Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 5ª Etapa ONLINE

Realização: 20/09/2018 à 23/09/2018
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ PB CAMPINA GRANDE/PB U 308,7054 100,00
2 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD PB JOÃO PESSOA/PB U 266,4417 86,31
3 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 263,7375 85,43
4 1003774 AMARAL NETO, ANTONIO SOBREIR ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 248,2135 80,40
5 1009622 OMAR, BERNARDO WANGLE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 238,6947 77,32
6 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 203,5218 65,93
7 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS JOÃO PESSOA/PB S U 188,2944 60,99
8 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 185,9217 60,23
9 1007256 CABRAL JUNIOR, BRENO JARBAS AM MANAUS/AM U 181,8855 58,92
10 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED PB CAMPINA GRANDE/PB U 179,0727 58,01
11 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 171,9109 55,69
12 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 150,9994 48,91
13 1007296 DEIENNO, ARUAN GO ANÁPOLIS/GO SS U 129,1390 41,83
14 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 128,2105 41,53
15 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 125,6774 40,71
16 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 123,9115 40,14
17 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 105,9458 34,32
18 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 105,1071 34,05
19 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 50,9662 16,51
20 1009494 FONSECA, CARLOS RENATO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 42,5703 13,79
21 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 9,1866 2,98
22 1007610 BATISTA JUNIOR, MARIO RAMOS SC MANAUS/AM U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS JOÃO PESSOA/PB S U 188,2944 100,00
2 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 150,9994 80,19
3 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 123,9115 65,81
4 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 50,9662 27,07
HANDGUN CLC - CLASSIC - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 203,5218 100,00
2 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 185,9217 91,35
3 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 171,9109 84,47
4 1007296 DEIENNO, ARUAN GO ANÁPOLIS/GO SS U 129,1390 63,45
5 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 128,2105 63,00
6 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 105,1071 51,64
7 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 9,1866 4,51
HANDGUN CLC - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009681 ARAUJO, GUSTAVO CASSA AM MANAUS/AM U 304,0664 100,00
2 1009775 CALHAU, FLAVIO GALVAO BA PETROLINA/PE U 283,5908 93,27
3 1008735 OKUDA, AQUILES TOSHIRO PB PAULISTA/PE U 255,7544 84,11
4 1009596 GOMES, LUCIANO SOARES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 236,1956 77,68
5 1009676 DINIZ, FAGNER ANDRADE PB CAMPINA GRANDE/PB U 203,0849 66,79
6 1010195 MENDONCA, LUCIANO ALVES GO ANÁPOLIS/GO U 200,3440 65,89
7 1010142 YAMAUCHI, FLAVIO KAZUSHIR SP ATIBAIA/SP S U 179,4594 59,02
8 1005536 MELLO, JADIEL CARDOSO SP ATIBAIA/SP S U 174,8011 57,49
9 1008539 OLIVEIRA, CARLOS AUGUSTO PA BENEVIDES/PA S U 166,1879 54,66
10 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO MG ARAGUARI/MG S U 163,6859 53,83
11 1009446 HENRIQUES, RENATO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 133,6708 43,96
12 1010315 TOSTA, TIAGO CANTALICE PB CAMPINA GRANDE/PB U 128,6838 42,32
13 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO PA MARABÁ/PA S U 125,1901 41,17
14 1010371 OLIVEIRA, LEONARDO MONTAN MG ARAGUARI/MG U 120,3146 39,57
15 1010568 FREITAS, BRUNO VINICIUS MG ARAGUARI/MG U 118,5662 38,99
16 1009455 VIEIRA, MARCO ANTONIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 105,9660 34,85
17 1010444 OLIVEIRA, FLAVIO CESAR GO ANÁPOLIS/GO U 94,6282 31,12
18 1008886 LIMA, FABIO EUDOXIO DF BRASÍLIA/DF U 94,0607 30,93
19 1009559 REIS, ALEXANDRE B. GO ANÁPOLIS/GO SS U 81,7149 26,87
20 1007947 BRUM, LUCIANA SEGOBIA DF BRASÍLIA/DF L U 67,7496 22,28
21 1009654 PADERES, BRENDA NUNES MG ARAGUARI/MG L U 57,4620 18,90
22 1010503 OLIVEIROS, ANDRE CARLO GO ANÁPOLIS/GO U 52,4318 17,24
23 1010506 OLIVEIRA, GUILHERME ANDRA DF BRASÍLIA/DF U 49,3481 16,23
24 1010620 SOARES, PAULO JOSE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 35,3456 11,62
25 1010586 RIOS, ANTONIO MIRANDA BA PETROLINA/PE U 24,5267 8,07
26 1009493 FRANCA, LUIS CLAUDIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 10,2085 3,36
27 1009065 GUBERT, THIAGO MACEDO PR DUQUE DE CAXIAS/RJ U 0,0000 0,00
28 1010583 PARANHOS, EDSON NEWTON GO ANÁPOLIS/GO SS U 0,0000 0,00
29 1010263 NERY, DORIVAN DA PA MARABÁ/PA U 0,0000 0,00
30 1009218 BARRONCAS, FRANCILANE FEIT AM MANAUS/AM L U 0,0000 0,00
31 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 0,0000 0,00
32 1008317 VIANA, JOSE RAIMUNDO PE PETROLINA/PE U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007947 BRUM, LUCIANA SEGOBIA DF BRASÍLIA/DF L U 67,7496 100,00
2 1009654 PADERES, BRENDA NUNES MG ARAGUARI/MG L U 57,4620 84,82
3 1009218 BARRONCAS, FRANCILANE FEIT AM MANAUS/AM L U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010142 YAMAUCHI, FLAVIO KAZUSHIR SP ATIBAIA/SP S U 179,4594 100,00
2 1005536 MELLO, JADIEL CARDOSO SP ATIBAIA/SP S U 174,8011 97,40
3 1008539 OLIVEIRA, CARLOS AUGUSTO PA BENEVIDES/PA S U 166,1879 92,60
4 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO MG ARAGUARI/MG S U 163,6859 91,21
5 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO PA MARABÁ/PA S U 125,1901 69,76
6 1009455 VIEIRA, MARCO ANTONIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 105,9660 59,05
7 1010620 SOARES, PAULO JOSE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 35,3456 19,70
8 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009559 REIS, ALEXANDRE B. GO ANÁPOLIS/GO SS U 81,7149 100,00
2 1010583 PARANHOS, EDSON NEWTON GO ANÁPOLIS/GO SS U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008020 CABRAL, VINICIUS PALHET AM MANAUS/AM U 279,8425 100,00
2 1009955 PLATINO, MIGUEL FEYER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 250,3715 89,47
3 1006601 GOMES NETO, ROBERTO LOURENC RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 249,2557 89,07
4 1010556 LIMA, BRENO HANSEN RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ J U 217,5021 77,72
5 1001642 RIBAS, AUGUSTO SERGIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 209,3605 74,81
6 1001798 AULER, EURICO JACY DF BRASÍLIA/DF S U 196,9634 70,38
7 1002626 NASCIMENTO, JOSE LUIZ AM MANAUS/AM SS U 188,9896 67,53
8 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES DF BRASÍLIA/DF S U 184,7139 66,01
9 1008977 LIMA, ANA ELIZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 180,3798 64,46
10 1001799 AULER, TAMARA HELENA DF BRASÍLIA/DF L U 168,4023 60,18
11 1001786 MACIEL JUNIOR, MANFRIED CANDID PE PAULISTA/PE U 167,1722 59,74
12 1001509 SILVA, DENISE MARIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 135,5417 48,43
13 1010085 GURGEL, RICARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 127,8741 45,70
14 1008890 CORREA, ALCYR DE AM MANAUS/AM SS U 121,2119 43,31
15 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 110,9689 39,65
16 1001725 SOUZA, CARLOS ALBERTO DF BRASÍLIA/DF SS U 69,4989 24,84
17 1003193 KONISHI, SHOJI PE PAULISTA/PE S U 41,9302 14,98
18 1007852 BARBOSA, EDEVALDO ALVES RN NATAL/RN U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008977 LIMA, ANA ELIZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 180,3798 100,00
2 1001799 AULER, TAMARA HELENA DF BRASÍLIA/DF L U 168,4023 93,36
3 1001509 SILVA, DENISE MARIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 135,5417 75,14
HANDGUN CLC - OPEN - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010556 LIMA, BRENO HANSEN RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ J U 217,5021 100,00
HANDGUN CLC - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001642 RIBAS, AUGUSTO SERGIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 209,3605 100,00
2 1001798 AULER, EURICO JACY DF BRASÍLIA/DF S U 196,9634 94,08
3 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES DF BRASÍLIA/DF S U 184,7139 88,23
4 1003193 KONISHI, SHOJI PE PAULISTA/PE S U 41,9302 20,03
HANDGUN CLC - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1002626 NASCIMENTO, JOSE LUIZ AM MANAUS/AM SS U 188,9896 100,00
2 1008890 CORREA, ALCYR DE AM MANAUS/AM SS U 121,2119 64,14
3 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 110,9689 58,72
4 1001725 SOUZA, CARLOS ALBERTO DF BRASÍLIA/DF SS U 69,4989 36,77
HANDGUN CLC - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009107 ARENDOLA, MARCIO ROBERTO SP ATIBAIA/SP U 290,3039 100,00
2 1002547 BRUM, VAGNER CARLOS DF BRASÍLIA/DF U 248,0283 85,44
3 1006673 LIMA, FELIPE ROCHA PE PAULISTA/PE U 243,8247 83,99
4 1009622 OMAR, BERNARDO WANGLE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 215,9269 74,38
5 1008284 MACEDO, RENATO ARAUJO MG ARAGUARI/MG U 215,6312 74,28
6 1009557 VARGAS, FERNANDO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 207,4557 71,46
7 1007156 OLIVEIRA JUNIOR, MAURO SANTOS PE PAULISTA/PE U 202,9527 69,91
8 1007407 PADERES, WENDER ALVES MG ARAGUARI/MG U 187,2557 64,50
9 1009862 LAGOEIRO, JULIA PINHEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 171,7385 59,16
10 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 165,1432 56,89
11 1009820 VASCONCELOS, ROBSON ALVERNE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 158,5276 54,61
12 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 157,9984 54,43
13 1008450 HERNANDES, ULISSES BOMTEMP PA MARABÁ/PA U 155,4609 53,55
14 1008134 MOTA, RUIAN PEREIRA RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 148,3546 51,10
15 1004664 LACERDA, SEBASTIAO CESAR MG ARAGUARI/MG U 148,1572 51,04
16 1007683 LIMA JUNIOR, CARLOS ELI PB CAMPINA GRANDE/PB U 140,3420 48,34
17 1009321 OLIVETTO, ANDRE LUIS AM MANAUS/AM S U 138,7973 47,81
18 1009337 SANTOS, ANDERSON CORDEI AM MANAUS/AM U 138,5496 47,73
19 1006028 SANTOS, EZEQUIEL AUGUST GO ANÁPOLIS/GO U 137,5303 47,37
20 1001990 SILVA FILHO, JOSE PORFIRIO PE PAULISTA/PE SS U 133,8474 46,11
21 1009320 TEIXEIRA FILHO, ALGENOR MARIA AM MANAUS/AM U 129,5806 44,64
22 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA GO ANÁPOLIS/GO L U 124,5536 42,90
23 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 120,8440 41,63
24 1008381 SILVA, MARCELO FABIO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 114,7130 39,51
25 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI MG ARAGUARI/MG S U 111,5336 38,42
26 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SS U 96,8423 33,36
27 1010476 BRONZI, MARCOS DE PB JOÃO PESSOA/PB U 94,0335 32,39
28 1010312 COSTA, RODRIGO AUGUSTO PB JOÃO PESSOA/PB U 91,8756 31,65
29 1008887 LIMA, CRISTIANO PESSO AM MANAUS/AM U 88,4799 30,48
30 1007349 JESUS, GILSOMAR DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 84,6082 29,14
31 1007908 SOUZA JUNIOR, JORGE ANTONIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 73,5842 25,35
32 1009587 SILVA, LUAN FERNANDES DF BRASÍLIA/DF U 23,8640 8,22
33 1010306 FERNANDES JUNIOR, AIRTO AUGUSTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 14,9473 5,15
34 1007325 MACEDO FILHO, EDMUNDO SOUZA MG ARAGUARI/MG U 0,0000 0,00
35 1010085 GURGEL, RICARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 0,0000 0,00
DQ 1010068 PAZ, ALZETE TRINDADE PA MARABÁ/PA L U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009862 LAGOEIRO, JULIA PINHEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 171,7385 100,00
2 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA GO ANÁPOLIS/GO L U 124,5536 72,53
DQ 1010068 PAZ, ALZETE TRINDADE PA MARABÁ/PA L U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 165,1432 100,00
2 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 157,9984 95,67
3 1009321 OLIVETTO, ANDRE LUIS AM MANAUS/AM S U 138,7973 84,05
4 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI MG ARAGUARI/MG S U 111,5336 67,54
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001990 SILVA FILHO, JOSE PORFIRIO PE PAULISTA/PE SS U 133,8474 100,00
2 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 120,8440 90,28
3 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SS U 96,8423 72,35
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009826 CAROLINE, YUKA MENEZES AM MANAUS/AM J U 315,0000 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009826 CAROLINE, YUKA MENEZES AM MANAUS/AM J U 315,0000 100,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB PAULISTA/PE S U 315,0000 100,00
2 1008176 RAMOS, IGOR BORGES MG ARAGUARI/MG U 269,3540 85,51
3 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA MG ARAGUARI/MG S U 235,5085 74,76
4 1003481 SANTOS, VALDEMIR BORGES MG ARAGUARI/MG S U 220,1807 69,90
