Confederação Brasileira de Tiro Prático

II ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 2ª Etapa ONLINE

Realização: 25/04/2019 à 28/04/2019
HANDGUN CLC - CCP - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008813 KRAJEWSKI, ELTON ELENA RO JI-PARANÁ/RO U 255,8348 100,00
2 1004395 FARIA, KENNEDY KUBISCH DF BRASÍLIA/DF S U 245,9578 96,14
3 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO JI-PARANÁ/RO S U 215,1776 84,11
4 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO JI-PARANÁ/RO U 191,2737 74,76
5 1008886 LIMA, FABIO EUDOXIO DF BRASÍLIA/DF U 174,1028 68,05
6 1011089 KRAJEWSKI, WENDEL ARAUJO JI-PARANÁ/RO U 172,2458 67,33
7 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 107,1724 41,89
8 1010239 BERTUNES, JOELSON GO BRASÍLIA/DF U 0,0000 0,00
9 1007947 BRUM, LUCIANA SEGOBIA DF BRASÍLIA/DF L U 0,0000 0,00
10 1002547 BRUM, VAGNER CARLOS DF BRASÍLIA/DF S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CCP - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004395 FARIA, KENNEDY KUBISCH DF BRASÍLIA/DF S U 245,9578 100,00
2 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO JI-PARANÁ/RO S U 215,1776 87,49
3 1002547 BRUM, VAGNER CARLOS DF BRASÍLIA/DF S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008035 COELHO FILHO, EUGENIO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS U 281,0115 100,00
2 1008149 AZAMBUJA, DENDRY NERY MS CAMPO GRANDE/MS U 258,2663 91,91
3 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED PB CAMPINA GRANDE/PB U 236,8530 84,29
4 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ PB CAMPINA GRANDE/PB U 228,8916 81,45
5 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 219,0986 77,97
6 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 206,6585 73,54
7 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO BA JUAZEIRO/BA S U 202,1290 71,93
8 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 174,9836 62,27
9 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 170,3226 60,61
10 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 162,3954 57,79
11 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 137,4966 48,93
12 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 136,8116 48,69
13 1010066 BRITO, ANTONIO ALVES PB CAMPINA GRANDE/PB U 126,4212 44,99
14 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 116,4568 41,44
15 1006079 BRITO, DIEGO ANTUNES RJ CORUMBÁ/MS U 111,3285 39,62
16 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 100,3904 35,72
17 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 94,9580 33,79
18 1007920 SANTOS, ADRIANO SILVA BA SALVADOR/BA U 92,1154 32,78
19 1010899 FLORIANO, LEANDRO DA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 91,1685 32,44
20 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 83,0162 29,54
21 1008141 VILHENA, OTAVIO AUGUSTO PA BENEVIDES/PA U 81,1155 28,87
22 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 68,7829 24,48
23 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 63,7590 22,69
24 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 58,4816 20,81
25 1002057 FANELI, ADRIANO PERCIAN BA SALVADOR/BA S U 55,0147 19,58
26 1009312 MILANI, EMILIANO IVES AM MANAUS/AM U 53,6714 19,10
27 1010520 MATOS, AYRTON VASCONCE AM MANAUS/AM U 48,1342 17,13
28 1009902 SOUSA, EMILIO LUIZ PE PETROLINA/PE U 32,8479 11,69
29 1011077 RIBEIRO, WILLIAM DE MANAUS/AM U 19,0505 6,78
30 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD PB JOÃO PESSOA/PB U 0,0000 0,00
31 1005279 JUNIOR, HEMETERIO PIRAN AM MANAUS/AM U 0,0000 0,00
32 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 219,0986 100,00
2 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO BA JUAZEIRO/BA S U 202,1290 92,25
3 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 116,4568 53,15
4 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 94,9580 43,34
5 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 68,7829 31,39
6 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 63,7590 29,10
7 1002057 FANELI, ADRIANO PERCIAN BA SALVADOR/BA S U 55,0147 25,11
8 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 174,9836 100,00
2 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 170,3226 97,34
3 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 162,3954 92,81
4 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 137,4966 78,58
5 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 83,0162 47,44
6 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 58,4816 33,42
HANDGUN CLC - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009775 CALHAU, FLAVIO GALVAO BA SALVADOR/BA U 281,7016 100,00
2 1008572 VAL, IURI FERREIRA BA JUAZEIRO/BA U 226,8791 80,54
3 1010665 ATAIDE, NAILTON DOS BA FEIRA DE SANTANA/BA U 208,9982 74,19
4 1010659 ARAUJO, TONI CARLOS BA FEIRA DE SANTANA/BA U 198,7347 70,55
5 1010874 BELLI, VITOR SAVERNINE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ J U 187,4977 66,56
6 1010732 LAMINO, LUIZ HUMBERTO SP ATIBAIA/SP U 167,9975 59,64
7 1011002 PIQUET, GERALDO DF BRASÍLIA/DF U 167,2443 59,37
8 1010905 BASTOS, FRANCISCO JOSE BA SALVADOR/BA U 160,3751 56,93
9 1009570 MARINHO, VICTOR LEONARDO MG ARAGUARI/MG U 160,3175 56,91
10 1010411 NETO JUNIOR, WALTER NETO RO JI-PARANÁ/RO U 148,1284 52,58
11 1009647 ANJOS, MARCIO LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 146,4842 52,00
12 1008983 SOUZA, JOAO GILMAR RO JI-PARANÁ/RO S U 146,2013 51,90
13 1011084 TANUS, PEDRO HENRIQUE RO JI-PARANÁ/RO U 145,3326 51,59
14 1008864 GOMES, DIOGO GONCALVES BA JUAZEIRO/BA U 142,3721 50,54
15 1010814 SILVA, GLADSTONE GUEDE PB SOLÂNEA/PB U 138,9764 49,33
16 1009776 MEIRELLES FILHO, ARTUR TANURI BA SALVADOR/BA U 133,5421 47,41
17 1008725 SOISALO, PAULI VEIKKO SP ATIBAIA/SP S U 133,4675 47,38
18 1009081 MAYNARD NETO, JEFFERSON MAYNA RN NATAL/RN U 128,8108 45,73
19 1008832 SOARES, ALBERTO SOUZA RO JI-PARANÁ/RO U 126,9045 45,05
20 1009909 FRANCISCO, LUCIO NUNO MT RONDONÓPOLIS/MT U 121,3799 43,09
21 1010954 RIBEIRO, FLAVIO ROBERTO BENEVIDES/PA U 120,9406 42,93
22 1010686 ARRAIOL, EDUARDO FERREIR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 119,3901 42,38
23 1009665 BRUNELLE, BRUNO GUSMAO PA PARAGOMINAS/PA U 118,0706 41,91
24 1009768 CARVALHO, ALEXANDRE FREIT GO ANÁPOLIS/GO U 116,8753 41,49
25 1009384 GONCALVES, JEHANMERSON CAR RO JI-PARANÁ/RO U 115,0603 40,84
26 1010933 TIZZO, VANDERLEI MT RONDONÓPOLIS/MT S U 112,0252 39,77
27 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 110,5388 39,24
28 1010774 ARAUJO, AMANDA MARQUES AM MANAUS/AM L U 108,8945 38,66
29 1005326 MACEDO, RODRIGO AGUIAR MG ARAGUARI/MG U 107,7302 38,24
30 1010762 VANDERLEY, THIAGO LINS PB JOÃO PESSOA/PB U 106,0412 37,64
31 1010315 TOSTA, TIAGO CANTALICE PB CAMPINA GRANDE/PB U 105,0966 37,31
32 1010610 XAVIER, VITOR TEIXEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 103,7549 36,83
33 1010758 OLIVEIRA, FRANKLIN DE PB CAMPINA GRANDE/PB U 102,2282 36,29
34 1010680 FROTA, CARLOS EDUARDO RO JI-PARANÁ/RO U 101,0192 35,86
35 1011046 MARTINS JUNIOR, MOIZES MARTINS RN NATAL/RN SS U 98,6017 35,00
36 1010568 FREITAS, BRUNO VINICIUS MG ARAGUARI/MG U 97,3532 34,56
37 1010104 MENDONCA, MARCUS VINICIUS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 91,6689 32,54
38 1010760 FROTA, FABIANA NEVES RO JI-PARANÁ/RO L U 91,0438 32,32
39 1010311 SOUZA, DENYS CARVALHO PB CAMPINA GRANDE/PB U 90,8064 32,23
40 1010679 SILVA, RICARDO EUGENIO RO JI-PARANÁ/RO U 83,4550 29,63
41 1010772 SPADOTTO, JOSE CAMILO RO JI-PARANÁ/RO U 83,1920 29,53
42 1009970 MORAIS, RENNER RONKALLE PB CAMPINA GRANDE/PB U 80,6296 28,62
43 1010416 GRASSO, WAGNER ELIAS RO JI-PARANÁ/RO U 79,9234 28,37
44 1010444 OLIVEIRA, FLAVIO CESAR GO ANÁPOLIS/GO U 78,8021 27,97
45 1010503 OLIVEIROS, ANDRE CARLO GO ANÁPOLIS/GO U 78,5577 27,89
46 1009559 REIS, ALEXANDRE B. GO ANÁPOLIS/GO SS U 70,9277 25,18
47 1010840 DOMINGUES, THIAGO NOBREGA PB JOÃO PESSOA/PB U 70,7817 25,13
48 1011090 RIGAMONTI, DIEGO RO JI-PARANÁ/RO U 70,7191 25,10
49 1010806 GUIMARAES, JORGE ANTONIO MT RONDONÓPOLIS/MT U 68,7565 24,41
50 1010631 FIGUEIREDO, VERONICA VIANA MS CORUMBÁ/MS L U 66,7346 23,69
51 1010506 OLIVEIRA, GUILHERME ANDRA DF BRASÍLIA/DF U 62,4370 22,16
52 1010718 SOUZA, SEBASTIAO DA RO JI-PARANÁ/RO S U 61,1833 21,72
53 1010744 YOSHITOMI, IGOR MASSAYOSHI RO JI-PARANÁ/RO U 60,6175 21,52
54 1010748 OLIVEIRA, ALEXANDRE DIAS PB CAMPINA GRANDE/PB S U 59,7856 21,22
55 1005007 BASTOS, MIGUEL ANTONIO BA SALVADOR/BA SS U 59,4414 21,10
56 1010371 OLIVEIRA, LEONARDO MONTAN MG ARAGUARI/MG U 58,3928 20,73
57 1010854 MOSENA, GIULLIANO GRADA MS CAMPO GRANDE/MS U 56,9528 20,22
58 1010693 FERNANDES, GILBERTO RODRIG RO JI-PARANÁ/RO U 55,8105 19,81
59 1010518 SOUZA, FLAVIO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 55,6618 19,76
60 1010576 BORGES, BRUNO FREIRE RN NATAL/RN U 53,4426 18,97
61 1008759 SALIBA, CARLOS EDUARDO MG ARAGUARI/MG SS U 51,6859 18,35
62 1010808 SAMPAIO, LEANDRO DA MT RONDONÓPOLIS/MT U 49,2106 17,47
63 1010809 FIEDLER, RODRIGO MT RONDONÓPOLIS/MT U 48,4155 17,19
64 1009750 CAETANO, JOAO MARIA RO JI-PARANÁ/RO S U 47,5556 16,88
