Confederação Brasileira de Tiro Prático

III ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 3ª Etapa ONLINE

Realização: 30/05/2019 à 02/06/2019

Resultados WinMSS


SR TIMER - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 496 35 6 11 14 4
2 1001770 VITOR MANUEL CARMO DE MATOS PR CASCAVEL/PR 488 17 2 5 9 1
3 1003562 CELIO PEREIRA BUENO GO ANÁPOLIS/GO 485 29 6 9 11 3
4 1008399 ALLANN KARDECK CARDOSO OLIVEIRA BA JUAZEIRO/BA 485 22 5 5 9 3
5 1009814 PAULO JOSÉ TAVARES LESSA FILHO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 485 15 0 3 8 4
6 1008628 VITOR HOLANDA CE FORTALEZA/CE 484 18 6 2 8 2
7 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 483 25 2 7 12 4
8 1004524 FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR RN NATAL/RN 483 16 2 4 6 4
9 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 482 24 2 10 7 5
10 1008432 JACSON CESAR BERTE PR CASCAVEL/PR 482 17 1 7 8 1
11 1009489 GINALDO ALVES DE OLIVEIRA SE CAMPO DO BRITO/SE 481 19 3 6 7 3
12 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 480 14 1 5 6 2
13 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 477 23 4 5 10 4
14 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 476 17 4 7 5 1
15 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 475 22 3 7 9 3
16 1002379 ALESSANDRO PIMENTEL DE ABREU CE FORTALEZA/CE 475 18 3 5 8 2
17 1007321 CLEBER SILVA SIQUEIRA PA BENEVIDES/PA 474 15 5 2 3 5
18 1007305 ADLER AGUIAR FERREIRA GO ANÁPOLIS/GO 472 13 1 3 6 3
19 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 472 11 1 2 5 3
20 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 470 18 2 5 8 3
21 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 470 17 2 5 7 3
22 1007790 DARLAN CAVALCANTE DAS NEVES TO TEOTÔNIO VILELA/AL 470 12 0 1 8 3
23 1009647 MARCIO LIMA FRAN DOS ANJOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 468 15 2 6 5 2
24 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 467 18 1 5 7 5
25 1009564 VOLNEI DITMAR HAAS RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 467 14 1 2 10 1
26 1006818 MAURO DUARTE DE VASCONCELLOS RS PORTO ALEGRE/RS 467 8 2 4 2 0
27 1002344 MARIO ROMERA JUNIOR RS PORTO ALEGRE/RS 466 7 2 1 2 2
28 1011103 JOSENILTON CARDOZO DE SOUZA FEIRA DE SANTANA/BA 465 12 1 4 4 3
29 1010177 ADRIANO MARTINS LIMA RN NATAL/RN 464 11 2 2 6 1
30 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 464 10 3 3 4 0
31 1006420 MARCIO DE SANTANA DANEU AL TEOTÔNIO VILELA/AL 463 13 2 3 7 1
32 1002769 LUIZ EDUARDO DOLCE SILVA RS PORTO ALEGRE/RS 463 10 1 3 4 2
33 1002560 SERGIO WOOLF MEINICKE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 462 12 2 3 5 2
34 1008748 FELIPE DA CUNHA FIGUEIREDO RS ROSÁRIO DO SUL/RS 461 9 1 3 3 2
35 1005451 MAURO RIZZATO LOPES RS PORTO ALEGRE/RS 460 10 3 4 3 0
36 1002556 FELIX MARIA FERNANDEZ NETO RS PORTO ALEGRE/RS 459 5 0 2 3 0
37 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 457 14 2 1 8 3
38 1009552 LUCICLEVERTON DE CASTRO LEÔNCIO RN NATAL/RN 456 9 1 3 5 0
39 1010195 LUCIANO ALVES DE MENDONÇA GO ANÁPOLIS/GO 455 16 3 7 4 2
40 1008047 VILIAN MONTENEGRO NOGUEIRA RS PORTO ALEGRE/RS 455 9 3 2 4 0
41 1009175 JULIO CESAR PINHEIRO BERLESE RS PORTO ALEGRE/RS 454 10 0 4 4 2
