Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 5ª Etapa ONLINE

Realização: 20/09/2018 à 23/09/2018

Resultados WinMSS


HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ PB CAMPINA GRANDE/PB U 308,7054 100,00
2 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD PB JOÃO PESSOA/PB U 266,4417 86,31
3 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 263,7375 85,43
4 1003774 AMARAL NETO, ANTONIO SOBREIR ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 248,2135 80,40
5 1009622 OMAR, BERNARDO WANGLE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 238,6947 77,32
6 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 203,5218 65,93
7 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS JOÃO PESSOA/PB S U 188,2944 60,99
8 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 185,9217 60,23
9 1007256 CABRAL JUNIOR, BRENO JARBAS AM MANAUS/AM U 181,8855 58,92
10 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED PB CAMPINA GRANDE/PB U 179,0727 58,01
11 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 171,9109 55,69
12 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 150,9994 48,91
13 1007296 DEIENNO, ARUAN GO ANÁPOLIS/GO SS U 129,1390 41,83
14 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 128,2105 41,53
15 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 125,6774 40,71
16 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 123,9115 40,14
17 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 105,9458 34,32
18 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 105,1071 34,05
19 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 50,9662 16,51
20 1009494 FONSECA, CARLOS RENATO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 42,5703 13,79
21 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 9,1866 2,98
22 1007610 BATISTA JUNIOR, MARIO RAMOS SC MANAUS/AM U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS JOÃO PESSOA/PB S U 188,2944 100,00
2 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 150,9994 80,19
3 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 123,9115 65,81
4 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 50,9662 27,07
HANDGUN CLC - CLASSIC - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 203,5218 100,00
2 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 185,9217 91,35
3 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 171,9109 84,47
4 1007296 DEIENNO, ARUAN GO ANÁPOLIS/GO SS U 129,1390 63,45
5 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 128,2105 63,00
6 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 105,1071 51,64
7 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 9,1866 4,51
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC - 19
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD JOÃO PESSOA/PB O U 90,0000 100,00
2 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 88,0269 97,81
3 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ CAMPINA GRANDE/PB O U 85,8561 95,40
4 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY JOÃO PESSOA/PB O U 81,4854 90,54
5 1009622 OMAR, BERNARDO WANGLE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 77,1285 85,70
6 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED CAMPINA GRANDE/PB O U 69,9882 77,76
7 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 69,5223 77,25
8 1003774 AMARAL NETO, ANTONIO SOBREIR CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 66,3557 73,73
9 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 54,9314 61,03
10 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 47,7013 53,00
11 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 46,9979 52,22
12 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 45,8871 50,99
13 1007256 CABRAL JUNIOR, BRENO JARBAS MANAUS/AM O U 43,7708 48,63
14 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 43,1911 47,99
15 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 41,2958 45,88
16 1007296 DEIENNO, ARUAN ANÁPOLIS/GO O U 38,2069 42,45
17 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 32,8709 36,52
18 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 20,0395 22,27
19 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 14,6945 16,33
20 1009494 FONSECA, CARLOS RENATO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
21 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
22 1007610 BATISTA JUNIOR, MARIO RAMOS MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC - 25
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ CAMPINA GRANDE/PB O U 105,0000 100,00
2 1003774 AMARAL NETO, ANTONIO SOBREIR CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 88,8754 84,64
3 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 78,5139 74,78
4 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD JOÃO PESSOA/PB O U 77,4514 73,76
5 1007256 CABRAL JUNIOR, BRENO JARBAS MANAUS/AM O U 67,6216 64,40
6 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 65,6776 62,55
7 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 62,9212 59,92
8 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 53,9483 51,38
9 1009622 OMAR, BERNARDO WANGLE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 53,6829 51,13
10 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 52,0735 49,59
11 1007296 DEIENNO, ARUAN ANÁPOLIS/GO O U 48,7283 46,41
12 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 43,2645 41,20
13 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 39,5964 37,71
14 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED CAMPINA GRANDE/PB O U 38,9941 37,14
15 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 36,5688 34,83
16 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 32,5976 31,05
17 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY JOÃO PESSOA/PB O U 21,7720 20,74
18 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 20,8989 19,90
19 1009494 FONSECA, CARLOS RENATO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 12,0608 11,49
20 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 9,1866 8,75
21 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 0,0000 0,00
22 1007610 BATISTA JUNIOR, MARIO RAMOS MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC- 41
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009622 OMAR, BERNARDO WANGLE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 60,0000 100,00
2 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ CAMPINA GRANDE/PB O U 57,8493 96,42
3 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD JOÃO PESSOA/PB O U 52,8634 88,11
4 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY JOÃO PESSOA/PB O U 52,0693 86,78
5 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 50,9484 84,91
6 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 44,4019 74,00
7 1003774 AMARAL NETO, ANTONIO SOBREIR CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 43,7381 72,90
8 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 41,0874 68,48
9 1007256 CABRAL JUNIOR, BRENO JARBAS MANAUS/AM O U 40,6620 67,77
10 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 36,2185 60,36
11 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 36,1608 60,27
12 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED CAMPINA GRANDE/PB O U 34,6932 57,82
13 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 33,9055 56,51
14 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 29,1085 48,51
15 1007296 DEIENNO, ARUAN ANÁPOLIS/GO O U 26,3134 43,86
16 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 23,5645 39,27
17 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 22,0633 36,77
18 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 22,0431 36,74
19 1009494 FONSECA, CARLOS RENATO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 20,3995 34,00
20 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
21 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 0,0000 0,00
22 1007610 BATISTA JUNIOR, MARIO RAMOS MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC- 57
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ CAMPINA GRANDE/PB O U 60,0000 100,00
2 1003774 AMARAL NETO, ANTONIO SOBREIR CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 49,2442 82,07
3 1009622 OMAR, BERNARDO WANGLE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 47,8833 79,81
4 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 46,2483 77,08
5 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD JOÃO PESSOA/PB O U 46,1269 76,88
6 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED CAMPINA GRANDE/PB O U 35,3972 59,00
7 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY JOÃO PESSOA/PB O U 32,9677 54,95
8 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 32,2444 53,74
9 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 31,9083 53,18
10 1007256 CABRAL JUNIOR, BRENO JARBAS MANAUS/AM O U 29,8311 49,72
11 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 28,6720 47,79
12 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 27,9617 46,60
13 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 27,2741 45,46
14 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 27,2344 45,39
15 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 23,5002 39,17
16 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 20,0857 33,48
17 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 16,3848 27,31
18 1007296 DEIENNO, ARUAN ANÁPOLIS/GO O U 15,8904 26,48
19 1009494 FONSECA, CARLOS RENATO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 10,1099 16,85
20 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 3,6741 6,12
21 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
22 1007610 BATISTA JUNIOR, MARIO RAMOS MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC
CL EQUIPE ATLETA TOTAL INDIVIDUAL TOTAL