Confederação Brasileira de Tiro Prático

III ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 3ª Etapa ONLINE

Realização: 30/05/2019 à 02/06/2019

Resultados WinMSS


NRA - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 230 7 8
2 1010642 AIRTON JUNIO MINGUTA GOMES RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 229 5 9
3 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 229 4 11
4 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 229 2 12
5 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 228 1 12
6 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 227 5 7
7 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 226 4 8
8 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 224 3 8
9 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 223 3 7
10 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 223 1 10
11 1008176 IGOR BORGES RAMOS MG ARAGUARI/MG 223 0 10
12 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 222 4 5
13 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 222 3 7
14 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA BELÉM/PA 220 3 4
15 1003089 JOSE CORCINO NETO PB SANTA RITA/PB 209 3 4
16 1007094 RICARDO ARNS LESSA PR COLOMBO/PR 209 1 3
17 1002685 FREDERICO JOSE DE LUNA P. C. MONTEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 209 1 3
18 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 206 1 1
19 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 200 5 4
20 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 199 3 2
21 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 176 0 3
22 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 170 0 3
23 1009182 MAURÍCIO AVELINO BARROS DF BRASÍLIA/DF 167 1 1
24 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE PAULISTA/PE 164 1 2
25 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 163 0 1
26 1006021 MARCIO GAVIOLI TO PALMAS/TO 163 0 0
27 1010120 JEAN DANIEL SCHALLER PB SANTA RITA/PB 154 3 1
28 1009358 SAMUEL NUNES PIMENTEL TO PALMAS/TO 133 1 1
29 1008873 AGNALDO NUNES VIANA BA ITABUNA/BA 124 1 0
30 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 109 0 2
31 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 58 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
NRA - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 176 0 3
NRA - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 229 2 12
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 227 5 7
3 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 223 1 10
4 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 222 4 5
5 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 222 3 7
6 1003089 JOSE CORCINO NETO PB SANTA RITA/PB 209 3 4
7 1002685 FREDERICO JOSE DE LUNA P. C. MONTEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 209 1 3
8 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 206 1 1
9 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 200 5 4
10 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 199 3 2
11 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 163 0 1
12 1009358 SAMUEL NUNES PIMENTEL TO PALMAS/TO 133 1 1
NRA - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 230 7 8
2 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 228 1 12
3 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 226 4 8
4 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 224 3 8
5 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA BELÉM/PA 220 3 4
6 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 170 0 3
7 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE PAULISTA/PE 164 1 2
8 1008873 AGNALDO NUNES VIANA BA ITABUNA/BA 124 1 0
9 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 109 0 2
10 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 58 0 0