5 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO PA MARABÁ/PA S U 209,3976 66,48
6 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 197,1227 62,58
7 1002817 SIQUEIRA, WLADIMIR HERBER PB CAMPINA GRANDE/PB U 177,9940 56,51
8 1004401 CORTE, EDVALDO CORREA GO ANÁPOLIS/GO S U 168,6513 53,54
9 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PE PETROLINA/PE U 156,8082 49,78
10 1003133 ROQUE, ANDERSON JOSE GO ANÁPOLIS/GO U 148,9659 47,29
11 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB PAULISTA/PE L U 143,0504 45,41
12 1009182 BARROS, MAURICIO AVELIN DF BRASÍLIA/DF U 139,1892 44,19
13 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PE PAULISTA/PE SS U 81,8006 25,97
14 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 78,5008 24,92
15 1008715 RAMOS, EMILSON BATISTA PB CAMPINA GRANDE/PB S U 54,9639 17,45
16 1010494 SARDINHA, MARCELO COUTO GO ANÁPOLIS/GO U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB PAULISTA/PE L U 143,0504 100,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB PAULISTA/PE S U 315,0000 100,00
2 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA MG ARAGUARI/MG S U 235,5085 74,76
3 1003481 SANTOS, VALDEMIR BORGES MG ARAGUARI/MG S U 220,1807 69,90
4 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO PA MARABÁ/PA S U 209,3976 66,48
5 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 197,1227 62,58
6 1004401 CORTE, EDVALDO CORREA GO ANÁPOLIS/GO S U 168,6513 53,54
7 1008715 RAMOS, EMILSON BATISTA PB CAMPINA GRANDE/PB S U 54,9639 17,45
HANDGUN CLC - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PE PAULISTA/PE SS U 81,8006 100,00
HANDGUN CLC - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001018 OLIVEIRA, LUCIMAR DOMINGU GO ANÁPOLIS/GO SS U 313,8267 100,00
2 1008002 BATISTA NETO, MARIO RAMOS RO MANAUS/AM U 266,8111 85,02
3 1006349 MIYAMOTO, MICHIO AM MANAUS/AM U 258,1910 82,27
4 1005413 LIMA, IGOR ZANDER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 256,5987 81,76
5 1001099 FRANCA FILHO, SILVIO FRANCA MG ARAGUARI/MG S U 255,5221 81,42
6 1002117 MUNIZ, LUCIANO RODRIGU PA MARABÁ/PA U 255,1538 81,30
7 1009011 NASCIMENTO, PAULO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG U 240,2998 76,57
8 1003429 BORGES, ALEXANDRE DEOCL SP ATIBAIA/SP U 209,8344 66,86
9 1005848 PEREIRA, FLAVIANO MARCIO MG ARAGUARI/MG U 199,6960 63,63
10 1008716 CABRAL, JOSE JONATAS PB CAMPINA GRANDE/PB U 185,3710 59,07
11 1008546 SOUSA, ANDERSON CAVALC PB CAMPINA GRANDE/PB U 180,6656 57,57
12 1007442 SIQUEIRA JUNIOR, PAULO MIRANDA DF BRASÍLIA/DF U 179,8281 57,30
13 1004618 OLIVEIRA, EDUARDO HENRIQU GO ANÁPOLIS/GO U 175,7541 56,00
14 1001431 VAGHI, ANTONIO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 174,3923 55,57
15 1003224 GONCALVES, MARCOS ANTONIO PE PAULISTA/PE SS U 169,8790 54,13
16 1008783 BLAU, ANDRE PHILIPPE SP ATIBAIA/SP U 167,7640 53,46
17 1005605 ADRIANO, GERALDO OZIRES PA BENEVIDES/PA S U 163,9046 52,23
18 1008922 BLAU, ADRIANA CARVALH SP ATIBAIA/SP L U 160,2046 51,05
19 1007151 OLIVEIRA, BRUNO ERNESTO GO ANÁPOLIS/GO S U 159,8084 50,92
20 1001805 HONORATO, JOSE DOS GO ANÁPOLIS/GO SS U 159,4764 50,82
21 1004909 TANNUS, SERGIO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG S U 158,4755 50,50
22 1010598 CAMARGO, CARLOS ALBERTO MG ATIBAIA/SP U 152,9642 48,74
23 1010375 YAMAUCHI, FLAVIO KIYOSHI SP ATIBAIA/SP U 145,6777 46,42
24 1003041 BORROZZINO, ROBERTO PE PAULISTA/PE SS U 145,5414 46,38
25 1009302 MOURA, RODRIGO AUGUSTO AM MANAUS/AM U 138,4807 44,13
26 1009911 GOMES, FERNANDO CRISTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 131,9549 42,05
27 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO PA MARABÁ/PA S U 130,1125 41,46
28 1001394 BOURGUIGNON, PAULO ROBERTE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 129,8318 41,37
29 1002016 LEPOLD, GERHARD ROBERT PE PAULISTA/PE SS U 126,9194 40,44
30 1008536 SILVA, GERMANO MELO PB CAMPINA GRANDE/PB U 124,5048 39,67
31 1003773 RESENDE FILHO, FABIANO CARVALH ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 116,0350 36,97
32 1005131 CARVALHO, JOSE ARTUR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 111,1098 35,40
33 1004395 FARIA, KENNEDY KUBISCH DF BRASÍLIA/DF S U 110,1902 35,11
34 1008654 CARVALHO, EDSON NOBRE PB CAMPINA GRANDE/PB S U 109,9907 35,05
35 1001979 MORAES, BRUNO SARAIVA PE PAULISTA/PE U 104,5231 33,31
36 1001549 POMPANON, PIERRE ROBERT RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 102,4439 32,64
37 1002467 SOUZA, LUIZ CARLOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 98,6667 31,44
38 1008747 BRANDAO, GERALDO HENRIQU GO ANÁPOLIS/GO U 88,9625 28,35
39 1009397 RODRIGUES, FERNANDO DE GO BRASÍLIA/DF U 84,6270 26,97
40 1010098 GRASSELLI JUNIOR, ALFREDO GRASSEL PA BENEVIDES/PA U 82,7023 26,35
41 1004725 VIANA, HUMBERTO DIAS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 79,2721 25,26
42 1001624 BEZERRA JUNIOR, JOSE ROBERTO PA BENEVIDES/PA S U 79,0533 25,19
43 1010425 VALVERDE, ARTHUR TAVARES PB CAMPINA GRANDE/PB U 77,1509 24,58
44 1001999 XAVIER, CARLOS FERNANDO PE PAULISTA/PE S U 73,0310 23,27
45 1009959 SEIXAS, JAIRO VIEIRA AM MANAUS/AM U 69,3363 22,09
46 1007952 FERREIRA, SERGIO CLAUDIO AM MANAUS/AM SS U 68,0638 21,69
47 1010104 MENDONCA, MARCUS VINICIUS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 58,5599 18,66
48 1001783 PEREIRA, NELSON JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 45,4262 14,47
49 1009542 CASTRO, MARIA ELCILEME AM MANAUS/AM L U 41,0068 13,07
50 1010481 SILVA, ADEVALDO NEVES PB CAMPINA GRANDE/PB S U 20,9812 6,69
51 1010113 SILVA, EDILENE CANDIDO SP ATIBAIA/SP L U 11,9934 3,82
52 1003620 FONSECA, ALEXANDRE ROCHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 0,0000 0,00
53 1002446 CHOR, PAULO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 0,0000 0,00
54 1001330 TABOADELA, MARCO AURELIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 0,0000 0,00
55 1008319 LEHMANN, MIZAEL PA SANTARÉM/PA U 0,0000 0,00
56 1009722 BAIA, JOSE GILVAN DF BRASÍLIA/DF S U 0,0000 0,00
57 1008216 AZEVEDO NETO, JOAQUIM AUGUSTO PA BENEVIDES/PA SS U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008922 BLAU, ADRIANA CARVALH SP ATIBAIA/SP L U 160,2046 100,00
2 1009542 CASTRO, MARIA ELCILEME AM MANAUS/AM L U 41,0068 25,60
3 1010113 SILVA, EDILENE CANDIDO SP ATIBAIA/SP L U 11,9934 7,49
HANDGUN CLC - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001099 FRANCA FILHO, SILVIO FRANCA MG ARAGUARI/MG S U 255,5221 100,00
2 1005605 ADRIANO, GERALDO OZIRES PA BENEVIDES/PA S U 163,9046 64,14
3 1007151 OLIVEIRA, BRUNO ERNESTO GO ANÁPOLIS/GO S U 159,8084 62,54
4 1004909 TANNUS, SERGIO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG S U 158,4755 62,02
5 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO PA MARABÁ/PA S U 130,1125 50,92
6 1001394 BOURGUIGNON, PAULO ROBERTE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 129,8318 50,81
7 1005131 CARVALHO, JOSE ARTUR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 111,1098 43,48
8 1004395 FARIA, KENNEDY KUBISCH DF BRASÍLIA/DF S U 110,1902 43,12
9 1008654 CARVALHO, EDSON NOBRE PB CAMPINA GRANDE/PB S U 109,9907 43,05
10 1001624 BEZERRA JUNIOR, JOSE ROBERTO PA BENEVIDES/PA S U 79,0533 30,94
11 1001999 XAVIER, CARLOS FERNANDO PE PAULISTA/PE S U 73,0310 28,58
12 1010104 MENDONCA, MARCUS VINICIUS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 58,5599 22,92
13 1010481 SILVA, ADEVALDO NEVES PB CAMPINA GRANDE/PB S U 20,9812 8,21
14 1001330 TABOADELA, MARCO AURELIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 0,0000 0,00
15 1009722 BAIA, JOSE GILVAN DF BRASÍLIA/DF S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001018 OLIVEIRA, LUCIMAR DOMINGU GO ANÁPOLIS/GO SS U 313,8267 100,00
2 1001431 VAGHI, ANTONIO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 174,3923 55,57
3 1003224 GONCALVES, MARCOS ANTONIO PE PAULISTA/PE SS U 169,8790 54,13
4 1001805 HONORATO, JOSE DOS GO ANÁPOLIS/GO SS U 159,4764 50,82
5 1003041 BORROZZINO, ROBERTO PE PAULISTA/PE SS U 145,5414 46,38
6 1002016 LEPOLD, GERHARD ROBERT PE PAULISTA/PE SS U 126,9194 40,44
7 1001549 POMPANON, PIERRE ROBERT RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 102,4439 32,64
8 1002467 SOUZA, LUIZ CARLOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 98,6667 31,44
9 1004725 VIANA, HUMBERTO DIAS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 79,2721 25,26
10 1007952 FERREIRA, SERGIO CLAUDIO AM MANAUS/AM SS U 68,0638 21,69
11 1001783 PEREIRA, NELSON JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 45,4262 14,47
12 1002446 CHOR, PAULO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 0,0000 0,00
13 1008216 AZEVEDO NETO, JOAQUIM AUGUSTO PA BENEVIDES/PA SS U 0,0000 0,00
DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1006601 ROBERTO LOURENCO GOMES NETO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,36 16,71 17,25 14,11 62,43
2 1001239 ANTONIO CARLOS VIOTTI FILHO SP ATIBAIA/SP 18,71 17,75 21,20 12,17 69,83
3 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,40 22,85 23,97 13,40 80,62
4 1007849 ISMAEL FERNANDO CAMPELO DE OLIVEIRA PE PETROLINA/PE 24,34 23,56 27,97 16,95 92,82
5 1001890 JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 26,01 23,79 25,60 17,61 93,01
6 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB PAULISTA/PE 23,09 25,15 31,47 16,77 96,48
7 1002217 MARCELO FRANCO MARINO MG IPATINGA/MG 31,45 23,63 26,82 22,05 103,95
8 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 24,40 41,72 30,46 18,92 115,50
9 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 26,55 38,08 37,90 24,75 127,28
10 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 30,33 43,64 36,11 20,73 130,81
11 1002395 PEDRO FREIRE RAGUENET RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 36,72 34,76 41,53 25,55 138,56
12 1009114 MICHEL ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 41,74 31,71 48,71 20,82 142,98
13 1007296 ARUAN DEIENNO GO ANÁPOLIS/GO 30,10 39,48 52,15 27,97 149,70
14 1003383 GEISSLER LEITE DE AQUINO CE FORTALEZA/CE 32,35 38,16 45,81 33,85 150,17
15 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 36,74 34,36 57,80 26,44 155,34
16 1010376 ERTON IVENS LOURENÇO MAGALHÃES CE FORTALEZA/CE 32,28 47,41 49,87 25,80 155,36
17 1009496 MOZIRLEY SOUZA FERREIRA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 42,16 68,04 106,24 36,17 252,61
18 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE FORTALEZA/CE 120,00 74,32 120,00 18,98 333,30
19 1001769 KAZUO TAKAYANAGUI DF BRASÍLIA/DF 120,00 120,00 120,00 29,47 389,47
DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 24,40 41,72 30,46 18,92 115,50
2 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 30,33 43,64 36,11 20,73 130,81
3 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE FORTALEZA/CE 120,00 74,32 120,00 18,98 333,30
4 1001769 KAZUO TAKAYANAGUI DF BRASÍLIA/DF 120,00 120,00 120,00 29,47 389,47
DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,40 22,85 23,97 13,40 80,62
2 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 26,55 38,08 37,90 24,75 127,28
3 1002395 PEDRO FREIRE RAGUENET RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 36,72 34,76 41,53 25,55 138,56
4 1007296 ARUAN DEIENNO GO ANÁPOLIS/GO 30,10 39,48 52,15 27,97 149,70
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 15,00 16,55 18,68 12,63 62,86
2 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 17,20 20,18 18,54 17,05 72,97
3 1010195 LUCIANO ALVES DE MENDONÇA GO ANÁPOLIS/GO 22,40 19,26 21,70 14,62 77,98
4 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 17,81 21,58 23,88 15,09 78,36
5 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 25,52 21,73 21,12 14,70 83,07
6 1009803 DAYKSON RONALLY FONSECA DE OLIVEIRA RN MOSSORÓ/RN 23,69 21,82 24,87 15,04 85,42
7 1008384 ERNANI FRISKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 20,31 24,39 23,95 17,02 85,67
8 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA PETROLINA/PE 22,85 24,07 24,43 14,39 85,74
9 1010310 RAMIRES COSTA MENEGASSO SC CRICIÚMA/SC 21,05 21,92 28,06 18,27 89,30
10 1010265 IGOR CESAR MONTICELLI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 21,08 24,96 29,62 14,75 90,41
11 1010348 ADRIANO TAVARES REIS MG LAVRAS/MG 22,37 22,54 19,52 27,76 92,19
12 1010254 CRISTIANO HENRIQUE REZENDE MACIEL MG LAVRAS/MG 23,30 28,00 31,85 16,20 99,35
13 1010292 RENATO WEI SP ATIBAIA/SP 21,00 34,73 29,62 14,75 100,10
14 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 30,13 24,64 27,74 18,26 100,77
15 1004888 ROSELBIO CURTO DE FREITAS PR COLOMBO/PR 30,81 24,92 27,79 20,02 103,54
16 1010516 OPPENHEIMER MENDONCA MG LAVRAS/MG 28,21 27,75 31,97 15,74 103,67
17 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 29,95 34,06 39,18 16,88 120,07
18 1008428 CLEUDIMAR RITTER PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 36,57 32,38 30,94 20,60 120,49
19 1003134 EDUARDO HENRIQUE REZENDE MACIEL MG LAVRAS/MG 26,80 36,16 35,98 21,97 120,91
