Confederação Brasileira de Tiro Prático

Notícias

ATENÇÃO COMPETIDORES DO III IPSC SHOTGUN WORLD SHOOT 2018 - FRANÇA

Publicado: Quinta, 15 de Março de 2018, 00h:00m | Última Atualização: Quinta, 30 de Agosto de 2018, 17h:28m
COMPETIÇÕES
ATENÇÃO COMPETIDORES DO III IPSC SHOTGUN WORLD SHOOT 2018 - FRANÇA

A Confederação Brasileira de Tiro Prático vem confirmar a realização do registro de todos os nossos 41 competidores por esta confederação para participação no III IPSC SHOTGUN WORLD SHOOT - FRANÇA 2018.

Recebemos um e-mail de resposta da Organização do Evento, nos informando que enviará para todos os atletas um e-mail individual solicitando que cada um informe seus dados complementares.

Ainda não nos foi informado uma data especifica para o envio deste e-mail por parte da FFTir, pois os mesmos estão aguardando todos os países registrarem seus atletas.

 

Para conhecimento de todos enviamos abaixo os procedimentos que serão seguidos pela organização do evento:

1º Será enviado um e-mail individual a cada atleta para que eles adicionem seus dados complementares (passaporte, passagem, chegada, entre outras informações);

2º A atleta deverá escolher a data para fazer Check de Equipamento;

3º Neste momento será gerado o Fast Track Number Code de cada um;

4º No dia e período escolhido eles devem levar o código para entrar no fast Track Line.

 

Abaixo a relação dos 41 convocados pelo Ranking que receberão o e-mail por meio da FFTir:

OPEN:

1.     LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA (CAMPINAS - SP)

2.     ALEXANDRE MONTGOMERY WILD (CAMPINAS - SP)

3.     ANDREY ANDERSON ZANELLA  (ITAJAÍ - SC)

4.     ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA (JUIZ DE FORA - MG)

5.     FLAVIO BISOGNI BANDIERA (CAMPINAS - SP)    

 

MODIFIED:

1.     ANDRE AKIO ANDO (ATIBAIA - SP)

2.     MARCIO ELER DA SILVA (BALNEÁRIO CAMBORIÚ - SC)

3.     MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA (BALNEÁRIO CAMBORIÚ - SC)

4.     EDSON MENDES MAZZEI DA ROCHA (ATIBAIA - SP)

5.     WALTER LUIZ REIBNITZ (FLORIANÓPOLIS - SC)

6.     BRUNO GIOVANNI FIORESE (JUNDIAÍ - SP)

7.     MARCIO GAVIOLI (PALMAS - TO)

8.     EDMUNDO JOSE FIGOLI (VIDEIRA - SC)

9.     JORGE PEREIRA GUARDIOLA (PALMAS - TO)

10.   DIEGO ALMEIDA PICANCO (BRASÍLIA - DF)  

11. NILO ROBERTO SBRUZZI DE TOLEDO (GRAVATAÍ - RS)

 

STANDARD:

1.     SERGIO BISCUOLA NETO (JUNDIAÍ - SP)

2.     TIAGO BARREIRA ALCARRAO (TEIXEIRA DE FREITAS - BA) 

3.     DAVID GRACA DE CARVALHO (TEIXEIRA DE FREITAS - BA)

4.     EDUARDO TUFY ZEIDAN (SÃO PAULO - SP)

5.     CESAR DE OLIVEIRA (NOVO HAMBURGO - RS)

6.     RICARDO VAZ ESPARRINHA (CAMPO LIMPO PAULISTA - SP)

7.     ALEXANDRE SOVIERO (PETRÓPOLIS - RJ)

8.     LUCAS ROTH DE OLIVEIRA (NOVO HAMBURGO - RS)

9.     PRISCILA MACEDO CAMPOS (JUIZ DE FORA - MG)

10.   LUIS GUSTAVO SANABIO E SOUZA (JUIZ DE FORA - MG)

11.   RAFAEL GUSTAVO DE MELLO COUTO (CASCAVEL - PR)

 

STANDARD MANUAL:

1.     VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM (BRASILIA - DF)

2.     LUIZ HENRIQUE BACKES (BOMBINHAS - SC)

3.     ROMULO PUGLIESE DOS SANTOS (VILA VELHA - ES)

4.     DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI (FORMOSA-GO)

5.     LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA (PORTO ALEGRE - RS)

6.     RAFAEL POVOA GRAVINA (FORMOSA – GO)

7.     LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ (FORMOSA-GO)

8.     DIONISIO LUIS HOLZ (FORMOSA-GO)

9.     FABRICIA GEOVANA MENDES PARMAGNANI (FORMOSA-GO)

10.   JULIANA KELLI DIAS DANIEL BISCUOLA (JUNDIAÍ - SP)

11.   LUISA PEDROSO ACOSTA (PORTO ALEGRE - RS)

12.   SORAIA CAROLINA ACCUSSI DOS SANTOS (VILA VELHA - ES)

13.   MARCOS GOMES (CAMPINAS - SP)

14.   CANDIDA TATIANA BALESTIERE VARGAS (FORMOSA - GO)

 

 

Pedimos que todos permaneçam atentos e continuem acompanhando nossas publicações.

 

Outras informações acesse a página do campeonato: http://www.ipscmatches.org/2018sws/