Confederação Brasileira de Tiro Prático

III ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 3ª Etapa ONLINE

Realização: 30/05/2019 à 02/06/2019

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 16,72 22,10 13,51 16,46 68,79
2 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 17,24 19,66 14,96 17,33 69,19
3 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 15,80 23,22 12,19 18,28 69,49
4 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA SALVADOR/BA 14,57 22,25 13,47 20,38 70,67
5 1010593 MARCELO GONÇALVES DE HARO PR COLOMBO/PR 13,93 28,75 13,84 15,94 72,46
6 1010357 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO MG JUIZ DE FORA/MG 17,53 22,67 15,55 19,24 74,99
7 1009633 CELSO PAZ DE CARVALHO PR CASCAVEL/PR 16,47 24,54 12,96 24,83 78,80
8 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 20,39 23,00 15,16 21,53 80,08
9 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 17,06 23,89 15,18 24,21 80,34
10 1008727 GUILHERME ALVES VIEIRA GO ANÁPOLIS/GO 17,78 28,11 14,13 21,50 81,52
11 1010905 FRANCISCO JOSE FERNANDES BASTOS BA SALVADOR/BA 20,68 29,34 13,74 19,17 82,93
12 1010732 LUIZ HUMBERTO ARAUJO LAMINO SP ATIBAIA/SP 22,76 23,78 17,47 22,96 86,97
13 1011095 SERGIO SEBOLD PA NOVO PROGRESSO/PA 21,66 22,95 16,44 26,12 87,17
14 1010310 RAMIRES COSTA MENEGASSO SC CRICIÚMA/SC 18,65 28,72 17,43 23,87 88,67
15 1009247 ANTONIO CARLOS REZENDE JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 20,14 27,29 15,73 25,58 88,74
16 1010804 WALDYR VELLOSO DE ALMEIDA FILHO GO ANÁPOLIS/GO 19,27 29,39 17,07 23,92 89,65
17 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,39 26,89 20,64 25,34 90,26
18 1010265 IGOR CESAR MONTICELLI PR CASCAVEL/PR 18,48 28,40 18,46 26,06 91,40
19 1009803 DAYKSON RONALLY FONSECA DE OLIVEIRA RN MOSSORÓ/RN 20,37 31,85 16,21 24,07 92,50
20 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR CASCAVEL/PR 21,63 27,41 21,21 28,09 98,34
21 1009768 ALEXANDRE FREITAS DE CARVALHO GO ANÁPOLIS/GO 26,43 28,67 17,63 26,18 98,91
22 1010137 CESAR GIASSI SC CRICIÚMA/SC 21,50 32,35 21,46 23,62 98,93
23 1009669 TADEU VIEIRA DA FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 22,78 31,66 17,97 27,97 100,38
24 1010944 THIAGO MAIA CARVALHO FORTALEZA/CE 24,26 28,61 17,21 30,63 100,71
25 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 24,48 35,15 17,03 24,30 100,96
26 1009967 EUDES OZIAS DE LUNA PE PAULISTA/PE 14,74 47,38 18,07 21,44 101,63
27 1009591 FARLEY DE SOUZA OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 23,21 26,57 20,00 32,13 101,91
28 1010263 DORIVAN DA SILVA NERY PA PARAUAPEBAS/PA 19,89 35,42 20,25 26,47 102,03
29 1010570 LEONARDO BARBOSA ES IPATINGA/MG 27,85 31,90 18,40 26,84 104,99
30 1011075 HUMBERTO DE SOUZA BOHN PA NOVO PROGRESSO/PA 31,37 29,59 18,96 26,19 106,11
31 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR COLOMBO/PR 23,14 38,20 22,08 23,25 106,67
32 1010858 RENATO JUNIOR CARVALHO PR CASCAVEL/PR 22,65 35,85 20,92 28,86 108,28
33 1010650 FERNANDA PEREIRA ALMEIDA GUIMARÃES GO ANÁPOLIS/GO 28,19 33,17 16,58 31,79 109,73
34 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,11 42,54 19,97 24,37 110,99
35 1010646 ROGERIO IRINEO OJEDA PR CASCAVEL/PR 26,84 34,46 20,24 32,11 113,65
36 1007211 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 38,37 29,97 20,03 26,08 114,45
37 1009182 MAURÍCIO AVELINO BARROS DF BRASÍLIA/DF 27,25 33,94 22,52 32,39 116,10
38 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 25,39 31,80 26,48 35,93 119,60