65 1011102 CARDOSO, GUSTAVO ENDLICH ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 44,7395 15,88
66 1009749 RUFATTO, CRISTIANE RO JI-PARANÁ/RO L U 42,1001 14,94
67 1010723 SERRAO, WAGNER LEAO PA SANTARÉM/PA U 40,7202 14,46
68 1010542 CRUZ, ISRAEL KARLO PE SALVADOR/BA U 36,6200 13,00
69 1011007 LIVERI, LUIS RENATO PB JOÃO PESSOA/PB U 35,7908 12,71
70 1009751 MACEDO, PAULO ANDRE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 35,0724 12,45
71 1010706 TORRES FILHO, GUILHERME DE PB SOLÂNEA/PB U 33,6965 11,96
72 1011104 LIMA, GUSTAVO MORAES PB JOÃO PESSOA/PB U 26,6130 9,45
73 1010900 GALVAN, SAMARA ANGHINON MT RONDONÓPOLIS/MT L U 24,0176 8,53
74 1010759 LIMA, PAULO SERGIO BA SALVADOR/BA S U 15,8528 5,63
75 1010406 DUARTE, JOSE MAURICIO PB SOLÂNEA/PB S U 14,5675 5,17
76 1010149 OLIVEIRA, PAULA VANESSA MT RONDONÓPOLIS/MT L U 10,0236 3,56
77 1009446 HENRIQUES, RENATO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 0,0000 0,00
78 1010150 AZEVEDO, JOHNATHAN SANTO GO ANÁPOLIS/GO U 0,0000 0,00
79 1010563 COLOMBANO, RODRIGO DIAS BA ITABUNA/BA U 0,0000 0,00
80 1009875 CACEREZ, KLEBER NANTES RO JI-PARANÁ/RO U 0,0000 0,00
81 1008579 COSTA, ALEXSANDRO FRAN BA ITABUNA/BA U 0,0000 0,00
82 1009336 COELHO, FABIA AFONSO BA ITABUNA/BA L U 0,0000 0,00
83 1008340 SILVA, ELIO MAMPRIM RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 0,0000 0,00
DQ 1010422 ANDREAZZA, FABIO RO JI-PARANÁ/RO S U 0,0000 0,00
DQ 1008994 CASTRO, FADLO BICALHO PA PARAGOMINAS/PA U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010774 ARAUJO, AMANDA MARQUES AM MANAUS/AM L U 108,8945 100,00
2 1010760 FROTA, FABIANA NEVES RO JI-PARANÁ/RO L U 91,0438 83,61
3 1010631 FIGUEIREDO, VERONICA VIANA MS CORUMBÁ/MS L U 66,7346 61,28
4 1009749 RUFATTO, CRISTIANE RO JI-PARANÁ/RO L U 42,1001 38,66
5 1010900 GALVAN, SAMARA ANGHINON MT RONDONÓPOLIS/MT L U 24,0176 22,06
6 1010149 OLIVEIRA, PAULA VANESSA MT RONDONÓPOLIS/MT L U 10,0236 9,20
7 1009336 COELHO, FABIA AFONSO BA ITABUNA/BA L U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - LIGHT - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010874 BELLI, VITOR SAVERNINE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ J U 187,4977 100,00
HANDGUN CLC - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008983 SOUZA, JOAO GILMAR RO JI-PARANÁ/RO S U 146,2013 100,00
2 1008725 SOISALO, PAULI VEIKKO SP ATIBAIA/SP S U 133,4675 91,29
3 1010933 TIZZO, VANDERLEI MT RONDONÓPOLIS/MT S U 112,0252 76,62
4 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 110,5388 75,61
5 1010104 MENDONCA, MARCUS VINICIUS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 91,6689 62,70
6 1010718 SOUZA, SEBASTIAO DA RO JI-PARANÁ/RO S U 61,1833 41,85
7 1010748 OLIVEIRA, ALEXANDRE DIAS PB CAMPINA GRANDE/PB S U 59,7856 40,89
8 1009750 CAETANO, JOAO MARIA RO JI-PARANÁ/RO S U 47,5556 32,53
9 1010759 LIMA, PAULO SERGIO BA SALVADOR/BA S U 15,8528 10,84
10 1010406 DUARTE, JOSE MAURICIO PB SOLÂNEA/PB S U 14,5675 9,96
DQ 1010422 ANDREAZZA, FABIO RO JI-PARANÁ/RO S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011046 MARTINS JUNIOR, MOIZES MARTINS RN NATAL/RN SS U 98,6017 100,00
2 1009559 REIS, ALEXANDRE B. GO ANÁPOLIS/GO SS U 70,9277 71,93
3 1005007 BASTOS, MIGUEL ANTONIO BA SALVADOR/BA SS U 59,4414 60,28
4 1008759 SALIBA, CARLOS EDUARDO MG ARAGUARI/MG SS U 51,6859 52,42
5 1008340 SILVA, ELIO MAMPRIM RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006494 SIQUEIRA, LINCOLN LOBATO MS TRÊS LAGOAS/MS U 269,6370 100,00
2 1001063 SIQUEIRA, MARCELO DE MS TRÊS LAGOAS/MS U 268,9724 99,75
3 1009955 PLATINO, MIGUEL FEYER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 251,9552 93,44
4 1010556 LIMA, BRENO HANSEN RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ J U 236,9832 87,89
5 1001798 AULER, EURICO JACY DF BRASÍLIA/DF S U 204,8154 75,96
6 1008531 FERNANDES, MICHELL LEMOS MT RONDONÓPOLIS/MT U 202,8215 75,22
7 1008977 LIMA, ANA ELIZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 202,4396 75,08
8 1003399 GOMES FILHO, ROBERTO LOURENC RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 200,7859 74,47
9 1006950 CORTES, CLAUDIO TINOCO RN NATAL/RN S U 176,8620 65,59
10 1002626 NASCIMENTO, JOSE LUIZ AM MANAUS/AM SS U 173,0412 64,18
11 1001041 SIQUEIRA, BENEDITO JONAS MS TRÊS LAGOAS/MS SSS U 161,9888 60,08
12 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES DF BRASÍLIA/DF S U 161,8057 60,01
13 1002170 CALDAS JUNIOR, ALOYSIO CALDAS BA SALVADOR/BA S U 145,3385 53,90
14 1001509 SILVA, DENISE MARIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 135,7801 50,36
15 1004387 OLIVEIRA, CLEIDER ALFREDO DF BRASÍLIA/DF S U 135,0585 50,09
16 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 109,3784 40,57
17 1010318 DUARTE, CICERO MAURIBER PB SOLÂNEA/PB U 92,5384 34,32
18 1001725 SOUZA, CARLOS ALBERTO DF BRASÍLIA/DF SSS U 79,7202 29,57
19 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PE PAULISTA/PE SSS U 50,6938 18,80
20 1008544 BARRETO, ALAOR SOARES GO ANÁPOLIS/GO U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008977 LIMA, ANA ELIZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 202,4396 100,00
2 1001509 SILVA, DENISE MARIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 135,7801 67,07
HANDGUN CLC - OPEN - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010556 LIMA, BRENO HANSEN RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ J U 236,9832 100,00
HANDGUN CLC - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001798 AULER, EURICO JACY DF BRASÍLIA/DF S U 204,8154 100,00
2 1003399 GOMES FILHO, ROBERTO LOURENC RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 200,7859 98,03
3 1006950 CORTES, CLAUDIO TINOCO RN NATAL/RN S U 176,8620 86,35
4 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES DF BRASÍLIA/DF S U 161,8057 79,00
5 1002170 CALDAS JUNIOR, ALOYSIO CALDAS BA SALVADOR/BA S U 145,3385 70,96
6 1004387 OLIVEIRA, CLEIDER ALFREDO DF BRASÍLIA/DF S U 135,0585 65,94
HANDGUN CLC - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1002626 NASCIMENTO, JOSE LUIZ AM MANAUS/AM SS U 173,0412 100,00
HANDGUN CLC - OPEN - SUPER SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001041 SIQUEIRA, BENEDITO JONAS MS TRÊS LAGOAS/MS SSS U 161,9888 100,00
2 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 109,3784 67,52
3 1001725 SOUZA, CARLOS ALBERTO DF BRASÍLIA/DF SSS U 79,7202 49,21
4 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PE PAULISTA/PE SSS U 50,6938 31,29
HANDGUN CLC - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003011 SANTOS NETO, ALVARO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 270,0326 100,00
2 1007325 MACEDO FILHO, EDMUNDO SOUZA MG ARAGUARI/MG U 255,6980 94,69
3 1007156 OLIVEIRA JUNIOR, MAURO SANTOS PE PAULISTA/PE U 239,6160 88,74
4 1007291 SILVA, GUILHERME MENEZ BA SALVADOR/BA U 220,2059 81,55
5 1007442 SIQUEIRA JUNIOR, PAULO MIRANDA DF BRASÍLIA/DF U 218,9128 81,07
6 1006673 LIMA, FELIPE ROCHA PE PAULISTA/PE U 206,0219 76,30
7 1008399 OLIVEIRA, ALLANN KARDECK BA JUAZEIRO/BA U 205,3666 76,05
8 1003089 CORCINO NETO, JOSE CORCINO PB SANTA RITA/PB SS U 202,6985 75,06
9 1011103 SOUZA, JOSENILTON CARD FEIRA DE SANTANA/BA S U 194,7246 72,11
10 1008643 MEDEIROS, LEONARDO DE PB PAULISTA/PE S U 192,1778 71,17
11 1008716 CABRAL, JOSE JONATAS PB SANTA RITA/PB U 191,0642 70,76
12 1008455 OLIVEIRA, DANIEL HIGA MS CAMPO GRANDE/MS U 185,7662 68,79
13 1002375 SILVA, VALDINO SACRAME BA SALVADOR/BA U 178,6107 66,14
14 1007407 PADERES, WENDER ALVES MG ARAGUARI/MG U 174,9994 64,81
15 1008093 SILVA, LUIZ SERGIO MS CAMPO GRANDE/MS S U 165,5911 61,32
16 1006922 ROQUE, CARLOS ROBERTO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 164,8045 61,03
17 1010779 OLIVEIRA, CARLOS HENRIQUE CE MANAUS/AM U 163,5642 60,57
18 1004664 LACERDA, SEBASTIAO CESAR MG ARAGUARI/MG U 161,9272 59,97
19 1007437 COSTA, CHRISTIAN MARCE MS CAMPO GRANDE/MS U 158,6708 58,76
20 1010584 BARROS, FERNANDO GIORDA MS CORUMBÁ/MS U 151,9872 56,28
21 1006349 MIYAMOTO, MICHIO AM MANAUS/AM U 151,6710 56,17
22 1010312 COSTA, RODRIGO AUGUSTO PB JOÃO PESSOA/PB U 145,5487 53,90
23 1010449 CUNHA, GABRIEL ANNES MS CORUMBÁ/MS U 141,8074 52,51
24 1009006 GONCALVES, FABIO VERISSIMO MS CAMPO GRANDE/MS U 141,1058 52,26
25 1010883 MOHAMMED, AMMAR ANTAR MS CORUMBÁ/MS U 139,6104 51,70
26 1008494 MAGALHAES, ARTUR PINHEIRO GO ANÁPOLIS/GO U 138,9341 51,45
27 1009337 SANTOS, ANDERSON CORDEI AM MANAUS/AM U 135,0718 50,02
28 1008814 SOUZA, SIDNEI SILVA RO JI-PARANÁ/RO U 134,8858 49,95
29 1010282 ELIAS, JULIO CESAR MS TRÊS LAGOAS/MS U 134,1464 49,68
30 1010085 GURGEL, RICARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 133,4579 49,42
31 1011035 HOEPPERS, JAISON SANTA RITA/PB U 129,0698 47,80
32 1008744 SOUZA, DANIEL LUIZ MG ARAGUARI/MG U 128,2560 47,50
33 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 123,1542 45,61
34 1009224 PAULETTO, GLODNER LUIZ RO JI-PARANÁ/RO S U 122,4310 45,34
35 1010654 TOSCANO, SERGIO MOUSINHO PB JOÃO PESSOA/PB U 121,9828 45,17
36 1009944 SALLES, JORGE AUGUSTO MT RONDONÓPOLIS/MT U 121,1769 44,87
37 1010734 MEDEIROS, FRANKLIN CARVAL PB CAMPINA GRANDE/PB U 119,3705 44,21
38 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI MG ARAGUARI/MG S U 119,2393 44,16
