Confederação Brasileira de Tiro Prático

III ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 3ª Etapa ONLINE

Realização: 30/05/2019 à 02/06/2019

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001849 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 12,00 13,15 9,68 12,29 47,12
2 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 13,15 13,61 11,04 13,22 51,02
3 1010556 BRENO HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,92 21,03 12,92 17,32 68,19
4 1008279 JOSE ALFREDO DE ARAUJO RN MOSSORÓ/RN 14,40 19,75 20,11 14,33 68,59
5 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 16,31 18,18 14,48 20,74 69,71
6 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,69 18,46 16,51 17,25 69,91
7 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 15,70 22,27 12,87 20,34 71,18
8 1006653 CARLOS AUGUSTO MESQUITA PEREIRA GO ANÁPOLIS/GO 19,62 18,74 17,01 16,35 71,72
9 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,54 22,47 15,71 18,61 73,33
10 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,55 21,89 16,85 18,92 75,21
11 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 15,98 24,75 13,99 22,39 77,11
12 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 15,71 26,73 15,20 23,31 80,95
13 1009673 PAULO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 18,74 26,05 16,86 21,47 83,12
14 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 18,51 28,49 18,23 20,85 86,08
15 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR CASCAVEL/PR 23,26 33,11 22,05 25,34 103,76
16 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 23,95 29,70 20,03 31,47 105,15
17 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 24,68 31,11 23,04 26,60 105,43
18 1001866 PAULO ROBERTO MARQUES DE MACEDO PR COLOMBO/PR 24,13 33,58 22,84 25,55 106,10
19 1010360 TIAGO JOSE SARAIVA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 19,57 27,35 22,84 43,02 112,78
20 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR CASCAVEL/PR 22,11 30,69 20,70 39,61 113,11
21 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 35,83 57,37 26,31 62,50 182,01
22 1008984 NARI BOCCHI MS CASCAVEL/PR 77,66 61,42 33,97 120,00 293,05
23 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI MS CASCAVEL/PR 120,00 120,00 99,93 120,00 459,93
DQ 1002916 ILDEU HELLER COELHO MARTINS MG LAVRAS/MG 0 0 0 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,54 22,47 15,71 18,61 73,33
2 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 15,71 26,73 15,20 23,31 80,95
3 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI MS CASCAVEL/PR 120,00 120,00 99,93 120,00 459,93
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,69 18,46 16,51 17,25 69,91
2 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 15,70 22,27 12,87 20,34 71,18
3 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 15,98 24,75 13,99 22,39 77,11
4 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 23,95 29,70 20,03 31,47 105,15
5 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR CASCAVEL/PR 22,11 30,69 20,70 39,61 113,11
6 1008984 NARI BOCCHI MS CASCAVEL/PR 77,66 61,42 33,97 120,00 293,05
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 16,31 18,18 14,48 20,74 69,71
2 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR CASCAVEL/PR 23,26 33,11 22,05 25,34 103,76
3 1001866 PAULO ROBERTO MARQUES DE MACEDO PR COLOMBO/PR 24,13 33,58 22,84 25,55 106,10
4 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 35,83 57,37 26,31 62,50 182,01