20 1007670 MARCELO COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 24,08 27,43 45,85 25,56 122,92
21 1008018 JUAREZ ATILIO VALCANAIA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 30,58 29,10 42,01 23,38 125,07
22 1009575 MARCO ANTONIO MACHADO SC CRICIÚMA/SC 31,60 31,81 45,82 19,31 128,54
23 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 31,44 36,11 39,15 21,85 128,55
24 1010570 LEONARDO BARBOSA ES IPATINGA/MG 33,67 33,42 39,20 22,39 128,68
25 1009754 BRUNO BRAIDO NOGUEIRA DE MELO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 22,12 30,43 56,38 21,44 130,37
26 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,44 37,46 45,87 19,72 131,49
27 1010145 ROBERT VINICIUS DE ALMEIDA MG IPATINGA/MG 24,13 39,41 42,67 25,84 132,05
28 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 30,93 49,18 34,92 25,53 140,56
29 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 31,22 37,45 51,39 21,94 142,00
30 1010172 LEANDRO SPANIOL MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 42,33 39,65 37,53 23,34 142,85
31 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,13 39,27 53,16 24,59 146,15
32 1010138 LUIZ CARLOS NEVES MAGALHÃES MG BELO HORIZONTE/MG 35,97 41,71 44,35 24,54 146,57
33 1009846 EDUARDO FERREIRA BORGES GO ANÁPOLIS/GO 31,32 34,99 60,35 21,97 148,63
34 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 40,76 37,17 47,34 23,69 148,96
35 1010586 ANTONIO MIRANDA RIOS BA PETROLINA/PE 38,92 40,96 33,34 45,84 159,06
36 1010444 FLÁVIO CÉSAR GOMES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 34,21 43,35 66,23 27,27 171,06
37 1010615 ANDERSON ELY MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 46,46 54,08 52,27 24,37 177,18
38 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 55,07 47,72 71,13 19,99 193,91
39 1010280 MARCO AURÉLIO GUIMARÃES PERES MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 56,51 72,90 54,30 30,32 214,03
40 1008742 DANIEL JOAQUIM MENDES BRITO PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 65,62 49,01 61,00 39,57 215,20
41 1010250 FLÁVIO AUGUSTO TOMÉ DA SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 58,76 69,87 70,17 45,09 243,89
DQ 1009576 SAMUEL DA ROSA SOUSA SC CRICIÚMA/SC 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 17,20 20,18 18,54 17,05 72,97
2 1004888 ROSELBIO CURTO DE FREITAS PR COLOMBO/PR 30,81 24,92 27,79 20,02 103,54
3 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 40,76 37,17 47,34 23,69 148,96
4 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 55,07 47,72 71,13 19,99 193,91
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 30,93 49,18 34,92 25,53 140,56
2 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 31,22 37,45 51,39 21,94 142,00
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 8,21 9,48 9,93 7,29 34,91
2 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 10,48 10,56 9,95 7,81 38,80
3 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 9,94 10,84 11,45 9,07 41,30
4 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 9,49 11,67 12,60 8,32 42,08
5 1010208 CICERO BECHER PR COLOMBO/PR 11,55 11,10 10,88 9,36 42,89
6 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 12,75 11,42 11,75 9,86 45,78
7 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 11,46 12,07 15,11 8,94 47,58
8 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 11,87 12,63 13,42 9,89 47,81
9 1010145 ROBERT VINICIUS DE ALMEIDA MG IPATINGA/MG 13,08 13,41 13,63 9,22 49,34
10 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 12,65 15,43 12,87 9,45 50,40
11 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 11,71 13,96 14,35 10,81 50,83
12 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 12,99 14,41 14,69 8,95 51,04
13 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 12,95 13,67 15,26 9,42 51,30
14 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 13,54 12,79 12,48 12,92 51,73
15 1010186 MARIOWILLIAN RIBEIRO FUJINAKA MT SINOP/MT 13,55 14,12 13,68 11,74 53,09
16 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 14,79 12,56 15,99 11,05 54,39
17 1004555 MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA SC COLOMBO/PR 13,64 13,74 16,77 11,10 55,25
18 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,92 16,57 15,16 10,64 57,29
19 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 14,89 15,22 16,05 11,47 57,63
20 1010071 LUIS GUSTAVO BENATTI SISMEIRO PR COLOMBO/PR 14,90 13,69 17,42 11,70 57,71
21 1010133 FABIO DIUNIZIO MEIRELLES COSTA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,51 14,78 15,80 11,71 57,80
22 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 13,08 17,67 15,42 11,72 57,89
23 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 14,98 15,33 16,59 11,38 58,28
24 1008896 RODRIGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 15,91 14,03 18,06 10,38 58,38
25 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 15,77 16,37 16,00 11,10 59,24
26 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 12,06 23,03 12,83 11,82 59,74
27 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 16,98 15,03 15,35 13,10 60,46
28 1009323 ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,77 16,75 16,27 13,99 60,78
29 1010276 LEONEL SANTOS HAHN PA MARABÁ/PA 13,47 21,41 15,76 10,46 61,10
30 1010257 HEVERTON HENRIQUE DO CARMO PEREIRA MG LAVRAS/MG 14,78 16,48 17,68 12,92 61,86
31 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 16,65 18,64 16,71 11,86 63,86
32 1009345 ELOIZIO DE ALMEIDA PINA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 17,08 15,97 15,73 15,21 63,99
33 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 16,22 18,78 16,55 14,51 66,06
34 1009841 AILAN JONAS DAL MOLIN MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 15,76 17,17 20,41 12,82 66,16
35 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 17,86 17,94 17,99 13,32 67,11
36 1009757 JOSE SILVA SOARES NETO GO ANÁPOLIS/GO 15,19 18,59 17,43 16,21 67,42
37 1009932 EVANDRO SILVESTRE DA SILVA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 23,40 14,89 18,85 10,32 67,46
38 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 17,27 18,91 18,04 13,98 68,20
39 1008962 CARLOS HENRIQUE RODRIGUES FUJEIRO GO BRASÍLIA/DF 17,27 15,07 18,31 17,71 68,36
40 1008450 ULISSES BOMTEMPO HERNANDES PA MARABÁ/PA 20,08 18,89 16,95 12,77 68,69
41 1009496 MOZIRLEY SOUZA FERREIRA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 18,96 16,69 22,19 12,55 70,39
42 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 16,72 18,87 21,83 13,42 70,84
43 1002963 RONALDO DIAS RIBEIRO GO ANÁPOLIS/GO 17,36 19,18 19,87 14,92 71,33
44 1007910 JOAO RICARDO SILVA PETROLLA DE OLIVEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,22 17,97 25,30 15,08 72,57
45 1009926 ADEMIL PEREIRA PLÁCIDO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 17,25 16,94 19,94 18,50 72,63
46 1009253 ANDRIER CABRAL RN CAICÓ/RN 20,21 20,17 19,26 13,84 73,48
47 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,12 21,23 17,64 15,89 73,88
48 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 17,91 19,26 21,87 15,48 74,52
49 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 32,84 16,99 19,00 14,03 82,86
50 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 17,12 22,05 21,69 22,37 83,23
51 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,10 21,37 24,79 15,72 83,98
52 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 23,91 19,81 23,55 17,26 84,53
53 1007540 WANDERSON COSTA DE MELLO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,69 17,01 19,50 32,73 86,93
54 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 21,90 24,98 26,73 15,04 88,65
55 1009347 CARLOS ALBERTO MENSITIERI ALMEIDA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,02 23,19 24,75 21,70 91,66
56 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,87 44,19 15,92 18,38 95,36
57 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 24,82 24,12 29,97 17,77 96,68
58 1009808 EDSON TAVARES DA SILVA GO ANÁPOLIS/GO 28,46 26,18 28,03 19,38 102,05
59 1010116 MARCIO BARROS NUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,70 27,59 40,90 18,05 111,24
60 1010618 BRUNO SALGADO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 27,27 33,97 41,43 23,45 126,12
61 1010620 PAULO JOSE FERREIRA SOARES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 27,63 40,74 40,38 24,44 133,19
62 1010053 GUILHERME HEMERLY KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,83 17,77 94,95 12,18 141,73
63 1010054 JULIANA COSTA PEREIRA KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 33,39 28,16 70,77 26,43 158,75
64 1007625 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 65,94 29,29 74,35 46,16 215,74
65 1009847 ISAIAS DE PIO GO ANÁPOLIS/GO 120,00 120,00 120,00 15,62 375,62
66 1009446 RENATO DE SOUZA HENRIQUES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 120,00 120,00 120,00 120,00 480,00
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 12,06 23,03 12,83 11,82 59,74
2 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 16,72 18,87 21,83 13,42 70,84
3 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 17,91 19,26 21,87 15,48 74,52
4 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 23,91 19,81 23,55 17,26 84,53
5 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,87 44,19 15,92 18,38 95,36
6 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 24,82 24,12 29,97 17,77 96,68
7 1010054 JULIANA COSTA PEREIRA KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 33,39 28,16 70,77 26,43 158,75
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,92 16,57 15,16 10,64 57,29
2 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 16,22 18,78 16,55 14,51 66,06
3 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 17,27 18,91 18,04 13,98 68,20
4 1002963 RONALDO DIAS RIBEIRO GO ANÁPOLIS/GO 17,36 19,18 19,87 14,92 71,33
5 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 17,12 22,05 21,69 22,37 83,23
6 1009347 CARLOS ALBERTO MENSITIERI ALMEIDA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,02 23,19 24,75 21,70 91,66
7 1009808 EDSON TAVARES DA SILVA GO ANÁPOLIS/GO 28,46 26,18 28,03 19,38 102,05
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,10 21,37 24,79 15,72 83,98
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 9,01 9,45 10,25 6,67 35,38
2 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 9,03 10,39 9,94 7,63 36,99
3 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 9,98 11,06 10,79 8,34 40,17
4 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 10,35 11,07 10,74 9,32 41,48
5 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 11,08 11,43 12,47 8,61 43,59
6 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 11,04 12,33 12,08 8,46 43,91
7 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 11,27 12,98 11,19 8,99 44,43
8 1006601 ROBERTO LOURENCO GOMES NETO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 9,82 12,45 11,92 11,71 45,90
9 1010109 HEBER GARCIA MOREIRA MG IPATINGA/MG 13,22 13,63 11,19 9,32 47,36
10 1010208 CICERO BECHER PR COLOMBO/PR 12,84 12,11 12,57 9,93 47,45
11 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 12,30 10,96 13,61 10,70 47,57
12 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 11,51 14,13 13,19 10,84 49,67
13 1002236 WILSON FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,43 13,24 12,73 10,63 50,03
14 1008570 TIAGO BARREIRA ALCARRAO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,75 12,40 12,86 10,55 50,56
15 1007669 MARCOS LOMBA VILLELA BASTOS BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,23 14,22 14,76 12,10 54,31
16 1008460 ANTONIO LUIS SCOPEL BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,16 14,30 16,16 11,18 54,80
17 1010169 FELIPE VIVEIROS DE OLIVEIRA FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,39 15,08 14,91 12,02 55,40
18 1005413 IGOR ZANDER LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,12 17,20 15,15 12,20 56,67
19 1007999 CAROLINA RODRIGUES MIRANDA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 14,38 15,84 14,41 12,08 56,71
20 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,87 16,60 16,16 11,24 56,87
21 1008304 GIANCARLOS JOSE SCOPEL BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,48 15,87 14,49 13,58 57,42
22 1010506 GUILHERME ANDRADE DE OLIVEIRA DF BRASÍLIA/DF 12,72 14,86 17,49 12,78 57,85
23 1009323 ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,71 15,03 16,99 12,44 58,17
24 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,04 15,34 15,44 12,63 59,45
25 1008462 ANDERSON CLAUDIO AMARAL LINHARES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,11 14,08 15,73 15,44 60,36
26 1010556 BRENO HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,53 17,96 16,33 12,82 60,64
27 1004395 KENNEDY KUBISCHEK DE FARIA DF BRASÍLIA/DF 13,53 18,47 16,50 12,96 61,46
28 1008388 EVILAZIO DA COSTA GONZAGA JUNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,03 15,37 19,09 12,60 62,09
29 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,35 17,81 15,42 15,52 63,10
