 5
32 1008716 JOSE JONATAS DUARTE CABRAL PB SANTA RITA/PB 211 5 4
33 1007398 ALEXANDRE DE SOUZA WERNECK MG IPATINGA/MG 211 1 5
34 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 210 3 2
35 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 210 2 5
36 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 210 1 4
37 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 208 3 4
38 1009434 ANDRÉ REITER DE ARAÚJO MG IPATINGA/MG 208 2 2
39 1010710 RAMON ALVES RIBEIRO FERNANDES PB SOLÂNEA/PB 207 3 4
40 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 207 3 1
41 1010891 TÁRSIS CAVALCANTI DE SIQUEIRA PE PAULISTA/PE 206 2 5
42 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 206 2 4
43 1009539 MANOEL ANTÔNIO SANTOS DA NÓBREGA RN NATAL/RN 206 1 7
44 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 204 3 3
45 1008744 DANIEL LUIZ DE SOUZA MG ARAGUARI/MG 204 1 4
46 1004664 SEBASTIAO CESAR LACERDA MG ARAGUARI/MG 204 0 2
47 1011022 WESLEY BARROS DE GOIS CAMPO DO BRITO/SE 203 1 3
48 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 201 3 2
49 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 201 2 1
50 1010447 RENE DE OLIVEIRA SANTANA SE CAMPO DO BRITO/SE 200 0 3
51 1009489 GINALDO ALVES DE OLIVEIRA SE CAMPO DO BRITO/SE 198 2 2
52 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB CAMPINA GRANDE/PB 197 1 3
53 1009910 CID RICARDO FERREIRA LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 197 0 6
54 1009970 RENNER RONKALLE DE ARAUJO MORAIS PB CAMPINA GRANDE/PB 197 0 3
55 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 194 2 3
56 1009493 LUÍS CLÁUDIO MARINS FRANÇA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 193 0 2
57 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB SANTA RITA/PB 192 2 4
58 1009851 NEURIVAN CALADO BARBOSA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 192 1 3
59 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 192 1 0
60 1009714 CARINE DELLA BETTA PR CASCAVEL/PR 192 0 1
61 1001147 JOSE MAURICIO DE PAIVA MG IPATINGA/MG 190 0 2
62 1009768 ALEXANDRE FREITAS DE CARVALHO GO ANÁPOLIS/GO 189 1 5
63 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 189 0 2
64 1010600 GLAUCUS BARROS JORDÃO DE LIMA PE PAULISTA/PE 188 1 4
65 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 188 0 3
66 1010570 LEONARDO BARBOSA ES IPATINGA/MG 186 0 4
67 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 185 1 3
68 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 184 1 1
69 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 183 1 1
70 1008526 FLAVIO SILVESTRE DE ALENCAR DF BRASÍLIA/DF 183 0 1
71 1005948 ELVIO DE DEUS GULART DF BRASÍLIA/DF 182 1 6
72 1010315 TIAGO CANTALICE TOSTA PB CAMPINA GRANDE/PB 182 1 2
73 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 180 2 10
74 1011165 JAIRO ARAUJO MOURA MARABÁ/PA 180 1 2
75 1007790 DARLAN CAVALCANTE DAS NEVES TO TEOTÔNIO VILELA/AL 178 0 3
76 1010995 CLAUDIO NEVES DUQUE DE CAXIAS/RJ 174 0 2
77 1009891 NELIO BICALHO PESSOA JUNIOR SE CAMPO DO BRITO/SE 173 3 1
78 1010705 JOSIMAR AFONSO DE CARVALHO RN NATAL/RN 172 2 3
79 1010044 RAFAEL CARVALHO DE ARAÚJO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 170 1 2
80 1009915 ROSEVAL DE JESUS SE CAMPO DO BRITO/SE 168 2 3
81 1010139 ANTONIO GARCHET SANTOS REIS MATHEUS RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 167 2 4
82 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 167 1 3
83 1009711 SILVIO RAMOS INHAQUITE SE CAMPO DO BRITO/SE 165 1 1
84 1003468 BRUNO OLIMPIO SAMPAIO ALVES BA SALVADOR/BA 163 0 1
85 1011168 RONDRESON LIMA DE ALMEIDA CAMPO DO BRITO/SE 162 3 4
86 1002652 MANOEL TEIXEIRA PRIORI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 157 1 1
87 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 153 3 0
88 1001979 BRUNO SARAIVA DE MORAES PE PAULISTA/PE 153 1 0
89 1010894 GABRIEL PALHANO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 151 0 1
90 1010684 PETRONIO OLIVEIRA E ALMEIDA MG MONTES CLAROS/MG 147 1 1
91 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 147 0 2
92 1009858 ANTHONY DE CARVALHO TORRES AL TEOTÔNIO VILELA/AL 144 0 2
93 1010748 ALEXANDRE DIAS DE OLIVEIRA PB CAMPINA GRANDE/PB 143 1 2
