Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA E FINAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, SR INDOOR, TRP, NRA E IPSC-CLC (2) - 6ª Etapa PRESENCIAL

Realização: 22/11/2018 à 25/11/2018

Resultados WinMSS


HANDGUN CLC - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB PAULISTA/PE S U 284,8696 100,00
2 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA MG ARAGUARI/MG S U 275,5522 96,73
3 1008176 RAMOS, IGOR BORGES MG ARAGUARI/MG U 275,3180 96,65
4 1004401 CORTE, EDVALDO CORREA GO ANÁPOLIS/GO S U 237,7342 83,45
5 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO PA MARABÁ/PA S U 212,6808 74,66
6 1006420 DANEU, MARCIO DE AL TEOTÔNIO VILELA/AL U 209,5101 73,55
7 1003481 SANTOS, VALDEMIR BORGES MG ARAGUARI/MG S U 192,4399 67,55
8 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PE PETROLINA/PE U 190,4294 66,85
9 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 178,9967 62,83
10 1008083 JARDIM, JEFFERSON COIMB PE PETROLINA/PE U 176,6668 62,02
11 1009869 SOUZA, GLEISON PALHARI RO ARIQUEMES/RO U 172,5656 60,58
12 1010120 SCHALLER, JEAN DANIEL PB SANTA RITA/PB U 153,2024 53,78
13 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PE PAULISTA/PE SS U 120,7475 42,39
14 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB PAULISTA/PE L U 110,1951 38,68
15 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 75,7807 26,60
16 1001509 SILVA, DENISE MARIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 68,0238 23,88
17 1009231 MENDONCA, RODINEY CAMPOS RO ARIQUEMES/RO U 61,8611 21,72
18 1007927 COUTO, VAGNER PARIS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 38,5793 13,54
19 1002817 SIQUEIRA, WLADIMIR HERBER PB SANTA RITA/PB U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB PAULISTA/PE L U 110,1951 100,00
2 1001509 SILVA, DENISE MARIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 68,0238 61,73
HANDGUN CLC - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB PAULISTA/PE S U 284,8696 100,00
2 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA MG ARAGUARI/MG S U 275,5522 96,73
3 1004401 CORTE, EDVALDO CORREA GO ANÁPOLIS/GO S U 237,7342 83,45
4 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO PA MARABÁ/PA S U 212,6808 74,66
5 1003481 SANTOS, VALDEMIR BORGES MG ARAGUARI/MG S U 192,4399 67,55
6 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 178,9967 62,83
HANDGUN CLC - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PE PAULISTA/PE SS U 120,7475 100,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - REVÓLVER - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - REVÓLVER - OVERALL - CLC - 25
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PAULISTA/PE O U 105,0000 100,00
2 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA ARAGUARI/MG O U 96,1473 91,57
3 1008176 RAMOS, IGOR BORGES ARAGUARI/MG O U 88,9810 84,74
4 1003481 SANTOS, VALDEMIR BORGES ARAGUARI/MG O U 87,4378 83,27
5 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO MARABÁ/PA O U 85,7717 81,69
6 1006420 DANEU, MARCIO DE TEOTÔNIO VILELA/AL O U 73,9666 70,44
7 1004401 CORTE, EDVALDO CORREA ANÁPOLIS/GO O U 73,0283 69,55
8 1010120 SCHALLER, JEAN DANIEL SANTA RITA/PB O U 70,2465 66,90
9 1008083 JARDIM, JEFFERSON COIMB PETROLINA/PE O U 66,4259 63,26
10 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 64,9394 61,85
11 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PAULISTA/PE O U 54,8383 52,23
12 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PETROLINA/PE O U 54,1742 51,59
13 1009869 SOUZA, GLEISON PALHARI ARIQUEMES/RO O U 38,6874 36,85
14 1008675 TORRES, ANA LUCIA PAULISTA/PE O U 29,6775 28,26
15 1009231 MENDONCA, RODINEY CAMPOS ARIQUEMES/RO O U 8,2702 7,88
16 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 4,7423 4,52
17 1001509 SILVA, DENISE MARIA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 1,5606 1,49
18 1007927 COUTO, VAGNER PARIS CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 0,0000 0,00
19 1002817 SIQUEIRA, WLADIMIR HERBER SANTA RITA/PB O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - OVERALL - CLC -15
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA ARAGUARI/MG O U 45,0000 100,00
2 1004401 CORTE, EDVALDO CORREA ANÁPOLIS/GO O U 44,8150 99,59
3 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PETROLINA/PE O U 43,8876 97,53
