Confederação Brasileira de Tiro Prático

Ranking 2017



MINI RIFLE - SEMI-AUTO OPEN - OVERALL
CL MAT ATLETA CAT UF CLS E1 Final/1 Final/2 TOTAL ÍNDICE
TÉCNICO
1 1006843 SOUZA, LAMARTINE FERNA SPSP U 100,0000 96,1527 96,1527 292,3055 97,4352
2 1008397 ZANELLA, ANDREY ANDERSON SCSC U 89,4121 100,0000 100,0000 289,4121 96,4707
3 1006553 ACOSTA, LEONARDO FABIO RSRS U 99,2324 86,0614 86,0614 271,3551 90,4517
4 1006397 BRUM, NATAN CACABUENA DFDF U 88,3988 90,8329 90,8329 270,0647 90,0216
5 1006302 GOZZOLI, RICARDO AUGUSTO SPSP U 75,5058 93,9952 93,9952 263,4962 87,8321
6 1007442 SIQUEIRA JUNIOR, PAULO MIRANDA DFDF U 89,3089 85,6398 85,6398 260,5885 86,8628
7 1007471 SOUZA, LUIS GUSTAVO MGMG U 74,0374 87,2905 87,2905 248,6183 82,8728
8 1001655 OLIVEIRA, CESAR DE SS RSRS U 77,1749 78,2575 78,2575 233,6900 77,8967
9 1003679 SILVEIRA, MARCIO CUSTODIO S DFDF U 71,1822 79,9621 79,9621 231,1063 77,0354
10 1003954 WILD, ALEXANDRE MONTG S SPSP U 76,3268 74,3721 74,3721 225,0710 75,0237
11 1006989 PIMENTEL, MARCUS VINICIUS RSRS U 67,4288 75,4515 75,4515 218,3318 72,7773
12 1001906 REIBNITZ, WALTER LUIZ S SCSC U 69,5023 72,4165 72,4165 214,3354 71,4451
13 1007003 SOVIERO, ALEXANDRE S RJRJ U 63,3552 74,3721 74,3721 212,0994 70,6998
14 1009186 ESPARRINHA, RICARDO VAZ SPSP U 55,5415 70,4396 70,4396 196,4207 65,4736
15 1001747 SOUZA, ANTONIO ADOLPHO SS MGMG U 63,3237 57,7024 57,7024 178,7285 59,5762
16 1009685 CAMPOS, PRISCILA MACEDO L MGMG U 35,7884 67,5712 67,5712 170,9309 56,9770
17 1007947 BRUM, LUCIANA SEGOBIA L DFDF U 44,9807 62,6941 62,6941 170,3689 56,7896
18 1009090 SANSALONI, ARISTOTELES ITA SPSP U 0,0000 79,5143 79,5143 159,0287 53,0096
19 1008882 VIEIRA, ALEX PALHARES DFDF U 0,0000 70,8961 70,8961 141,7921 47,2640
20 1008092 BISCUOLA, JULIANA KELLI L SPSP U 33,9551 46,4243 46,4243 126,8038 42,2679
21 1009323 DALL'ORTO, ETTORE CAMPO BABA U 0,0000 62,5505 62,5505 125,1010 41,7003
22 1009807 NASCIMENTO, FELIPE VIEIRA SPSP U 0,0000 61,1911 61,1911 122,3822 40,7941
23 1005201 FIGOLI, EDMUNDO JOSE SS SCSC U 30,5787 35,5421 35,5421 101,6629 33,8876
24 1001760 CORREA, ANTONIO LOPES S DFDF U 0,0000 49,1647 49,1647 98,3294 32,7765
25 1007863 BANDIERA, FLAVIO BISOGNI SPSP U 86,9523 0,0000 0,0000 86,9523 28,9841
26 1001019 OLIVEIRA, DEMETRIUS DA MGMG U 82,1874 0,0000 0,0000 82,1874 27,3958
27 1007305 FERREIRA, ADLER AGUIAR GOGO U 80,4243 0,0000 0,0000 80,4243 26,8081
28 1003223 FAGUNDES, HWASKAR GOGO U 79,9895 0,0000 0,0000 79,9895 26,6632
29 1009702 WAGNER, CARLOS AUGUSTO GOGO U 75,4756 0,0000 0,0000 75,4756 25,1585
30 1009346 DALL'ORTO, FERNANDA PACHEC L BABA U 0,0000 37,1950 37,1950 74,3899 24,7966
31 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DFDF U 64,7658 0,0000 0,0000 64,7658 21,5886
32 1004395 FARIA, KENNEDY KUBISCH S DFDF U 62,9858 0,0000 0,0000 62,9858 20,9953
