Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA E FINAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, SR INDOOR, TRP, NRA E IPSC-CLC (2) - 6ª Etapa PRESENCIAL

Realização: 22/11/2018 à 25/11/2018

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 12,32 17,70 17,92 12,75 60,69
2 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 14,88 18,18 16,94 10,83 60,83
3 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,82 13,84 20,65 13,58 60,89
4 1007694 GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ RN MOSSORÓ/RN 16,06 21,29 20,99 12,24 70,58
5 1006196 EDUARDO MEDEIROS DE ARAUJO DIAS CE FORTALEZA/CE 19,84 17,64 19,89 13,73 71,10
6 1001831 CLAUDIO MARCELO BARBOSA MUNUERA MT RONDONÓPOLIS/MT 18,16 19,03 20,51 14,27 71,97
7 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 24,56 18,20 17,92 12,19 72,87
8 1009671 RAFAEL GUSTAVO PALUMBO PR COLOMBO/PR 20,33 18,03 20,55 15,78 74,69
9 1002236 WILSON FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,56 21,36 22,87 17,45 78,24
10 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,17 22,38 24,91 15,29 80,75
11 1004604 RICARDO SZARNIK VASCONCELOS BARBOSA PR COLOMBO/PR 20,29 20,92 25,39 15,10 81,70
12 1009862 JULIA PINHEIRO LAGOEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,29 20,90 27,44 16,34 84,97
13 1006673 FELIPE ROCHA DE LIMA PE PAULISTA/PE 25,67 22,02 23,11 15,65 86,45
14 1007776 CARLOS ROBERTO DE ANDRADE FRANCO ZILIANI MT RONDONÓPOLIS/MT 19,56 24,88 27,48 17,95 89,87
15 1009622 BERNARDO WANGLER OMAR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,02 22,00 22,00 18,15 91,17
16 1004948 PABLO DANIEL KLEIN FARKAS SC CRICIÚMA/SC 24,49 26,51 26,16 17,48 94,64
17 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,74 27,42 28,12 15,27 95,55
18 1010094 JOSÉ FARLLEY DIAS SAMPAIO PR COLOMBO/PR 23,40 27,32 34,40 19,47 104,59
19 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 28,51 32,34 31,62 17,76 110,23
20 1009541 DÉCIO CRISTIANO PIATO MT RONDONÓPOLIS/MT 27,00 30,13 38,05 17,45 112,63
21 1010258 LEANDRO XAVIER DE FARIA PR COLOMBO/PR 26,62 27,24 42,74 17,59 114,19
22 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 32,27 30,56 36,61 21,09 120,53
23 1005485 MARCELO FROES DOS REIS DF BRASÍLIA/DF 28,96 36,71 35,97 21,54 123,18
24 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 26,80 35,53 42,80 22,23 127,36
25 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 25,27 39,11 42,63 25,57 132,58
26 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 33,35 37,42 41,83 20,28 132,88
27 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 42,54 35,59 41,72 27,61 147,46
28 1009729 LEONARDO MARTINS FORMIGA DE MORAES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 37,56 65,80 37,25 20,70 161,31
29 1009125 RAFAEL ANDER DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 120,00 24,38 25,21 15,10 184,69
30 1010156 RONALDO BARBEITOS JÚNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 67,71 52,89 66,37 25,97 212,94
31 1007482 ANTONIO CARLOS PACHECO JUNIOR PR COLOMBO/PR 69,30 67,92 66,14 33,14 236,50
32 1010361 JERONIMO RUIZ CENTENO SP ATIBAIA/SP 75,27 89,86 100,38 62,89 328,40
DQ 1005367 LUCAS VENTURIM BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,17 22,38 24,91 15,29 80,75
2 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 25,27 39,11 42,63 25,57 132,58
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009862 JULIA PINHEIRO LAGOEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,29 20,90 27,44 16,34 84,97
2 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 28,51 32,34 31,62 17,76 110,23
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,17 22,38 24,91 15,29 80,75
2 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 26,80 35,53 42,80 22,23 127,36
3 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 33,35 37,42 41,83 20,28 132,88
4 1010156 RONALDO BARBEITOS JÚNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 67,71 52,89 66,37 25,97 212,94
5 1010361 JERONIMO RUIZ CENTENO SP ATIBAIA/SP 75,27 89,86 100,38 62,89 328,40
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 42,54 35,59 41,72 27,61 147,46