39 1009306 SOUZA, JOAO MARCELLO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 116,3080 43,07
40 1009166 FONSECA, ADJOAN MACIEL DF BRASÍLIA/DF U 114,2526 42,31
41 1008760 SALIBA FILHO, CARLOS EDUARDO MG ARAGUARI/MG U 111,8645 41,43
42 1010327 BRUSCHI, RAFAEL DA MS CAMPO GRANDE/MS U 108,4152 40,15
43 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 107,9756 39,99
44 1002657 LIMA, PEDRO PAULO AM DUQUE DE CAXIAS/RJ U 106,6038 39,48
45 1010108 PEREIRA, THIAGO SILVEIRA PB JOÃO PESSOA/PB U 105,5744 39,10
46 1010450 CUNHA, REGINA INES MS CORUMBÁ/MS L U 102,2541 37,87
47 1010849 RIBEIRO, LUIZ RAFAEL MS CAMPO GRANDE/MS U 101,9464 37,75
48 1009321 OLIVETTO, ANDRE LUIS AM MANAUS/AM S U 100,2358 37,12
49 1010271 FERREIRA, JOSE TORRES RO JI-PARANÁ/RO S U 99,0876 36,69
50 1008476 RIBEIRO, ENIO DONATO MT RONDONÓPOLIS/MT S U 95,4635 35,35
51 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 93,2172 34,52
52 1010466 RIBEIRO, DANIEL ESPINOSA MS CAMPO GRANDE/MS U 91,5127 33,89
53 1011024 BARROS, BRUNO VIEGAS CORUMBÁ/MS U 83,0670 30,76
54 1009541 PIATO, DECIO CRISTIANO MT RONDONÓPOLIS/MT S U 79,7309 29,53
55 1008887 LIMA, CRISTIANO PESSO AM MANAUS/AM U 77,1303 28,56
56 1009324 COSTA, VALDIRENE ROCHA PA BENEVIDES/PA L U 75,4695 27,95
57 1010894 NOBREGA, GABRIEL PALHANO PB CAMPINA GRANDE/PB SJ U 75,3733 27,91
58 1001990 SILVA FILHO, JOSE PORFIRIO PE PAULISTA/PE SS U 74,6149 27,63
59 1010929 UENO, SERGIO MASHANOB MS CAMPO GRANDE/MS U 68,3102 25,30
60 1010429 MEDEIROS, WILSON ROBERTO PB JOÃO PESSOA/PB U 67,5459 25,01
61 1010121 PONTES, RODRIGO TOLEDO RO JI-PARANÁ/RO U 66,1589 24,50
62 1009100 CAMPOS, BRUNO MORENO DF BRASÍLIA/DF U 65,4666 24,24
63 1010536 AFONSO, RODRIGO BRAGA SP ATIBAIA/SP U 65,2518 24,16
64 1009654 PADERES, BRENDA NUNES MG ARAGUARI/MG L U 63,9854 23,70
65 1009320 TEIXEIRA FILHO, ALGENOR MARIA AM MANAUS/AM U 59,9118 22,19
66 1010671 MARQUES, RICART CAMPOS AM MANAUS/AM U 59,0508 21,87
67 1002880 BAYDE NETO, SOLON BAYDE PA BENEVIDES/PA S U 56,1698 20,80
68 1009326 RONDON, REGIS OTTONI MS CAMPO GRANDE/MS U 55,4604 20,54
69 1010463 GIMENEZ, FELIPE MARCELO MS CAMPO GRANDE/MS S U 52,0859 19,29
70 1009046 BELLAFRONTE, GUSTAVO FAGOTTI MT RONDONÓPOLIS/MT U 50,8030 18,81
71 1008729 LIMA, MARCELO OLIVEIR RN NATAL/RN U 49,6327 18,38
72 1010215 RIBEIRO, YALEN KLEY MT RONDONÓPOLIS/MT S U 48,3621 17,91
73 1010886 CAVALCANTI, RONALDO FARO MS CORUMBÁ/MS S U 47,2428 17,50
74 1010464 GIMENEZ, MIRIAM NORONHA MS CAMPO GRANDE/MS L U 46,0074 17,04
75 1005131 CARVALHO, JOSE ARTUR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 42,3195 15,67
76 1010738 PINTO JUNIOR, IVAN ANTAS RN NATAL/RN S U 40,3775 14,95
77 1007952 FERREIRA, SERGIO CLAUDIO AM MANAUS/AM SS U 37,6521 13,94
78 1010864 CAVALCANTI JUNIOR, JORGE EDUARDO PB JOÃO PESSOA/PB U 36,6126 13,56
79 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SSS U 35,5989 13,18
80 1007625 PEDRON JUNIOR, MARCOS ANTONIO GO ANÁPOLIS/GO U 24,6787 9,14
81 1010299 FERREIRA JUNIOR, JACIR CANDIDO RO JI-PARANÁ/RO U 13,2868 4,92
82 1006758 MARTINS, ANTONIO CESAR BA SALVADOR/BA SS U 9,8931 3,66
83 1009635 MOTA, ANDRE ALUISIO BA SALVADOR/BA S U 5,0390 1,87
84 1010596 PEDRENO, JUAN ANGEL GO ANÁPOLIS/GO SS U 0,0000 0,00
85 1006028 SANTOS, EZEQUIEL AUGUST GO ANÁPOLIS/GO U 0,0000 0,00
86 1002547 BRUM, VAGNER CARLOS DF BRASÍLIA/DF S U 0,0000 0,00
87 1010077 AMARAL, ADRIANO DE MS CAMPO GRANDE/MS U 0,0000 0,00
88 1010812 HAMMES, FABIANO BITTING MS CAMPO GRANDE/MS U 0,0000 0,00
89 1011078 CHANG, IGOR PEDROSA JOÃO PESSOA/PB U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SUPER JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010894 NOBREGA, GABRIEL PALHANO PB CAMPINA GRANDE/PB SJ U 75,3733 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010450 CUNHA, REGINA INES MS CORUMBÁ/MS L U 102,2541 100,00
2 1009324 COSTA, VALDIRENE ROCHA PA BENEVIDES/PA L U 75,4695 73,81
3 1009654 PADERES, BRENDA NUNES MG ARAGUARI/MG L U 63,9854 62,57
4 1010464 GIMENEZ, MIRIAM NORONHA MS CAMPO GRANDE/MS L U 46,0074 44,99
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011103 SOUZA, JOSENILTON CARD FEIRA DE SANTANA/BA S U 194,7246 100,00
2 1008643 MEDEIROS, LEONARDO DE PB PAULISTA/PE S U 192,1778 98,69
3 1008093 SILVA, LUIZ SERGIO MS CAMPO GRANDE/MS S U 165,5911 85,04
4 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 123,1542 63,25
5 1009224 PAULETTO, GLODNER LUIZ RO JI-PARANÁ/RO S U 122,4310 62,87
6 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI MG ARAGUARI/MG S U 119,2393 61,23
7 1009321 OLIVETTO, ANDRE LUIS AM MANAUS/AM S U 100,2358 51,48
8 1010271 FERREIRA, JOSE TORRES RO JI-PARANÁ/RO S U 99,0876 50,89
9 1008476 RIBEIRO, ENIO DONATO MT RONDONÓPOLIS/MT S U 95,4635 49,02
10 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 93,2172 47,87
11 1009541 PIATO, DECIO CRISTIANO MT RONDONÓPOLIS/MT S U 79,7309 40,95
12 1002880 BAYDE NETO, SOLON BAYDE PA BENEVIDES/PA S U 56,1698 28,85
13 1010463 GIMENEZ, FELIPE MARCELO MS CAMPO GRANDE/MS S U 52,0859 26,75
14 1010215 RIBEIRO, YALEN KLEY MT RONDONÓPOLIS/MT S U 48,3621 24,84
15 1010886 CAVALCANTI, RONALDO FARO MS CORUMBÁ/MS S U 47,2428 24,26
16 1005131 CARVALHO, JOSE ARTUR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 42,3195 21,73
17 1010738 PINTO JUNIOR, IVAN ANTAS RN NATAL/RN S U 40,3775 20,74
18 1009635 MOTA, ANDRE ALUISIO BA SALVADOR/BA S U 5,0390 2,59
19 1002547 BRUM, VAGNER CARLOS DF BRASÍLIA/DF S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003089 CORCINO NETO, JOSE CORCINO PB SANTA RITA/PB SS U 202,6985 100,00
2 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 107,9756 53,27
3 1001990 SILVA FILHO, JOSE PORFIRIO PE PAULISTA/PE SS U 74,6149 36,81
4 1007952 FERREIRA, SERGIO CLAUDIO AM MANAUS/AM SS U 37,6521 18,58
5 1006758 MARTINS, ANTONIO CESAR BA SALVADOR/BA SS U 9,8931 4,88
6 1010596 PEDRENO, JUAN ANGEL GO ANÁPOLIS/GO SS U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SUPER SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SSS U 35,5989 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001317 ISHIHARA, LUIS HENRIQUE DF BRASÍLIA/DF U 285,0000 100,00
2 1009820 VASCONCELOS, ROBSON ALVERNE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 207,1961 72,70
3 1009826 CAROLINE, YUKA MENEZES AM MANAUS/AM L U 151,4712 53,15
4 1008284 MACEDO, RENATO ARAUJO MG ARAGUARI/MG U 147,6698 51,81
5 1007683 LIMA JUNIOR, CARLOS ELI PB CAMPINA GRANDE/PB U 132,2237 46,39
6 1001140 CASAGRANDE, ANDRE SP ATIBAIA/SP U 107,0179 37,55
7 1004867 COUTINHO, GILVAN CELSO PB SANTA RITA/PB U 73,2056 25,69
8 1002016 LEPOLD, GERHARD ROBERT PE PAULISTA/PE SS U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009826 CAROLINE, YUKA MENEZES AM MANAUS/AM L U 151,4712 100,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008258 BORGES, MARCO AURELIO MS TRÊS LAGOAS/MS U 279,7331 100,00
2 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA MG ARAGUARI/MG S U 196,5074 70,25
3 1008192 PEREIRA, HEDER VITOR MT RONDONÓPOLIS/MT S U 181,2851 64,81
4 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB PAULISTA/PE S U 180,9950 64,70
5 1008176 RAMOS, IGOR BORGES MG ARAGUARI/MG U 159,1836 56,91
6 1007928 SANTIAGO, ANTONIO JESUS MT RONDONÓPOLIS/MT U 158,3103 56,59
7 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 157,4839 56,30
8 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PE PETROLINA/PE S U 153,1865 54,76
9 1007886 MARTINS, CAIO SCHIASSO MS TRÊS LAGOAS/MS U 141,7663 50,68
10 1010781 CATANEO, MARCIO VOLPATO RO JI-PARANÁ/RO S U 141,4117 50,55
11 1009869 SOUZA, GLEISON PALHARI RO JI-PARANÁ/RO U 139,8908 50,01
12 1009513 BAYMA, CAETANO JORGE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 138,2041 49,41
13 1003908 MATOS, PEDRO SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 137,2279 49,06
14 1008281 FREITAS, FERNANDO FERREI MS TRÊS LAGOAS/MS S U 133,5936 47,76
15 1008844 MARTINS, FELIPE RODRIGUE RO JI-PARANÁ/RO U 132,5602 47,39
16 1010715 SILVA, IGO LUTHIANO BA FEIRA DE SANTANA/BA U 131,0893 46,86
17 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PE PAULISTA/PE SS U 126,8721 45,35
18 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 121,6241 43,48
19 1006752 SANTOS, JOAO BATISTA MS CAMPO GRANDE/MS S U 118,2862 42,29
20 1009864 LEPRI JUNIOR, PEDRO LUIZ RO JI-PARANÁ/RO U 114,7571 41,02
21 1002817 SIQUEIRA, WLADIMIR HERBER PB CAMPINA GRANDE/PB U 109,4158 39,11
22 1008083 JARDIM, JEFFERSON COIMB PE JUAZEIRO/BA U 104,9832 37,53
23 1009182 BARROS, MAURICIO AVELIN DF BRASÍLIA/DF U 100,0079 35,75
24 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB PAULISTA/PE L U 84,8119 30,32
25 1009214 BREDA, LUIZ MT RONDONÓPOLIS/MT S U 79,2307 28,32
26 1002966 BALCON, HERMES RO JI-PARANÁ/RO S U 74,5238 26,64
27 1011088 ARAUJO, JOSE HENRIQUE JI-PARANÁ/RO U 44,7264 15,99
28 1007927 COUTO, VAGNER PARIS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 10,2427 3,66
29 1003481 SANTOS, VALDEMIR BORGES MG ARAGUARI/MG S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB PAULISTA/PE L U 84,8119 100,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA MG ARAGUARI/MG S U 196,5074 100,00