39 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 27,96 38,37 22,95 31,65 120,93
40 1009575 MARCO ANTONIO MACHADO SC CRICIÚMA/SC 26,68 40,28 17,97 37,55 122,48
41 1010702 RAIMUNDO NOGUEIRA OLIVEIRA NETO CE FORTALEZA/CE 33,00 30,08 19,63 47,37 130,08
42 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 31,52 40,31 20,16 39,68 131,67
43 1007638 LEONIDES CUSTODIO DE LIMA GO GOIÁS/GO 33,13 40,33 27,40 32,09 132,95
44 1004763 JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 32,07 49,97 21,03 32,71 135,78
45 1011044 RICARDO EIDT PA NOVO PROGRESSO/PA 27,55 54,83 23,44 30,98 136,80
46 1011165 JAIRO ARAUJO MOURA MARABÁ/PA 25,62 57,90 22,89 33,72 140,13
47 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 27,33 40,51 27,82 47,71 143,37
48 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,79 51,85 25,48 35,88 145,00
49 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 29,21 46,54 24,56 47,96 148,27
50 1010842 THIAGO RONQUI PR CASCAVEL/PR 28,66 43,78 37,59 38,31 148,34
51 1009199 HOMERO FELINI PASQUETTI PR COLOMBO/PR 44,06 42,62 27,80 34,15 148,63
52 1009620 ANTONIO VIEIRA CAETANO PA MARABÁ/PA 36,31 54,57 27,03 35,50 153,41
53 1007868 CARLOS ALBERTO FERREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 34,46 65,09 29,07 39,79 168,41
54 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 36,25 70,07 25,98 41,84 174,14
55 1011181 OTÁVIO AUGUSTO PIRES GONÇALVES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 33,96 75,92 33,23 33,68 176,79
56 1010199 ABDEL-KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA RN NATAL/RN 48,89 51,55 32,39 55,72 188,55
57 1011015 ANTONIO CARLOS REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 39,50 43,15 37,84 69,99 190,48
58 1010729 FRANCISCO CANINDE MAIA RN MOSSORÓ/RN 35,13 76,92 32,73 77,75 222,53
DQ 1011102 GUSTAVO ENDLICH CARDOSO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 20,39 23,00 15,16 21,53 80,08
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010357 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO MG JUIZ DE FORA/MG 17,53 22,67 15,55 19,24 74,99
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 17,24 19,66 14,96 17,33 69,19
2 1010650 FERNANDA PEREIRA ALMEIDA GUIMARÃES GO ANÁPOLIS/GO 28,19 33,17 16,58 31,79 109,73
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 15,80 23,22 12,19 18,28 69,49
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 20,39 23,00 15,16 21,53 80,08
3 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 24,48 35,15 17,03 24,30 100,96
4 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,11 42,54 19,97 24,37 110,99
5 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 27,96 38,37 22,95 31,65 120,93
6 1004763 JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 32,07 49,97 21,03 32,71 135,78
7 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 27,33 40,51 27,82 47,71 143,37
8 1009199 HOMERO FELINI PASQUETTI PR COLOMBO/PR 44,06 42,62 27,80 34,15 148,63
9 1009620 ANTONIO VIEIRA CAETANO PA MARABÁ/PA 36,31 54,57 27,03 35,50 153,41
10 1010199 ABDEL-KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA RN NATAL/RN 48,89 51,55 32,39 55,72 188,55
11 1011015 ANTONIO CARLOS REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 39,50 43,15 37,84 69,99 190,48
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 31,52 40,31 20,16 39,68 131,67
2 1007638 LEONIDES CUSTODIO DE LIMA GO GOIÁS/GO 33,13 40,33 27,40 32,09 132,95
3 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 36,25 70,07 25,98 41,84 174,14