30 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,51 17,09 17,47 13,29 63,36
31 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 15,37 15,64 19,15 13,44 63,60
32 1009441 TARSO HENRIQUE RESENDE GARCIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,26 15,91 15,24 15,57 63,98
33 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 15,29 17,00 16,91 17,01 66,21
34 1007418 MARCIO ANTONIO RODRIGUES MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 18,83 16,58 19,29 14,77 69,47
35 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 21,71 17,64 18,30 14,71 72,36
36 1009917 GUILHERME DE MORAIS FALEIRO DF BRASÍLIA/DF 17,12 18,48 20,82 16,87 73,29
37 1010321 DYMMES SAVALA SENA AGUIAR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 17,28 19,71 19,98 17,16 74,13
38 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,50 19,92 23,00 16,05 78,47
39 1008984 NARI BOCCHI MS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 21,97 20,12 19,26 19,43 80,78
40 1010092 LEANDRO CAMPOS ROSA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,97 17,28 26,80 26,77 88,82
41 1001747 ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA MG JUIZ DE FORA/MG 42,92 15,87 18,50 13,09 90,38
42 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI MS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 25,79 22,03 22,88 23,51 94,21
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007999 CAROLINA RODRIGUES MIRANDA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 14,38 15,84 14,41 12,08 56,71
2 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,35 17,81 15,42 15,52 63,10
3 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 21,71 17,64 18,30 14,71 72,36
4 1010321 DYMMES SAVALA SENA AGUIAR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 17,28 19,71 19,98 17,16 74,13
5 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI MS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 25,79 22,03 22,88 23,51 94,21
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010556 BRENO HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,53 17,96 16,33 12,82 60,64
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 11,04 12,33 12,08 8,46 43,91
2 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,87 16,60 16,16 11,24 56,87
3 1004395 KENNEDY KUBISCHEK DE FARIA DF BRASÍLIA/DF 13,53 18,47 16,50 12,96 61,46
4 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,51 17,09 17,47 13,29 63,36
5 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 15,29 17,00 16,91 17,01 66,21
6 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,50 19,92 23,00 16,05 78,47
7 1008984 NARI BOCCHI MS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 21,97 20,12 19,26 19,43 80,78
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001747 ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA MG JUIZ DE FORA/MG 42,92 15,87 18,50 13,09 90,38
DESAFIO DO AÇO - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001849 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 13,38 15,40 11,87 9,67 50,32
2 1006601 ROBERTO LOURENCO GOMES NETO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,49 13,86 14,82 12,34 53,51
3 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,38 14,80 13,69 12,78 61,65
4 1002579 CHANG HONG CHIN SP ATIBAIA/SP 16,65 14,95 18,75 13,10 63,45
5 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 14,65 16,20 20,93 12,04 63,82
6 1009955 MIGUEL FEYER PLATINO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,98 16,50 20,50 13,70 64,68
7 1008279 JOSE ALFREDO DE ARAUJO RN MOSSORÓ/RN 15,52 18,28 17,82 13,12 64,74
8 1001773 TALES JOSEAN DE CASTRO LIMA CE FORTALEZA/CE 16,49 16,03 20,20 12,07 64,79
9 1001786 MANFRIED CANDIDO MACIEL JUNIOR PE PAULISTA/PE 18,07 16,10 18,28 13,81 66,26
10 1007852 EDEVALDO ALVES BARBOSA RN NATAL/RN 17,28 16,26 19,75 13,80 67,09
11 1001210 JEAN QUADRADO SP ATIBAIA/SP 16,32 20,11 17,95 12,82 67,20
12 1010556 BRENO HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,00 18,93 21,76 13,99 69,68
13 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 20,70 18,29 17,96 12,74 69,69
14 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 17,03 20,25 20,18 14,41 71,87
15 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,35 20,79 18,45 16,58 74,17
16 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 18,37 19,88 24,28 12,49 75,02
17 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 22,92 25,30 22,27 16,15 86,64
18 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 20,12 22,62 27,34 17,35 87,43
19 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,35 21,02 24,37 20,01 88,75
20 1009673 PAULO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 22,75 22,14 26,66 18,04 89,59
21 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 23,49 29,29 25,47 20,53 98,78
22 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 28,20 29,42 32,32 20,38 110,32
23 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 30,33 25,98 27,55 28,48 112,34
24 1008462 ANDERSON CLAUDIO AMARAL LINHARES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 23,91 28,25 40,73 22,77 115,66
25 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA C. A. FERREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,17 39,42 31,71 24,26 124,56
26 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 35,07 37,90 35,06 22,87 130,90
27 1010360 TIAGO JOSE SARAIVA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 23,30 45,68 96,86 16,86 182,70
28 1003401 SHIRLEY MEGUMI INOUE CHANG SP ATIBAIA/SP 120,00 120,00 21,89 120,00 381,89
DESAFIO DO AÇO - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 20,70 18,29 17,96 12,74 69,69
2 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,35 20,79 18,45 16,58 74,17
3 1003401 SHIRLEY MEGUMI INOUE CHANG SP ATIBAIA/SP 120,00 120,00 21,89 120,00 381,89
DESAFIO DO AÇO - OPEN - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010556 BRENO HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,00 18,93 21,76 13,99 69,68
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007852 EDEVALDO ALVES BARBOSA RN NATAL/RN 17,28 16,26 19,75 13,80 67,09
2 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 17,03 20,25 20,18 14,41 71,87
3 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 18,37 19,88 24,28 12,49 75,02
4 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 22,92 25,30 22,27 16,15 86,64
5 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 23,49 29,29 25,47 20,53 98,78
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 20,12 22,62 27,34 17,35 87,43
2 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 30,33 25,98 27,55 28,48 112,34
3 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA C. A. FERREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,17 39,42 31,71 24,26 124,56
4 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 35,07 37,90 35,06 22,87 130,90
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 13,18 14,77 16,32 10,46 54,73
2 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 17,80 16,49 20,83 10,52 65,64
3 1006196 EDUARDO MEDEIROS DE ARAUJO DIAS CE FORTALEZA/CE 18,65 20,32 18,66 14,89 72,52
4 1009107 MARCIO ROBERTO ARENDOLA SP ATIBAIA/SP 19,94 18,63 21,17 13,74 73,48
5 1007694 GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ RN MOSSORÓ/RN 18,31 23,58 19,80 13,43 75,12
6 1009671 RAFAEL GUSTAVO PALUMBO PR COLOMBO/PR 20,09 19,83 18,99 16,30 75,21
7 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 19,95 21,69 22,16 14,84 78,64
8 1004604 RICARDO SZARNIK VASCONCELOS BARBOSA PR COLOMBO/PR 22,56 19,73 20,50 17,68 80,47
9 1005367 LUCAS VENTURIM BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 20,67 24,23 21,64 16,84 83,38
10 1006072 YURI ALEXSANDER P. KLEMENSOV CE FORTALEZA/CE 18,58 27,91 22,11 15,86 84,46
11 1006673 FELIPE ROCHA DE LIMA PE PAULISTA/PE 24,61 22,05 23,32 15,24 85,22
12 1008803 EDUARDO BEZERRA DE MEDEIROS CE FORTALEZA/CE 19,16 22,42 22,66 21,23 85,47
13 1002236 WILSON FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,44 19,27 29,59 18,02 86,32
14 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 38,17 18,90 21,70 14,71 93,48
15 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,71 27,23 25,17 17,40 94,51
16 1004948 PABLO DANIEL KLEIN FARKAS SC CRICIÚMA/SC 21,07 22,04 31,82 19,83 94,76
17 1006982 EDUARDO STOEBERL SC COLOMBO/PR 24,88 23,71 27,24 21,51 97,34
18 1008450 ULISSES BOMTEMPO HERNANDES PA MARABÁ/PA 22,77 31,21 25,27 18,97 98,22
19 1010258 LEANDRO XAVIER DE FARIA PR COLOMBO/PR 24,64 23,74 38,09 14,77 101,24
20 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 28,29 29,08 28,77 20,56 106,70
21 1010513 ALEXANDRE REZENDE VIEIRA MG LAVRAS/MG 32,09 27,95 28,56 21,96 110,56
22 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 29,24 34,37 33,48 18,48 115,57
23 1010094 JOSÉ FARLLEY DIAS SAMPAIO PR COLOMBO/PR 27,59 34,41 30,49 23,17 115,66
24 1010169 FELIPE VIVEIROS DE OLIVEIRA FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 39,64 32,26 31,71 16,58 120,19
25 1009820 ROBSON ALVERNE OMENA DE VASCONCELOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,36 26,10 49,88 17,88 122,22
26 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 30,03 35,54 31,31 26,49 123,37
27 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 35,89 34,06 36,26 22,09 128,30
28 1010522 GUILHERME GALGANE FERREIRA RIBEIRO GO ANÁPOLIS/GO 42,83 38,28 31,73 19,96 132,80
29 1010523 FERNANDO RODRIGO ROYER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 33,79 41,72 34,30 24,12 133,93
30 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 27,87 41,32 39,26 29,91 138,36
31 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 37,56 42,41 36,32 28,17 144,46
32 1008234 MODESTO KEYSON LEITE LIMA RN NATAL/RN 43,16 45,16 42,79 17,88 148,99
33 1007908 JORGE ANTONIO DE SOUZA JUNIOR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 53,17 51,44 87,44 31,17 223,22
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 29,24 34,37 33,48 18,48 115,57
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 19,95 21,69 22,16 14,84 78,64
2 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 30,03 35,54 31,31 26,49 123,37
3 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 35,89 34,06 36,26 22,09 128,30
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 37,56 42,41 36,32 28,17 144,46
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 14,84 19,24 21,59 12,63 68,30
2 1008896 RODRIGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 25,66 21,10 22,33 16,08 85,17
3 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 24,00 23,70 21,50 19,98 89,18
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 17,65 19,74 21,66 14,80 73,85
2 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 19,66 19,78 25,17 11,59 76,20
3 1003834 JOAO RAFAEL DE CARVALHO MARQUES DA SILVA SP ATIBAIA/SP 18,62 25,42 22,23 15,41 81,68
4 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 17,97 21,38 24,43 18,81 82,59
5 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 20,82 20,31 23,20 23,41 87,74
6 1006460 WANDERLEY MONTORO SP ATIBAIA/SP 23,51 22,54 25,13 17,71 88,89
7 1005683 EDSON VALCANAIA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 25,80 22,24 25,36 18,10 91,50
8 1009434 ANDRÉ REITER DE ARAÚJO MG IPATINGA/MG 22,19 25,45 24,42 19,51 91,57
9 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,05 25,11 28,82 15,36 93,34
10 1010110 MICHEL FABRICIO BARBOSA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 25,01 28,16 27,96 20,08 101,21
11 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,85 27,04 32,24 17,94 102,07
12 1004401 EDVALDO CORREA CORTE GO ANÁPOLIS/GO 23,53 33,52 33,99 17,10 108,14
13 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 31,64 31,09 35,13 18,85 116,71
14 1003133 ANDERSON JOSE ROQUE GO ANÁPOLIS/GO 26,43 24,77 55,85 19,00 126,05
15 1008440 VALDNER KEN NABESHIMA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 75,96 26,29 24,26 14,84 141,35
16 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 38,98 39,23 45,27 26,28 149,76
17 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 27,36 51,27 51,27 19,95 149,85
18 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 38,75 37,29 45,99 31,95 153,98
19 1009158 RAFAEL ARCANGELO ASSOLINI JUNIOR BA SALVADOR/BA 37,53 37,07 62,57 19,70 156,87
20 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 26,98 71,72 32,85 25,66 157,21
21 1010494 MARCELO COUTO SARDINHA GO ANÁPOLIS/GO 40,34 41,01 52,52 23,46 157,33
22 1006492 FRIDOLINO UECKER PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 38,58 38,25 61,81 27,55 166,19
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 27,36 51,27 51,27 19,95 149,85
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1006460 WANDERLEY MONTORO SP ATIBAIA/SP 23,51 22,54 25,13 17,71 88,89
2 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 31,64 31,09 35,13 18,85 116,71
3 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 26,98 71,72 32,85 25,66 157,21
