Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA E FINAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, SR INDOOR, TRP, NRA E IPSC-CLC (2) - 6ª Etapa PRESENCIAL

Realização: 22/11/2018 à 25/11/2018

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 9,07 9,14 9,75 6,74 34,70
2 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 10,03 11,05 10,59 10,16 41,83
3 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 10,54 11,78 11,30 8,53 42,15
4 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 9,64 14,13 10,89 9,38 44,04
5 1010208 CICERO BECHER PR COLOMBO/PR 11,00 11,65 11,92 9,69 44,26
6 1010109 HEBER GARCIA MOREIRA MG IPATINGA/MG 9,94 13,32 11,66 9,52 44,44
7 1006397 NATAN CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 11,85 11,77 11,91 9,92 45,45
8 1008570 TIAGO BARREIRA ALCARRAO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 11,83 12,87 11,42 9,42 45,54
9 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 10,43 11,88 11,62 11,98 45,91
10 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 11,01 13,56 12,54 9,02 46,13
11 1007914 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL MG JUIZ DE FORA/MG 12,71 11,57 12,29 9,81 46,38
12 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN SANTA RITA/PB 11,56 12,88 13,24 10,03 47,71
13 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ATIBAIA/SP 12,36 14,57 13,16 9,10 49,19
14 1007669 MARCOS LOMBA VILLELA BASTOS BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 11,97 13,77 13,23 11,43 50,40
15 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 11,17 12,30 17,74 9,51 50,72
16 1007999 CAROLINA RODRIGUES MIRANDA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 13,28 13,24 13,49 11,14 51,15
17 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 12,38 15,59 13,41 12,69 54,07
18 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,47 14,25 16,35 11,45 54,52
19 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 15,75 13,72 14,40 11,21 55,08
20 1009443 MARCUS VINICIUS DE MENEZES SOARES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,98 15,82 13,33 12,58 55,71
21 1002236 WILSON FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,54 16,45 13,96 12,14 56,09
22 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 14,46 14,94 14,93 11,87 56,20
23 1009323 ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,20 14,74 14,61 13,52 59,07
24 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,65 13,86 16,60 14,22 59,33
25 1010169 FELIPE VIVEIROS DE OLIVEIRA FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,07 14,85 16,47 11,97 59,36
26 1010394 PATRICIA MONTESI PEREIRA MG JUIZ DE FORA/MG 13,92 15,87 17,50 12,39 59,68
27 1009847 ISAIAS DE PIO GO ANÁPOLIS/GO 12,62 17,94 16,90 12,74 60,20
28 1010079 VINICIUS CUNHA MOREIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,59 14,60 18,93 12,08 60,20
29 1001496 ALEXANDRE ZAVARO BALASSIANO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,10 19,63 13,04 11,82 60,59
30 1006709 MARCIO DE OLIVEIRA RODRIGUES RJ SÃO GONÇALO/RJ 13,36 14,61 18,54 14,44 60,95
31 1009476 JAMIL ANTONIO NETO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,29 16,58 15,84 12,47 61,18
32 1008388 EVILAZIO DA COSTA GONZAGA JUNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,54 14,84 16,37 13,45 61,20
33 1008462 ANDERSON CLAUDIO AMARAL LINHARES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,67 19,47 17,09 11,69 61,92
34 1010517 ANDRÉ RODRIGUES SC CRICIÚMA/SC 15,51 14,70 16,80 15,11 62,12
35 1008494 ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 14,01 16,44 21,44 12,08 63,97
36 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,98 16,77 18,35 14,05 64,15
37 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,61 16,89 18,39 15,10 65,99
38 1008460 ANTONIO LUIS SCOPEL BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,94 13,15 15,96 21,66 66,71
39 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 18,00 16,86 18,77 13,34 66,97
40 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 16,35 14,61 22,90 13,42 67,28
41 1009917 GUILHERME DE MORAIS FALEIRO DF BRASÍLIA/DF 17,60 16,74 18,06 15,01 67,41
42 1009441 TARSO HENRIQUE RESENDE GARCIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,22 19,52 21,47 12,78 67,99
43 1003040 HELIO COSTA PASCHOALINO JUNIOR MG JUIZ DE FORA/MG 16,90 18,28 19,82 15,36 70,36
44 1008304 GIANCARLOS JOSE SCOPEL BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,33 18,81 26,37 12,92 74,43
45 1009979 RENAN DALMASCHIO REISEN ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 17,96 20,41 21,18 15,26 74,81
46 1010048 DEBORA MARTA MAGNAGO BASTOS BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 17,24 19,13 23,90 16,35 76,62
47 1010321 DYMMES SAVALA SENA AGUIAR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 17,44 31,59 19,64 13,70 82,37
48 1001384 SILVIO PITKOWSKI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 26,33 20,80 18,60 17,35 83,08
49 1007418 MARCIO ANTONIO RODRIGUES MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 33,40 16,92 18,97 13,94 83,23
50 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,81 26,23 25,14 16,94 85,12
51 1009936 UMBERTO LUIZ BONAVITA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,07 14,80 42,41 17,97 88,25
52 1010594 GUILHERME VERVLOET COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,10 27,25 24,61 18,59 92,55
53 1010385 JULIANE ALVES BONFIM ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,65 30,87 27,98 15,77 97,27
54 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,13 28,94 29,70 19,42 102,19
55 1010595 BERNARDO VERVLOET COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 27,82 36,22 40,17 23,73 127,94
56 1010323 HELY ARAUJO VANDERLEI MT SINOP/MT 18,61 19,01 120,00 120,00 277,62
57 1009797 ROBSON SIMÕES ANTONIO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 120,00 29,04 120,00 120,00 389,04
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - PRÉ JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010595 BERNARDO VERVLOET COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 27,82 36,22 40,17 23,73 127,94
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010594 GUILHERME VERVLOET COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,10 27,25 24,61 18,59 92,55
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007999 CAROLINA RODRIGUES MIRANDA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 13,28 13,24 13,49 11,14 51,15
2 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,65 13,86 16,60 14,22 59,33
3 1010394 PATRICIA MONTESI PEREIRA MG JUIZ DE FORA/MG 13,92 15,87 17,50 12,39 59,68
4 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 18,00 16,86 18,77 13,34 66,97
5 1010048 DEBORA MARTA MAGNAGO BASTOS BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 17,24 19,13 23,90 16,35 76,62
6 1010321 DYMMES SAVALA SENA AGUIAR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 17,44 31,59 19,64 13,70 82,37
7 1010385 JULIANE ALVES BONFIM ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,65 30,87 27,98 15,77 97,27
8 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,13 28,94 29,70 19,42 102,19
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 10,43 11,88 11,62 11,98 45,91
2 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,47 14,25 16,35 11,45 54,52
3 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 14,46 14,94 14,93 11,87 56,20
4 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,98 16,77 18,35 14,05 64,15
5 1001384 SILVIO PITKOWSKI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 26,33 20,80 18,60 17,35 83,08
6 1009936 UMBERTO LUIZ BONAVITA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,07 14,80 42,41 17,97 88,25
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 12,38 15,59 13,41 12,69 54,07
2 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,81 26,23 25,14 16,94 85,12