Confederação Brasileira de Tiro Prático

III ETAPA DO XXXII CAMPEONATO BRASILEIRO DE IPSC E OPEN INTERNACIONAL HANDGUN 2019 - BRASILIA/DF - 3ª Etapa NACIONAL

Realização: 04/07/2019 à 07/07/2019
  1. TO - TOCANTINS - TOCANTINS - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. RAFAEL FORTES FALCAO
    2. MAURO FERNANDO KNEWITZ
    3. ROGER KNEWITZ
    4. LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO
  2. DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM
    2. IAK CRISTIAN LOPES
    3. LEONARDO SANTANA SILVA
  3. SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. AURÉLIO MARCOS BARRETO FRANÇA
    3. LUIZ MARLON RODRIGUES
    4. WALTER LUIZ REIBNITZ
  4. CLA RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [CLASSIC]
    1. NILO ROBERTO SBRUZZI DE TOLEDO
    2. VILSON AIRTON DUTRA DE FREITAS
    3. WILSON ROBERTO MATZENBACHER
  5. CLA RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [CLASSIC]
    1. PAULO ROBERTO BELLI
    2. MICHEL ANTUNES DA SILVA
    3. ALEXANDRE ANTUNES DA SILVA
    4. CARLOS RENATO GUERRA DA FONSECA
  6. CLA PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [CLASSIC]
    1. ANDRE LUIZ SILVA BATISTA
    2. BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA
    3. DAVIDSON DINIZ LUNA
    4. HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA
  7. CLA MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [CLASSIC]
    1. EUGENIO CESAR PERON COELHO FILHO
    2. DENDRY NERY OLIVEIRA AZAMBUJA
    3. ANTONIO RONEY LOBO
    4. ADRIANO DE SOUZA AMARAL
  8. CLA SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [CLASSIC]
    1. MARIO RAMOS BATISTA JUNIOR
    2. WALTER LUIZ REIBNITZ
    3. PLINIO JACOB FIGUEIREDO
  9. LGT GO - GOIÁS - GOIÁS - HANDGUN [LIGHT]
    1. ANTONIO CARLOS REZENDE JUNIOR
    2. ANDRE CARLO DE OLIVEIROS
    3. FLÁVIO CÉSAR GOMES DE OLIVEIRA
    4. FERNANDA PEREIRA ALMEIDA GUIMARÃES
  10. LGT SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [LIGHT]
    1. ADRIANO BERTOLINO
    2. JOEL BIRATAN MACHADO
    3. PAULO CESAR CELUPPI
  11. LGT PA - PARÁ - PARÁ - HANDGUN [LIGHT]
    1. TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA
    2. WAGNER LEAO SERRAO
  12. LGT PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [LIGHT]
    1. CELSO PAZ DE CARVALHO
    2. MARCELO GONÇALVES DE HARO
    3. TIAGO DE CASTRO FREIRE
    4. ROSELBIO CURTO DE FREITAS
  13. LGT PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [LIGHT]
    1. AQUILES TOSHIRO CARNEIRO OKUDA
    2. NIVALDO TAVARES MONTEIRO BARBOSA
  14. LGT RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [LIGHT]
    1. LUIS ANSELMO DISCONZI VALENTE
    2. THAIS BORCHARTT
  15. LGT SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [LIGHT]
    1. DANIEL BASTO AMABILE
    2. LUIZ HUMBERTO ARAUJO LAMINO
    3. OSVALDO FERNANDO DO CARMO SANTINHO
    4. FLAVIO KIYOSHI YAMAUCHI
  16. LGT MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [LIGHT]
    1. ELSON TAVEIRA ADORNO FILHO
    2. MARCELO RODNEI MARQUES
    3. RAMON MONTEAGUDO LARAVIA
  17. LGT RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [LIGHT]
    1. LUCIANO SOARES GOMES
    2. MARCIO LIMA FRAN DOS ANJOS
    3. VITOR SAVERNINE BELLI
    4. LUÍS CLÁUDIO MARINS FRANÇA
  18. LGT BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [LIGHT]
    1. ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO
    2. FLÁVIO GALVÃO CALHAU
    3. IURI FERREIRA VAL
    4. RICARDO D'OLIVEIRA VIEIRA
  19. OPN PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [OPEN]
