Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA E FINAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, SR INDOOR, TRP, NRA E IPSC-CLC (2) - 6ª Etapa PRESENCIAL

Realização: 22/11/2018 à 25/11/2018

Resultados WinMSS


NRA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 234 6 12
2 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 233 4 14
3 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 231 9 6
4 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 230 2 13
5 1006029 PABLO NASCIMENTO DA CUNHA PB SANTA RITA/PB 227 6 7
6 1008126 LUIS ANTONIO CARNEIRO VIEIRA SP ATIBAIA/SP 226 4 7
7 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 224 5 6
8 1008716 JOSE JONATAS DUARTE CABRAL PB SANTA RITA/PB 224 5 5
9 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 222 3 7
10 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB SANTA RITA/PB 219 3 3
11 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 219 2 8
12 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 219 2 6
13 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 218 6 2
14 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 217 3 6
15 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 217 3 2
16 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 216 6 5
17 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 216 4 3
18 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 216 2 3
19 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 214 7 3
20 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 214 1 3
21 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 213 3 3
22 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 212 2 4
23 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 210 1 5
24 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 209 6 0
25 1003955 OSCAR FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 209 1 3
26 1010603 PABLO EDUARDO RODRIGUES SALOMON MG ITAJUBÁ/MG 208 3 3
27 1006518 ROMMEL MELLO CRUZ AL TEOTÔNIO VILELA/AL 207 3 1
28 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 207 2 4
29 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 205 3 1
30 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 204 3 1
31 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 198 1 5
32 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 197 6 0
33 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB SANTA RITA/PB 197 1 2
34 1010480 MATEUS RIBEIRO DOS REIS TO GURUPI/TO 196 1 2
35 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 196 0 4
36 1010123 PEDRO SANTOS TOSCANO DE BRITO BA SALVADOR/BA 195 3 1
37 1008161 ODINEI PIRES CENCI MG ARAGUARI/MG 194 0 0
38 1009671 RAFAEL GUSTAVO PALUMBO PR COLOMBO/PR 193 1 1
39 1003253 JOSE LELIS PONTES MG VIÇOSA/MG 191 0 5
40 1007211 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 189 1 4
41 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 185 3 0
42 1004330 ROBERTO MAURO FERREIRA DO NASCIMENTO MG MONTES CLAROS/MG 184 1 3
43 1008943 BRUNNA MELO SILVA DO NASCIMENTO MG MONTES CLAROS/MG 183 1 2
44 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 180 1 2
45 1010318 CICERO MAURIBERTO DE MENESES FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 179 1 2
46 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 179 0 1
47 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 178 1 1
48 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN SANTA RITA/PB 177 0 5
49 1010429 WILSON ROBERTO BARBOSA MEDEIROS PB JOÃO PESSOA/PB 171 2 3
50 1008744 DANIEL LUIZ DE SOUZA MG ARAGUARI/MG 171 2 1
51 1010668 DJAIR LUCENA DE ARAUJO NETO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 170 0 3
52 1001263 JOAO ALBERTO NABAK DE SEIXAS MG ITAJUBÁ/MG 169 2 0
53 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 168 1 3
54 1001760 ANTONIO LOPES CORREA DF BRASÍLIA/DF 167 0 1
55 1001266 JULIO CESAR GUIMARAES MG ITAJUBÁ/MG 159 3 4
56 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 159 0 2
57 1009858 ANTHONY DE CARVALHO TORRES AL TEOTÔNIO VILELA/AL 156 2 1
58 1003620 ALEXANDRE ROCHA DA FONSECA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 154 0 2
59 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 153 0 3
60 1004148 CARLOS CARVALHO LAGE DF BRASÍLIA/DF 137 0 3
61 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 131 0 3
62 1001471 JOSE CARLOS DE LIMA MG ITAJUBÁ/MG 129 1 2
63 1007861 ALFREDO PARANHOS DE ABREU SILVA BA SALVADOR/BA 113 0 0
64 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 107 0 1
65 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 94 0 0
66 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR COLOMBO/PR 87 0 1
67 1009429 RANER MIGUEL FERREIRA PÓVOA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 74 1 0
68 1009902 EMILIO LUIZ DE SOUSA PE PETROLINA/PE 51 0 0
DQ 1007777 CRISTIANA GUIMARAES DA SILVA MG ARAGUARI/MG 0 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
NRA - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 216 2 3
2 1008943 BRUNNA MELO SILVA DO NASCIMENTO MG MONTES CLAROS/MG 183 1 2
3 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 179 0 1
DQ 1007777 CRISTIANA GUIMARAES DA SILVA MG ARAGUARI/MG 0 0 0
NRA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 231 9 6
2 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 219 2 6
3 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 217 3 6
4 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 217 3 2
5 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 214 7 3
6 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 214 1 3
7 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 213 3 3
8 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 210 1 5
9 1006518 ROMMEL MELLO CRUZ AL TEOTÔNIO VILELA/AL 207 3 1
10 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 204 3 1
11 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 198 1 5
12 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB SANTA RITA/PB 197 1 2
13 1007211 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 189 1 4
14 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 185 3 0
15 1004330 ROBERTO MAURO FERREIRA DO NASCIMENTO MG MONTES CLAROS/MG 184 1 3
16 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 180 1 2
17 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 178 1 1
18 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 168 1 3
19 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 153 0 3
20 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR COLOMBO/PR 87 0 1
NRA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 224 5 6
2 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 219 2 8
3 1003955 OSCAR FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 209 1 3
4 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 197 6 0
5 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 196 0 4
6 1003253 JOSE LELIS PONTES MG VIÇOSA/MG 191 0 5
7 1001263 JOAO ALBERTO NABAK DE SEIXAS MG ITAJUBÁ/MG 169 2 0
8 1001760 ANTONIO LOPES CORREA DF BRASÍLIA/DF 167 0 1
9 1001266 JULIO CESAR GUIMARAES MG ITAJUBÁ/MG 159 3 4
10 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 159 0 2
11 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 131 0 3
12 1001471 JOSE CARLOS DE LIMA MG ITAJUBÁ/MG 129 1 2
13 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 94 0 0