4 1008176 RAMOS, IGOR BORGES ARAGUARI/MG O U 43,2828 96,18
5 1006420 DANEU, MARCIO DE TEOTÔNIO VILELA/AL O U 41,0391 91,20
6 1008083 JARDIM, JEFFERSON COIMB PETROLINA/PE O U 36,2162 80,48
7 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO MARABÁ/PA O U 35,9431 79,87
8 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PAULISTA/PE O U 35,6626 79,25
9 1008675 TORRES, ANA LUCIA PAULISTA/PE O U 33,0670 73,48
10 1009869 SOUZA, GLEISON PALHARI ARIQUEMES/RO O U 32,1559 71,46
11 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 31,8220 70,72
12 1001509 SILVA, DENISE MARIA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 24,8904 55,31
13 1007927 COUTO, VAGNER PARIS CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 22,0393 48,98
14 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 18,0484 40,11
15 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PAULISTA/PE O U 17,3374 38,53
16 1009231 MENDONCA, RODINEY CAMPOS ARIQUEMES/RO O U 14,6150 32,48
17 1010120 SCHALLER, JEAN DANIEL SANTA RITA/PB O U 3,6899 8,20
18 1003481 SANTOS, VALDEMIR BORGES ARAGUARI/MG O U 0,0000 0,00
19 1002817 SIQUEIRA, WLADIMIR HERBER SANTA RITA/PB O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - OVERALL - CLC -19
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004401 CORTE, EDVALDO CORREA ANÁPOLIS/GO O U 90,0000 100,00
2 1008176 RAMOS, IGOR BORGES ARAGUARI/MG O U 85,1879 94,65
3 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PAULISTA/PE O U 84,2070 93,56
4 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA ARAGUARI/MG O U 80,2924 89,21
5 1003481 SANTOS, VALDEMIR BORGES ARAGUARI/MG O U 77,044 85,56
6 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PETROLINA/PE O U 76,7937 85,33
7 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO MARABÁ/PA O U 65,4056 72,67
8 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 63,5481 70,61
9 1009869 SOUZA, GLEISON PALHARI ARIQUEMES/RO O U 58,9595 65,51
10 1006420 DANEU, MARCIO DE TEOTÔNIO VILELA/AL O U 55,3008 61,45
11 1008083 JARDIM, JEFFERSON COIMB PETROLINA/PE O U 42,8589 47,62
12 1010120 SCHALLER, JEAN DANIEL SANTA RITA/PB O U 34,1533 37,95
13 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PAULISTA/PE O U 27,2598 30,29
14 1008675 TORRES, ANA LUCIA PAULISTA/PE O U 27,1696 30,19
15 1001509 SILVA, DENISE MARIA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 23,9828 26,65
16 1009231 MENDONCA, RODINEY CAMPOS ARIQUEMES/RO O U 18,1298 20,14
17 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 15,4807 17,20
18 1007927 COUTO, VAGNER PARIS CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 0,0000 0,00
19 1002817 SIQUEIRA, WLADIMIR HERBER SANTA RITA/PB O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - OVERALL - CLC -57
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PAULISTA/PE O U 60,0000 100,00
2 1008176 RAMOS, IGOR BORGES ARAGUARI/MG O U 57,8662 96,44
3 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA ARAGUARI/MG O U 54,1124 90,19
4 1010120 SCHALLER, JEAN DANIEL SANTA RITA/PB O U 45,1126 75,19
5 1009869 SOUZA, GLEISON PALHARI ARIQUEMES/RO O U 42,7627 71,27
6 1006420 DANEU, MARCIO DE TEOTÔNIO VILELA/AL O U 39,2036 65,34
7 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 37,5092 62,52
8 1008083 JARDIM, JEFFERSON COIMB PETROLINA/PE O U 31,1657 51,94
9 1004401 CORTE, EDVALDO CORREA ANÁPOLIS/GO O U 29,8909 49,82
10 1003481 SANTOS, VALDEMIR BORGES ARAGUARI/MG O U 27,9977 46,66
11 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO MARABÁ/PA O U 25,5604 42,60
12 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PAULISTA/PE O U 21,3120 35,52
13 1009231 MENDONCA, RODINEY CAMPOS ARIQUEMES/RO O U 20,8461 34,74
14 1008675 TORRES, ANA LUCIA PAULISTA/PE O U 20,2809 33,80
15 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 18,6872 31,15
16 1001509 SILVA, DENISE MARIA DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 17,5899 29,32
17 1007927 COUTO, VAGNER PARIS CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 16,5400 27,57
18 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PETROLINA/PE O U 15,5739 25,96
19 1002817 SIQUEIRA, WLADIMIR HERBER SANTA RITA/PB O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER
CL EQUIPE ATLETA TOTAL INDIVIDUAL TOTAL