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 17,65 19,74 21,66 14,80 73,85
2 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,05 25,11 28,82 15,36 93,34
3 1006492 FRIDOLINO UECKER PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 38,58 38,25 61,81 27,55 166,19
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,66 14,52 16,15 12,71 56,04
2 1007914 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL MG JUIZ DE FORA/MG 16,03 16,45 17,87 10,21 60,56
3 1010172 LEANDRO SPANIOL MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 16,14 16,50 16,07 14,20 62,91
4 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 18,96 18,77 21,76 16,10 75,59
5 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 23,75 17,46 18,41 16,22 75,84
6 1001747 ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA MG JUIZ DE FORA/MG 17,47 19,74 24,92 16,34 78,47
7 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 17,29 25,45 25,98 11,95 80,67
8 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 21,08 23,89 24,14 17,85 86,96
9 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 22,79 38,53 25,12 13,82 100,26
10 1008462 ANDERSON CLAUDIO AMARAL LINHARES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 28,46 28,61 33,57 27,54 118,18
11 1010092 LEANDRO CAMPOS ROSA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,60 20,33 42,77 40,59 131,29
12 1010435 ADALBERTO SOARES FRUTUOSO MT SINOP/MT 45,84 60,16 66,41 25,71 198,12
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 22,79 38,53 25,12 13,82 100,26
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 23,75 17,46 18,41 16,22 75,84
2 1001747 ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA MG JUIZ DE FORA/MG 17,47 19,74 24,92 16,34 78,47
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 12,71 12,37 14,25 9,07 48,40
2 1010115 RICARDO TEIXEIRA HENRIQUE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,34 16,69 16,54 12,95 64,52
3 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 38,35 11,01 13,26 8,24 70,86
4 1007278 FABIOLA SCOTTI PR COLOMBO/PR 20,16 19,09 16,28 24,05 79,58
5 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 16,40 23,88 28,93 11,81 81,02
6 1004796 JOSE GUIDO SCOTTI PR COLOMBO/PR 30,22 32,14 23,35 24,20 109,91
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007278 FABIOLA SCOTTI PR COLOMBO/PR 20,16 19,09 16,28 24,05 79,58
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1004796 JOSE GUIDO SCOTTI PR COLOMBO/PR 30,22 32,14 23,35 24,20 109,91
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 12,81 15,78 15,59 10,20 54,38
2 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 15,15 15,86 17,35 11,43 59,79
3 1004524 FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR RN NATAL/RN 14,12 17,07 19,84 11,45 62,48
4 1005029 EDGAR MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA PR COLOMBO/PR 15,70 16,76 19,76 13,14 65,36
5 1004555 MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA SC COLOMBO/PR 18,95 15,87 17,85 13,52 66,19
6 1008432 JACSON CESAR BERTE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 17,97 16,90 19,51 11,93 66,31
7 1008896 RODRIGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 21,11 16,14 18,70 11,06 67,01
8 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 15,19 20,80 19,28 12,53 67,80
9 1008223 ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO PA SANTARÉM/PA 15,70 18,62 18,77 14,79 67,88
10 1005413 IGOR ZANDER LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,13 18,92 19,75 13,09 67,89
11 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 16,18 19,67 22,96 13,33 72,14
12 1002379 ALESSANDRO PIMENTEL DE ABREU CE FORTALEZA/CE 19,98 20,49 20,74 15,71 76,92
13 1009728 DIOGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 21,61 20,57 20,60 14,79 77,57
14 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 20,82 21,75 21,34 14,73 78,64
15 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 18,95 22,30 22,11 15,39 78,75
16 1010069 RODRIGO SCHWEITZER DALMOLIN PR COLOMBO/PR 19,74 20,16 23,69 15,72 79,31
17 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 22,10 23,56 19,92 16,08 81,66
18 1009524 FRANCISCO XIMENES VIANA FILHO CE FORTALEZA/CE 21,03 23,20 25,97 14,04 84,24
19 1001979 BRUNO SARAIVA DE MORAES PE PAULISTA/PE 23,50 22,71 20,21 17,90 84,32
20 1006698 MARCELO GIACOMET MT TANGARÁ DA SERRA/MT 22,12 23,38 23,68 15,17 84,35
21 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 20,06 26,70 25,80 13,46 86,02
22 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 21,61 28,23 23,52 16,37 89,73
23 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 21,13 25,92 28,44 14,79 90,28
24 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 23,33 23,02 31,29 14,92 92,56
25 1008740 CARLOS ROBERTO DE MELLO TORRES PR COLOMBO/PR 25,12 26,00 23,92 17,65 92,69
26 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 18,73 27,57 28,56 17,92 92,78
27 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 24,20 24,88 25,98 18,18 93,24
28 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 22,88 29,06 28,88 14,06 94,88
29 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SÃO GONÇALO/RJ 22,89 27,90 27,19 17,28 95,26
30 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 26,36 26,53 28,77 13,90 95,56
31 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,58 26,91 26,65 20,07 96,21
32 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 23,84 24,83 28,95 19,25 96,87
33 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 26,01 26,20 27,66 17,10 96,97
34 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR COLOMBO/PR 23,91 24,30 30,54 19,03 97,78
35 1001394 PAULO ROBERTE BOURGUIGNON ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 24,56 27,73 27,66 18,77 98,72
36 1009974 MARCOS KIYOSHI MIYATA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,55 24,22 37,99 15,91 99,67
37 1009911 FERNANDO CRISTOVAO PEREIRA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,84 27,17 35,77 16,60 100,38
38 1010146 GUSTAVO MACHADO VIANA SC CRICIÚMA/SC 26,62 27,22 29,22 19,89 102,95
39 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 28,16 27,16 31,85 18,13 105,30
40 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 27,14 29,81 32,51 16,18 105,64
41 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 30,03 28,01 29,80 18,02 105,86
42 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 26,71 27,91 31,91 19,46 105,99
43 1007341 MAGNO RODRIGUES DA SILVA RN CAICÓ/RN 22,78 29,39 33,08 21,36 106,61
44 1008319 MIZAEL LEHMANN PA SANTARÉM/PA 26,37 28,34 35,19 18,15 108,05
45 1009810 ROBERTO WENDELL RODRIGUES DA COSTA RN MOSSORÓ/RN 29,64 26,05 36,99 19,11 111,79
46 1007422 ALISSON LUIZ DALMASO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 33,57 27,84 33,12 18,08 112,61
47 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 35,41 27,69 26,11 23,91 113,12
48 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,60 36,03 34,48 20,63 116,74
49 1007948 ANDREY COSTA BEBER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 26,80 33,28 41,70 16,32 118,10
50 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 34,35 30,15 36,42 19,46 120,38
51 1008840 CLAUDEMIR DAS NEVES SOUZA MG BELO HORIZONTE/MG 23,41 32,39 40,78 26,27 122,85
52 1009829 ROBERTO CARLOS DA CUNHA MT TANGARÁ DA SERRA/MT 32,14 37,95 34,71 18,79 123,59
53 1010137 CESAR GIASSI SC CRICIÚMA/SC 26,11 36,42 37,13 25,57 125,23
54 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,55 31,33 36,31 26,97 126,16
55 1009632 PEDRO FIGUEIREDO DA SILVA RN NATAL/RN 36,61 33,07 42,79 22,67 135,14
56 1010116 MARCIO BARROS NUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,95 41,27 41,27 21,24 135,73
57 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 34,89 39,48 38,12 24,64 137,13
58 1009621 ROGÉRIO FERNANDES LINO MARTINS SP ATIBAIA/SP 47,87 27,27 40,64 21,62 137,40
59 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 30,26 52,42 36,43 19,94 139,05
60 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 41,63 33,59 50,53 20,23 145,98
61 1007400 MARIA GEIZA MARIZ RN CAICÓ/RN 33,10 36,86 35,30 48,12 153,38
62 1008829 LUIZ CARLOS NASCIMENTO GO ANÁPOLIS/GO 35,35 39,83 46,46 32,68 154,32
63 1003620 ALEXANDRE ROCHA DA FONSECA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 41,86 40,39 54,13 20,02 156,40
64 1009924 JOSÉ EDUARDO DO AMARAL SC CRICIÚMA/SC 38,43 36,77 52,60 29,62 157,42
65 1004725 HUMBERTO DIAS VIANA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 51,53 39,66 40,46 26,76 158,41
66 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 35,08 60,74 45,34 21,69 162,85
67 1009316 MARLON RENE GUERREIRO DE OLIVEIRA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 34,88 49,68 46,21 37,89 168,66
68 1010575 EDUARDO BRUNO ALVES GO ANÁPOLIS/GO 43,43 54,51 45,48 26,61 170,03
69 1009636 EDUARDO BARBOSA DE SOUSA FILHO PA MARABÁ/PA 43,27 55,74 55,99 21,25 176,25
70 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 47,21 53,07 63,85 25,10 189,23
71 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 47,76 71,33 56,21 25,72 201,02
72 1007910 JOAO RICARDO SILVA PETROLLA DE OLIVEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 56,38 56,49 81,05 22,50 216,42
73 1010549 JOSE ANTONIO DE CASTRO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 57,67 66,46 92,26 31,58 247,97
74 1009809 GERALDO ARQUAZ NETO MT SINOP/MT 35,78 36,18 56,11 120,00 248,07
75 1006615 FLAVIO PERILLO MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 75,17 59,53 82,08 31,68 248,46
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007400 MARIA GEIZA MARIZ RN CAICÓ/RN 33,10 36,86 35,30 48,12 153,38
2 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 47,21 53,07 63,85 25,10 189,23
3 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 47,76 71,33 56,21 25,72 201,02
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 15,15 15,86 17,35 11,43 59,79
2 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 20,82 21,75 21,34 14,73 78,64
3 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 22,10 23,56 19,92 16,08 81,66
4 1001394 PAULO ROBERTE BOURGUIGNON ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 24,56 27,73 27,66 18,77 98,72
5 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 27,14 29,81 32,51 16,18 105,64
6 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 26,71 27,91 31,91 19,46 105,99
7 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 35,41 27,69 26,11 23,91 113,12
8 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 30,26 52,42 36,43 19,94 139,05
9 1009316 MARLON RENE GUERREIRO DE OLIVEIRA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 34,88 49,68 46,21 37,89 168,66
10 1006615 FLAVIO PERILLO MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 75,17 59,53 82,08 31,68 248,46
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 21,61 28,23 23,52 16,37 89,73
2 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 24,20 24,88 25,98 18,18 93,24
3 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,58 26,91 26,65 20,07 96,21
4 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 26,01 26,20 27,66 17,10 96,97
5 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 30,03 28,01 29,80 18,02 105,86
6 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,60 36,03 34,48 20,63 116,74
7 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 34,35 30,15 36,42 19,46 120,38
8 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,55 31,33 36,31 26,97 126,16
9 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 34,89 39,48 38,12 24,64 137,13
10 1008829 LUIZ CARLOS NASCIMENTO GO ANÁPOLIS/GO 35,35 39,83 46,46 32,68 154,32
11 1009924 JOSÉ EDUARDO DO AMARAL SC CRICIÚMA/SC 38,43 36,77 52,60 29,62 157,42
12 1004725 HUMBERTO DIAS VIANA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 51,53 39,66 40,46 26,76 158,41
13 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 35,08 60,74 45,34 21,69 162,85
NRA - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 234 8 10
2 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 232 9 8
3 1002851 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS JUNIOR PR COLOMBO/PR 228 3 9
4 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 226 4 8
5 1009818 MARCELO EIKIJI YOSHIDA TO GURUPI/TO 225 5 6
6 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 225 3 10
7 1007725 ROGERIO CESAR PEGORARO VILCHES SP ATIBAIA/SP 222 5 10
8 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 217 4 5
9 1003603 JORGE KAZUO YOSHIDA TO GURUPI/TO 217 0 7
10 1005828 PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL DF BRASÍLIA/DF 216 2 4
11 1009297 KRZYSZTOF RAFAL DECHTON PR COLOMBO/PR 214 4 4
12 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 212 2 4
13 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 210 3 2
14 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 210 1 5
15 1001786 MANFRIED CANDIDO MACIEL JUNIOR PE PAULISTA/PE 208 1 2
16 1003366 JOSE ALVES NETO DF BRASÍLIA/DF 205 1 5
17 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 201 5 7
