Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA E FINAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, SR INDOOR, TRP, NRA E IPSC-CLC (2) - 6ª Etapa PRESENCIAL

Realização: 22/11/2018 à 25/11/2018

Resultados WinMSS


HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ PB SANTA RITA/PB U 271,1673 100,00
2 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 264,0414 97,37
3 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED PB SANTA RITA/PB U 261,7831 96,54
4 1003774 AMARAL NETO, ANTONIO SOBREIR ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 238,9389 88,11
5 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 216,7734 79,94
6 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 199,7801 73,67
7 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD PB JOÃO PESSOA/PB U 199,7776 73,67
8 1008052 BERNARDES JUNIOR, JOSE BERNARDES AL TEOTÔNIO VILELA/AL U 196,3151 72,40
9 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 194,0518 71,56
10 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 153,0113 56,43
11 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 146,7824 54,13
12 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 109,4163 40,35
13 1007296 DEIENNO, ARUAN GO ANÁPOLIS/GO SS U 108,1016 39,87
14 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 81,1654 29,93
15 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 70,2742 25,92
16 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 45,5695 16,80
17 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 35,0252 12,92
18 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 29,9736 11,05
19 1009312 MILANI, EMILIANO IVES AM MANAUS/AM U 25,9205 9,56
20 1009429 POVOA, RANER MIGUEL AL TEOTÔNIO VILELA/AL U 21,7594 8,02
21 1010618 SALGADO, BRUNO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 14,2123 5,24
22 1010062 SANTOS, ADILSON BORGES AM MANAUS/AM U 6,1831 2,28
23 1005490 CORTES, RODRIGO PEREGRI MT BRASÍLIA/DF U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 199,7801 100,00
2 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 194,0518 97,13
3 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 70,2742 35,18
4 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 29,9736 15,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 216,7734 100,00
2 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 153,0113 70,59
3 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 146,7824 67,71
4 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 109,4163 50,47
5 1007296 DEIENNO, ARUAN GO ANÁPOLIS/GO SS U 108,1016 49,87
6 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 45,5695 21,02
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC - 25
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ SANTA RITA/PB O U 105,0000 100,00
2 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED SANTA RITA/PB O U 103,0742 98,17
3 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 84,9343 80,89
4 1003774 AMARAL NETO, ANTONIO SOBREIR CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 83,8803 79,89
5 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 83,6050 79,62
6 1008052 BERNARDES JUNIOR, JOSE BERNARDES TEOTÔNIO VILELA/AL O U 72,2596 68,82
7 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD JOÃO PESSOA/PB O U 70,3133 66,97
8 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 55,6476 53,00
9 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY SANTA RITA/PB O U 54,8786 52,27
10 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 48,3444 46,04
11 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 38,3434 36,52
12 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 38,0302 36,22
13 1007296 DEIENNO, ARUAN ANÁPOLIS/GO O U 34,7956 33,14
14 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 21,5285 20,50
15 1009429 POVOA, RANER MIGUEL TEOTÔNIO VILELA/AL O U 3,7270 3,55
16 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 3,6587 3,48
17 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 2,5426 2,42
18 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
19 1010618 SALGADO, BRUNO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 0,0000 0,00
20 1005490 CORTES, RODRIGO PEREGRI BRASÍLIA/DF O U 0,0000 0,00
21 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 0,0000 0,00
22 1009312 MILANI, EMILIANO IVES MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
23 1010062 SANTOS, ADILSON BORGES MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC -15
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 45,0000 100,00
2 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ SANTA RITA/PB O U 39,4227 87,61
3 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED SANTA RITA/PB O U 38,1908 84,87
4 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD JOÃO PESSOA/PB O U 35,7742 79,50
5 1008052 BERNARDES JUNIOR, JOSE BERNARDES TEOTÔNIO VILELA/AL O U 33,8768 75,28