94 1010389 MARCIO PEREIRA GAMBOA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 142 4 1
95 1011007 LUIS RENATO GUIMARAES LIVERI PB JOÃO PESSOA/PB 140 1 0
96 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 132 1 0
97 1010393 ALDO JOSE DE SOUZA TO PALMAS/TO 126 0 1
98 1010676 GUSTAVO ARAUJO DE OLIVEIRA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 121 0 0
99 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 117 0 1
100 1010784 PEDRO HENRIQUE JULIANO MG ARAGUARI/MG 116 0 0
101 1011104 GUSTAVO MORAES DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 114 0 1
102 1010082 TÁCITO ROCHA PEGADO NETO RN NATAL/RN 110 0 0
103 1010068 ALZETE TRINDADE DA PAZ PA MARABÁ/PA 108 1 1
104 1010901 JOSE RODRIGUES DA SILVA NETO PB CAMPINA GRANDE/PB 102 0 0
105 1010279 JOSE MARIA DE OLIVEIRA SILVA PA PARAUAPEBAS/PA 96 0 1
106 1009527 LENIO AUGUSTO MONTALVAO COSTA CARVALHO SE CAMPO DO BRITO/SE 92 0 3
107 1010477 ILSON SILVA QUEIROZ TO GURUPI/TO 86 1 0
108 1010685 JOSE COUTO LIMA FILHO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 76 0 0
109 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 66 0 0
110 1007777 CRISTIANA GUIMARAES DA SILVA MG ARAGUARI/MG 52 1 0
NRA - STANDARD - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1010894 GABRIEL PALHANO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 151 0 1
NRA - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 201 3 2
2 1009714 CARINE DELLA BETTA PR CASCAVEL/PR 192 0 1
3 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 184 1 1
4 1010068 ALZETE TRINDADE DA PAZ PA MARABÁ/PA 108 1 1
5 1007777 CRISTIANA GUIMARAES DA SILVA MG ARAGUARI/MG 52 1 0
NRA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006515 NILTON PITA TEIXEIRA PA BELÉM/PA 226 7 5
2 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 224 5 8
3 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 224 5 6
4 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 224 5 5
5 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 220 3 6
6 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 217 7 1
7 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 217 2 8
8 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 214 2 5
9 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 210 2 5
10 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 210 1 4
11 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 206 2 4
12 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 204 3 3
13 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 189 0 2
14 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 188 0 3
15 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 185 1 3
16 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 183 1 1
17 1010139 ANTONIO GARCHET SANTOS REIS MATHEUS RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 167 2 4
18 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 167 1 3
19 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 153 3 0
20 1001979 BRUNO SARAIVA DE MORAES PE PAULISTA/PE 153 1 0
21 1010748 ALEXANDRE DIAS DE OLIVEIRA PB CAMPINA GRANDE/PB 143 1 2
22 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 132 1 0
23 1010393 ALDO JOSE DE SOUZA TO PALMAS/TO 126 0 1
24 1010685 JOSE COUTO LIMA FILHO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 76 0 0
25 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 66 0 0
NRA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 226 5 8
2 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 224 3 9
3 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 217 2 7
4 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 208 3 4
5 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 201 2 1
6 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB CAMPINA GRANDE/PB 197 1 3
7 1009910 CID RICARDO FERREIRA LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 197 0 6
8 1001147 JOSE MAURICIO DE PAIVA MG IPATINGA/MG 190 0 2
9 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 180 2 10
10 1002652 MANOEL TEIXEIRA PRIORI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 157 1 1
11 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 147 0 2
12 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 117 0 1