Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA E FINAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, SR INDOOR, TRP, NRA E IPSC-CLC (2) - 6ª Etapa PRESENCIAL

Realização: 22/11/2018 à 25/11/2018

Resultados WinMSS


SR TIMER - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1002916 ILDEU HELLER COELHO MARTINS MG LAVRAS/MG 491 23 2 5 11 5
2 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 490 25 6 8 8 3
3 1004524 FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR RN NATAL/RN 490 19 2 7 7 3
4 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 485 26 4 7 10 5
5 1005413 IGOR ZANDER LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 482 19 4 4 8 3
6 1008002 MARIO RAMOS BATISTA NETO RO MANAUS/AM 482 15 6 6 1 2
7 1002379 ALESSANDRO PIMENTEL DE ABREU CE FORTALEZA/CE 481 20 2 4 10 4
8 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 481 11 3 1 5 2
9 1006518 ROMMEL MELLO CRUZ AL TEOTÔNIO VILELA/AL 480 15 1 6 7 1
10 1009728 DIOGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 479 22 2 9 8 3
11 1001890 JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 479 17 2 2 8 5
12 1006196 EDUARDO MEDEIROS DE ARAUJO DIAS CE FORTALEZA/CE 478 14 1 4 7 2
13 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 477 30 6 9 11 4
14 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 477 15 3 4 7 1
15 1005337 JOSE KRUEL ARANHA RS PORTO ALEGRE/RS 476 15 5 3 6 1
16 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 474 15 1 8 4 2
17 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 473 20 3 4 8 5
18 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 472 11 1 3 4 3
19 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 471 17 4 4 5 4
20 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 470 17 5 6 6 0
21 1001674 PAULO SERGIO MECKING JANCZAK RS PORTO ALEGRE/RS 470 16 0 6 7 3
22 1008223 ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO PA SANTARÉM/PA 468 19 4 2 10 3
23 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 468 13 2 5 4 2
24 1002769 LUIZ EDUARDO DOLCE SILVA RS PORTO ALEGRE/RS 468 10 2 2 4 2
25 1005451 MAURO RIZZATO LOPES RS PORTO ALEGRE/RS 465 9 2 4 2 1
26 1002706 EDUARDO MAROCCO RS PORTO ALEGRE/RS 464 14 0 2 9 3
27 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 464 11 2 2 6 1
28 1008087 ABRAAO VILAR DOS SANTOS RN NATAL/RN 461 10 2 4 3 1
29 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 460 6 1 2 3 0
30 1002536 PAULO ANGELO KIPPER RS PORTO ALEGRE/RS 459 12 1 5 5 1
31 1009175 JULIO CESAR PINHEIRO BERLESE RS PORTO ALEGRE/RS 459 9 0 8 1 0
32 1008319 MIZAEL LEHMANN PA SANTARÉM/PA 459 8 1 3 2 2
33 1003705 GLENIO CONDE SEVERO JUNIOR RS ROSÁRIO DO SUL/RS 459 7 1 3 3 0
34 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 458 17 6 5 5 1
35 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 458 14 2 4 5 3
36 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 458 10 0 3 5 2
37 1002344 MARIO ROMERA JUNIOR RS PORTO ALEGRE/RS 456 11 1 4 4 2
38 1002506 LUIZ FRANCISCO RAMOS RS PORTO ALEGRE/RS 455 9 1 3 3 2
39 1009513 CAETANO JORGE GOMES BAYMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 454 9 1 3 4 1
40 1004896 CLEBER PEREIRA DOS SANTOS RS PORTO ALEGRE/RS 452 8 2 2 3 1
41 1008838 ANDERSON LUIZ NAZARIO RS PORTO ALEGRE/RS 451 14 2 5 5 2
42 1007920 ADRIANO SILVA DOS SANTOS BA SALVADOR/BA 450 8 4 1 2 1
43 1007214 SILVIO ROBERTO SOUZA LIMA RN NATAL/RN 449 10 2 3 3 2
44 1002556 FELIX MARIA FERNANDEZ NETO RS PORTO ALEGRE/RS 448 9 2 3 3 1
45 1009474 RAFAEL KIPPER RS PORTO ALEGRE/RS 448 9 2 1 4 2
46 1009810 ROBERTO WENDELL RODRIGUES DA COSTA RN MOSSORÓ/RN 448 7 1 1 5 0
47 1007854 HYLAS PAIVA DA COSTA FERREIRA RN NATAL/RN 448 5 0 2 3 0
48 1009552 LUCICLEVERTON DE CASTRO LEÔNCIO RN NATAL/RN 448 4 0 2 2 0
49 1006818 MAURO DUARTE DE VASCONCELLOS RS PORTO ALEGRE/RS 447 7 2 2 1 2