18 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 198 1 0
19 1009349 MÁRIO CERQUEIRA SOUZA JUNIOR BA FEIRA DE SANTANA/BA 196 1 0
20 1001725 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE SOUZA DF BRASÍLIA/DF 191 1 5
21 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 176 0 4
22 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 174 0 5
NRA - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 212 2 4
2 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 210 3 2
3 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 198 1 0
NRA - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 226 4 8
2 1007725 ROGERIO CESAR PEGORARO VILCHES SP ATIBAIA/SP 222 5 10
3 1003366 JOSE ALVES NETO DF BRASÍLIA/DF 205 1 5
4 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 201 5 7
5 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 176 0 4
NRA - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 232 9 8
2 1003603 JORGE KAZUO YOSHIDA TO GURUPI/TO 217 0 7
3 1005828 PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL DF BRASÍLIA/DF 216 2 4
4 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 210 1 5
5 1001725 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE SOUZA DF BRASÍLIA/DF 191 1 5
NRA - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 230 5 9
2 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 227 6 8
3 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 224 7 3
4 1008176 IGOR BORGES RAMOS MG ARAGUARI/MG 224 3 6
5 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 219 3 9
6 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 218 1 8
7 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 216 0 8
8 1001273 DANIEL SIPIONI POLVERINI JUNIOR MG ITAJUBÁ/MG 214 2 5
9 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 212 6 4
10 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 212 3 4
11 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 203 3 3
12 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 198 2 4
13 1006021 MARCIO GAVIOLI TO GURUPI/TO 193 3 2
14 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 192 1 3
15 1004090 VICTOR MAKOTO EMILIAO OIKO RN NATAL/RN 188 0 2
16 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 181 2 2
17 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE PAULISTA/PE 176 2 1
18 1004572 JOSE IVANI DE LIMA XIXI PB CAMPINA GRANDE/PB 159 1 1
19 1006355 AIRTON MIOTTO PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 145 0 0
20 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 123 1 0
21 1008762 EDUARDO VON JESS KRAUSE DF BRASÍLIA/DF 86 0 1
DQ 1007725 ROGERIO CESAR PEGORARO VILCHES SP ATIBAIA/SP 0 0 0
NRA - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 203 3 3
2 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 192 1 3
NRA - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 230 5 9
2 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 216 0 8
3 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 212 6 4
4 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 212 3 4
5 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 198 2 4
6 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 181 2 2
DQ 1007725 ROGERIO CESAR PEGORARO VILCHES SP ATIBAIA/SP 0 0 0
NRA - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 227 6 8
2 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 224 7 3
3 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 219 3 9
4 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 218 1 8
5 1004090 VICTOR MAKOTO EMILIAO OIKO RN NATAL/RN 188 0 2
6 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE PAULISTA/PE 176 2 1
7 1006355 AIRTON MIOTTO PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 145 0 0
8 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 123 1 0
NRA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 232 8 9
2 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 231 7 8
3 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN NATAL/RN 227 6 7
4 1007926 DAVIDSON DINIZ LUNA PB CAMPINA GRANDE/PB 227 3 11
5 1008716 JOSE JONATAS DUARTE CABRAL PB CAMPINA GRANDE/PB 225 2 9
6 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 222 4 5
7 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 220 3 5
8 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB PAULISTA/PE 220 1 6
9 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 219 3 4
10 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 218 1 4
11 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 217 7 4
12 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 215 3 7
13 1007683 CARLOS ELI RODRIGUES LIMA JUNIOR PB CAMPINA GRANDE/PB 214 3 5
14 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 213 5 4
15 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 213 5 3
16 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 213 2 5
17 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 213 2 3
18 1005848 FLAVIANO MARCIO PEREIRA MG ARAGUARI/MG 213 1 4
19 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 212 5 3
20 1009362 ALDORI WIGGERS SC LAGES/SC 212 1 5
21 1008284 RENATO ARAUJO MACEDO MG ARAGUARI/MG 211 3 3
22 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 211 2 4
23 1007725 ROGERIO CESAR PEGORARO VILCHES SP ATIBAIA/SP 211 1 5
24 1010603 PABLO EDUARDO RODRIGUES SALOMON MG ITAJUBÁ/MG 210 5 4
25 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 208 3 1
26 1009676 FAGNER ANDRADE DINIZ PB CAMPINA GRANDE/PB 208 2 3
27 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 207 6 5
28 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 205 2 3
29 1009011 PAULO HENRIQUE HUBAIDE NASCIMENTO MG ARAGUARI/MG 205 0 8
30 1001775 PAULO ROBERTO BELLI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 202 1 2
31 1007578 MARCELO COSTANZO SC LAGES/SC 201 4 3
32 1001263 JOAO ALBERTO NABAK DE SEIXAS MG ITAJUBÁ/MG 195 3 4
33 1005413 IGOR ZANDER LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 195 3 1
34 1008653 JORGE ALFREDO DIENER SC LAGES/SC 195 1 3
35 1008428 CLEUDIMAR RITTER PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 195 0 1
36 1010476 MARCOS DE OLIVEIRA BRONZI PB JOÃO PESSOA/PB 193 1 3
37 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 193 1 0
38 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 193 0 2
39 1001266 JULIO CESAR GUIMARAES MG ITAJUBÁ/MG 192 3 3
40 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 190 1 1
41 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 190 0 2
42 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 189 0 1
43 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 188 0 3
44 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 187 3 7
45 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 187 2 2
46 1004555 MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA SC COLOMBO/PR 185 2 2
47 1001760 ANTONIO LOPES CORREA DF BRASÍLIA/DF 185 1 1
48 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 184 2 2
49 1007908 JORGE ANTONIO DE SOUZA JUNIOR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 178 1 3
50 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 174 3 1
51 1010117 JANDERSON FREITAS LEITE MG ITAJUBÁ/MG 173 1 1
52 1004786 JORGE PEREIRA DE BRITO RN CAICÓ/RN 172 3 5
53 1010559 JUAN DEMETRIOS CASADO LIBERAL PB CAMPINA GRANDE/PB 172 1 0
54 1010600 GLAUCUS BARROS JORDÃO DE LIMA PE PAULISTA/PE 169 2 1
55 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 168 1 2
56 1010184 JOSE EDUARDO TETEO DE SOUSA RN NATAL/RN 167 0 2
57 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB CAMPINA GRANDE/PB 165 0 0
58 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 163 1 2
59 1010371 LEONARDO MONTANDON OLIVEIRA MG ARAGUARI/MG 160 0 0
60 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 157 0 2
61 1001979 BRUNO SARAIVA DE MORAES PE PAULISTA/PE 151 0 2
62 1003620 ALEXANDRE ROCHA DA FONSECA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 151 0 2
63 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 151 0 1
64 1010306 AIRTO AUGUSTO FERNANDES JUNIOR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 141 0 0
65 1003955 OSCAR FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 136 0 1
66 1004088 FRANCISCO DE OLIVEIRA SANTOS PB SALVADOR/BA 126 0 1
67 1010068 ALZETE TRINDADE DA PAZ PA MARABÁ/PA 121 0 0
68 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 116 0 1
69 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 111 0 2
70 1010250 FLÁVIO AUGUSTO TOMÉ DA SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 110 0 0
71 1010425 ARTHUR TAVARES VALVERDE PB CAMPINA GRANDE/PB 108 0 0
72 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 88 0 0
73 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 73 1 0
74 1009493 LUÍS CLÁUDIO MARINS FRANÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 53 0 1
75 1007777 CRISTIANA GUIMARAES DA SILVA MG ARAGUARI/MG 36 0 0
NRA - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 213 5 3
2 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 189 0 1
3 1010068 ALZETE TRINDADE DA PAZ PA MARABÁ/PA 121 0 0
4 1007777 CRISTIANA GUIMARAES DA SILVA MG ARAGUARI/MG 36 0 0
NRA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 232 8 9
2 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 219 3 4
3 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 215 3 7
4 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 213 5 4
5 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 212 5 3
6 1009362 ALDORI WIGGERS SC LAGES/SC 212 1 5
7 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 211 2 4
8 1007725 ROGERIO CESAR PEGORARO VILCHES SP ATIBAIA/SP 211 1 5
9 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 208 3 1
10 1007578 MARCELO COSTANZO SC LAGES/SC 201 4 3
11 1001263 JOAO ALBERTO NABAK DE SEIXAS MG ITAJUBÁ/MG 195 3 4
12 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 190 1 1
13 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 190 0 2
14 1004786 JORGE PEREIRA DE BRITO RN CAICÓ/RN 172 3 5
15 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 168 1 2
16 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB CAMPINA GRANDE/PB 165 0 0
17 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 163 1 2
18 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 157 0 2
19 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 111 0 2
20 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 88 0 0
21 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 73 1 0
NRA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 220 3 5
2 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 217 7 4
3 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 205 2 3
4 1001775 PAULO ROBERTO BELLI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 202 1 2
5 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 193 1 0
6 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 193 0 2
7 1001266 JULIO CESAR GUIMARAES MG ITAJUBÁ/MG 192 3 3
8 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 187 3 7
9 1001760 ANTONIO LOPES CORREA DF BRASÍLIA/DF 185 1 1
10 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 151 0 1
11 1003955 OSCAR FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 136 0 1
12 1004088 FRANCISCO DE OLIVEIRA SANTOS PB SALVADOR/BA 126 0 1
13 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 116 0 1
SR INDOOR MINUTERIA - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 479 13 4 1 8 0
2 1010357 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO MG JUIZ DE FORA/MG 475 11 4 1 4 2
3 1010095 LEONARDO JOSÉ NACIF MOTTA MG BELO HORIZONTE/MG 464 10 4 4 2 0
4 1008472 LUCAS CAMPOS GUIMARAES VEREZA MG BELO HORIZONTE/MG 455 2 0 0 0 2
5 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 453 4 1 2 0 1
6 1008097 LUIZ FERNANDO NORBIM BARCELOS MG BELO HORIZONTE/MG 441 10 0 1 6 3
7 1008077 WILCE PAULO LEO NETO MG BELO HORIZONTE/MG 428 9 2 4 0 3
8 1003896 PAULO CESAR MARTINS LOPES MG BELO HORIZONTE/MG 403 2 1 0 0 1
9 1009657 PAULO EDUARDO DE FIGUEIREDO E SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 401 4 1 0 0 3
10 1009599 ABEL LUMINATO SOARES MG JUIZ DE FORA/MG 398 3 0 1 0 2
11 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 379 5 0 2 3 0
SR INDOOR MINUTERIA - LIGHT - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010357 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO MG JUIZ DE FORA/MG 475 11 4 1 4 2
SR INDOOR MINUTERIA - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 453 4 1 2 0 1
2 1009657 PAULO EDUARDO DE FIGUEIREDO E SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 401 4 1 0 0 3
SR INDOOR MINUTERIA - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003896 PAULO CESAR MARTINS LOPES MG BELO HORIZONTE/MG 403 2 1 0 0 1
2 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 379 5 0 2 3 0
SR INDOOR MINUTERIA - PISTOLA FOGO CIRCULAR - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007914 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL MG JUIZ DE FORA/MG 491 29 11 6 9 3
