Confederação Brasileira de Tiro Prático

Notícias

RELAÇÃO DAS MEDALHAS (ETAPA E RANKING) QUE SE ENCONTRAM NA SEDE DA CBTP - ATENÇÃO!!!

Publicado: Terça, 04 de Dezembro de 2018, 16h:30m | Última Atualização: Terça, 04 de Dezembro de 2018, 16h:35m
COMUNICAÇÃO CBTP
RELAÇÃO DAS MEDALHAS (ETAPA E RANKING) QUE SE ENCONTRAM NA SEDE DA CBTP - ATENÇÃO!!!

ATENÇÃO COMPETIDORES!!!

 

Devido á ausência durante a premiação (tanto da etapa quanto do Ranking) algumas medalhas se encontram na sede da CBTP.

Caso queira solicitar o envio da premiação, confirme através do e-mail competicao@cbtp.org.br e informe os dados do destinatário. Comunicaremos prazo e valor.

Após encaminhado comprovante de pagamento, concluiremos a postagem

Confira aqui a relação das medalhas da VI ETAPA e final de Handgun 2018 que se encontram na sede da CBTP:

 

Production:

Super Sênior: Carlos Eduardo Bicalho (1001644) 1º Lugar

Policial/Militar - Alisson Vericio Oliveira –  3º Lugar

 

Classic

Super Sênior:  Dalton Teixeira Lima - 2º Lugar

Classe B:  Giuliano Resende Baubud   2º Lugar

Plínio Jacob Figueiredo 3º Lugar

 

OPEN:

Overall: Augusto Sérgio Ribas - 3 º Lugar

Classe U: Felipe Sarkis– 1º Lugar

Classe M : José Josias Ferreira– 2º Lugar

 

Ligth

Sênior: Roselbio Curto Freitas 2º Lugar

STANDARD

Classe U: Vander Rodolfo Silva– 2º Lugar

Classe B:  Eduardo Henrique Oliveira –  1º Lugar

Classe A: Rodrigo Orione Auricchio -  3º Lugar

 

Revolver

Classe C: Charles Romel Souza -3º

Classe B: Elton Zeni – 2º Lugar

Equipe Revolver

2º Lugar REV MG - MINAS GERAIS (2 medalhas)

Polverini Junior, Daniel Sipioni Rosado, João Garcia Souza, Antoneilton Santos

3º Lugar REV MS - MATO GROSSO DO SUL (1 medalha)

Borges, Marco Aurélio Tocikazu, Milton Watanabe Dias, Alessandre Alves.

 

Confira aqui a relação das medalhas DO RANKING do XXXI Campeonato Brasileiro de Handgun 2018 que se encontram na sede da CBTP: 

 

Light

Classe U:  José Henrique Sales Júnior - 3º Lugar

Classe A:  Joel Biratan Machado - 2º Lugar

Classe M:

Lucio Jose Rodrigues -  2º Lugar

Ricardo Antonio Lima - 3º Lugar

 

Standard

Classe U: Thyago Almeida Pignataro - 2º Lugar

Classe C : Carlos Alberto Junior Silva - 1º Lugar

Classe M: Alan Zanoteli-  3º Lugar

Junior: Mario Ramos Batista Neto -  1º Lugar

Nicolas Oshiro Sansaloni - 2º Lugar

Lavinia Prado Romancini-  3º Lugar

 

Classic

Classe C:  Jose Alves Neto - 2º Lugar

 

Open

Classe B: Jeferson Alves Araujo - 3º Lugar

Classe A: Vinicius Cabral - 2º Lugar

Classe M:  Jose Josias Ferreira - 3 Lugar

 

Production

Classe U:  

Leonardo Ribas Castro - 2º Lugar

Bruno Moreno Campos - 3º Lugar

 

Revolver

Classe U:

Alessandro Alves Dias - 1º Lugar

Pablo Tulio Dutra -  2º Lugar

Igor Borges Ramos - 3º Lugar