2 1008192 PEREIRA, HEDER VITOR MT RONDONÓPOLIS/MT S U 181,2851 92,25
3 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB PAULISTA/PE S U 180,9950 92,11
4 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 157,4839 80,14
5 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PE PETROLINA/PE S U 153,1865 77,95
6 1010781 CATANEO, MARCIO VOLPATO RO JI-PARANÁ/RO S U 141,4117 71,96
7 1003908 MATOS, PEDRO SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 137,2279 69,83
8 1008281 FREITAS, FERNANDO FERREI MS TRÊS LAGOAS/MS S U 133,5936 67,98
9 1006752 SANTOS, JOAO BATISTA MS CAMPO GRANDE/MS S U 118,2862 60,19
10 1009214 BREDA, LUIZ MT RONDONÓPOLIS/MT S U 79,2307 40,32
11 1002966 BALCON, HERMES RO JI-PARANÁ/RO S U 74,5238 37,92
12 1003481 SANTOS, VALDEMIR BORGES MG ARAGUARI/MG S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PE PAULISTA/PE SS U 126,8721 100,00
HANDGUN CLC - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003011 SANTOS NETO, ALVARO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 270,4288 100,00
2 1004524 CALDAS JUNIOR, FRANCISCO EDUAR RN NATAL/RN U 268,5160 99,29
3 1008393 OLIVEIRA, ALLEX CHARDECK BA JUAZEIRO/BA U 240,2085 88,83
4 1008002 BATISTA NETO, MARIO RAMOS RO MANAUS/AM J U 207,9054 76,88
5 1001018 OLIVEIRA, LUCIMAR DOMINGU GO ANÁPOLIS/GO SS U 201,2287 74,41
6 1001007 CASTRO, CESAR DE BA SALVADOR/BA U 200,4583 74,13
7 1005413 LIMA, IGOR ZANDER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 191,4480 70,79
8 1004618 OLIVEIRA, EDUARDO HENRIQU GO ANÁPOLIS/GO S U 188,8000 69,82
9 1008223 NASCIMENTO, ALESSANDRO DA PA SANTARÉM/PA U 187,3241 69,27
10 1001099 FRANCA FILHO, SILVIO FRANCA MG ARAGUARI/MG S U 186,5307 68,98
11 1009681 ARAUJO, GUSTAVO CASSA AM MANAUS/AM U 179,5789 66,41
12 1005975 SOUZA, HERBERT AUGUSTO PB CAMPINA GRANDE/PB U 178,2765 65,92
13 1006757 SANTOS, PAULO EMANUEL BA SALVADOR/BA S U 176,1072 65,12
14 1007151 OLIVEIRA, BRUNO ERNESTO GO ANÁPOLIS/GO S U 173,5059 64,16
15 1008036 FREITAS, WAGNER HIGA MS CAMPO GRANDE/MS U 172,5676 63,81
16 1003562 BUENO, CELIO PEREIRA GO ANÁPOLIS/GO U 157,5832 58,27
17 1005848 PEREIRA, FLAVIANO MARCIO MG ARAGUARI/MG U 155,4568 57,49
18 1007321 SIQUEIRA, CLEBER SILVA PA BENEVIDES/PA S U 149,3163 55,21
19 1008992 CRUZ, NEY ACURCIO PA PARAGOMINAS/PA U 148,9520 55,08
20 1001431 VAGHI, ANTONIO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 148,9506 55,08
21 1004909 TANNUS, SERGIO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG S U 145,8566 53,94
22 1008319 LEHMANN, MIZAEL PA SANTARÉM/PA U 140,7677 52,05
23 1009096 ORLANDO, MARCOS RO JI-PARANÁ/RO U 137,1637 50,72
24 1010959 GALLO, MARCO CEZAR SALVADOR/BA U 133,9853 49,55
25 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA GO ANÁPOLIS/GO L U 133,9463 49,53
26 1003224 GONCALVES, MARCOS ANTONIO PE PAULISTA/PE SS U 133,8959 49,51
27 1006387 BISQUER, CESAR EDUARDO MS TRÊS LAGOAS/MS S U 131,9301 48,79
28 1008986 FARIA, VILMAR DIOGO RO JI-PARANÁ/RO U 131,9122 48,78
29 1009973 MELO NETO, NESTOR FERREIRA PE PAULISTA/PE U 130,8310 48,38
30 1009864 LEPRI JUNIOR, PEDRO LUIZ RO JI-PARANÁ/RO U 130,1767 48,14
31 1007076 GOMES, GILBERTO FERREI BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 130,0754 48,10
32 1004827 FENG, CHEN LANG PA BENEVIDES/PA S U 129,5561 47,91
33 1010737 COSTA FILHO, MARCOS ANTONIO RN NATAL/RN U 128,0074 47,33
34 1007853 LACERDA, LEONARDO RESEND RN NATAL/RN U 127,5220 47,16
35 1010329 MORAIS, ALISSON COSTA BA JUAZEIRO/BA U 123,2170 45,56
36 1005175 LUNDKVIST, LARS STEFAN SP ATIBAIA/SP S U 118,6182 43,86
37 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO JI-PARANÁ/RO S U 118,1768 43,70
38 1010370 SOUZA, RAFAEL PEREIRA GO ANÁPOLIS/GO U 111,0446 41,06
39 1008213 ATAIDES, VANDERLEI SILVA PA PARAGOMINAS/PA U 110,8046 40,97
40 1009314 SIQUEIRA, ALEKSANDR GUIMA AM MANAUS/AM U 110,4030 40,83
41 1009897 SUASSUNA, ANACLETO PE PETROLINA/PE U 109,8980 40,64
42 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO JI-PARANÁ/RO U 107,4426 39,73
43 1003735 REIS, MARCOS SILVEIRA DF BRASÍLIA/DF U 106,8285 39,50
44 1010350 DAMASCENO, DANIEL SALES RN NATAL/RN U 103,1239 38,13
45 1003429 BORGES, ALEXANDRE DEOCL SP ATIBAIA/SP U 103,0692 38,11
46 1002446 CHOR, PAULO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 102,9981 38,09
47 1004054 BORGES, JOSE ANTONIO MG ARAGUARI/MG S U 102,9033 38,05
48 1010195 MENDONCA, LUCIANO ALVES GO ANÁPOLIS/GO U 98,8741 36,56
49 1001805 HONORATO, JOSE DOS GO ANÁPOLIS/GO SS U 98,3933 36,38
50 1009302 MOURA, RODRIGO AUGUSTO AM MANAUS/AM U 97,6279 36,10
51 1009587 SILVA, LUAN FERNANDES DF BRASÍLIA/DF U 95,7314 35,40
52 1004745 MARQUES, RIVELINO CRUZ PE PAULISTA/PE U 94,7425 35,03
53 1002467 SOUZA, LUIZ CARLOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 94,7173 35,02
54 1010103 ESTEVES, CARLOS MARQUES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 93,6034 34,61
55 1007854 FERREIRA, HYLAS PAIVA RN NATAL/RN U 92,9255 34,36
56 1007641 FERRAZ, LUIZ EDUARDO BA PETROLINA/PE S U 92,8867 34,35
57 1008726 CARVALHO, VICTOR SIRUFFO RN NATAL/RN U 92,4639 34,19
58 1008161 CENCI, ODINEI PIRES MG ARAGUARI/MG U 90,1684 33,34
59 1010590 SILVA, MANOEL APARECID MS CAMPO GRANDE/MS S U 87,8431 32,48
60 1009816 LEITE, LUCIANO ANECHIN MS TRÊS LAGOAS/MS U 83,1601 30,75
61 1011096 OLIVEIRA, CLAUDIO GALINDO FEIRA DE SANTANA/BA S U 82,2576 30,42
62 1007288 SOARES, SIDNEY DIAS RN NATAL/RN U 81,9890 30,32
63 1010425 VALVERDE, ARTHUR TAVARES PB CAMPINA GRANDE/PB U 73,8719 27,32
64 1003773 RESENDE FILHO, FABIANO CARVALH ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 71,9878 26,62
65 1010630 FIGUEIREDO, ADRIANO LIMA MS CORUMBÁ/MS U 70,2385 25,97
66 1009911 GOMES, FERNANDO CRISTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 69,2817 25,62
67 1008812 NASCIMENTO, FABIO MORAIS GO BRASÍLIA/DF U 69,0786 25,54
68 1001783 PEREIRA, NELSON JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 69,0327 25,53
69 1007757 MACIEL, RUDRIGO DE PE PAULISTA/PE U 68,4624 25,32
70 1010832 ABREU JUNIOR, SERGIO CARLOS MS CORUMBÁ/MS U 67,9767 25,14
71 1010784 JULIANO, PEDRO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG U 65,7237 24,30
72 1001394 BOURGUIGNON, PAULO ROBERTE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 65,5942 24,26
73 1008539 OLIVEIRA, CARLOS AUGUSTO PA BENEVIDES/PA S U 65,2360 24,12
74 1010866 OLIVEIRA, LUIS GUSTAVO DF BRASÍLIA/DF S U 63,3526 23,43
75 1007365 BOTELHO, MARCELO MT RONDONÓPOLIS/MT U 61,9261 22,90
76 1010579 ZAMBONI, FREDERICO DE MG ARAGUARI/MG S U 60,6352 22,42
77 1009743 PASSOS, JAIME LUCIO SP ATIBAIA/SP SS U 59,5227 22,01
78 1001285 RAZUCK, ELYMAR DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 59,4835 22,00
79 1010740 FILGUEIRA, FABRICIO FINIZO RN NATAL/RN U 58,9909 21,81
80 1010898 CAVALCANTE, LUTERCIO SILVAN PB CAMPINA GRANDE/PB U 57,9697 21,44
81 1003468 ALVES, BRUNO OLIMPIO BA SALVADOR/BA U 56,2484 20,80
82 1002685 MONTEIRO, FREDERICO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 54,0472 19,99
83 1009722 BAIA, JOSE GILVAN DF BRASÍLIA/DF S U 51,1016 18,90
84 1010695 SILVA, CARLOS ALBERTO RN NATAL/RN SS U 46,6277 17,24
85 1010567 RIBEIRO, EDUARDO CASTILH MG ARAGUARI/MG U 43,1557 15,96
86 1007753 WEHNER, PAULO SERGIO MT RONDONÓPOLIS/MT S U 39,8392 14,73
87 1003649 MORAIS, FRANCISCO PEREI CE JUAZEIRO/BA S U 35,2719 13,04
88 1009542 CASTRO, MARIA ELCILEME AM MANAUS/AM L U 30,4859 11,27
89 1004725 VIANA, HUMBERTO DIAS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 29,7692 11,01
90 1009228 SOUZA, FRANCISCO CANIN RN NATAL/RN S U 21,2492 7,86
91 1010457 COSTA NETO, ARMANDO COSTA RN NATAL/RN U 7,9237 2,93
92 1010481 SILVA, ADEVALDO NEVES PB CAMPINA GRANDE/PB S U 7,1725 2,65
93 1003620 FONSECA, ALEXANDRE ROCHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 0,0000 0,00
94 1009433 VELOSO, LUIZ FERNANDO GO ANÁPOLIS/GO U 0,0000 0,00
95 1008546 SOUSA, ANDERSON CAVALC PB CAMPINA GRANDE/PB U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA GO ANÁPOLIS/GO L U 133,9463 100,00
2 1009542 CASTRO, MARIA ELCILEME AM MANAUS/AM L U 30,4859 22,76
HANDGUN CLC - STANDARD - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008002 BATISTA NETO, MARIO RAMOS RO MANAUS/AM J U 207,9054 100,00
HANDGUN CLC - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004618 OLIVEIRA, EDUARDO HENRIQU GO ANÁPOLIS/GO S U 188,8000 100,00
2 1001099 FRANCA FILHO, SILVIO FRANCA MG ARAGUARI/MG S U 186,5307 98,80
3 1006757 SANTOS, PAULO EMANUEL BA SALVADOR/BA S U 176,1072 93,28
4 1007151 OLIVEIRA, BRUNO ERNESTO GO ANÁPOLIS/GO S U 173,5059 91,90
5 1007321 SIQUEIRA, CLEBER SILVA PA BENEVIDES/PA S U 149,3163 79,09
6 1004909 TANNUS, SERGIO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG S U 145,8566 77,25
7 1006387 BISQUER, CESAR EDUARDO MS TRÊS LAGOAS/MS S U 131,9301 69,88
8 1007076 GOMES, GILBERTO FERREI BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 130,0754 68,90
9 1004827 FENG, CHEN LANG PA BENEVIDES/PA S U 129,5561 68,62
10 1005175 LUNDKVIST, LARS STEFAN SP ATIBAIA/SP S U 118,6182 62,83
11 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO JI-PARANÁ/RO S U 118,1768 62,59
12 1004054 BORGES, JOSE ANTONIO MG ARAGUARI/MG S U 102,9033 54,50