    1. JOSE SIMOES TEIXEIRA FILHO
    2. MARIO BRANDALIZE FILHO
    3. RAPHAEL MACHADO ZANOTTO
    4. KRZYSZTOF RAFAL DECHTON
  20. OPN DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [OPEN]
    1. JOSE ALVES NETO
    2. TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER
    3. CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE SOUZA
  21. OPN MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [OPEN]
    1. BENEDITO JONAS DE SIQUEIRA
    2. MARCELO DE SIQUEIRA
    3. LINCOLN LOBATO DE SIQUEIRA
  22. OPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [OPEN]
    1. JAIME ROBERTO MAIA SALDANHA
    2. JAIME ROBERTO MAIA SALDANHA JUNIOR
    3. JACK CHANG
    4. THIAGO FERNANDES ORDINE
  23. OPN MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [OPEN]
    1. MAURO KENJI MURAKAMI
    2. GUILHERME ALBUQUERQUE
    3. SERGIO MASSAO MURAKAMI
    4. ANGELO PAULO FRANCESCHINI GOMES DA SILVA
  24. OPN RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [OPEN]
    1. ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA
    2. FELIPE CARLOS BELLI
    3. BRENO HANSEN LIMA
    4. RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL
  25. OPN GO - GOIÁS - GOIÁS - HANDGUN [OPEN]
    1. HWASKAR FAGUNDES
    2. LUCIO CANDIDO DE OLIVEIRA JUNIOR
  26. OPN RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [OPEN]
    1. EDEVALDO ALVES BARBOSA
    2. TÁCITO ROCHA PEGADO NETO
  27. OPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. GUILHERME AFONSO DREVECK PEREIRA
  28. PRD PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. FRANCISCO ALVES MAIA
    2. JOSE CORCINO NETO
    3. JOSE JONATAS DUARTE CABRAL
    4. LEONARDO DE OLIVEIRA MEDEIROS
  29. PRD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. MARCUS AURELIUS MIRANDOLA
    2. GUILHERME MADEIRA DO VAL
    3. TIAGO CECCO GONÇALVES
    4. VANDER RODOLFO DA SILVA
  30. PRD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ADALBERTO VILAS BOAS JUNIOR
    2. JULIO CESAR MACHADO
    3. AKIRA YAMAGUCHI
  31. PRD BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ALLANN KARDECK CARDOSO OLIVEIRA
    2. EDSON CARLOS MACALOS
    3. GUILHERME MENEZES SILVA
    4. LUCAS VENTURIM
  32. PRD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GIOVANI VILNEI ROTTA
    2. GUILHERME KLAIME
    3. ROMUALDO RYMSZA NETO
    4. GUSTAVO GASPARIN
  33. PRD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ
    2. ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS
    3. PLACIDO SABOIA RIBEIRO FILHO
    4. LESSANDRO MARCIO HAAS
  34. PRD PA - PARÁ - PARÁ - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ALZETE TRINDADE DA PAZ
    2. VALDIRENE ROCHA DA COSTA
    3. MAYCLEAN MENEZES PINHEIRO
    4. ULISSES BOMTEMPO HERNANDES
  35. PRD MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. DANIEL HIGA DE OLIVEIRA
    2. LUIZ SERGIO DA SILVA
    3. DANIEL ESPINOSA RIBEIRO
  36. PRD MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. CARLOS ALBERTO MOLINA
    2. FERNANDO RAPHAEL P. OLIVEIRA
    3. FREDERICO DIAS LAMPERT
    4. ENIO DONATO RIBEIRO
  37. PRD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. CARLOS NORBERTO POZZOBON
    2. GIOVANNI JAQUES MILLANI
    3. JEAN CARLO DE OLIVEIRA JACQUES
    4. MAURO DUARTE DE VASCONCELLOS
  38. PRD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. JOAO QUIRINO VAN L. FLORIO
    2. CARLOS EDUARDO NOGUEIRA SETTE BICALHO
    3. ADENAUER DANTAS JUSTO
    4. RONEI MAIA SALVATORI
  39. PRD RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. JULIA PINHEIRO LAGOEIRO
