Publicado: 26/04/2021 às 10:04
Por: COMUNICAÇÃO CBTP | Categoria: PAN AMERICANO HANDGUN
Convocação dos atletas que representam o Brasil no Pan American Handgun Championship VIII.
Em setembro, entre os dias 13 e 21, acontece o Pan American Handgun Championship VIII, na Universal Shooting Academy, Polk County, Flórida – USA.
Programação:
– Pré-Match, Registro e Check de Armas: 13
– Main Match, Registro e Check de Armas: 13 – 15
– Pré-Match: 14 – 15
– Cerimônia de Abertura: 16
– Main Match: 17-20
– Cerimônia de Encerramento: 21
A Confederação Brasileira de Tiro Prático (CBTP) tem orgulho de apresentar os atletas que representam o Brasil nesse evento incrível.
EQUIPES OVERALL – PAN AMERICAN 2021 |
PRODUCTION | ||||
NOME | CAT | UF | COLOCAÇÃO | ÍNDICE % |
NICOLAS FIORINI OECHSLER | J | SC | 2º | 95,79 |
EDMUNDO SOUZA MACEDO FILHO | MG | 3º | 94,43 | |
MARIO BATISTA NETO | MT | 5º | 91,37 | |
JOAO QUIRINO VAN L. FLORIO | DF | 6º | 91,02 |
STANDARD | ||||
NOME | CAT | UF | COLOCAÇÃO | ÍNDICE % |
ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO | BA | 1º | 100,00 | |
ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO | PA | 2º | 94,57 | |
ALLEX CHARDECK CARDOSO OLIVEIRA | BA | 3º | 94,25 | |
EDVALDO NE DOS SANTOS | PA | 4º | 91,71 |
OPEN | ||||
NOME | CAT | UF | COLOCAÇÃO | ÍNDICE % |
LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA | MG | 2º | 92,13 | |
BRENO HANSEN LIMA | RJ | 3º | 92,09 | |
DEMETRIUS OLIVEIRA | MG | 4º | 85,66 | |
ILDEU HELLER MARTINS | MG | 5º | 78,03 |
PRODUCTION OPTICS | ||||
NOME | CAT | UF | COLOCAÇÃO | ÍNDICE % |
FELIPE SARKIS | DF | 1º | 100,00 | |
AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS | S | RJ | 2º | 94,29 |
GUILHERME KLAIME | PR | 3º | 89,56 | |
PAULO ROBERTO JACQUES COUTINHO FILHO | PB | 4º | 88,10 |
CLASSIC | ||||
NOME | CAT | UF | COLOCAÇÃO | ÍNDICE % |
FLAVIO CARVALHO CHAIN | PR | 1º | 100,00 | |
EUGENIO CESAR PERON COELHO FILHO | MS | 2º | 98,81 | |
ALESSANDRO AUGUSTO ZAHDI GONCALVES | PR | 4º | 93,87 | |
MURILO CHAIN | J | 5º | 87,94 |
REVÓLVER | ||||
NOME | CAT | UF | COLOCAÇÃO | ÍNDICE % |
MOACIR DE AZEVEDO | S | PR | 1º | 100,00 |
REGIS ALVARO MENSCH | PR | 2º | 88,33 | |
DANIEL SIPIONI POLVERINI JUNIOR | MG | 3º | 88,00 | |
PAULO CESAR CARSTENS MENDONCA | S | MS | 4º | 84,15 |
EQUIPES POR CATEGORIA – PAN AMERICAN 2021 |
PRODUCTION SÊNIOR | ||||
NOME | CAT | UF | COLOCAÇÃO | ÍNDICE % |
CESAR DE OLIVEIRA CASTRO | S | BA | 8º | 89,23 |
VOLMIR HOFFMANN DE VARGAS | S | RR | 14º | 84,59 |
YUKIO YAMAGUCHI | S | SC | 15º | 84,5 |
MARCUS AURELIOS MIRANDOLA | S | SP | 19º | 80,56 |
PRODUCTION DAMAS | ||||
NOME | CAT | UF | COLOCAÇÃO | ÍNDICE % |
JULIA PINHEIRO LAGOEIRO | L | RJ | 42º | 72,18 |
CATARINA FIORINI OECHSLER | L | PR | 43º | 71,99 |
BRUNA SOARES MIRANDOLA | L | SP | 49º | 69,19 |
FRANCILENE LIMA HOFFMANN DE VARGAS | L | RR | 66º | 61,53 |
STANDARD SÊNIOR | ||||
NOME | CAT | UF | COLOCAÇÃO | ÍNDICE % |
LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA | SS | GO | 6º | 90,91 |
EDUARDO JOSE DE OLIVEIRA | S | RS | 14º | 74,57 |
FLAVIO KAZUSHIRO YAMAUCHI | S | SP | 22º | 69,58 |
ROBERTO SIMÕES | S | PR | 40º | 61,19 |
CONVOCAÇÕES INDIVIDUAIS |
NOME |
ADENAUER DANTAS JUSTO |
