Confederação Brasileira de Tiro Prático

III ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 3ª Etapa ONLINE

Realização: 30/05/2019 à 02/06/2019

Resultados WinMSS


SR MINUTERIA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 485 20 3 3 12 2
2 1005848 FLAVIANO MARCIO PEREIRA MG ARAGUARI/MG 484 21 5 5 8 3
3 1004664 SEBASTIAO CESAR LACERDA MG ARAGUARI/MG 481 23 3 9 9 2
4 1007853 LEONARDO RESENDE LACERDA RN NATAL/RN 479 15 3 4 6 2
5 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 478 14 2 2 8 2
6 1007163 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 475 19 5 5 8 1
7 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB SANTA RITA/PB 475 12 2 0 5 5
8 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 474 18 3 2 9 4
9 1007398 ALEXANDRE DE SOUZA WERNECK MG IPATINGA/MG 474 15 2 2 8 3
10 1010405 JOSÉ WILSON ARNAUD SEIXAS SEGUNDO PB SANTA RITA/PB 472 17 1 8 6 2
11 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 472 14 1 4 7 2
12 1001147 JOSE MAURICIO DE PAIVA MG IPATINGA/MG 471 11 2 3 4 2
13 1007926 DAVIDSON DINIZ LUNA PB CAMPINA GRANDE/PB 469 16 2 4 8 2
14 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 469 13 2 2 7 2
15 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 468 19 2 5 11 1
16 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 466 14 3 2 7 2
17 1008526 FLAVIO SILVESTRE DE ALENCAR DF BRASÍLIA/DF 463 16 1 3 7 5
18 1009174 ROGERIO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 461 12 1 3 5 3
19 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 460 16 6 3 4 3
20 1009354 JOÃO PEDRO BORGES DUARTE NIEMEYER MAGALHÃES MG JUIZ DE FORA/MG 458 10 1 3 6 0
21 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 454 18 0 5 10 3
22 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN NATAL/RN 452 9 5 2 1 1
23 1007442 PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR DF BRASÍLIA/DF 450 8 1 1 4 2
24 1010176 VICTOR JORGE NUNES MARTINS DE SOUZA RN NATAL/RN 449 7 0 2 4 1
25 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 448 11 1 2 7 1
26 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 447 9 1 3 4 1
27 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 446 11 3 1 5 2
28 1007407 WENDER ALVES PADERES MG ARAGUARI/MG 445 2 0 1 1 0
29 1009063 MARCIANO CARIDADE DAS FLORES RN NATAL/RN 444 6 1 3 2 0
30 1010894 GABRIEL PALHANO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 443 9 1 4 4 0
31 1010241 ANDRE LUIZ SILVA BATISTA PB CAMPINA GRANDE/PB 443 5 0 4 0 1
32 1008610 ZANKENNEDY JALES DE QUEIROZ RN NATAL/RN 442 5 3 2 0 0
33 1010213 HERTS CÂMARA DE SOUZA RN NATAL/RN 436 13 1 4 7 1
34 1008744 DANIEL LUIZ DE SOUZA MG ARAGUARI/MG 436 5 1 0 4 0
35 1010579 FREDERICO DE ARAÚJO ZAMBONI MG ARAGUARI/MG 432 6 0 1 5 0
36 1011079 JOSIVALDO FERNADES DE ARAUJO SANTA RITA/PB 431 3 0 0 3 0
37 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 428 4 1 2 1 0
38 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 426 11 4 0 6 1
39 1009131 MATEUS BEZERRA LIMA DF BRASÍLIA/DF 426 11 3 3 4 1
40 1008239 ANDERSON DE CAMPOS DF BRASÍLIA/DF 425 5 1 1 2 1
41 1008621 GILIARDE FREITAS DA SILVA RN NATAL/RN 413 5 3 1 0 1
42 1009205 FELIPE BITAL WERNECK MG IPATINGA/MG 409 14 1 7 3 3
43 1004698 SERGIO ADRIANO SILVA GUIMARAES MG MONTES CLAROS/MG 406 6 0 0 5 1
44 1004297 REGINALDO JAIME HENRIQUE MG IPATINGA/MG 398 5 0 2 2 1
45 1008726 VICTOR SIRUFFO DE CARVALHO RN NATAL/RN 380 2 1 1 0 0
46 1009182 MAURÍCIO AVELINO BARROS DF BRASÍLIA/DF 374 3 0 2 0 1
47 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 373 10 0 2 7 1
48 1010784 PEDRO HENRIQUE JULIANO MG ARAGUARI/MG 369 5 0 2 0 3
49 1009431 SILVIO URSULINO RIBEIRO RN NATAL/RN 369 2 0 0 2 0
50 1006002 GILBERTO MARTINS DE LIMA DF BRASÍLIA/DF 368 5 2 2 1 0
51 1008729 MARCELO OLIVEIRA DE LIMA RN NATAL/RN 367 3 2 1 0 0
52 1010194 MARCELO ALVES CUNHA DF BRASÍLIA/DF 357 2 0 0 2 0
53 1010704 ARAO ALEXANDRE DA SILVA RN NATAL/RN 325 1 0 0 1 0
54 1009228 FRANCISCO CANINDÉ DE SOUZA RN NATAL/RN 306 0 0 0 0 0
55 1009632 PEDRO FIGUEIREDO DA SILVA RN NATAL/RN 305 0 0 0 0 0
56 1010695 CARLOS ALBERTO NICOLETE DA SILVA RN NATAL/RN 304 7 0 4 3 0
57 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 152 0 0 0 0 0
SR MINUTERIA - STANDARD - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010894 GABRIEL PALHANO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 443 9 1 4 4 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
SR MINUTERIA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 478 14 2 2 8 2
2 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 472 14 1 4 7 2
3 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 469 13 2 2 7 2
4 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 460 16 6 3 4 3
5 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 454 18 0 5 10 3
6 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 448 11 1 2 7 1
7 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 447 9 1 3 4 1
8 1008610 ZANKENNEDY JALES DE QUEIROZ RN NATAL/RN 442 5 3 2 0 0
9 1010579 FREDERICO DE ARAÚJO ZAMBONI MG ARAGUARI/MG 432 6 0 1 5 0
10 1011079 JOSIVALDO FERNADES DE ARAUJO SANTA RITA/PB 431 3 0 0 3 0
11 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 428 4 1 2 1 0
12 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 426 11 4 0 6 1
13 1009431 SILVIO URSULINO RIBEIRO RN NATAL/RN 369 2 0 0 2 0
14 1006002 GILBERTO MARTINS DE LIMA DF BRASÍLIA/DF 368 5 2 2 1 0
15 1009228 FRANCISCO CANINDÉ DE SOUZA RN NATAL/RN 306 0 0 0 0 0
16 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 152 0 0 0 0 0
SR MINUTERIA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001147 JOSE MAURICIO DE PAIVA MG IPATINGA/MG 471 11 2 3 4 2
2 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 446 11 3 1 5 2
3 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 373 10 0 2 7 1
4 1010704 ARAO ALEXANDRE DA SILVA RN NATAL/RN 325 1 0 0 1 0
5 1010695 CARLOS ALBERTO NICOLETE DA SILVA RN NATAL/RN 304 7 0 4 3 0