Confederação Brasileira de Tiro Prático

Notícias

DIVULGADO A LISTA DE PARTICIPANTES DO WORLD SHOOT IPSC SHOTGUN 2018 - FRANÇA

Publicado: Quinta, 15 de Fevereiro de 2018, 00h:00m | Última Atualização: Quinta, 30 de Agosto de 2018, 17h:28m
COMUNICAÇÃO CBTP
DIVULGADO A LISTA DE PARTICIPANTES DO WORLD SHOOT IPSC SHOTGUN 2018 - FRANÇA

A Confederação Brasileira de Tiro Prático - CBTP convoca e parabeniza os membros da delegação brasileira para mostrar novamente a força do Brasil no III IPSC Shotgun World Shoot 2018, que acontecerá nos dias 03 a 10 de Junho de 2018, na cidade de Châteauroux na França.

 

Os competidores que tenham alguma dúvida, pedimos que entrem em contato com o setor de competição por meio do e-mail: competicao@cbtp.org.br  

 

 

 

 

 

 

Segue abaixo a listagem dos 40 convocados pelo Ranking que representarão o nosso país nesta competição:      

                                                                                                           

OPEN:

1.     LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA (CAMPINAS - SP)

2.     ALEXANDRE MONTGOMERY WILD (CAMPINAS - SP)

3.     ANDREY ANDERSON ZANELLA  (ITAJAÍ - SC)

4.     ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA (JUIZ DE FORA - MG)

 

MODIFIED:

1.     ANDRE AKIO ANDO (ATIBAIA - SP)

2.     MARCIO ELER DA SILVA (BALNEÁRIO CAMBORIÚ - SC)

3.     MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA (BALNEÁRIO CAMBORIÚ - SC)

4.     WALTER LUIZ REIBNITZ (FLORIANÓPOLIS - SC)

5.     BRUNO GIOVANNI FIORESE (JUNDIAÍ - SP)

6.     MARCIO GAVIOLI (PALMAS - TO)

7.     EDMUNDO JOSE FIGOLI (VIDEIRA - SC)

8.     JORGE PEREIRA GUARDIOLA (PALMAS - TO)

9.   DIEGO ALMEIDA PICANCO (BRASÍLIA - DF)  

10. NILO ROBERTO SBRUZZI DE TOLEDO (GRAVATAÍ - RS)

 

STANDARD:

1.     SERGIO BISCUOLA NETO (JUNDIAÍ - SP)

2.     TIAGO BARREIRA ALCARRAO (TEIXEIRA DE FREITAS - BA) 

3.     DAVID GRACA DE CARVALHO (TEIXEIRA DE FREITAS - BA)

4.     CESAR DE OLIVEIRA (NOVO HAMBURGO - RS)

5.     RICARDO VAZ ESPARRINHA (CAMPO LIMPO PAULISTA - SP)

6.     ALEXANDRE SOVIERO (PETRÓPOLIS - RJ)

7.     LUCAS ROTH DE OLIVEIRA (NOVO HAMBURGO - RS)

8.     PRISCILA MACEDO CAMPOS (JUIZ DE FORA - MG)

9.   LUIS GUSTAVO SANABIO E SOUZA (JUIZ DE FORA - MG)

10.   RAFAEL GUSTAVO DE MELLO COUTO (CASCAVEL - PR)

 

STANDARD MANUAL:

1.     VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM (BRASILIA - DF)

2.     LUIZ HENRIQUE BACKES (BOMBINHAS - SC)

3.     ROMULO PUGLIESE DOS SANTOS (VILA VELHA - ES)

4.     DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI (FORMOSA-GO)

5.     LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA (PORTO ALEGRE - RS)

6.     RAFAEL POVOA GRAVINA (FORMOSA – GO)

7.     LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ (FORMOSA-GO)

8.     DIONISIO LUIS HOLZ (FORMOSA-GO)

9.     FABRICIA GEOVANA MENDES PARMAGNANI (FORMOSA-GO)

10.   JULIANA KELLI DIAS DANIEL BISCUOLA (JUNDIAÍ - SP)

11.   LUISA PEDROSO ACOSTA (PORTO ALEGRE - RS)

12.   SORAIA CAROLINA ACCUSSI DOS SANTOS (VILA VELHA - ES)

13.   MARCOS GOMES (CAMPINAS - SP)

14.   CANDIDA TATIANA BALESTIERE VARGAS (FORMOSA - GO)

 

A CBTP deseja a todos os nossos atletas boa sorte no Mundial!

Atenciosamente,

Demetrius Oliveira

Presidente CBTP | Diretor Regional IPSC