Confederação Brasileira de Tiro Prático

III ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 3ª Etapa ONLINE

Realização: 30/05/2019 à 02/06/2019

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR CASTRO/PR 6,24 9,21 7,02 9,24 31,71
2 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 8,27 9,95 9,06 11,18 38,46
3 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 8,93 10,24 9,76 10,24 39,17
4 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR CASTRO/PR 9,15 11,63 8,21 10,72 39,71
5 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 10,01 10,61 9,08 10,14 39,84
6 1006397 NATAN CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 8,62 11,85 10,51 9,95 40,93
7 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 9,62 12,39 9,45 10,92 42,38
8 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 8,56 12,86 8,10 13,05 42,57
9 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 10,60 13,98 9,77 10,32 44,67
10 1010109 HEBER GARCIA MOREIRA MG IPATINGA/MG 10,61 12,64 8,97 12,85 45,07
11 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 10,79 12,91 10,02 12,10 45,82
12 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 10,78 13,89 10,31 14,27 49,25
13 1007619 LEONARDO RIBEIRO DOS SANTOS PA MARABÁ/PA 11,11 13,73 12,15 13,83 50,82
14 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 11,59 13,86 11,89 13,64 50,98
15 1009354 JOÃO PEDRO BORGES DUARTE NIEMEYER MAGALHÃES MG JUIZ DE FORA/MG 13,76 12,51 12,01 13,19 51,47
16 1009247 ANTONIO CARLOS REZENDE JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 11,21 15,15 13,15 16,22 55,73
17 1010506 GUILHERME ANDRADE DE OLIVEIRA DF BRASÍLIA/DF 12,06 17,67 11,45 15,90 57,08
18 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 12,36 14,34 12,67 17,84 57,21
19 1011149 LUÍS HILÁRIO REIS DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 13,44 16,41 9,45 17,96 57,26
20 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 12,03 17,29 12,26 16,15 57,73
21 1011162 VITOR HUGO GOMES FLAMINIO DF BRASÍLIA/DF 13,31 14,81 14,13 15,50 57,75
22 1008632 EDVALDO EDER APARECIDO ZAGHETTI SP ATIBAIA/SP 10,44 14,67 12,68 20,77 58,56
23 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,79 17,60 13,52 13,78 58,69
24 1008627 AUGUSTO FINHOLDT CAMPOS GO ANÁPOLIS/GO 14,72 15,17 12,69 17,14 59,72
25 1011099 ANDRE LUIZ JORGE DA SILVA DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,60 20,14 12,52 12,81 60,07
26 1002685 FREDERICO JOSE DE LUNA P. C. MONTEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,50 15,32 14,25 15,01 60,08
27 1010115 RICARDO TEIXEIRA HENRIQUE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 11,91 20,61 10,61 17,37 60,50
28 1008141 OTAVIO AUGUSTO DA SILVA VILHENA PA BENEVIDES/PA 12,70 19,34 15,76 13,93 61,73
29 1010517 ANDRÉ RODRIGUES SC CRICIÚMA/SC 15,19 15,48 15,53 19,17 65,37
30 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 14,74 20,02 14,53 16,81 66,10
31 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,78 17,13 14,64 19,74 69,29
32 1010866 LUIS GUSTAVO BARBOSA DE OLIVEIRA DF BRASÍLIA/DF 15,41 27,00 14,77 15,13 72,31
33 1008540 LEONARDO OLIVEIRA MENESES GO ANÁPOLIS/GO 17,84 19,53 15,71 19,90 72,98
34 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 15,20 29,02 11,63 18,86 74,71
35 1011015 ANTONIO CARLOS REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 17,50 21,35 17,33 23,23 79,41
36 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 18,04 19,75 24,79 19,34 81,92
37 1008984 NARI BOCCHI MS CASCAVEL/PR 15,46 25,55 17,77 26,82 85,60
38 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI MS CASCAVEL/PR 19,49 35,03 19,36 23,27 97,15
39 1010503 ANDRE CARLO DE OLIVEIROS GO ANÁPOLIS/GO 27,05 17,71 41,99 13,63 100,38
40 1005874 HILDEBRANDO DE LIMA SOUZA PR CASTRO/PR 29,87 33,98 21,88 29,46 115,19
41 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 59,49 55,82 18,55 44,89 178,75
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 59,49 55,82 18,55 44,89 178,75
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 14,74 20,02 14,53 16,81 66,10
2 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI MS CASCAVEL/PR 19,49 35,03 19,36 23,27 97,15
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 8,93 10,24 9,76 10,24 39,17
2 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 10,78 13,89 10,31 14,27 49,25
3 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 12,36 14,34 12,67 17,84 57,21
4 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,79 17,60 13,52 13,78 58,69
5 1002685 FREDERICO JOSE DE LUNA P. C. MONTEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,50 15,32 14,25 15,01 60,08
6 1011015 ANTONIO CARLOS REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 17,50 21,35 17,33 23,23 79,41
7 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 18,04 19,75 24,79 19,34 81,92
8 1008984 NARI BOCCHI MS CASCAVEL/PR 15,46 25,55 17,77 26,82 85,60
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,78 17,13 14,64 19,74 69,29