50 1008748 FELIPE DA CUNHA FIGUEIREDO RS ROSÁRIO DO SUL/RS 446 10 2 3 3 2
51 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 444 9 2 4 0 3
52 1001673 MARCO AURELIO PEREIRA PORTOLAN RS PORTO ALEGRE/RS 442 13 0 4 7 2
53 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 441 7 0 1 6 0
54 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 437 13 0 4 7 2
55 1008992 NEY ACURCIO SOUZA CRUZ PA PARAGOMINAS/PA 437 11 4 3 1 3
56 1008806 ELMA THIANA ELOI OLIVEIRA BA ILHÉUS/BA 437 6 1 4 1 0
57 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 435 6 1 4 1 0
58 1010123 PEDRO SANTOS TOSCANO DE BRITO BA SALVADOR/BA 433 5 0 1 2 2
59 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 432 8 0 2 3 3
60 1009954 ALBERTO AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 432 1 0 1 0 0
61 1010342 RODRIGO SALES GRAEFF RS PORTO ALEGRE/RS 431 10 1 2 7 0
62 1006916 RICARDO BERND RS PORTO ALEGRE/RS 427 4 1 1 2 0
63 1001410 RICARDO AUGUSTO DA ESCOSSIA RN MOSSORÓ/RN 427 3 1 1 1 0
64 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 427 1 0 0 0 1
65 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SÃO GONÇALO/RJ 425 7 1 3 3 0
66 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 423 4 1 1 2 0
67 1010516 OPPENHEIMER MENDONCA MG LAVRAS/MG 423 1 0 0 1 0
68 1009305 ROGÉRIO VITAL DO NASCIMENTO RN NATAL/RN 419 3 0 2 0 1
69 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 416 4 0 0 4 0
70 1006074 PANDO ANGELOFF PANDEFF RJ SÃO GONÇALO/RJ 416 2 0 1 1 0
71 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 415 6 0 3 2 1
72 1005476 OTACILIO PEREIRA JUNIOR MG LAVRAS/MG 410 6 1 0 2 3
73 1010177 ADRIANO MARTINS LIMA RN NATAL/RN 408 10 0 3 7 0
74 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 408 4 0 2 0 2
75 1003620 ALEXANDRE ROCHA DA FONSECA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 407 7 1 3 3 0
76 1008729 MARCELO OLIVEIRA DE LIMA RN NATAL/RN 407 3 1 0 2 0
77 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 407 2 0 2 0 0
78 1007143 LINDBERG NATAL BARBOSA TINOCO RN NATAL/RN 406 7 1 4 2 0
79 1005006 CELSO ERNESTO DE FARIAS RN NATAL/RN 406 2 0 0 2 0
80 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 403 7 2 2 2 1
81 1009682 ALEXANDRE ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 397 3 0 2 1 0
82 1007855 PEDRO WILLIAM PEREIRA CAVALCANTI RN NATAL/RN 397 3 0 0 3 0
83 1010616 MANOEL ANTONIO ROSA ALVES RS ROSÁRIO DO SUL/RS 396 6 1 2 3 0
84 1009114 MICHEL ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 393 4 2 0 2 0
85 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 392 6 2 1 3 0
86 1009965 LUCIANA GUERRA DE GUSMAO RS PORTO ALEGRE/RS 390 3 1 1 1 0
87 1010176 VICTOR JORGE NUNES MARTINS DE SOUZA RN NATAL/RN 381 4 0 0 4 0
88 1008883 LUIS ANTONIO ILHA VILLANOVA RS PORTO ALEGRE/RS 380 4 2 0 2 0
89 1009063 MARCIANO CARIDADE DAS FLORES RN NATAL/RN 376 4 1 1 2 0
90 1001660 DANILO AMARAL MACHADO RS PORTO ALEGRE/RS 371 3 0 1 2 0
91 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 351 3 0 2 0 1
92 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA FEIRA DE SANTANA/BA 351 1 0 0 1 0
93 1002341 ANTONIO AUGUSTO CUNHA DE SOUZA RS PORTO ALEGRE/RS 347 3 0 1 2 0
94 1008007 DANIEL BEVILAQUA ANTUNES RS ROSÁRIO DO SUL/RS 342 0 0 0 0 0
95 1009078 KATHARINE ABDIAS DE MEDEIROS RN NATAL/RN 339 1 0 0 1 0
96 1007144 JOSE NATAL DE ALMEIDA TINOCO NETO RN NATAL/RN 333 1 0 0 1 0
97 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 332 4 0 1 2 1
98 1009030 KLEBER LOMONTE TEIXEIRA RN NATAL/RN 332 3 1 0 2 0
99 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 323 2 0 1 1 0
100 1010262 JORGE HELENO DE ARAUJO RN NATAL/RN 320 1 0 0 1 0
101 1009429 RANER MIGUEL FERREIRA PÓVOA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 305 2 0 0 2 0