33 1009709 AMUI, FABIANO MALUF GOGO U 50,0823 0,0000 0,0000 50,0823 16,6941
34 1009694 ESPARRINHA, DANIELA HARANO L SPSP U 32,8487 0,0000 0,0000 32,8487 10,9496
35 1002484 RODRIGUES, LUIZ FERNANDO SS SCSC U 0,0000 3,8766 3,8766 7,7533 2,5844
36 1001328 BELINO, JOSE CARLOS S SPSP U 2,2508 0,0000 0,0000 2,2508 0,7503
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
MINI RIFLE - SEMI-AUTO OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA CAT UF CLS E1 Final/1 Final/2 TOTAL ÍNDICE
TÉCNICO
1 1007947 BRUM, LUCIANA SEGOBIA L DFDF U 100,0000 92,7822 92,7822 285,5645 95,1882
2 1009685 CAMPOS, PRISCILA MACEDO L MGMG U 79,5639 100,0000 100,0000 279,5639 93,1880
3 1008092 BISCUOLA, JULIANA KELLI L SPSP U 75,4881 68,7043 68,7043 212,8967 70,9656
4 1009346 DALL'ORTO, FERNANDA PACHEC L BABA U 0,0000 55,0456 55,0456 110,0911 36,6970
5 1009694 ESPARRINHA, DANIELA HARANO L SPSP U 73,0284 0,0000 0,0000 73,0284 24,3428
MINI RIFLE - SEMI-AUTO OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA CAT UF CLS E1 Final/1 Final/2 TOTAL ÍNDICE
TÉCNICO
1 1003679 SILVEIRA, MARCIO CUSTODIO S DFDF U 92,2348 100,0000 100,0000 292,2348 97,4116
2 1007003 SOVIERO, ALEXANDRE S RJRJ U 82,0930 93,0092 93,0092 268,1114 89,3705
3 1003954 WILD, ALEXANDRE MONTG S SPSP U 0,0000 93,0092 93,0092 186,0184 62,0061
4 1001906 REIBNITZ, WALTER LUIZ S SCSC U 0,0000 90,5636 90,5636 181,1272 60,3757
5 1001760 CORREA, ANTONIO LOPES S DFDF U 0,0000 61,4851 61,4851 122,9701 40,9900
6 1001655 OLIVEIRA, CESAR DE S RSRS U 100,0000 0,0000 0,0000 100,0000 33,3333
7 1001747 SOUZA, ANTONIO ADOLPHO S MGMG U 82,0521 0,0000 0,0000 82,0521 27,3507
8 1004395 FARIA, KENNEDY KUBISCH S DFDF U 81,6143 0,0000 0,0000 81,6143 27,2048
9 1005201 FIGOLI, EDMUNDO JOSE S SCSC U 39,6226 0,0000 0,0000 39,6226 13,2075
10 1001328 BELINO, JOSE CARLOS S SPSP U 2,9165 0,0000 0,0000 2,9165 0,9722
MINI RIFLE - SEMI-AUTO OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA CAT UF CLS E1 Final/1 Final/2 TOTAL ÍNDICE
TÉCNICO
1 1001655 OLIVEIRA, CESAR DE SS RSRS U 0,0000 100,0000 100,0000 200,0000 66,6667
2 1001747 SOUZA, ANTONIO ADOLPHO SS MGMG U 0,0000 73,7340 73,7340 147,4680 49,1560
3 1005201 FIGOLI, EDMUNDO JOSE SS SCSC U 0,0000 45,4168 45,4168 90,8336 30,2779
4 1002484 RODRIGUES, LUIZ FERNANDO SS SCSC U 0,0000 4,9537 4,9537 9,9074 3,3025
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
MINI RIFLE - SEMI-AUTO OPEN
CL EQUIPE UF ETAPAS TOTAL
1 Final/1 Final/2
1 SAOPN SP - SÃO PAULO SPSP 2272,0161 1903,4810 1903,4810 6078,9780
2 SAOPN DF - DISTRITO FEDERAL DFDF 1943,8952 1810,1112 1810,1112 5564,1177
3 SAOPN RS - RIO GRANDE DO SUL RSRS 2104,2284 1692,4816 1692,4816 5489,1916
4 SAOPN SC - SANTA CATARINA SCSC 1635,2662 1467,9294 1467,9294 4571,1249
5 SAOPN GO - GOIÁS GOGO 2035,6513 0,0000 0,0000 2035,6513
6 SAOPN MG - MINAS GERAIS MGMG 1894,6336 0,0000 0,0000 1894,6336