Confederação Brasileira de Tiro Prático

III ETAPA DO XIV CAMPEONATO BRASILEIRO DE RIFLE E SHOTGUN/ VI CAMPEONATO BRASILEIRO DE MINI RIFLE - 3ª Etapa FINAL

Realização: 18/10/2018 à 21/10/2018
  1. SAOPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    2. RICARDO VAZ ESPARRINHA
    3. ALEXANDRE MONTGOMERY WILD
  2. SAOPN RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. CESAR DE OLIVEIRA
    2. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
    3. JAQUELINE RODRIGUES RAUPP
  3. SAOPN DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. BRUNO FELIPE DE SOUZA ANTUNES
    2. DIEGO ALMEIDA PICANCO
    3. LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM
    4. NATAN CACABUENA BRUM
  4. SAOPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. LUIZ MARLON RODRIGUES
    3. WALTER LUIZ REIBNITZ
    4. NICOLAS FIORINI OECHSLER.
  5. SASTD GO - GOIÁS - GOIÁS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    2. FABRICIA GEOVANA MENDES PARMAGNANI
  6. SASTD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. RODRIGO HARLE
    2. LUIZ HENRIQUE BACKES
    3. MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA
    4. MARCIO ELER DA SILVA
  7. SASTD PR - PARANÁ - PARANÁ - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. CAIO CESAR SANCHES BUHRER
    2. CICERO BECHER
    3. LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO
    4. MARCO ANTONIO MALANSKI
  8. STDM SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. GABRIEL FAVA UTRILHA
    2. LEANDRO MAROSTICA UTRILHA
  9. STDM PR - PARANÁ - PARANÁ - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. VALTER STADNIK
  10. STDM RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. ALESSANDRO DA LUZ BELMONTE
    2. RODRIGO SANTOS GONÇALVES
    3. JEVERSON DA ROSA KNEVITZ
    4. ROBERTO MAURINA
  11. STDM TO - TOCANTINS - TOCANTINS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO
    2. MARCELA MARTINS DE OLIVEIRA VIDIGAL
    3. ROGER KNEWITZ
  12. STDM SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. ADRIANO FRANCYS HELEY PUPO
    2. FABIO BONATTO
    3. JESIEL EVANDRO OLIMPIO
    4. RAMIRES COSTA MENEGASSO
  13. MAOPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - RIFLE [MANUAL ACTION OPEN]
    1. DIEGO POLIDO GALERA
    2. ISMAEL APARECIDO BISPO PINCINATTO
    3. ROGERIO HISSAO KOMATU
  14. MASTD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. RAMIRES COSTA MENEGASSO
    2. RODRIGO HARLE
    3. LUIZ FERNANDO RODRIGUES
    4. RODRIGO DA SILVA FINGER
  15. MASTD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. JONI RIBEIRO LOPES
    2. LUCAS ROTH DE OLIVEIRA
    3. CESAR DE OLIVEIRA
    4. ROBERTO MAURINA
  16. SAOPN DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. BRUNO FELIPE DE SOUZA ANTUNES
    2. PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR
  17. SAOPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. EDMUNDO JOSE FIGOLI
    3. ROBINSON LUIS WUERGES
  18. SAOPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA
    2. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
  19. SASTD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. LUIZ MARLON RODRIGUES
    2. WALTER LUIZ REIBNITZ
    3. MARCIO ELER DA SILVA
  20. SASTD GO - GOIÁS - GOIÁS - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    2. FABRICIA GEOVANA MENDES PARMAGNANI
  21. SASTD TO - TOCANTINS - TOCANTINS - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. ROGER KNEWITZ
    2. MAURO FERNANDO KNEWITZ
    3. LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO
    4. RAFAEL FORTES FALCAO
  22. MDF SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. ISMAEL APARECIDO BISPO PINCINATTO
    2. RICARDO VAZ ESPARRINHA
  23. MDF PR - PARANÁ - PARANÁ - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. CICERO BECHER
    2. CAIO CESAR SANCHES BUHRER
    3. LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO
    4. MARCO ANTONIO MALANSKI
  24. MDF RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. RODRIGO SANTOS GONÇALVES
    2. JEVERSON DA ROSA KNEVITZ
    3. NILO ROBERTO SBRUZZI DE TOLEDO
  25. MDF SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. LUIZ MARLON RODRIGUES
    2. MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA
    3. WALTER LUIZ REIBNITZ
  26. OPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [OPEN]
    1. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    2. ALEXANDRE MONTGOMERY WILD
  27. STD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [STANDARD]
    1. SERGIO BISCUOLA NETO
    2. DIEGO POLIDO GALERA
    3. LEANDRO MAROSTICA UTRILHA
    4. ROGERIO HISSAO KOMATU
  28. STD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [STANDARD]
    1. LUCAS ROTH DE OLIVEIRA
    2. CESAR DE OLIVEIRA
    3. JONI RIBEIRO LOPES
    4. JAQUELINE RODRIGUES RAUPP
  29. STD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - SHOTGUN [STANDARD]
    1. NICOLAS FIORINI OECHSLER.
    2. EVANDRO FONSECA DO CARMO
    3. ROBINSON LUIS WUERGES
  30. STDM ES - ESPÍRITO SANTO - ESPÍRITO SANTO - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. ADRIANO ROBERTO PORTA
    2. CRISTIANE LARANJEIRA SALES
    3. NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA
  31. STDM RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
    2. LUISA PEDROSO ACOSTA
    3. ROBERTO MAURINA
  32. STDM SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. ADRIANO FRANCYS HELEY PUPO
    2. LUIZ HENRIQUE BACKES
    3. RAMIRES COSTA MENEGASSO
  33. STDM DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. NATAN CACABUENA BRUM
    2. VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM
  34. STDM GO - GOIÁS - GOIÁS - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    2. FABRICIA GEOVANA MENDES PARMAGNANI