102 1009632 PEDRO FIGUEIREDO DA SILVA RN NATAL/RN 292 0 0 0 0 0
103 1007861 ALFREDO PARANHOS DE ABREU SILVA BA SALVADOR/BA 262 1 1 0 0 0
104 1009431 SILVIO URSULINO RIBEIRO RN NATAL/RN 253 0 0 0 0 0
105 1008728 DIOGO BRASIL DE SOUZA RN NATAL/RN 250 0 0 0 0 0
106 1009958 BÁRBARA DA LUZ ARAÚJO PA BENEVIDES/PA 193 4 1 1 2 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
SR TIMER - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 441 7 0 1 6 0
2 1008806 ELMA THIANA ELOI OLIVEIRA BA ILHÉUS/BA 437 6 1 4 1 0
3 1009965 LUCIANA GUERRA DE GUSMAO RS PORTO ALEGRE/RS 390 3 1 1 1 0
4 1009078 KATHARINE ABDIAS DE MEDEIROS RN NATAL/RN 339 1 0 0 1 0
5 1009958 BÁRBARA DA LUZ ARAÚJO PA BENEVIDES/PA 193 4 1 1 2 0
SR TIMER - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1002379 ALESSANDRO PIMENTEL DE ABREU CE FORTALEZA/CE 481 20 2 4 10 4
2 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 481 11 3 1 5 2
3 1006518 ROMMEL MELLO CRUZ AL TEOTÔNIO VILELA/AL 480 15 1 6 7 1
4 1001890 JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 479 17 2 2 8 5
5 1001674 PAULO SERGIO MECKING JANCZAK RS PORTO ALEGRE/RS 470 16 0 6 7 3
6 1002706 EDUARDO MAROCCO RS PORTO ALEGRE/RS 464 14 0 2 9 3
7 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 464 11 2 2 6 1
8 1009175 JULIO CESAR PINHEIRO BERLESE RS PORTO ALEGRE/RS 459 9 0 8 1 0
9 1003705 GLENIO CONDE SEVERO JUNIOR RS ROSÁRIO DO SUL/RS 459 7 1 3 3 0
10 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 458 17 6 5 5 1
11 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 458 10 0 3 5 2
12 1007214 SILVIO ROBERTO SOUZA LIMA RN NATAL/RN 449 10 2 3 3 2
13 1006818 MAURO DUARTE DE VASCONCELLOS RS PORTO ALEGRE/RS 447 7 2 2 1 2
14 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 444 9 2 4 0 3
15 1001673 MARCO AURELIO PEREIRA PORTOLAN RS PORTO ALEGRE/RS 442 13 0 4 7 2
16 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 437 13 0 4 7 2
17 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 432 8 0 2 3 3
18 1006916 RICARDO BERND RS PORTO ALEGRE/RS 427 4 1 1 2 0
19 1001410 RICARDO AUGUSTO DA ESCOSSIA RN MOSSORÓ/RN 427 3 1 1 1 0
20 1010516 OPPENHEIMER MENDONCA MG LAVRAS/MG 423 1 0 0 1 0
21 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 416 4 0 0 4 0
22 1006074 PANDO ANGELOFF PANDEFF RJ SÃO GONÇALO/RJ 416 2 0 1 1 0
23 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 415 6 0 3 2 1
24 1005476 OTACILIO PEREIRA JUNIOR MG LAVRAS/MG 410 6 1 0 2 3
25 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 392 6 2 1 3 0
26 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA FEIRA DE SANTANA/BA 351 1 0 0 1 0
27 1002341 ANTONIO AUGUSTO CUNHA DE SOUZA RS PORTO ALEGRE/RS 347 3 0 1 2 0
28 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 323 2 0 1 1 0
29 1009431 SILVIO URSULINO RIBEIRO RN NATAL/RN 253 0 0 0 0 0
SR TIMER - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 474 15 1 8 4 2
2 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 470 17 5 6 6 0
3 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 468 13 2 5 4 2
4 1002536 PAULO ANGELO KIPPER RS PORTO ALEGRE/RS 459 12 1 5 5 1
5 1002506 LUIZ FRANCISCO RAMOS RS PORTO ALEGRE/RS 455 9 1 3 3 2
6 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 435 6 1 4 1 0
7 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 427 1 0 0 0 1
8 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 423 4 1 1 2 0
9 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 408 4 0 2 0 2
10 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 403 7 2 2 2 1
11 1001660 DANILO AMARAL MACHADO RS PORTO ALEGRE/RS 371 3 0 1 2 0
12 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 351 3 0 2 0 1
13 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 332 4 0 1 2 1
14 1010262 JORGE HELENO DE ARAUJO RN NATAL/RN 320 1 0 0 1 0