SR INDOOR MINUTERIA - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB JOÃO PESSOA/PB 470 11 2 3 3 3
2 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB JOÃO PESSOA/PB 442 5 0 2 3 0
SR INDOOR MINUTERIA - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB JOÃO PESSOA/PB 442 5 0 2 3 0
SR INDOOR MINUTERIA - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB JOÃO PESSOA/PB 470 11 2 3 3 3
SR INDOOR MINUTERIA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003522 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN MG BELO HORIZONTE/MG 482 9 3 3 2 1
2 1007238 ELTON AFONSO FROIS MG BELO HORIZONTE/MG 479 18 9 0 9 0
3 1007553 CARLOS ALEXANDRE LELIS BARCANTE MG BELO HORIZONTE/MG 463 6 1 2 3 0
4 1010356 HELIO MENDES AUAD MG JUIZ DE FORA/MG 456 9 2 1 4 2
5 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 445 9 3 3 0 3
6 1007362 ANA LUIZA NEGRI PATTO FROIS MG BELO HORIZONTE/MG 404 1 1 0 0 0
7 1010476 MARCOS DE OLIVEIRA BRONZI PB JOÃO PESSOA/PB 384 2 0 1 0 1
SR INDOOR MINUTERIA - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007362 ANA LUIZA NEGRI PATTO FROIS MG BELO HORIZONTE/MG 404 1 1 0 0 0
SR INDOOR MINUTERIA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003522 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN MG BELO HORIZONTE/MG 482 9 3 3 2 1
SR INDOOR TIMER - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008914 FLAVIO FERNANDES ZANIN RS CANOAS/RS 483 12 3 3 4 2
2 1007428 FILIPE ADAMATTI RS CANOAS/RS 476 14 1 2 9 2
3 1009765 DANILO FLORISVALDO BRUGNERA MT VÁRZEA GRANDE/MT 463 9 2 1 3 3
4 1005504 HELIO CEZAR LOURENCO MT VÁRZEA GRANDE/MT 458 9 2 1 3 3
5 1010043 GERSON DO NASCIMENTO RS CANOAS/RS 454 4 0 2 1 1
6 1010283 RAFAEL ARTUR BAUM RS SÃO LEOPOLDO/RS 453 11 5 3 2 1
7 1002221 DANILO BISTENE MG BELO HORIZONTE/MG 447 7 1 3 3 0
8 1006940 HERMES FASOLIN MELLO RS CANOAS/RS 446 6 1 0 3 2
9 1005860 PAULO CESAR DELFINO MT VÁRZEA GRANDE/MT 443 9 1 2 5 1
10 1009089 DANIEL LEITE RONDON MT VÁRZEA GRANDE/MT 440 8 0 1 6 1
11 1010207 NARDELIO SIQUEIRA DOS SANTOS MT VÁRZEA GRANDE/MT 436 12 3 2 7 0
12 1008443 ROMMEL CAMPOS DE OLIVEIRA PIRES MG BELO HORIZONTE/MG 436 3 2 0 1 0
13 1008605 NELSON NUNES DA CRUZ MT VÁRZEA GRANDE/MT 432 6 1 1 4 0
14 1005448 IVO OSCAR SCHIRMER RS SÃO LEOPOLDO/RS 424 7 4 1 2 0
15 1006019 LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO TO GURUPI/TO 415 5 0 2 1 2
16 1004538 FERNANDO ADALBERTO MARKUS RS CANOAS/RS 399 4 0 0 3 1
17 1009206 ANA PATRICIA DA SILVA FRANÇA IGARASHI MT VÁRZEA GRANDE/MT 358 6 3 0 2 1
18 1009502 MARCELA MARTINS DE OLIVEIRA VIDIGAL TO GURUPI/TO 352 4 2 0 1 1
19 1007671 CRISTIANO DE AVELAR MONTEIRO DE CASTRO MG BELO HORIZONTE/MG 329 2 2 0 0 0
20 1010333 GIL RINALDI DE CARVALHO MT VÁRZEA GRANDE/MT 328 3 0 0 0 3
21 1009828 CICERO AUGUSTO PEREIRA AYRES MT VÁRZEA GRANDE/MT 322 1 0 0 1 0
22 1010250 FLÁVIO AUGUSTO TOMÉ DA SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 287 1 0 0 0 1
SR INDOOR TIMER - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009206 ANA PATRICIA DA SILVA FRANÇA IGARASHI MT VÁRZEA GRANDE/MT 358 6 3 0 2 1
2 1009502 MARCELA MARTINS DE OLIVEIRA VIDIGAL TO GURUPI/TO 352 4 2 0 1 1
SR INDOOR TIMER - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1005504 HELIO CEZAR LOURENCO MT VÁRZEA GRANDE/MT 458 9 2 1 3 3
2 1007671 CRISTIANO DE AVELAR MONTEIRO DE CASTRO MG BELO HORIZONTE/MG 329 2 2 0 0 0
3 1010333 GIL RINALDI DE CARVALHO MT VÁRZEA GRANDE/MT 328 3 0 0 0 3
SR INDOOR TIMER - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1002221 DANILO BISTENE MG BELO HORIZONTE/MG 447 7 1 3 3 0
2 1005448 IVO OSCAR SCHIRMER RS SÃO LEOPOLDO/RS 424 7 4 1 2 0
SR INDOOR TIMER - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001019 DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 495 25 8 3 11 3
2 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 476 27 9 5 9 4
3 1007233 AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS MG BELO HORIZONTE/MG 464 6 2 1 3 0
4 1006903 EDSON MASSAITI IGARASHI MT VÁRZEA GRANDE/MT 427 8 1 1 4 2
SR INDOOR TIMER - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007233 AIDINE CORDEIRO DOS SANTOS MG BELO HORIZONTE/MG 464 6 2 1 3 0
SR INDOOR TIMER - PISTOLA FOGO CIRCULAR - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1006940 HERMES FASOLIN MELLO RS CANOAS/RS 465 12 0 2 9 1
2 1002958 WALDEMAR ANTONIO GALDINO DA COSTA MT VÁRZEA GRANDE/MT 416 16 2 2 8 4
SR INDOOR TIMER - PISTOLA FOGO CIRCULAR - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1002958 WALDEMAR ANTONIO GALDINO DA COSTA MT VÁRZEA GRANDE/MT 416 16 2 2 8 4
SR INDOOR TIMER - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008914 FLAVIO FERNANDES ZANIN RS CANOAS/RS 478 8 3 2 0 3
2 1003277 JAIR PEDRO BERTOL RS SÃO LEOPOLDO/RS 476 18 3 4 9 2
3 1009212 EDILSON DE SOUSA CRUZ MT VÁRZEA GRANDE/MT 443 8 2 1 4 1
4 1009192 MARCIO JOSE LOCATELLI MT VÁRZEA GRANDE/MT 404 5 2 1 2 0
5 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 394 2 0 0 2 0
6 1002958 WALDEMAR ANTONIO GALDINO DA COSTA MT VÁRZEA GRANDE/MT 389 3 0 0 3 0
SR INDOOR TIMER - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003277 JAIR PEDRO BERTOL RS SÃO LEOPOLDO/RS 476 18 3 4 9 2
2 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 394 2 0 0 2 0
SR INDOOR TIMER - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1002958 WALDEMAR ANTONIO GALDINO DA COSTA MT VÁRZEA GRANDE/MT 389 3 0 0 3 0
SR INDOOR TIMER - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1004328 MARCIO SAPUDA RS CANOAS/RS 489 13 4 2 4 3
2 1003522 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN MG BELO HORIZONTE/MG 486 7 3 1 1 2
3 1001654 CESAR AUGUSTO PIRES RS CANOAS/RS 460 12 2 0 7 3
4 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 459 8 2 0 4 2
5 1006019 LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO TO GURUPI/TO 451 11 3 2 4 2
6 1007675 LUIZ AUGUSTO MOREIRA AMARAL MT VÁRZEA GRANDE/MT 442 11 5 1 5 0
7 1005448 IVO OSCAR SCHIRMER RS SÃO LEOPOLDO/RS 435 6 4 0 1 1
8 1009564 VOLNEI DITMAR HAAS RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 434 10 1 1 5 3
9 1010531 ISRAEL SANTOS PEREIRA RS TAQUARA/RS 433 9 2 2 5 0
10 1002536 PAULO ANGELO KIPPER RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 422 10 1 1 7 1
11 1009474 RAFAEL KIPPER RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 407 6 2 0 3 1
12 1007693 DIANNA MONSON TOLOTTI RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 375 4 0 0 4 0
13 1002632 ENZO RICCI FILHO MT VÁRZEA GRANDE/MT 372 4 1 0 1 2
14 1008979 AILTON BATISTA DE QUEIROZ MT VÁRZEA GRANDE/MT 328 2 0 0 2 0
15 1001473 ALICIO BAPTISTA LOPES FILHO MG BELO HORIZONTE/MG 325 0 0 0 0 0
SR INDOOR TIMER - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007693 DIANNA MONSON TOLOTTI RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 375 4 0 0 4 0
SR INDOOR TIMER - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003522 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN MG BELO HORIZONTE/MG 486 7 3 1 1 2
2 1007675 LUIZ AUGUSTO MOREIRA AMARAL MT VÁRZEA GRANDE/MT 442 11 5 1 5 0
3 1002536 PAULO ANGELO KIPPER RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 422 10 1 1 7 1
SR INDOOR TIMER - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001654 CESAR AUGUSTO PIRES RS CANOAS/RS 460 12 2 0 7 3
2 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 459 8 2 0 4 2
3 1005448 IVO OSCAR SCHIRMER RS SÃO LEOPOLDO/RS 435 6 4 0 1 1
4 1002632 ENZO RICCI FILHO MT VÁRZEA GRANDE/MT 372 4 1 0 1 2
5 1008979 AILTON BATISTA DE QUEIROZ MT VÁRZEA GRANDE/MT 328 2 0 0 2 0
6 1001473 ALICIO BAPTISTA LOPES FILHO MG BELO HORIZONTE/MG 325 0 0 0 0 0
SR MINUTERIA - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 486 26 3 7 13 3
2 1010050 ERICSON MOISES G G PEREIRA SP ATIBAIA/SP 483 13 3 6 2 2
3 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 479 14 4 0 8 2
4 1008493 ROGER SANTANA DIAS MG IPATINGA/MG 475 13 0 6 4 3
5 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 469 14 2 4 6 2
6 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 469 11 2 2 5 2
7 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA PETROLINA/PE 461 4 1 0 1 2
8 1010371 LEONARDO MONTANDON OLIVEIRA MG ARAGUARI/MG 456 9 1 1 5 2
9 1002221 DANILO BISTENE MG BELO HORIZONTE/MG 451 12 3 1 7 1
10 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 443 3 1 0 2 0
11 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 442 8 2 1 5 0
12 1008783 ANDRE PHILIPPE PAGLIUCA BLAU SP ATIBAIA/SP 442 7 0 3 4 0
13 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 440 3 0 0 3 0
14 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 434 4 0 3 1 0
15 1008922 ADRIANA CARVALHO LIMA DA CUNHA CINTRA BLAU SP ATIBAIA/SP 433 11 1 5 4 1
16 1010570 LEONARDO BARBOSA ES IPATINGA/MG 429 10 1 5 3 1
17 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 423 7 0 1 6 0
18 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 423 3 0 1 2 0
19 1009153 SAMY STARETZ DF BRASÍLIA/DF 414 2 0 1 1 0
20 1007671 CRISTIANO DE AVELAR MONTEIRO DE CASTRO MG BELO HORIZONTE/MG 405 13 3 2 4 4
21 1010586 ANTONIO MIRANDA RIOS BA PETROLINA/PE 374 2 0 0 2 0
22 1010250 FLÁVIO AUGUSTO TOMÉ DA SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 361 3 0 0 2 1
23 1003253 JOSE LELIS PONTES MG VIÇOSA/MG 344 2 0 2 0 0
24 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 315 0 0 0 0 0
SR MINUTERIA - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 434 4 0 3 1 0
2 1008922 ADRIANA CARVALHO LIMA DA CUNHA CINTRA BLAU SP ATIBAIA/SP 433 11 1 5 4 1
3 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 315 0 0 0 0 0
SR MINUTERIA - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 469 14 2 4 6 2
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 469 11 2 2 5 2
3 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 442 8 2 1 5 0
4 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 440 3 0 0 3 0
5 1007671 CRISTIANO DE AVELAR MONTEIRO DE CASTRO MG BELO HORIZONTE/MG 405 13 3 2 4 4
SR MINUTERIA - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1002221 DANILO BISTENE MG BELO HORIZONTE/MG 451 12 3 1 7 1
2 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 443 3 1 0 2 0
3 1003253 JOSE LELIS PONTES MG VIÇOSA/MG 344 2 0 2 0 0
SR MINUTERIA - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 495 35 8 7 15 5
2 1003366 JOSE ALVES NETO DF BRASÍLIA/DF 473 24 2 7 11 4
3 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 473 13 3 5 5 0
4 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 465 18 2 7 7 2
5 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 463 13 4 3 4 2
6 1004911 CASSIANO PAIVA FILHO SP ATIBAIA/SP 451 9 2 0 6 1
7 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 448 6 0 2 2 2
8 1010082 TÁCITO ROCHA PEGADO NETO RN NATAL/RN 368 8 0 2 4 2
9 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 320 1 1 0 0 0
10 1009153 SAMY STARETZ DF BRASÍLIA/DF 313 3 0 2 1 0
11 1001725 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE SOUZA DF BRASÍLIA/DF 213 3 2 1 0 0
SR MINUTERIA - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 320 1 1 0 0 0
SR MINUTERIA - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003366 JOSE ALVES NETO DF BRASÍLIA/DF 473 24 2 7 11 4
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 465 18 2 7 7 2
3 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 463 13 4 3 4 2
4 1004911 CASSIANO PAIVA FILHO SP ATIBAIA/SP 451 9 2 0 6 1
SR MINUTERIA - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001725 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE SOUZA DF BRASÍLIA/DF 213 3 2 1 0 0
SR MINUTERIA - PISTOLA FOGO CIRCULAR - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007914 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL MG JUIZ DE FORA/MG 490 26 5 6 10 5
2 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 482 24 5 6 12 1
3 1003366 JOSE ALVES NETO DF BRASÍLIA/DF 438 10 2 1 6 1
SR MINUTERIA - PISTOLA FOGO CIRCULAR - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003366 JOSE ALVES NETO DF BRASÍLIA/DF 438 10 2 1 6 1
SR MINUTERIA - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008176 IGOR BORGES RAMOS MG ARAGUARI/MG 488 23 6 10 6 1
2 1009600 SILMAR BRUNATTO VAN DER BROOCKE PR COLOMBO/PR 481 22 4 4 9 5
3 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 475 14 4 4 6 0
4 1003834 JOAO RAFAEL DE CARVALHO MARQUES DA SILVA SP ATIBAIA/SP 473 19 0 7 9 3
5 1006460 WANDERLEY MONTORO SP ATIBAIA/SP 471 14 0 5 8 1
6 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 463 13 0 1 8 4
7 1003482 JOAO GARCIA ROSADO MG ARAGUARI/MG 453 10 1 5 3 1
8 1004090 VICTOR MAKOTO EMILIAO OIKO RN NATAL/RN 451 9 1 3 5 0
9 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 445 6 0 2 3 1
10 1003411 ANDREY LUIZ SANCHEZ PR COLOMBO/PR 420 4 1 1 0 2
11 1003253 JOSE LELIS PONTES MG VIÇOSA/MG 410 0 0 0 0 0
12 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 393 6 1 3 2 0
13 1008715 EMILSON BATISTA RAMOS PB CAMPINA GRANDE/PB 381 1 0 0 1 0
14 1003481 VALDEMIR BORGES DOS SANTOS MG ARAGUARI/MG 373 1 0 1 0 0
15 1009960 GILBERTO DE SOUZA SCHLICHTA PR COLOMBO/PR 369 5 0 0 3 2