    2. BERNARDO WANGLER OMAR
    3. FERNANDO VARGAS
    4. WILSON FRANCISCO SALDANHA
  40. PRDO PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. JULIO JOSE ROCHA KUSTER BERUTTI
    2. LUIS GUILHERME SCOTTI
    3. TANIA FIORINI OECHSLER
  41. PRDO RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. AIRTO AUGUSTO FERNANDES JUNIOR
    2. AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS
    3. ROBSON ALVERNE OMENA DE VASCONCELOS
  42. PRDO DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. FELIPE SARKIS
    2. LUIS HENRIQUE ISHIHARA
    3. EURICO JACY KOPP AULER
    4. GUILHERME ANDRADE DE OLIVEIRA
  43. PRDO PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. CARLOS ELI RODRIGUES LIMA JUNIOR
    2. PAULO ROBERTO JACQUES COUTINHO FILHO
  44. REV MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. MARCO AURELIO HILARIO PINTO BORGES
    2. FERNANDO FERREIRA FREITAS
  45. REV PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. MOACIR DE AZEVEDO
    2. REGIS ALVARO MENSCH
  46. REV SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. CASSIO BARBOSA TEIXEIRA MARTINGO
    2. SILVIO HUMBERTO BARBOSA
  47. STD GO - GOIÁS - GOIÁS - HANDGUN [STANDARD]
    1. LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA
    2. CELIO PEREIRA BUENO
    3. SANTIEL ALVES VIEIRA NETO
    4. AUGUSTO CESAR COSTA MACEDO
  48. STD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [STANDARD]
    1. LEANDRO MARCELO HAAS
    2. ARY GONCALVES TAVARES
    3. IURI DE SA LEITAO PINHEIRO DE GOUVEIA
    4. MARCOS ANTÔNIO RIBEIRO DA COSTA FILHO
  49. STD BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [STANDARD]
    1. ALLEX CHARDECK CARDOSO OLIVEIRA
    2. ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO
    3. CESAR DE OLIVEIRA CASTRO
    4. REGIS DE ARAUJO GOMES
  50. STD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [STANDARD]
    1. RODRIGO ORIONE AURICCHIO
    2. ANTONIO CARLOS VIOTTI FILHO
    3. ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES
    4. CARLOS JOEL CARVALHO DE FORMIGA XAVIER
  51. STD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [STANDARD]
    1. ALESSANDRO AVILLA DE ALMEIDA
    2. PAULO SERGIO MECKING JANCZAK
    3. JOAO BATISTA GUIMARAES
    4. IVAN KELLER
  52. STD MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [STANDARD]
    1. JOSE ANGELO CARLOTO
    2. LUIZ AUGUSTO MOREIRA AMARAL
    3. LUCIANO JOSE PORTELA
    4. MARCELO CAMARGO SILVA EUBANK
  53. STD RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [STANDARD]
    1. IGOR ZANDER LIMA
    2. ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR
    3. CARLOS EMILIO SOARES ESTRELLA
    4. DOUGLAS HENRIQUE MORENO
  54. STD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [STANDARD]
    1. GUSTAVO RASI DE ALMEIDA PRADO
    2. ANTONIO LOPES CORREA
    3. ALEX LIAL MARINHO
    4. BRUNO FELIPE DE SOUZA ANTUNES
  55. STD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [STANDARD]
    1. GUILHERME LAGO NETO
    2. MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA
    3. MARCELO LEITE
    4. RODOLFO NAVAGIO DE OLIVEIRA
  56. STD PA - PARÁ - PARÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO
    2. EDVALDO NE DOS SANTOS
    3. CLEBER SILVA SIQUEIRA
    4. MIZAEL LEHMANN
  57. STD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. EDGAR MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA
    2. EDUARDO ROSTIROLA HILBERT
    3. ALESSANDRO AUGUSTO ZAHDI GONCALVES
    4. MIKAEL JEAN DA COSTA TORRES