13 1007641 FERRAZ, LUIZ EDUARDO BA PETROLINA/PE S U 92,8867 49,20
14 1010590 SILVA, MANOEL APARECID MS CAMPO GRANDE/MS S U 87,8431 46,53
15 1011096 OLIVEIRA, CLAUDIO GALINDO FEIRA DE SANTANA/BA S U 82,2576 43,57
16 1003773 RESENDE FILHO, FABIANO CARVALH ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 71,9878 38,13
17 1001394 BOURGUIGNON, PAULO ROBERTE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 65,5942 34,74
18 1008539 OLIVEIRA, CARLOS AUGUSTO PA BENEVIDES/PA S U 65,2360 34,55
19 1010866 OLIVEIRA, LUIS GUSTAVO DF BRASÍLIA/DF S U 63,3526 33,56
20 1010579 ZAMBONI, FREDERICO DE MG ARAGUARI/MG S U 60,6352 32,12
21 1002685 MONTEIRO, FREDERICO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 54,0472 28,63
22 1009722 BAIA, JOSE GILVAN DF BRASÍLIA/DF S U 51,1016 27,07
23 1007753 WEHNER, PAULO SERGIO MT RONDONÓPOLIS/MT S U 39,8392 21,10
24 1003649 MORAIS, FRANCISCO PEREI CE JUAZEIRO/BA S U 35,2719 18,68
25 1009228 SOUZA, FRANCISCO CANIN RN NATAL/RN S U 21,2492 11,25
26 1010481 SILVA, ADEVALDO NEVES PB CAMPINA GRANDE/PB S U 7,1725 3,80
27 1003620 FONSECA, ALEXANDRE ROCHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001018 OLIVEIRA, LUCIMAR DOMINGU GO ANÁPOLIS/GO SS U 201,2287 100,00
2 1001431 VAGHI, ANTONIO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 148,9506 74,02
3 1003224 GONCALVES, MARCOS ANTONIO PE PAULISTA/PE SS U 133,8959 66,54
4 1002446 CHOR, PAULO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 102,9981 51,18
5 1001805 HONORATO, JOSE DOS GO ANÁPOLIS/GO SS U 98,3933 48,90
6 1002467 SOUZA, LUIZ CARLOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 94,7173 47,07
7 1009743 PASSOS, JAIME LUCIO SP ATIBAIA/SP SS U 59,5227 29,58
8 1001285 RAZUCK, ELYMAR DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 59,4835 29,56
9 1010695 SILVA, CARLOS ALBERTO RN NATAL/RN SS U 46,6277 23,17
10 1004725 VIANA, HUMBERTO DIAS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 29,7692 14,79
HANDGUN CLC - STANDARD - SUPER SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001783 PEREIRA, NELSON JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 69,0327 100,00
DESAFIO DO AÇO - CCP - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 11,12 12,91 9,91 11,29 45,23
2 1007163 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 13,23 13,35 11,24 12,19 50,01
3 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR CASCAVEL/PR 10,03 16,73 9,76 15,09 51,61
4 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 11,77 16,94 11,54 17,10 57,35
5 1010145 ROBERT VINICIUS DE ALMEIDA MG IPATINGA/MG 13,69 18,29 12,09 15,23 59,30
6 1008544 ALAOR SOARES BARRETO GO ANÁPOLIS/GO 14,10 18,85 14,54 17,04 64,53
7 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 19,60 18,93 11,54 16,50 66,57
8 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 21,21 22,60 13,73 20,62 78,16
9 1010137 CESAR GIASSI SC CRICIÚMA/SC 22,94 26,73 17,48 23,03 90,18
DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001239 ANTONIO CARLOS VIOTTI FILHO SP ATIBAIA/SP 13,52 22,97 12,70 15,09 64,28
2 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,48 24,76 14,35 19,61 75,20
3 1008384 ERNANI FRISKE PR CASCAVEL/PR 17,32 23,33 15,39 20,71 76,75
4 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR CASCAVEL/PR 18,22 24,91 12,63 27,19 82,95
5 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB SANTA RITA/PB 23,06 21,79 18,55 20,64 84,04
6 1001560 JOSE CARLOS CRUZ PR COLOMBO/PR 21,56 26,94 17,06 22,91 88,47
7 1004083 SOLIENE RIBEIRO BONFIM MG IPATINGA/MG 20,33 24,83 16,95 28,58 90,69
8 1001890 JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA PR CASCAVEL/PR 18,01 29,43 15,18 28,94 91,56
9 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 21,30 31,80 20,46 23,43 96,99
10 1007920 ADRIANO SILVA DOS SANTOS BA SALVADOR/BA 25,49 26,77 19,26 25,63 97,15
11 1005485 MARCELO FROES DOS REIS DF BRASÍLIA/DF 27,59 25,09 22,63 27,51 102,82
12 1009682 ALEXANDRE ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,48 30,10 20,81 31,70 103,09
13 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,07 39,18 17,29 27,21 103,75
14 1004656 MIRAMILTON GOIANO DE SOUZA RR BOA VISTA/RR 22,24 35,12 19,00 29,61 105,97
15 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 34,84 29,86 23,54 23,19 111,43
16 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,51 38,86 22,29 31,58 117,24
17 1006945 PAULO EDUARDO COCOLA FRANCA KASSAB SP ATIBAIA/SP 22,83 38,31 30,82 27,14 119,10
18 1002498 ALEX CAON FIN RR BOA VISTA/RR 17,05 21,18 14,07 70,35 122,65
19 1002395 PEDRO FREIRE RAGUENET RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 35,25 57,83 23,11 31,56 147,75
20 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA SALVADOR/BA 30,83 59,28 25,79 35,96 151,86
21 1007366 ADILSON NAGIB SABBAGH PR COLOMBO/PR 34,50 49,54 36,05 43,33 163,42
22 1010839 RAFAEL MONTEIRO MENDONCA DE ALMEIDA CASTRO GO ANÁPOLIS/GO 50,31 51,01 25,23 56,46 183,01
23 1009284 MAYRON AUGUSTO BORGES DE OLIVEIRA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 33,57 100,27 18,88 33,90 186,62
24 1009114 MICHEL ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 36,69 66,13 21,29 68,57 192,68
25 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA BELÉM/PA 31,93 40,59 120,00 120,00 312,52
26 1001769 KAZUO TAKAYANAGUI DF BRASÍLIA/DF 120,00 120,00 23,93 120,00 383,93
DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001560 JOSE CARLOS CRUZ PR COLOMBO/PR 21,56 26,94 17,06 22,91 88,47
2 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 21,30 31,80 20,46 23,43 96,99
3 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,51 38,86 22,29 31,58 117,24
4 1007366 ADILSON NAGIB SABBAGH PR COLOMBO/PR 34,50 49,54 36,05 43,33 163,42
5 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA BELÉM/PA 31,93 40,59 120,00 120,00 312,52
6 1001769 KAZUO TAKAYANAGUI DF BRASÍLIA/DF 120,00 120,00 23,93 120,00 383,93
DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,48 24,76 14,35 19,61 75,20
2 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 34,84 29,86 23,54 23,19 111,43
3 1002395 PEDRO FREIRE RAGUENET RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 35,25 57,83 23,11 31,56 147,75
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 17,48 23,01 14,29 16,86 71,64
2 1009633 CELSO PAZ DE CARVALHO PR CASCAVEL/PR 18,15 25,74 10,89 18,77 73,55
3 1010357 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO MG JUIZ DE FORA/MG 20,23 20,79 15,30 18,84 75,16
4 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA SALVADOR/BA 22,87 20,23 13,17 20,51 76,78
5 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 19,69 20,75 15,59 21,97 78,00
6 1010677 JOSE VINICIUS RIBEIRO LUZ RN MOSSORÓ/RN 19,40 19,74 19,29 21,72 80,15
7 1010732 LUIZ HUMBERTO ARAUJO LAMINO SP ATIBAIA/SP 21,65 23,65 15,05 20,31 80,66
8 1008727 GUILHERME ALVES VIEIRA GO ANÁPOLIS/GO 19,32 26,74 14,68 21,83 82,57
9 1011002 GERALDO PIQUET DF BRASÍLIA/DF 20,02 25,13 15,93 26,88 87,96
10 1009803 DAYKSON RONALLY FONSECA DE OLIVEIRA RN MOSSORÓ/RN 19,30 26,04 15,62 27,07 88,03
11 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 29,84 23,85 15,97 21,22 90,88
12 1010746 TIAGO DE CASTRO FREIRE PR COLOMBO/PR 18,37 24,94 24,00 23,67 90,98
13 1010675 RICARDO ARIEL NASATTO PR COLOMBO/PR 22,72 25,44 18,27 24,86 91,29
14 1010905 FRANCISCO JOSE FERNANDES BASTOS BA SALVADOR/BA 22,19 29,20 14,75 26,02 92,16
15 1010265 IGOR CESAR MONTICELLI PR CASCAVEL/PR 22,04 29,39 21,23 19,58 92,24
16 1010933 VANDERLEI TIZZO MT RONDONÓPOLIS/MT 23,64 30,13 16,85 22,99 93,61
17 1003525 ALAN SOUKEF CAMPOS PA NOVO PROGRESSO/PA 24,74 23,93 16,42 30,59 95,68
18 1010858 RENATO JUNIOR CARVALHO PR CASCAVEL/PR 23,38 28,89 18,83 25,15 96,25
19 1011051 PABLO BACARIN TESTA SINOP/MT 30,96 27,81 15,10 22,82 96,69
20 1011049 HELIO ROMEU HIRT FILHO RR BOA VISTA/RR 25,28 26,17 14,72 31,11 97,28
21 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 23,13 31,92 16,63 27,65 99,33
22 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,52 32,30 17,48 25,24 100,54
23 1009809 GERALDO ARQUAZ NETO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 23,44 29,67 20,77 26,84 100,72
24 1009996 JOAO GREGORIO DE LACERDA NETO RN CAICÓ/RN 24,12 32,62 20,01 24,55 101,30
25 1011095 SERGIO SEBOLD PA NOVO PROGRESSO/PA 26,98 30,04 18,07 26,59 101,68
26 1009909 LÚCIO NUNO FAVARO LOURENÇO FRANCISCO MT RONDONÓPOLIS/MT 27,51 32,24 18,74 26,73 105,22
27 1010310 RAMIRES COSTA MENEGASSO SC CRICIÚMA/SC 30,17 36,14 17,25 22,08 105,64
28 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,64 41,79 18,46 28,25 106,14
29 1009714 CARINE DELLA BETTA PR CASCAVEL/PR 23,94 32,27 18,27 32,91 107,39
30 1010253 LEANDRO RONKOSKI MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 23,80 28,44 22,29 33,01 107,54
31 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 34,51 28,68 19,62 24,79 107,60
32 1010648 DIEGO SAMPAIO FERRAZ RR BOA VISTA/RR 27,16 34,73 20,36 26,33 108,58
33 1010178 EDILSON MAGALHÃES RN NATAL/RN 26,88 31,52 20,87 31,49 110,76
34 1010137 CESAR GIASSI SC CRICIÚMA/SC 31,82 29,30 23,79 26,35 111,26
35 1010646 ROGERIO IRINEO OJEDA PR CASCAVEL/PR 24,09 44,42 19,75 24,66 112,92
