Confederação Brasileira de Tiro Prático

III ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 3ª Etapa ONLINE

Realização: 30/05/2019 à 02/06/2019

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 10,89 16,60 10,25 12,69 50,43
2 1009043 GUILHERME KLAIME PR COLOMBO/PR 14,28 19,44 11,33 15,08 60,13
3 1007694 GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ RN MOSSORÓ/RN 13,22 20,22 11,47 18,12 63,03
4 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 13,05 24,62 11,64 15,48 64,79
5 1010081 RAMON NASCIMENTO BARBOSA PR COLOMBO/PR 14,99 18,18 12,69 20,27 66,13
6 1008628 VITOR HOLANDA CE FORTALEZA/CE 14,89 27,08 13,75 16,55 72,27
7 1004604 RICARDO SZARNIK VASCONCELOS BARBOSA PR COLOMBO/PR 16,59 20,23 14,68 20,96 72,46
8 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,81 20,09 14,95 22,47 76,32
9 1006196 EDUARDO MEDEIROS DE ARAUJO DIAS CE FORTALEZA/CE 17,97 22,45 17,15 19,50 77,07
10 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 18,37 23,59 12,00 23,70 77,66
11 1009064 RICARDO JOSÉ CORDEIRO JÚNIOR RN MOSSORÓ/RN 16,57 27,05 14,66 21,02 79,30
12 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 20,98 22,61 15,27 22,78 81,64
13 1010779 CARLOS HENRIQUE LIMA SINDEAUX DE OLIVEIRA CE BRASÍLIA/DF 19,99 25,73 14,79 21,56 82,07
14 1009524 FRANCISCO XIMENES VIANA FILHO CE FORTALEZA/CE 20,85 23,29 16,22 21,94 82,30
15 1006673 FELIPE ROCHA DE LIMA PE PAULISTA/PE 20,60 24,44 15,66 22,16 82,86
16 1002402 RICARDO CLAYTON COELHO CAMPOS CE FORTALEZA/CE 18,69 23,53 16,87 24,14 83,23
17 1010110 MICHEL FABRICIO BARBOSA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 18,91 31,63 21,95 12,73 85,22
18 1006922 CARLOS ROBERTO OLIVEIRA LIMA ROQUE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 19,90 25,34 17,90 23,52 86,66
19 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 22,02 25,37 19,20 24,79 91,38
20 1004948 PABLO DANIEL KLEIN FARKAS SC CRICIÚMA/SC 20,46 30,05 18,12 23,79 92,42
21 1008239 ANDERSON DE CAMPOS DF BRASÍLIA/DF 21,79 28,88 16,45 25,38 92,50
22 1010789 JOÃO MURILO DE ALBUQUERQUE VASCONCELLOS PE PAULISTA/PE 22,33 31,65 18,99 23,45 96,42
23 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 17,32 32,06 19,86 28,26 97,50
24 1010258 LEANDRO XAVIER DE FARIA PR DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,14 35,32 15,41 27,78 98,65
25 1009780 FELIPE SICHOSKI PA NOVO PROGRESSO/PA 23,50 27,23 22,02 27,22 99,97
26 1010303 ROGER SHERMAN FERREIRA DE SOUSA CE FORTALEZA/CE 22,46 36,12 15,92 25,98 100,48
27 1008571 LEONARDO JANKOWSKI E SILVA PR CASCAVEL/PR 28,25 28,89 16,20 29,33 102,67
28 1008938 LUIS MAURO ALBUQUERQUE ARAUJO DF FORTALEZA/CE 26,60 31,63 23,39 27,24 108,86
29 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,47 38,73 20,74 29,92 117,86
30 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 27,45 38,04 22,64 37,03 125,16
31 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 30,36 40,50 40,13 20,53 131,52
32 1002963 RONALDO DIAS RIBEIRO GO ANÁPOLIS/GO 31,45 51,34 21,16 33,82 137,77
33 1010279 JOSE MARIA DE OLIVEIRA SILVA PA PARAUAPEBAS/PA 42,03 42,33 20,02 33,41 137,79
34 1011158 SANDRO SILVA BEZERRA NATAL/RN 29,77 53,81 24,17 34,16 141,91
35 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 31,03 52,78 22,91 39,65 146,37
36 1008544 ALAOR SOARES BARRETO GO ANÁPOLIS/GO 26,93 61,27 23,93 38,79 150,92
37 1008847 JULIO CESAR AUN DA CUNHA GO ANÁPOLIS/GO 30,14 45,71 46,10 29,36 151,31
38 1011180 PAULO ROBERTO SAMPAIO GUSMÃO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 39,20 45,34 26,66 42,60 153,80
39 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 57,33 39,26 31,96 34,06 162,61
40 1007625 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR GO GOIÁS/GO 33,12 54,30 34,76 41,92 164,10
41 1010596 JUAN ANGEL ZAMORA PEDRENO GO ANÁPOLIS/GO 33,88 65,17 29,22 38,00 166,27
42 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 40,99 68,21 25,37 45,71 180,28
43 1010068 ALZETE TRINDADE DA PAZ PA MARABÁ/PA 57,96 53,98 38,04 45,74 195,72
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,81 20,09 14,95 22,47 76,32
2 1010303 ROGER SHERMAN FERREIRA DE SOUSA CE FORTALEZA/CE 22,46 36,12 15,92 25,98 100,48
3 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 57,33 39,26 31,96 34,06 162,61
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 30,36 40,50 40,13 20,53 131,52
2 1010068 ALZETE TRINDADE DA PAZ PA MARABÁ/PA 57,96 53,98 38,04 45,74 195,72
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,81 20,09 14,95 22,47 76,32
2 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,47 38,73 20,74 29,92 117,86
3 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 27,45 38,04 22,64 37,03 125,16
4 1002963 RONALDO DIAS RIBEIRO GO ANÁPOLIS/GO 31,45 51,34 21,16 33,82 137,77
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 31,03 52,78 22,91 39,65 146,37
2 1010596 JUAN ANGEL ZAMORA PEDRENO GO ANÁPOLIS/GO 33,88 65,17 29,22 38,00 166,27
3 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 40,99 68,21 25,37 45,71 180,28