Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 4ª Etapa ONLINE

Realização: 28/06/2018 à 01/07/2018

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 9,12 9,90 9,64 7,66 36,32
2 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 8,92 10,30 9,75 7,73 36,70
3 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 13,41 9,78 12,07 8,76 44,02
4 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 10,68 11,64 13,13 8,77 44,22
5 1010208 CICERO BECHER PR COLOMBO/PR 13,19 12,95 12,25 10,02 48,41
6 1006413 EDSON MENDES MAZZEI DA ROCHA SP ATIBAIA/SP 12,32 14,41 11,41 10,44 48,58
7 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 13,42 13,28 12,15 10,17 49,02
8 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 11,40 15,66 11,49 10,48 49,03
9 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 13,58 14,82 13,18 9,63 51,21
10 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 12,93 14,00 15,63 9,59 52,15
11 1007941 SENIO VIEIRA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 13,79 13,92 13,35 11,11 52,17
12 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 12,09 14,31 15,21 10,70 52,31
13 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 13,72 14,01 14,19 10,59 52,51
14 1008976 GIORDANO DELLA FLORA GO BRASÍLIA/DF 13,98 15,13 13,21 11,02 53,34
15 1008892 BRUNO PERES DE VITO GO ANÁPOLIS/GO 12,66 13,12 14,28 13,34 53,40
16 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 14,38 13,10 17,07 10,05 54,60
17 1009698 DEORGERES PITER RAMME MT SINOP/MT 15,59 15,00 12,41 11,66 54,66
18 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 14,85 14,13 13,49 12,53 55,00
19 1010133 FABIO DIUNIZIO MEIRELLES COSTA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,05 12,82 14,98 13,76 55,61
20 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 12,65 15,37 16,11 11,82 55,95
21 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 15,40 15,60 13,88 11,38 56,26
22 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,04 15,77 15,85 10,73 56,39
23 1009932 EVANDRO SILVESTRE DA SILVA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 14,69 14,20 15,53 12,02 56,44
24 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 18,84 13,17 12,32 12,17 56,50
25 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 14,95 16,28 14,15 11,22 56,60
26 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 14,67 16,22 14,52 11,90 57,31
27 1010053 GUILHERME HEMERLY KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,82 16,01 16,70 10,25 58,78
28 1009944 JORGE AUGUSTO SALLES MT RONDONÓPOLIS/MT 16,20 14,78 16,48 12,05 59,51
29 1010186 MARIOWILLIAN RIBEIRO FUJINAKA MT SINOP/MT 18,56 15,33 14,26 11,40 59,55
30 1010157 RODRIGO FRANCISCO CABRAL TEVES SP ATIBAIA/SP 16,03 15,80 17,95 12,05 61,83
31 1009223 JONATAN HÖRLLE SCHAEFER DF BRASÍLIA/DF 16,38 14,86 18,92 11,81 61,97
32 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 13,29 17,42 17,57 15,03 63,31
33 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 15,80 16,21 18,75 13,54 64,30
34 1009841 AILAN JONAS DAL MOLIN MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 17,27 17,20 17,20 13,68 65,35
35 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 14,29 19,36 17,65 14,94 66,24
36 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 20,18 16,24 17,00 12,85 66,27
37 1009323 ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,85 19,49 19,47 13,81 66,62
38 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 17,89 21,42 15,67 11,73 66,71
39 1009842 ATERIO MARCOS SPANHOLI MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 19,83 16,70 18,37 12,11 67,01
40 1009926 ADEMIL PEREIRA PLÁCIDO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 20,37 20,92 18,78 11,40 71,47
41 1010438 SANDRO ROGERIO BORBA ALVES PR COLOMBO/PR 19,12 23,01 13,62 16,83 72,58
42 1010293 SÉRGIO CARLOS CARVALHO SC CRICIÚMA/SC 15,50 19,38 22,46 16,00 73,34
43 1009585 ADELAR NOVELLO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 19,45 18,93 20,50 15,07 73,95
44 1009253 ANDRIER CABRAL RN CAICÓ/RN 20,96 20,18 18,47 14,57 74,18
45 1010172 LEANDRO SPANIOL MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 20,27 17,94 19,69 16,41 74,31
46 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 15,87 22,76 21,61 14,24 74,48
47 1008886 FABIO EUDOXIO CANDIDO DE LIMA DF BRASÍLIA/DF 16,18 26,96 19,06 13,47 75,67
48 1009437 ALEXANDRE CARDOSO DUARTE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 17,49 20,25 21,08 18,53 77,35
49 1009170 FRANCIMAR WELTON MAGALHÃES DF BRASÍLIA/DF 19,45 21,29 22,16 17,26 80,16
50 1009470 GLAUCIO COSTA LONGA DE MOURA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 21,39 18,87 22,31 17,77 80,34
51 1008938 LUIS MAURO ALBUQUERQUE ARAUJO DF NATAL/RN 17,26 22,96 26,29 14,97 81,48
52 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 21,11 18,03 18,33 24,74 82,21
53 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 19,79 21,72 24,35 17,01 82,87
54 1009767 MAÍSA TIEMY BORGES IOSHIDA GO ANÁPOLIS/GO 25,97 20,31 20,89 15,96 83,13
55 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 22,68 22,98 22,75 14,73 83,14
56 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,93 25,53 20,80 17,37 83,63
57 1010523 FERNANDO RODRIGO ROYER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 25,16 25,19 22,92 15,65 88,92
58 1008545 ALOISIO LUCAS MACHADO MG JUIZ DE FORA/MG 23,28 22,22 28,83 18,07 92,40
59 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 24,79 23,67 34,41 13,48 96,35
60 1010116 MARCIO BARROS NUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,47 29,97 24,80 22,94 100,18
61 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 14,32 45,70 24,03 21,23 105,28
62 1007625 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 29,52 31,62 29,90 20,75 111,79
63 1010054 JULIANA COSTA PEREIRA KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 29,97 27,86 33,99 23,08 114,90
64 1009508 WALTER SHUJI KISHI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,58 18,64 120,00 12,76 167,98
65 1008662 RAMON ANTONIO TEIXEIRA NASCIMENTO PE PETROLINA/PE 80,48 84,37 83,37 73,37 321,59
66 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 120,00 120,00 69,13 30,98 340,11
67 1010071 LUIS GUSTAVO BENATTI SISMEIRO PR COLOMBO/PR 120,00 120,00 120,00 29,23 389,23
68 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 120,00 120,00 120,00 30,04 390,04
69 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 120,00 31,26 120,00 120,00 391,26
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 18,84 13,17 12,32 12,17 56,50
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 15,87 22,76 21,61 14,24 74,48
2 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 19,79 21,72 24,35 17,01 82,87
3 1009767 MAÍSA TIEMY BORGES IOSHIDA GO ANÁPOLIS/GO 25,97 20,31 20,89 15,96 83,13
4 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 22,68 22,98 22,75 14,73 83,14
5 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 24,79 23,67 34,41 13,48 96,35
6 1010054 JULIANA COSTA PEREIRA KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 29,97 27,86 33,99 23,08 114,90
7 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 120,00 120,00 69,13 30,98 340,11
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,04 15,77 15,85 10,73 56,39
2 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 13,29 17,42 17,57 15,03 63,31
3 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 14,29 19,36 17,65 14,94 66,24
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 17,89 21,42 15,67 11,73 66,71
2 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,93 25,53 20,80 17,37 83,63