36 1009510 DANIEL PEIXOTO SILVA PA ALTAMIRA/PA 22,95 34,53 22,77 32,83 113,08
37 1011075 HUMBERTO DE SOUZA BOHN PA NOVO PROGRESSO/PA 30,52 31,98 20,40 30,28 113,18
38 1011109 LONDE FENELON MORATO GO ANÁPOLIS/GO 22,41 32,56 30,46 29,21 114,64
39 1011044 RICARDO EIDT PA NOVO PROGRESSO/PA 28,22 36,04 21,12 32,43 117,81
40 1010808 LEANDRO DA COSTA SAMPAIO MT RONDONÓPOLIS/MT 29,12 34,97 18,71 35,15 117,95
41 1010809 RODRIGO FIEDLER MT RONDONÓPOLIS/MT 30,48 39,36 18,76 29,38 117,98
42 1010542 ISRAEL KARLO DA CRUZ PE SALVADOR/BA 23,90 50,62 18,14 27,15 119,81
43 1009768 ALEXANDRE FREITAS DE CARVALHO GO ANÁPOLIS/GO 31,51 37,96 20,51 31,53 121,51
44 1010220 EMILSON FERREIRA PEIXOTO PR CASCAVEL/PR 34,77 40,21 18,43 33,38 126,79
45 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR COLOMBO/PR 34,48 39,10 22,65 30,98 127,21
46 1010686 EDUARDO FERREIRA OLIVEIRA ARRAIOL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 36,94 44,41 19,40 28,40 129,15
47 1010954 FLÁVIO ROBERTO CAVALLEIRO DE MACÊDO RIBEIRO BELÉM/PA 23,01 34,51 26,72 45,21 129,45
48 1007638 LEONIDES CUSTODIO DE LIMA GO ANÁPOLIS/GO 31,42 33,09 28,85 36,65 130,01
49 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 33,08 50,48 17,62 28,85 130,03
50 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 37,35 34,53 26,85 31,84 130,57
51 1004148 CARLOS CARVALHO LAGE DF BRASÍLIA/DF 28,82 49,71 27,43 28,58 134,54
52 1007679 ANTONIO JOSE DA SILVA VERAS RN MOSSORÓ/RN 37,38 47,67 21,63 29,45 136,13
53 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 32,68 40,94 24,30 41,26 139,18
54 1009805 FABIO OLIARI MT SINOP/MT 31,42 55,08 24,42 29,98 140,90
55 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 32,94 45,32 27,90 35,89 142,05
56 1010823 RUI NUNES DANTAS BA ILHÉUS/BA 29,96 42,62 23,09 46,56 142,23
57 1010806 JORGE ANTONIO CHAGA GUIMARÃES MT RONDONÓPOLIS/MT 28,36 58,64 24,23 37,00 148,23
58 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 29,45 58,10 24,59 36,88 149,02
59 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 47,68 40,20 21,93 39,91 149,72
60 1010944 THIAGO MAIA CARVALHO FORTALEZA/CE 38,95 51,57 21,28 38,52 150,32
61 1010615 ANDERSON ELY MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 31,89 62,05 26,22 32,32 152,48
62 1009591 FARLEY DE SOUZA OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 27,53 49,27 35,47 46,86 159,13
63 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 28,51 64,86 24,67 43,14 161,18
64 1010842 THIAGO RONQUI PR CASCAVEL/PR 36,38 59,36 47,27 22,91 165,92
65 1011093 OTACIR SILVANO PIELKE LUCAS DO RIO VERDE/MT 40,20 34,12 25,98 72,20 172,50
66 1010660 LORECI JOSE COMPARIM PR COLOMBO/PR 59,41 35,30 44,40 36,87 175,98
67 1010729 FRANCISCO CANINDE MAIA RN MOSSORÓ/RN 37,05 70,78 31,04 40,71 179,58
68 1007211 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 63,33 64,21 20,23 33,85 181,62
69 1010199 ABDEL-KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA RN NATAL/RN 48,35 56,48 27,11 57,06 189,00
70 1010702 RAIMUNDO NOGUEIRA OLIVEIRA NETO CE FORTALEZA/CE 38,08 66,73 26,10 61,38 192,29
71 1010723 WAGNER LEAO SERRAO PA SANTARÉM/PA 37,30 90,75 31,32 45,00 204,37
72 1010735 LUIS HENRIQUE NOBREGA DE FARIA GOMES RN NATAL/RN 54,41 87,48 36,61 41,44 219,94
73 1011005 FELIPE AUGUSTO FREIRE DE QUEIROZ FIGUEIREDO RN NATAL/RN 35,80 114,30 30,05 43,36 223,51
74 1010149 PAULA VANESSA DE SOUZA OLIVEIRA MT RONDONÓPOLIS/MT 42,45 90,94 31,62 68,72 233,73
75 1010900 SAMARA ANGHINONI GALVAN MT RONDONÓPOLIS/MT 120,00 70,86 27,49 120,00 338,35
76 1009751 PAULO ANDRÉ NEVES MACEDO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 120,00 95,25 36,52 120,00 371,77
77 1011042 HEIDY RODRIGUES DE MORAES PA ALTAMIRA/PA 78,41 120,00 75,98 100,20 374,59
78 1010896 HENRIQUE APARECIDO DE SOUZA PEREIRA PR COLOMBO/PR 120,00 120,00 21,46 120,00 381,46
79 1010908 CRISTHIAN POOL CITADIN DE SOUZA PR COLOMBO/PR 120,00 120,00 29,65 120,00 389,65
80 1009672 CLEOMANO NUNES DE SOUSA CE FORTALEZA/CE 120,00 93,60 67,99 120,00 401,59
81 1010539 JOSÉ AMADO PLÁCIDO DE MENEZES PE PETROLINA/PE 42,45 120,00 120,00 120,00 402,45
82 1010903 ROSANGELA OTT PR COLOMBO/PR 120,00 120,00 66,88 120,00 426,88
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009714 CARINE DELLA BETTA PR CASCAVEL/PR 23,94 32,27 18,27 32,91 107,39
2 1010149 PAULA VANESSA DE SOUZA OLIVEIRA MT RONDONÓPOLIS/MT 42,45 90,94 31,62 68,72 233,73
3 1010900 SAMARA ANGHINONI GALVAN MT RONDONÓPOLIS/MT 120,00 70,86 27,49 120,00 338,35
4 1011042 HEIDY RODRIGUES DE MORAES PA ALTAMIRA/PA 78,41 120,00 75,98 100,20 374,59
5 1010903 ROSANGELA OTT PR COLOMBO/PR 120,00 120,00 66,88 120,00 426,88
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010357 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO MG JUIZ DE FORA/MG 20,23 20,79 15,30 18,84 75,16
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 17,48 23,01 14,29 16,86 71,64
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 19,69 20,75 15,59 21,97 78,00
3 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 23,13 31,92 16,63 27,65 99,33
4 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,52 32,30 17,48 25,24 100,54
5 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 34,51 28,68 19,62 24,79 107,60
6 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 32,68 40,94 24,30 41,26 139,18
7 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 32,94 45,32 27,90 35,89 142,05
8 1010199 ABDEL-KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA RN NATAL/RN 48,35 56,48 27,11 57,06 189,00
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007638 LEONIDES CUSTODIO DE LIMA GO ANÁPOLIS/GO 31,42 33,09 28,85 36,65 130,01
2 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 37,35 34,53 26,85 31,84 130,57
3 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 28,51 64,86 24,67 43,14 161,18
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 7,59 9,70 8,60 9,91 35,80
2 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 8,24 10,82 8,60 10,03 37,69
3 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 8,00 10,48 9,62 10,31 38,41
4 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 10,51 10,65 8,82 11,27 41,25
5 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 9,89 11,60 8,89 12,12 42,50
6 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 9,98 12,73 10,13 12,08 44,92
7 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 10,63 12,87 9,54 12,78 45,82
8 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 9,53 12,11 11,01 13,24 45,89
9 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 9,89 13,24 10,52 12,37 46,02
10 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 11,31 11,80 9,82 13,16 46,09
11 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 9,83 13,76 10,11 12,40 46,10
12 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 12,48 12,60 9,73 11,35 46,16
13 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 11,09 13,21 10,86 11,33 46,49
14 1010645 SERGIO VIDAL ARAUJO DF BRASÍLIA/DF 10,62 13,93 8,81 13,46 46,82
15 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 10,52 14,57 9,65 12,24 46,98
16 1010145 ROBERT VINICIUS DE ALMEIDA MG IPATINGA/MG 13,06 14,98 9,25 11,34 48,63
17 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 10,56 15,43 10,58 12,99 49,56
18 1009932 EVANDRO SILVESTRE DA SILVA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 11,73 15,12 10,22 12,72 49,79
19 1007941 SENIO VIEIRA DE LIMA RN FORTALEZA/CE 11,97 13,78 11,05 13,32 50,12
20 1009729 LEONARDO MARTINS FORMIGA DE MORAES BA ILHÉUS/BA 12,02 17,42 10,58 11,40 51,42
21 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 11,79 15,26 9,35 15,37 51,77
22 1010146 GUSTAVO MACHADO VIANA SC CRICIÚMA/SC 14,29 13,87 10,49 13,23 51,88
23 1010804 WALDYR VELLOSO DE ALMEIDA FILHO GO ANÁPOLIS/GO 11,64 13,99 13,09 13,41 52,13
24 1010827 PAULA BARBIERI MT SINOP/MT 11,94 15,80 10,69 14,40 52,83
25 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 12,61 17,37 10,92 15,32 56,22
26 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 13,00 17,04 12,02 14,88 56,94
27 1009926 ADEMIL PEREIRA PLÁCIDO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 13,52 17,37 12,46 14,20 57,55
28 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 13,08 14,24 12,77 17,52 57,61
29 1010669 LEONARDO VOLPATO BITTENCOURT ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 13,04 19,37 12,51 12,98 57,90
30 1008147 JONATHAN EDUARDO LIMA DE MELO PA CASCAVEL/PR 15,81 15,44 10,96 15,76 57,97
31 1010809 RODRIGO FIEDLER MT RONDONÓPOLIS/MT 16,56 18,24 6,60 18,30 59,70
32 1009841 AILAN JONAS DAL MOLIN MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 10,64 18,57 13,28 17,26 59,75
33 1010157 RODRIGO FRANCISCO CABRAL TEVES SP ATIBAIA/SP 13,94 17,57 12,20 16,20 59,91
34 1010771 MARCIO HENRIQUE CUNHA DE PAIVA GO ANÁPOLIS/GO 12,23 18,39 13,75 15,57 59,94
35 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 14,77 17,66 11,38 16,72 60,53
36 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 15,26 17,33 14,03 15,93 62,55
37 1010696 ELTON LUIZ HOLLMANN PR CASCAVEL/PR 13,77 17,11 14,25 17,57 62,70