42 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 453 12 0 5 5 2
43 1007121 MARCIO LOPES MEDEIROS RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 453 7 0 2 4 1
44 1009944 JORGE AUGUSTO SALLES MT PRIMAVERA DO LESTE/MT 452 14 2 2 6 4
45 1002402 RICARDO CLAYTON COELHO CAMPOS CE FORTALEZA/CE 452 9 1 2 5 1
46 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 451 14 2 5 4 3
47 1010442 HENRIQUE MOURAO CAMARINHA NETO RS PORTO ALEGRE/RS 450 8 0 2 4 2
48 1008393 ALLEX CHARDECK CARDOSO OLIVEIRA BA JUAZEIRO/BA 449 23 7 4 8 4
49 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA SALVADOR/BA 449 7 2 1 3 1
50 1006217 WAGNER JOSE DE CARVALHO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 447 11 2 4 5 0
51 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 446 5 1 2 2 0
52 1009682 ALEXANDRE ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 445 13 1 6 4 2
53 1001674 PAULO SERGIO MECKING JANCZAK RS PORTO ALEGRE/RS 444 10 3 1 5 1
54 1008992 NEY ACURCIO SOUZA CRUZ PA PARAGOMINAS/PA 444 8 2 1 2 3
55 1008806 ELMA THIANA ELOI OLIVEIRA BA ILHÉUS/BA 444 7 1 2 3 1
56 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 443 6 1 2 1 2
57 1010303 ROGER SHERMAN FERREIRA DE SOUSA CE FORTALEZA/CE 442 11 1 3 5 2
58 1002536 PAULO ANGELO KIPPER RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 442 10 1 4 4 1
59 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 442 9 1 5 3 0
60 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 442 9 1 0 8 0
61 1009114 MICHEL ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 440 7 1 0 5 1
62 1010805 ANDERSON DE SOUZA MOTA BA SALVADOR/BA 439 7 2 2 2 1
63 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 438 9 1 1 5 2
64 1007330 MARCELO DAVIDSON TRISTAO BORGES MG SÃO GONÇALO/RJ 436 8 0 1 7 0
65 1006215 ENIO GUIMARAES PANSIERA RS PORTO ALEGRE/RS 436 7 1 2 4 0
66 1009474 RAFAEL KIPPER RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 436 6 2 0 4 0
67 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE FORTALEZA/CE 434 12 2 4 6 0
68 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 433 5 0 1 4 0
69 1007143 LINDBERG NATAL BARBOSA TINOCO RN NATAL/RN 433 4 0 2 2 0
70 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 431 1 0 1 0 0
71 1009915 ROSEVAL DE JESUS SE CAMPO DO BRITO/SE 429 8 2 4 1 1
72 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 429 8 0 4 4 0
73 1001979 BRUNO SARAIVA DE MORAES PE PAULISTA/PE 428 3 0 1 1 1
74 1007854 HYLAS PAIVA DA COSTA FERREIRA RN NATAL/RN 427 3 0 2 1 0
75 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 425 1 1 0 0 0
76 1001410 RICARDO AUGUSTO DA ESCOSSIA RN MOSSORÓ/RN 423 9 2 3 3 1
77 1009810 ROBERTO WENDELL RODRIGUES DA COSTA RN MOSSORÓ/RN 422 3 1 0 0 2
78 1009851 NEURIVAN CALADO BARBOSA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 418 7 1 2 3 1
79 1003113 CARLOS NORBERTO POZZOBON RS ROSÁRIO DO SUL/RS 416 0 0 0 0 0
80 1002878 ANTONIO CARLOS HIPOLITO BA SALVADOR/BA 415 6 1 1 3 1
81 1007855 PEDRO WILLIAM PEREIRA CAVALCANTI RN NATAL/RN 415 3 0 1 1 1
82 1009827 ALBERTO YUICHI SATO RS PORTO ALEGRE/RS 413 8 0 1 4 3
83 1008087 ABRAAO VILAR DOS SANTOS RN NATAL/RN 411 9 2 0 6 1
84 1007214 SILVIO ROBERTO SOUZA LIMA RN NATAL/RN 411 3 1 1 1 0