16 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 343 3 1 0 1 1
17 1008545 ALOISIO LUCAS MACHADO MG JUIZ DE FORA/MG 306 0 0 0 0 0
SR MINUTERIA - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 343 3 1 0 1 1
SR MINUTERIA - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003834 JOAO RAFAEL DE CARVALHO MARQUES DA SILVA SP ATIBAIA/SP 473 19 0 7 9 3
2 1006460 WANDERLEY MONTORO SP ATIBAIA/SP 471 14 0 5 8 1
3 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 463 13 0 1 8 4
4 1003482 JOAO GARCIA ROSADO MG ARAGUARI/MG 453 10 1 5 3 1
5 1003411 ANDREY LUIZ SANCHEZ PR COLOMBO/PR 420 4 1 1 0 2
6 1008715 EMILSON BATISTA RAMOS PB CAMPINA GRANDE/PB 381 1 0 0 1 0
7 1003481 VALDEMIR BORGES DOS SANTOS MG ARAGUARI/MG 373 1 0 1 0 0
8 1009960 GILBERTO DE SOUZA SCHLICHTA PR COLOMBO/PR 369 5 0 0 3 2
SR MINUTERIA - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009600 SILMAR BRUNATTO VAN DER BROOCKE PR COLOMBO/PR 481 22 4 4 9 5
2 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 475 14 4 4 6 0
3 1004090 VICTOR MAKOTO EMILIAO OIKO RN NATAL/RN 451 9 1 3 5 0
4 1003253 JOSE LELIS PONTES MG VIÇOSA/MG 410 0 0 0 0 0
5 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 393 6 1 3 2 0
SR MINUTERIA - REVÓLVER FOGO CIRCULAR - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 270 2 0 1 1 0
SR MINUTERIA - REVÓLVER FOGO CIRCULAR - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 270 2 0 1 1 0
SR MINUTERIA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 490 29 5 8 11 5
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 480 20 2 7 7 4
3 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 479 20 2 5 10 3
4 1009011 PAULO HENRIQUE HUBAIDE NASCIMENTO MG ARAGUARI/MG 476 20 2 4 11 3
5 1008783 ANDRE PHILIPPE PAGLIUCA BLAU SP ATIBAIA/SP 473 12 3 3 6 0
6 1007773 DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO MG JUIZ DE FORA/MG 472 10 1 3 4 2
7 1007849 ISMAEL FERNANDO CAMPELO DE OLIVEIRA PE PETROLINA/PE 471 15 2 5 7 1
8 1007398 ALEXANDRE DE SOUZA WERNECK MG IPATINGA/MG 470 11 0 1 7 3
9 1005029 EDGAR MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA PR COLOMBO/PR 469 16 1 4 7 4
10 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 469 14 5 2 4 3
11 1009205 FELIPE BITAL WERNECK MG IPATINGA/MG 469 7 0 2 4 1
12 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 465 15 2 5 7 1
13 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 461 16 3 3 7 3
14 1007442 PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR DF BRASÍLIA/DF 461 16 0 5 9 2
15 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 455 6 0 1 3 2
16 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN NATAL/RN 454 15 2 3 5 5
17 1008284 RENATO ARAUJO MACEDO MG ARAGUARI/MG 452 14 5 2 5 2
18 1006982 EDUARDO STOEBERL SC COLOMBO/PR 452 10 1 4 4 1
19 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 451 12 2 3 5 2
20 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 451 9 2 2 3 2
21 1008142 HENRIQUE GUIMARAES PEREIRA MG JUIZ DE FORA/MG 450 10 5 4 0 1
22 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 447 13 5 4 2 2
23 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 447 5 1 1 2 1
24 1008922 ADRIANA CARVALHO LIMA DA CUNHA CINTRA BLAU SP ATIBAIA/SP 446 16 2 4 7 3
25 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 443 16 0 3 11 2
26 1002217 MARCELO FRANCO MARINO MG IPATINGA/MG 443 7 3 2 2 0
27 1009063 MARCIANO CARIDADE DAS FLORES RN NATAL/RN 440 3 0 0 2 1
28 1004911 CASSIANO PAIVA FILHO SP ATIBAIA/SP 438 8 0 2 5 1
29 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 438 6 2 0 4 0
30 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 435 19 3 3 10 3
31 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 432 6 2 0 3 1
32 1004664 SEBASTIAO CESAR LACERDA MG ARAGUARI/MG 427 6 0 1 4 1
33 1006002 GILBERTO MARTINS DE LIMA DF BRASÍLIA/DF 413 9 3 0 5 1
34 1009587 LUAN FERNANDES TAVARES SILVA DF BRASÍLIA/DF 393 4 1 1 2 0
35 1009353 MARCELO AUGUSTUS DEVECHI DF BRASÍLIA/DF 385 4 1 0 1 2
36 1009228 FRANCISCO CANINDÉ DE SOUZA RN NATAL/RN 383 4 0 1 2 1
37 1010598 CARLOS ALBERTO CAMARGO MG ATIBAIA/SP 376 2 1 0 0 1
38 1010184 JOSE EDUARDO TETEO DE SOUSA RN NATAL/RN 318 4 0 0 2 2
39 1010452 CHARLES VIEIRA DO NASCIMENTO BA PETROLINA/PE 311 0 0 0 0 0
40 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 290 3 0 1 2 0
41 1008840 CLAUDEMIR DAS NEVES SOUZA MG BELO HORIZONTE/MG 236 1 1 0 0 0
42 1009894 JOEL PEREIRA DALTRO NETO BA PETROLINA/PE 230 1 0 0 1 0
43 1007163 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 106 1 1 0 0 0
DQ 1007683 CARLOS ELI RODRIGUES LIMA JUNIOR PB CAMPINA GRANDE/PB 0 0 0 0 0 0
SR MINUTERIA - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008922 ADRIANA CARVALHO LIMA DA CUNHA CINTRA BLAU SP ATIBAIA/SP 446 16 2 4 7 3
SR MINUTERIA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 490 29 5 8 11 5
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 480 20 2 7 7 4
3 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 479 20 2 5 10 3
4 1007773 DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO MG JUIZ DE FORA/MG 472 10 1 3 4 2
5 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 451 9 2 2 3 2
6 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 447 5 1 1 2 1
7 1002217 MARCELO FRANCO MARINO MG IPATINGA/MG 443 7 3 2 2 0
8 1004911 CASSIANO PAIVA FILHO SP ATIBAIA/SP 438 8 0 2 5 1
9 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 438 6 2 0 4 0
10 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 432 6 2 0 3 1
11 1006002 GILBERTO MARTINS DE LIMA DF BRASÍLIA/DF 413 9 3 0 5 1
12 1009228 FRANCISCO CANINDÉ DE SOUZA RN NATAL/RN 383 4 0 1 2 1
13 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 290 3 0 1 2 0
SR MINUTERIA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 465 15 2 5 7 1
2 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 447 13 5 4 2 2
SR TIMER - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009596 LUCIANO SOARES GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 475 17 4 4 7 2
2 1009647 MARCIO LIMA FRAN DOS ANJOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 473 19 1 5 10 3
3 1010195 LUCIANO ALVES DE MENDONÇA GO ANÁPOLIS/GO 472 16 4 1 6 5
4 1003388 EVANDRO KARPSS RS TAQUARA/RS 471 8 2 1 1 4
5 1010516 OPPENHEIMER MENDONCA MG LAVRAS/MG 469 9 1 4 4 0
6 1006021 MARCIO GAVIOLI TO GURUPI/TO 462 11 2 5 4 0
7 1009683 JACSON FERDINANDO RITTER RS TAQUARA/RS 460 5 2 0 2 1
8 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 458 7 1 3 3 0
9 1008837 THAIS BORCHARTT RS PORTO ALEGRE/RS 456 5 1 1 2 1
10 1002344 MARIO ROMERA JUNIOR RS PORTO ALEGRE/RS 451 10 2 2 5 1
11 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 442 4 0 0 2 2
12 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 435 2 1 1 0 0
13 1009803 DAYKSON RONALLY FONSECA DE OLIVEIRA RN MOSSORÓ/RN 433 9 2 1 3 3
14 1009679 ANDERSON FERNANDO CAVALARI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 433 5 1 1 1 2
15 1005228 JONI RIBEIRO LOPES RS PORTO ALEGRE/RS 432 9 0 2 6 1
16 1009635 ANDRE ALUISIO OLIVEIRA DA MOTA BA SALVADOR/BA 425 12 0 2 7 3
17 1001660 DANILO AMARAL MACHADO RS PORTO ALEGRE/RS 416 6 1 0 4 1
18 1009682 ALEXANDRE ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 414 1 0 1 0 0
19 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 412 8 2 3 2 1
20 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 408 10 1 5 4 0
21 1004914 MARCIO DE GODOY RODRIGUES RS PORTO ALEGRE/RS 400 13 2 3 7 1
22 1010178 EDILSON MAGALHÃES RN NATAL/RN 399 5 0 1 4 0
23 1009502 MARCELA MARTINS DE OLIVEIRA VIDIGAL TO GURUPI/TO 397 5 0 2 2 1
24 1010183 KELYSON DA SILVA RESENDE RN NATAL/RN 394 8 1 2 4 1
25 1010175 POLLYANNA ANDRADE PASCARETTA RN NATAL/RN 394 4 0 0 3 1
26 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 390 5 0 3 1 1
27 1010477 ILSON SILVA QUEIROZ TO GURUPI/TO 383 0 0 0 0 0
28 1009965 LUCIANA GUERRA DE GUSMAO RS PORTO ALEGRE/RS 375 6 0 1 5 0
29 1008539 CARLOS AUGUSTO LEMOS DE OLIVEIRA PA BENEVIDES/PA 374 3 0 2 1 0
30 1010599 ALEXANDRE JODELIS DOS SANTOS RS TAQUARA/RS 367 2 0 1 1 0
31 1010349 RAMON MARCELLO DE MACEDO TEIXEIRA RN NATAL/RN 352 1 0 0 1 0
32 1006019 LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO TO GURUPI/TO 351 8 2 2 3 1
33 1009624 JAQUELINE RODRIGUES RAUPP RS PORTO ALEGRE/RS 347 2 0 0 2 0
34 1009681 GUSTAVO CASSA DE ARAÚJO AM MANAUS/AM 127 2 2 0 0 0
SR TIMER - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008837 THAIS BORCHARTT RS PORTO ALEGRE/RS 456 5 1 1 2 1
2 1009502 MARCELA MARTINS DE OLIVEIRA VIDIGAL TO GURUPI/TO 397 5 0 2 2 1
3 1010175 POLLYANNA ANDRADE PASCARETTA RN NATAL/RN 394 4 0 0 3 1
4 1009965 LUCIANA GUERRA DE GUSMAO RS PORTO ALEGRE/RS 375 6 0 1 5 0
5 1009624 JAQUELINE RODRIGUES RAUPP RS PORTO ALEGRE/RS 347 2 0 0 2 0
SR TIMER - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003388 EVANDRO KARPSS RS TAQUARA/RS 471 8 2 1 1 4
2 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 435 2 1 1 0 0
3 1009635 ANDRE ALUISIO OLIVEIRA DA MOTA BA SALVADOR/BA 425 12 0 2 7 3
4 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 412 8 2 3 2 1
5 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 408 10 1 5 4 0
6 1008539 CARLOS AUGUSTO LEMOS DE OLIVEIRA PA BENEVIDES/PA 374 3 0 2 1 0
SR TIMER - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 442 4 0 0 2 2
2 1001660 DANILO AMARAL MACHADO RS PORTO ALEGRE/RS 416 6 1 0 4 1
3 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 390 5 0 3 1 1
SR TIMER - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001773 TALES JOSEAN DE CASTRO LIMA CE FORTALEZA/CE 492 24 3 5 13 3
2 1008279 JOSE ALFREDO DE ARAUJO RN MOSSORÓ/RN 491 20 4 7 5 4
3 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 478 13 5 6 2 0
4 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 476 18 4 9 5 0
5 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 471 16 0 2 12 2
6 1007852 EDEVALDO ALVES BARBOSA RN NATAL/RN 468 13 3 6 3 1
7 1003603 JORGE KAZUO YOSHIDA TO GURUPI/TO 465 10 2 3 5 0
8 1009158 RAFAEL ARCANGELO ASSOLINI JUNIOR BA SALVADOR/BA 457 10 3 2 5 0
9 1009818 MARCELO EIKIJI YOSHIDA TO GURUPI/TO 453 15 4 4 7 0
10 1002626 JOSE LUIZ GONZAGA DO NASCIMENTO AM MANAUS/AM 452 8 4 2 2 0
11 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 447 25 6 5 9 5
12 1010360 TIAGO JOSE SARAIVA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 445 19 2 6 9 2
13 1009349 MÁRIO CERQUEIRA SOUZA JUNIOR BA FEIRA DE SANTANA/BA 434 11 2 4 3 2
14 1006952 BENTO MARIA LARANJO GONCALVES PARREIRA DO AMARAL RN NATAL/RN 422 3 2 1 0 0
15 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 396 10 1 2 5 2
16 1009635 ANDRE ALUISIO OLIVEIRA DA MOTA BA SALVADOR/BA 391 3 0 0 1 2
17 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 387 5 0 1 2 2
18 1001786 MANFRIED CANDIDO MACIEL JUNIOR PE PAULISTA/PE 362 12 2 1 4 5
19 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA SALVADOR/BA 315 1 0 0 0 1
SR TIMER - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 471 16 0 2 12 2
2 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 396 10 1 2 5 2
SR TIMER - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 476 18 4 9 5 0
2 1007852 EDEVALDO ALVES BARBOSA RN NATAL/RN 468 13 3 6 3 1
3 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 447 25 6 5 9 5
4 1009635 ANDRE ALUISIO OLIVEIRA DA MOTA BA SALVADOR/BA 391 3 0 0 1 2
5 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA SALVADOR/BA 315 1 0 0 0 1
SR TIMER - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003603 JORGE KAZUO YOSHIDA TO GURUPI/TO 465 10 2 3 5 0
2 1002626 JOSE LUIZ GONZAGA DO NASCIMENTO AM MANAUS/AM 452 8 4 2 2 0
3 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 387 5 0 1 2 2
SR TIMER - PISTOLA FOGO CIRCULAR - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008896 RODRIGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 478 19 5 4 5 5
2 1010092 LEANDRO CAMPOS ROSA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 474 12 2 3 5 2
3 1002344 MARIO ROMERA JUNIOR RS PORTO ALEGRE/RS 467 14 0 5 5 4
4 1006021 MARCIO GAVIOLI TO GURUPI/TO 410 7 1 3 3 0
5 1008151 EMILANE BORGES LIMA GAVIOLI TO GURUPI/TO 200 1 0 0 1 0
SR TIMER - PISTOLA FOGO CIRCULAR - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008151 EMILANE BORGES LIMA GAVIOLI TO GURUPI/TO 200 1 0 0 1 0
SR TIMER - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1005337 JOSE KRUEL ARANHA RS PORTO ALEGRE/RS 483 19 3 6 7 3
2 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 470 14 2 1 9 2
3 1009513 CAETANO JORGE GOMES BAYMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 470 10 1 4 5 0
4 1004914 MARCIO DE GODOY RODRIGUES RS PORTO ALEGRE/RS 468 11 2 4 4 1
5 1002344 MARIO ROMERA JUNIOR RS PORTO ALEGRE/RS 465 13 2 6 5 0
6 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 465 11 1 6 4 0
7 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 464 15 2 5 3 5
8 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 464 10 1 2 6 1
9 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 456 8 1 3 4 0
10 1009158 RAFAEL ARCANGELO ASSOLINI JUNIOR BA SALVADOR/BA 450