38 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 15,22 17,26 13,12 17,39 62,99
39 1010823 RUI NUNES DANTAS BA ILHÉUS/BA 13,84 16,48 16,45 18,65 65,42
40 1008850 LEANDRO DA SILVA RIBEIRO DF BRASÍLIA/DF 12,67 18,13 13,34 21,73 65,87
41 1009768 ALEXANDRE FREITAS DE CARVALHO GO ANÁPOLIS/GO 13,82 24,18 12,14 16,83 66,97
42 1010882 LEANDRO GUERRA MARRA DA FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 15,79 17,74 17,13 16,80 67,46
43 1011092 ADEMAR GERONIMO FARIAS FILHO SINOP/MT 17,38 19,91 14,08 16,78 68,15
44 1009223 JONATAN HÖRLLE SCHAEFER DF BRASÍLIA/DF 14,29 22,19 12,61 20,05 69,14
45 1009081 JEFFERSON MAYNARD NETO RN NATAL/RN 15,02 22,16 14,82 17,20 69,20
46 1009698 DEORGERES PITER RAMME MT SINOP/MT 15,41 23,72 11,20 19,39 69,72
47 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 17,70 20,21 15,04 17,17 70,12
48 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 17,76 19,14 14,51 18,96 70,37
49 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 21,32 19,54 13,91 18,70 73,47
50 1009914 ROGER ANTUNES PA ALTAMIRA/PA 16,59 22,63 15,39 19,94 74,55
51 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 19,82 22,29 16,24 17,58 75,93
52 1010460 ALEXANDRE NASCIMENTO FARIA MT SINOP/MT 18,42 23,85 16,43 19,87 78,57
53 1010750 ELOISIO CORTES DE ARAUJO RN CAICÓ/RN 22,51 21,90 15,54 22,81 82,76
54 1010618 BRUNO SALGADO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 21,71 20,95 15,50 24,74 82,90
55 1010924 IAK CRISTIAN LOPES DF BRASÍLIA/DF 25,80 25,41 16,29 18,94 86,44
56 1008300 ANDREA VILAS BOAS REZENDE GODINHO GO ANÁPOLIS/GO 22,76 24,84 19,31 25,04 91,95
57 1010777 ALEXANDRE LUIZ CONTI PR CASCAVEL/PR 21,39 35,64 18,96 24,85 100,84
58 1010205 SÉRGIO PEREIRA DA SILVA SP ATIBAIA/SP 19,62 22,52 42,12 26,56 110,82
59 1009623 IRINALDO MEDEIROS DE OLIVEIRA RN CAICÓ/RN 30,23 32,01 30,02 23,69 115,95
60 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 25,15 44,87 25,08 50,64 145,74
61 1008492 ALEXANDRE BARBOSA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 49,18 34,56 28,12 35,74 147,60
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010827 PAULA BARBIERI MT SINOP/MT 11,94 15,80 10,69 14,40 52,83
2 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 12,61 17,37 10,92 15,32 56,22
3 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 17,70 20,21 15,04 17,17 70,12
4 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 21,32 19,54 13,91 18,70 73,47
5 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 19,82 22,29 16,24 17,58 75,93
6 1008300 ANDREA VILAS BOAS REZENDE GODINHO GO ANÁPOLIS/GO 22,76 24,84 19,31 25,04 91,95
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 13,00 17,04 12,02 14,88 56,94
2 1009926 ADEMIL PEREIRA PLÁCIDO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 13,52 17,37 12,46 14,20 57,55
3 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 13,08 14,24 12,77 17,52 57,61
4 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 17,76 19,14 14,51 18,96 70,37
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 6,55 9,95 6,49 8,54 31,53
2 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 9,92 9,86 8,85 9,09 37,72
3 1006397 NATAN CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 10,36 9,51 8,51 11,79 40,17
4 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 8,23 11,83 10,62 11,30 41,98
5 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 8,77 15,37 9,14 11,61 44,89
6 1010109 HEBER GARCIA MOREIRA MG IPATINGA/MG 9,98 13,30 9,98 11,76 45,02
7 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 14,46 11,39 8,63 11,37 45,85
8 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 10,07 13,67 9,46 12,91 46,11
9 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 9,24 12,67 10,84 13,47 46,22
10 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 11,39 13,08 12,28 10,48 47,23
11 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 12,61 13,54 9,64 12,80 48,59
12 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,99 14,77 10,40 12,75 50,91
13 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 10,51 14,52 11,97 14,53 51,53
14 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 10,14 14,37 10,78 16,60 51,89
15 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 10,98 16,27 11,60 13,80 52,65
16 1009936 UMBERTO LUIZ BONAVITA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,27 15,33 11,24 13,51 53,35
17 1009354 JOÃO PEDRO BORGES DUARTE NIEMEYER MAGALHÃES MG JUIZ DE FORA/MG 11,70 16,34 11,91 13,63 53,58
18 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 12,53 15,55 11,81 15,03 54,92
19 1009441 TARSO HENRIQUE RESENDE GARCIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,88 14,43 12,71 13,15 58,17
20 1008494 ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 13,53 15,79 12,25 16,72 58,29
21 1001496 ALEXANDRE ZAVARO BALASSIANO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,85 14,26 15,31 15,33 58,75
22 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,37 20,00 12,57 14,58 59,52
23 1011099 ANDRE LUIZ JORGE DA SILVA DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,81 17,05 13,23 16,95 60,04
24 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 14,46 17,12 12,71 16,01 60,30
25 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 12,31 20,08 12,04 16,77 61,20
26 1011101 EDGAR FREIRE MACHADO GUIMARÃES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,13 16,08 13,39 16,18 61,78
27 1010506 GUILHERME ANDRADE DE OLIVEIRA DF BRASÍLIA/DF 13,89 17,80 12,64 17,54 61,87
28 1009219 THIAGO CÉSAR MORAIS BARROS DF BRASÍLIA/DF 10,69 25,75 13,98 17,20 67,62
29 1010503 ANDRE CARLO DE OLIVEIROS GO ANÁPOLIS/GO 13,50 21,03 14,48 19,60 68,61
30 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,80 22,67 15,69 17,54 71,70
31 1010866 LUIS GUSTAVO BARBOSA DE OLIVEIRA DF BRASÍLIA/DF 19,66 21,12 14,34 18,36 73,48
32 1001384 SILVIO PITKOWSKI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,19 18,80 17,65 21,30 74,94
33 1008742 DANIEL JOAQUIM MENDES BRITO PR CASCAVEL/PR 22,31 24,40 19,75 21,94 88,40
34 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,57 41,45 23,66 31,75 118,43
35 1010785 JESSE SILLOS DE FREITAS GO ANÁPOLIS/GO 29,21 36,62 29,41 25,43 120,67
36 1008141 OTAVIO AUGUSTO DA SILVA VILHENA PA BENEVIDES/PA 36,14 32,66 30,53 30,13 129,46
37 1008540 LEONARDO OLIVEIRA MENESES GO ANÁPOLIS/GO 18,41 53,84 38,07 37,07 147,39
38 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 15,53 120,00 14,17 120,00 269,70
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 14,46 17,12 12,71 16,01 60,30
2 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,57 41,45 23,66 31,75 118,43
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 8,77 15,37 9,14 11,61 44,89
2 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,99 14,77 10,40 12,75 50,91
3 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 10,51 14,52 11,97 14,53 51,53
4 1009936 UMBERTO LUIZ BONAVITA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,27 15,33 11,24 13,51 53,35
5 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 12,53 15,55 11,81 15,03 54,92
6 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,37 20,00 12,57 14,58 59,52
7 1001384 SILVIO PITKOWSKI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,19 18,80 17,65 21,30 74,94
8 1010785 JESSE SILLOS DE FREITAS GO ANÁPOLIS/GO 29,21 36,62 29,41 25,43 120,67
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,80 22,67 15,69 17,54 71,70
DESAFIO DO AÇO - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001849 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 11,13 13,11 10,09 12,87 47,20
2 1002916 ILDEU HELLER COELHO MARTINS MG LAVRAS/MG 13,03 15,57 11,27 14,17 54,04
3 1009955 MIGUEL FEYER PLATINO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,15 15,66 15,73 14,89 60,43
4 1008279 JOSE ALFREDO DE ARAUJO RN MOSSORÓ/RN 15,76 18,33 12,96 15,95 63,00
5 1010556 BRENO HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,34 17,81 15,92 16,06 65,13
6 1009064 RICARDO JOSÉ CORDEIRO JÚNIOR RN MOSSORÓ/RN 14,52 22,96 14,09 16,08 67,65
7 1006653 CARLOS AUGUSTO MESQUITA PEREIRA GO ANÁPOLIS/GO 17,18 19,87 13,54 17,66 68,25
8 1008531 MICHELL LEMOS MIRANDA FERNANDES MT RONDONÓPOLIS/MT 16,41 18,88 15,59 17,38 68,26
9 1002096 MARIO BRANDALIZE FILHO PR COLOMBO/PR 15,47 21,43 13,54 17,99 68,43
10 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 18,69 19,91 12,65 18,47 69,72
11 1001773 TALES JOSEAN DE CASTRO LIMA CE FORTALEZA/CE 14,99 21,85 13,98 20,79 71,61
12 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,83 22,04 15,62 19,47 74,96
13 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 19,31 21,53 19,76 18,10 78,70
14 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 15,02 21,00 15,17 27,52 78,71
15 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 19,98 23,00 16,59 23,23 82,80
16 1003377 ANTENOR BALAN PR COLOMBO/PR 24,80 24,78 20,53 20,79 90,90
17 1009673 PAULO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 23,31 29,20 20,18 18,88 91,57
18 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR COLOMBO/PR 21,78 27,67 21,00 25,70 96,15