85 1008938 LUIS MAURO ALBUQUERQUE ARAUJO DF FORTALEZA/CE 410 9 2 3 3 1
86 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 410 3 1 0 0 2
87 1008638 ADRIANO COSTA DO NASCIMENTO RN NATAL/RN 409 5 0 2 3 0
88 1008213 VANDERLEI SILVA DE ATAIDES PA PARAGOMINAS/PA 408 5 1 1 3 0
89 1010780 GILSON SOARES DE AMORIM PE JUAZEIRO/BA 407 1 0 0 1 0
90 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 406 10 2 1 6 1
91 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SÃO GONÇALO/RJ 406 8 2 1 2 3
92 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 406 3 2 1 0 0
93 1010150 JOHNATHAN SANTOS DE AZEVEDO GO ANÁPOLIS/GO 396 3 0 0 2 1
94 1010279 JOSE MARIA DE OLIVEIRA SILVA PA PARAUAPEBAS/PA 393 4 0 4 0 0
95 1010676 GUSTAVO ARAUJO DE OLIVEIRA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 389 2 0 0 2 0
96 1009965 LUCIANA GUERRA DE GUSMAO RS PORTO ALEGRE/RS 385 2 2 0 0 0
97 1006916 RICARDO BERND RS PORTO ALEGRE/RS 382 10 3 1 4 2
98 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 381 11 0 3 6 2
99 1010770 HENRIQUE MARDER DA ROSA RS TAQUARA/RS 378 6 0 2 4 0
100 1008883 LUIS ANTONIO ILHA VILLANOVA RS TAQUARA/RS 370 4 0 2 2 0
101 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 368 0 0 0 0 0
102 1009030 KLEBER LOMONTE TEIXEIRA RN NATAL/RN 367 4 1 1 1 1
103 1007144 JOSE NATAL DE ALMEIDA TINOCO NETO RN NATAL/RN 367 0 0 0 0 0
104 1011010 EMIR FADOUL SOBREIRA MANAUS/AM 363 3 2 1 0 0
105 1009595 FRANCISCO ADAILTON DIAS DE SÁ FILHO PA MARABÁ/PA 359 1 0 0 0 1
106 1007952 SERGIO CLAUDIO MENEZES FERREIRA AM MANAUS/AM 355 1 0 1 0 0
107 1003205 JOSÉ LUIS DE BORBA SARAN JÚNIOR RS ROSÁRIO DO SUL/RS 354 13 1 2 7 3
108 1005006 CELSO ERNESTO DE FARIAS RN NATAL/RN 354 1 0 1 0 0
109 1010596 JUAN ANGEL ZAMORA PEDRENO GO ANÁPOLIS/GO 348 3 0 1 1 1
110 1002009 MARCELO DE PAULA GOMES PE PAULISTA/PE 339 6 0 3 3 0
111 1010662 VALDIR PEREIRA AIRES BA SALVADOR/BA 336 5 1 1 2 1
112 1005322 CARLOS ALBERTO CUNHA DE LACERDA RS PORTO ALEGRE/RS 336 4 0 0 3 1
113 1009383 CARLOS IVAN CAMARA FERREIRA DE MELO FILHO RN NATAL/RN 335 4 0 0 4 0
114 1010174 VICENTE PASCARETTA JUNIOR RN NATAL/RN 325 3 1 0 2 0
115 1011158 SANDRO SILVA BEZERRA NATAL/RN 308 5 1 0 2 2
116 1010068 ALZETE TRINDADE DA PAZ PA MARABÁ/PA 268 3 0 2 0 1
117 1001867 VALDIR LUGTENBURG PR CASCAVEL/PR 218 1 0 0 1 0
118 1006196 EDUARDO MEDEIROS DE ARAUJO DIAS CE FORTALEZA/CE 127 3 3 0 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
SR TIMER - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008806 ELMA THIANA ELOI OLIVEIRA BA ILHÉUS/BA 444 7 1 2 3 1
2 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 433 5 0 1 4 0
3 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 431 1 0 1 0 0
4 1009965 LUCIANA GUERRA DE GUSMAO RS PORTO ALEGRE/RS 385 2 2 0 0 0
5 1010068 ALZETE TRINDADE DA PAZ PA MARABÁ/PA 268 3 0 2 0 1
SR TIMER - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001770 VITOR MANUEL CARMO DE MATOS PR CASCAVEL/PR 488 17 2 5 9 1
2 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 483 25 2 7 12 4
3 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 477 23 4 5 10 4
4 1002379 ALESSANDRO PIMENTEL DE ABREU CE FORTALEZA/CE 475 18 3 5 8 2