6 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 32,8089 72,91
7 1003774 AMARAL NETO, ANTONIO SOBREIR CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 31,2645 69,48
8 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 29,9736 66,61
9 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY SANTA RITA/PB O U 29,2280 64,95
10 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 29,0229 64,50
11 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 28,5162 63,37
12 1007296 DEIENNO, ARUAN ANÁPOLIS/GO O U 26,3444 58,54
13 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 24,9231 55,38
14 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 20,7036 46,01
15 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 17,7931 39,54
16 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 16,1765 35,95
17 1009312 MILANI, EMILIANO IVES MANAUS/AM O U 13,3338 29,63
18 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 5,7198 12,71
19 1010618 SALGADO, BRUNO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 2,3558 5,24
20 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
21 1005490 CORTES, RODRIGO PEREGRI BRASÍLIA/DF O U 0,0000 0,00
22 1009429 POVOA, RANER MIGUEL TEOTÔNIO VILELA/AL O U 0,0000 0,00
23 1010062 SANTOS, ADILSON BORGES MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC -19
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 90,0000 100,00
2 1003774 AMARAL NETO, ANTONIO SOBREIR CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 88,0513 97,83
3 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ SANTA RITA/PB O U 76,5097 85,01
4 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED SANTA RITA/PB O U 72,9771 81,09
5 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 69,0847 76,76
6 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 61,6744 68,53
7 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY SANTA RITA/PB O U 55,6735 61,86
8 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD JOÃO PESSOA/PB O U 52,2624 58,07
9 1008052 BERNARDES JUNIOR, JOSE BERNARDES TEOTÔNIO VILELA/AL O U 50,5944 56,22
10 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 46,2558 51,40
11 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 44,2515 49,17
12 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 33,7872 37,54
13 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 29,2812 32,53
14 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 28,5968 31,77
15 1007296 DEIENNO, ARUAN ANÁPOLIS/GO O U 28,0398 31,16
16 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 27,3425 30,38
17 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 12,8367 14,26
18 1009429 POVOA, RANER MIGUEL TEOTÔNIO VILELA/AL O U 11,5622 12,85
19 1009312 MILANI, EMILIANO IVES MANAUS/AM O U 8,1539 9,06
20 1010618 SALGADO, BRUNO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 0,0000 0,00
21 1005490 CORTES, RODRIGO PEREGRI BRASÍLIA/DF O U 0,0000 0,00
22 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 0,0000 0,00
23 1010062 SANTOS, ADILSON BORGES MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC -57
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY SANTA RITA/PB O U 60,0000 100,00
2 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ SANTA RITA/PB O U 50,2348 83,72
3 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED SANTA RITA/PB O U 47,5410 79,24
4 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 44,1070 73,51
5 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 43,9209 73,20
6 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD JOÃO PESSOA/PB O U 41,4276 69,05
7 1008052 BERNARDES JUNIOR, JOSE BERNARDES TEOTÔNIO VILELA/AL O U 39,5843 65,97
8 1003774 AMARAL NETO, ANTONIO SOBREIR CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 35,7429 59,57
9 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 35,5674 59,28
10 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 35,1645 58,61
11 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 33,4880 55,81
12 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 24,2125 40,35
13 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 21,4014 35,67
14 1007296 DEIENNO, ARUAN ANÁPOLIS/GO O U 18,9217 31,54
15 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 13,2469 22,08
16 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 12,8099 21,35
17 1010618 SALGADO, BRUNO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 11,8565 19,76
18 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 11,7824 19,64
19 1009429 POVOA, RANER MIGUEL TEOTÔNIO VILELA/AL O U 6,4702 10,78
20 1010062 SANTOS, ADILSON BORGES MANAUS/AM O U 6,1831 10,31
21 1009312 MILANI, EMILIANO IVES MANAUS/AM O U 4,4327 7,39
22 1005490 CORTES, RODRIGO PEREGRI BRASÍLIA/DF O U 0,0000 0,00
23 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC
CL EQUIPE ATLETA TOTAL INDIVIDUAL TOTAL