Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 4ª Etapa ONLINE

Realização: 28/06/2018 à 01/07/2018

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002916 ILDEU HELLER COELHO MARTINS MG LAVRAS/MG 13,69 10,63 15,37 11,40 51,09
2 1001849 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 13,82 12,43 13,98 11,23 51,46
3 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 14,30 17,03 16,24 11,21 58,78
4 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 17,06 16,54 15,49 13,54 62,63
5 1001773 TALES JOSEAN DE CASTRO LIMA CE FORTALEZA/CE 14,68 18,51 18,54 14,21 65,94
6 1009064 RICARDO JOSÉ CORDEIRO JÚNIOR RN MOSSORÓ/RN 18,85 16,36 21,46 11,91 68,58
7 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 18,50 18,40 21,00 12,75 70,65
8 1008279 JOSE ALFREDO DE ARAUJO RN MOSSORÓ/RN 16,63 17,92 23,77 13,36 71,68
9 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,77 21,57 20,18 13,70 76,22
10 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 20,07 20,44 26,25 14,12 80,88
11 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 22,75 19,88 22,29 16,07 80,99
12 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,11 20,75 24,43 15,97 82,26
13 1009297 KRZYSZTOF RAFAL DECHTON PR COLOMBO/PR 19,71 24,00 23,38 18,27 85,36
14 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 24,66 23,12 26,48 17,24 91,50
15 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 26,71 27,49 31,04 20,98 106,22
16 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA C. A. FERREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,87 33,51 30,02 23,24 111,64
17 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 30,89 31,64 30,18 21,90 114,61
18 1001866 PAULO ROBERTO MARQUES DE MACEDO PR COLOMBO/PR 28,27 37,09 30,56 20,08 116,00
19 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 26,89 34,29 32,89 23,77 117,84
20 1010360 TIAGO JOSE SARAIVA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 26,11 24,09 31,27 61,46 142,93
21 1003193 SHOJI KONISHI PE PAULISTA/PE 39,90 36,39 45,23 27,86 149,38
22 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 55,46 33,21 38,34 23,36 150,37
23 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 39,25 44,25 59,38 21,65 164,53
24 1010250 FLÁVIO AUGUSTO TOMÉ DA SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 111,08 32,07 94,19 78,84 316,18
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 22,75 19,88 22,29 16,07 80,99
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 18,50 18,40 21,00 12,75 70,65
2 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,11 20,75 24,43 15,97 82,26
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 17,06 16,54 15,49 13,54 62,63
2 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,77 21,57 20,18 13,70 76,22
3 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 20,07 20,44 26,25 14,12 80,88
4 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 22,75 19,88 22,29 16,07 80,99
5 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 26,89 34,29 32,89 23,77 117,84
6 1003193 SHOJI KONISHI PE PAULISTA/PE 39,90 36,39 45,23 27,86 149,38
7 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 55,46 33,21 38,34 23,36 150,37
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 24,66 23,12 26,48 17,24 91,50
2 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA C. A. FERREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,87 33,51 30,02 23,24 111,64
3 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 30,89 31,64 30,18 21,90 114,61
4 1001866 PAULO ROBERTO MARQUES DE MACEDO PR COLOMBO/PR 28,27 37,09 30,56 20,08 116,00
5 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 39,25 44,25 59,38 21,65 164,53