5 1007321 CLEBER SILVA SIQUEIRA PA BENEVIDES/PA 474 15 5 2 3 5
6 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 472 11 1 2 5 3
7 1006818 MAURO DUARTE DE VASCONCELLOS RS PORTO ALEGRE/RS 467 8 2 4 2 0
8 1011103 JOSENILTON CARDOZO DE SOUZA FEIRA DE SANTANA/BA 465 12 1 4 4 3
9 1002769 LUIZ EDUARDO DOLCE SILVA RS PORTO ALEGRE/RS 463 10 1 3 4 2
10 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 457 14 2 1 8 3
11 1009175 JULIO CESAR PINHEIRO BERLESE RS PORTO ALEGRE/RS 454 10 0 4 4 2
12 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 453 12 0 5 5 2
13 1002402 RICARDO CLAYTON COELHO CAMPOS CE FORTALEZA/CE 452 9 1 2 5 1
14 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA SALVADOR/BA 449 7 2 1 3 1
15 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 446 5 1 2 2 0
16 1001674 PAULO SERGIO MECKING JANCZAK RS PORTO ALEGRE/RS 444 10 3 1 5 1
17 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 443 6 1 2 1 2
18 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 442 9 1 5 3 0
19 1006215 ENIO GUIMARAES PANSIERA RS PORTO ALEGRE/RS 436 7 1 2 4 0
20 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 429 8 0 4 4 0
21 1001979 BRUNO SARAIVA DE MORAES PE PAULISTA/PE 428 3 0 1 1 1
22 1001410 RICARDO AUGUSTO DA ESCOSSIA RN MOSSORÓ/RN 423 9 2 3 3 1
23 1003113 CARLOS NORBERTO POZZOBON RS ROSÁRIO DO SUL/RS 416 0 0 0 0 0
24 1007214 SILVIO ROBERTO SOUZA LIMA RN NATAL/RN 411 3 1 1 1 0
25 1008938 LUIS MAURO ALBUQUERQUE ARAUJO DF FORTALEZA/CE 410 9 2 3 3 1
26 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 410 3 1 0 0 2
27 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 406 3 2 1 0 0
28 1006916 RICARDO BERND RS PORTO ALEGRE/RS 382 10 3 1 4 2
29 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 381 11 0 3 6 2
30 1010174 VICENTE PASCARETTA JUNIOR RN NATAL/RN 325 3 1 0 2 0
31 1001867 VALDIR LUGTENBURG PR CASCAVEL/PR 218 1 0 0 1 0
SR TIMER - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 480 14 1 5 6 2
2 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 476 17 4 7 5 1
3 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 470 18 2 5 8 3
4 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 464 10 3 3 4 0
5 1002560 SERGIO WOOLF MEINICKE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 462 12 2 3 5 2
6 1002536 PAULO ANGELO KIPPER RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 442 10 1 4 4 1
7 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 442 9 1 0 8 0
8 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 438 9 1 1 5 2
9 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE FORTALEZA/CE 434 12 2 4 6 0
10 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 425 1 1 0 0 0
11 1002878 ANTONIO CARLOS HIPOLITO BA SALVADOR/BA 415 6 1 1 3 1
12 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 406 10 2 1 6 1
13 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 368 0 0 0 0 0
14 1007952 SERGIO CLAUDIO MENEZES FERREIRA AM MANAUS/AM 355 1 0 1 0 0
15 1010596 JUAN ANGEL ZAMORA PEDRENO GO ANÁPOLIS/GO 348 3 0 1 1 1
16 1002009 MARCELO DE PAULA GOMES PE PAULISTA/PE 339 6 0 3 3 0
17 1010662 VALDIR PEREIRA AIRES BA SALVADOR/BA 336 5 1 1 2 1
18 1005322 CARLOS ALBERTO CUNHA DE LACERDA RS PORTO ALEGRE/RS 336 4 0 0 3 1