ADILSON DE ARAÚJO REIS |
ADJOAN MACIEL BATISTA DA FONSECA |
ADRIANA CARVALHO LIMA DA CUNHA CINTRA BLAU |
ADRIANO DE SOUZA AMARAL |
ALEX CAON FIN |
ALYSSON SOSTENES FERREIRA FEITOZA |
ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA |
ANDERSON FERNANDO CAVALARI |
ANDRE LUIZ ALARCON BUCCI |
ANDRE PHILLIPPE PAGLIUCA BLAU |
ANTONIO CARLOS REZENDE JUNIOR |
ANTONIO RONEY LOBO |
ARISTOTELES ITAJARA DE MAGALHÃES SANSALONI |
ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO |
ATSUSHI NARITA |
AUGUSTO CESAR COSTA MACEDO |
BERNARDO WANGLER OMAR |
BRUNO MORENO CAMPOS |
CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK |
CARLOS EDUARDO LOBATO FROTA |
CARLOS EDUARDO NOGUEIRA SETTE BICALHO |
CARLOS MARQUES SIMÕES ESTEVES |
CAROLINE YUKA MENEZES MIYAMOTO |
CÁSSIO ALENCAR MEIRA |
CHRISTIANE PATRÍCIA FURTADO ALARCON |
DALIA CLEA FEITOSA DE AMORIM |
DANIEL KULISZ |
DANIEL SALES DAMASCENO |
DARLAN CAVALCANTE DAS NEVES |
DENDRY NERY OLIVEIRA AZAMBUJA |
DIEGO RIGAMONTI |
DIOGENES VASCO OLIVEIRA PEREIRA |
EDSON CARLOS MACALOS |
EDUARDA ARAÚJO NUNES |
EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO |
EDUARDO MEDEIROS DE ARAUJO DIAS |
EDUARDO SILVA FILHO |
ELTON ELENA KRAJEWSKI |
ERIC PHILIP HIME |
EURICO JACY KOPP AULER |
FABIANA NEVES PINTO FROTA |
FAGNER ANDRADE DINIZ |
FELIPE ROCHA DE LIMA |
FERNANDO VARGAS |
FRANCISCO ALVES MAIA |
FRANCISCO JOSÉ FERNANDES BASTOS |
FREDERICO CENTENO DUTRA |
GABRIEL SILVA CASTRO |
GIANCARLO AZEVEDO GHIROTTI |
GILBERTO GOMES JUNIOR |
GILMAR ALCÂNTARA CARVALHO |
GIOVANNI CARVALHO E CALLEGARO |
GUILHERME FRANCA BARBOSA |
GUILHERME MENEZES SILVA |
GUSTAVO CASSA DE ARAÚJO |
HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA |
HORÁCIO OLIVEIRA CARIELLO |
HWASKAR FAGUNDES |
IGOR ZANDER LIMA |
JAISON HOEPPERS |
JEFFERSON ALVES ARAUJO |
JOSE SIMOES TEIXEIRA FILHO |
JULES ROBERTO IGNÁCIO DA SILVA BORTOLI |
JÚPITER NEWLER LOPES DUARTE |
LEANDRO MACIEL MATTE |
LEONARDO AUGUSTO ZAMBONI PEREIRA |
LESSANDRO MARCIO HAAS |
LUCAS VENTURIM |
LUCIANO RODRIGUES MUNIZ |
LUCIO CANDIDO DE OLIVEIRA JUNIOR |
LUIS GUILHERME SCOTTI |
LUIS HENRIQUE ISHIHARA |
MARCELO CAMARGO SILVA EUBANK |
MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS |
MÁRCIO ELER DA SILVA |
MARCIO FERREIRA MOTA |
MARCIO ROBERTO ARENDOLA |
MARIA EDUARDA FERREIRA DE CARVALHO GOMES |
MAURO BERNARDES DA CUNHA |
MAURO KENJI MURAKAMI |
MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR |
MAURO THOMPSON GUIMARÃES FERREIRA |
MICHIO MIYAMOTO |
MIGUEL FEYER PLATINO |
MURILO FERIAN DE MORAES |
NASSER CHAMI |
OTAVIO AUGUSTO DA SILVA VILHENA |
RAFAEL DA PAIXÃO BRUSCHI |
RALFI PEREIRA DA ROSA |
RENATO ARAUJO MACEDO |
RENATO FRANCISCO NORMANDIA MOREIRA |
ROBERLEI GRIZ |
ROBERTO LOURENCO GOMES NETO |
ROBERTO MAURINA |
RODRIGO BRAGA AFONSO |
RODRIGO SCHWEITZER DALMOLIN |
RODRIGO TOLEDO PONTES |
RODRIGO TUBERTINI MACIEL |
ROGERIO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA |
SASHA REIS LACERDA DE QUEIROZ |
SAULO SOUZA FERREIRA |
SERGIO MASSAO MURAKAMI |
SIDNEI SILVA DE SOUZA |
TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER |
TAN JIPING |
ULISSES MUNIZ DE QUEIROZ |
VALDIRENE ROCHA DA COSTA |
VANIA LÚCIA MODESTO |
VICTOR JORGE NUNES MARTINS DE SOUZA |
YEUNG FEI HON |