19 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA C. A. FERREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,42 30,85 25,38 25,14 104,79
20 1007418 MARCIO ANTONIO RODRIGUES MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 25,35 32,08 19,81 28,69 105,93
21 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR CASCAVEL/PR 23,90 35,67 19,94 28,43 107,94
22 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,47 37,06 22,48 28,11 112,12
23 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 26,33 29,32 18,11 44,40 118,16
24 1001866 PAULO ROBERTO MARQUES DE MACEDO PR COLOMBO/PR 25,60 48,07 22,02 30,40 126,09
25 1010360 TIAGO JOSE SARAIVA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 36,71 30,00 22,74 120,00 209,45
26 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 38,32 96,04 70,21 38,68 243,25
DESAFIO DO AÇO - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,83 22,04 15,62 19,47 74,96
2 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 15,02 21,00 15,17 27,52 78,71
3 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,47 37,06 22,48 28,11 112,12
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002096 MARIO BRANDALIZE FILHO PR COLOMBO/PR 15,47 21,43 13,54 17,99 68,43
2 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 18,69 19,91 12,65 18,47 69,72
3 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR CASCAVEL/PR 23,90 35,67 19,94 28,43 107,94
4 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 26,33 29,32 18,11 44,40 118,16
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 19,31 21,53 19,76 18,10 78,70
2 1003377 ANTENOR BALAN PR COLOMBO/PR 24,80 24,78 20,53 20,79 90,90
3 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR COLOMBO/PR 21,78 27,67 21,00 25,70 96,15
4 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA C. A. FERREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,42 30,85 25,38 25,14 104,79
5 1001866 PAULO ROBERTO MARQUES DE MACEDO PR COLOMBO/PR 25,60 48,07 22,02 30,40 126,09
6 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 38,32 96,04 70,21 38,68 243,25
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 16,09 18,01 12,07 14,58 60,75
2 1007694 GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ RN MOSSORÓ/RN 16,47 17,07 12,68 14,83 61,05
3 1001831 CLAUDIO MARCELO BARBOSA MUNUERA MT RONDONÓPOLIS/MT 14,85 18,73 12,41 15,91 61,90
4 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 16,10 18,25 15,17 14,37 63,89
5 1009045 ROMUALDO RYMSZA NETO PR COLOMBO/PR 14,60 18,54 13,29 19,12 65,55
6 1009043 GUILHERME KLAIME PR COLOMBO/PR 18,03 19,48 12,35 16,52 66,38
7 1006196 EDUARDO MEDEIROS DE ARAUJO DIAS CE FORTALEZA/CE 18,00 19,31 14,66 18,89 70,86
8 1004604 RICARDO SZARNIK VASCONCELOS BARBOSA PR COLOMBO/PR 16,40 21,44 16,02 18,48 72,34
9 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 16,60 21,68 14,42 20,05 72,75
10 1007746 VOLMIR HOFFMANN DE VARGAS RR BOA VISTA/RR 15,23 24,29 15,97 18,37 73,86
11 1009190 GIANCARLO AZEVEDO GHIROTTI RR BOA VISTA/RR 16,18 22,99 15,18 19,63 73,98
12 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,34 24,92 15,49 19,82 77,57
13 1010081 RAMON NASCIMENTO BARBOSA PR COLOMBO/PR 19,91 23,23 12,88 21,67 77,69
14 1008476 ENIO DONATO RIBEIRO MT RONDONÓPOLIS/MT 17,07 23,59 17,47 21,13 79,26
15 1002236 WILSON FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,45 23,49 16,01 22,70 80,65
16 1010775 JONAS RODRIGUES DA SILVA RR BOA VISTA/RR 19,60 24,69 13,87 22,97 81,13
17 1009524 FRANCISCO XIMENES VIANA FILHO CE FORTALEZA/CE 17,27 21,38 15,10 28,92 82,67
18 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 17,98 24,31 16,24 25,01 83,54
19 1010110 MICHEL FABRICIO BARBOSA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 19,55 26,94 16,29 21,53 84,31
20 1010943 THIAGO NORONHA SOUZA BOA VISTA/RR 18,81 27,29 15,96 22,71 84,77
21 1009729 LEONARDO MARTINS FORMIGA DE MORAES BA ILHÉUS/BA 25,61 24,06 17,52 18,00 85,19
22 1006673 FELIPE ROCHA DE LIMA PE PAULISTA/PE 19,14 26,50 16,72 23,13 85,49
23 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 18,01 32,47 16,09 20,89 87,46
24 1010776 VERLEI CAVALIN VERRI RR BOA VISTA/RR 17,95 34,40 14,87 21,21 88,43
25 1006922 CARLOS ROBERTO OLIVEIRA LIMA ROQUE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 18,01 33,63 14,67 22,52 88,83
26 1008944 JOSE CARLOS COSTA DE OLIVEIRA RR BOA VISTA/RR 19,50 32,50 17,79 20,04 89,83
27 1007603 GERMANO SILVA ARAUJO CE FORTALEZA/CE 18,67 28,63 18,19 26,47 91,96
28 1007776 CARLOS ROBERTO DE ANDRADE FRANCO ZILIANI MT RONDONÓPOLIS/MT 24,86 25,84 21,64 23,52 95,86
29 1009246 CYRO DE BARROS SILVA RR BOA VISTA/RR 19,47 35,55 18,52 22,55 96,09
30 1010258 LEANDRO XAVIER DE FARIA PR DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,43 32,52 16,09 27,33 96,37
31 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 25,12 29,64 19,70 22,79 97,25
32 1010983 ALLAN KARLO DE SOUZA ELOY BOA VISTA/RR 28,11 27,41 15,75 26,22 97,49
33 1008015 FRANCILENE LIMA HOFFMANN DE VARGAS RR BOA VISTA/RR 19,46 40,75 18,56 20,19 98,96
34 1002954 SEVERINO BRIGLIA FILHO RR BOA VISTA/RR 24,63 29,69 18,04 26,85 99,21
35 1009782 RAIANE SOUZA BARRETO RR BOA VISTA/RR 29,68 28,63 17,21 23,83 99,35
36 1002956 JUVINIANO PAES BARRETO RR BOA VISTA/RR 21,14 30,86 19,70 27,74 99,44
37 1004948 PABLO DANIEL KLEIN FARKAS SC CRICIÚMA/SC 23,02 27,24 20,39 29,68 100,33
38 1001855 JAHIR LOBO RODRIGUES DF BRASÍLIA/DF 21,85 30,70 23,83 24,27 100,65
39 1010947 THALES CARDOSO PINHEIRO FORTALEZA/CE 24,71 35,45 16,65 24,32 101,13
40 1002402 RICARDO CLAYTON COELHO CAMPOS CE FORTALEZA/CE 20,99 36,78 16,41 27,02 101,20
41 1010140 MARCELO DA SILVA BANDEIRA RR BOA VISTA/RR 23,16 36,01 19,45 25,95 104,57
42 1010155 GLEYDER CARMO COSTA RR BOA VISTA/RR 25,04 33,55 20,91 26,61 106,11
43 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,02 33,44 19,87 26,28 106,61
44 1009306 JOÃO MARCELLO BRANCO DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,02 40,26 18,74 25,14 107,16
45 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 19,73 35,00 20,59 32,11 107,43
46 1010303 ROGER SHERMAN FERREIRA DE SOUSA CE FORTALEZA/CE 25,66 39,03 18,37 24,87 107,93
47 1009541 DÉCIO CRISTIANO PIATO MT RONDONÓPOLIS/MT 24,37 31,53 22,19 30,55 108,64
48 1010445 MARCO AURÉLIO GOBETTI DA FONSECA PR COLOMBO/PR 27,33 38,09 18,49 25,84 109,75
49 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,06 34,46 20,70 35,63 112,85
50 1010717 FERNANDO ROBERTO CALAZANS SERRA BA SALVADOR/BA 26,67 40,29 18,30 33,05 118,31
51 1010523 FERNANDO RODRIGO ROYER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 34,42 40,04 19,09 27,77 121,32
52 1011017 ANDSON DE LIMA GOMES BOA VISTA/RR 47,04 30,93 18,60 25,17 121,74
53 1009780 FELIPE SICHOSKI PA NOVO PROGRESSO/PA 37,75 37,33 20,83 29,80 125,71
54 1011048 RAFAEL DE ALMEIDA PIMENTA PEREIRA BOA VISTA/RR 29,63 52,16 18,30 25,91 126,00
55 1009670 LEANDRO BARBOSA DE AZEVEDO GO ANÁPOLIS/GO 24,02 47,09 24,42 30,63 126,16
56 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 31,50 37,17 22,92 36,30 127,89
57 1010894 GABRIEL PALHANO NOBREGA PB SANTA RITA/PB 36,10 45,99 16,40 38,45 136,94
58 1008544 ALAOR SOARES BARRETO GO ANÁPOLIS/GO 33,32 47,68 22,49 34,85 138,34
59 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 40,58 42,00 29,50 40,62 152,70
60 1007625 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 34,20 54,67 35,46 35,75 160,08
61 1010738 IVAN ANTAS PEREIRA PINTO JÚNIOR RN NATAL/RN 29,53 62,63 25,13 46,09 163,38
62 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 35,25 63,44 24,47 42,83 165,99
63 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 51,21 58,63 27,48 38,05 175,37
64 1008487 JOSE MARIA FERNANDES DA COSTA RR BOA VISTA/RR 31,49 79,37 25,91 41,84 178,61
65 1010596 JUAN ANGEL ZAMORA PEDRENO GO ANÁPOLIS/GO 39,56 64,49 24,37 53,66 182,08
66 1011074 RUI CARLOS COELHO DA SILVA JUNIOR NOVO PROGRESSO/PA 45,41 46,78 22,01 76,12 190,32
67 1010939 ANTONIO PEDRO ALVES MOREIRA CE FORTALEZA/CE 120,00 39,21 20,35 22,71 202,27
68 1011004 LUIS FERNANDO LANA RR BOA VISTA/RR 50,47 89,47 25,17 46,77 211,88
69 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 58,45 92,00 34,21 51,51 236,17
70 1007482 ANTONIO CARLOS PACHECO JUNIOR PR COLOMBO/PR 60,46 85,14 36,50 58,96 241,06
71 1010215 YALEN KLEY SOARES DE CASTRO RIBEIRO MT RONDONÓPOLIS/MT 31,93 120,00 20,15 120,00 292,08
72 1009046 GUSTAVO FAGOTTI BELLAFRONTE MT RONDONÓPOLIS/MT 120,00 42,01 13,92 120,00 295,93
DQ 1010818 JOAO HENRIQUE PEATFIELD FANSTONE GO ANÁPOLIS/GO 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - PRÉ JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010894 GABRIEL PALHANO NOBREGA PB SANTA RITA/PB 36,10 45,99 16,40 38,45 136,94
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008015 FRANCILENE LIMA HOFFMANN DE VARGAS RR BOA VISTA/RR 19,46 40,75 18,56 20,19 98,96
2 1009782 RAIANE SOUZA BARRETO RR BOA VISTA/RR 29,68 28,63 17,21 23,83 99,35
3 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 58,45 92,00 34,21 51,51 236,17
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,34 24,92 15,49 19,82 77,57
2 1008476 ENIO DONATO RIBEIRO MT RONDONÓPOLIS/MT 17,07 23,59 17,47 21,13 79,26
3 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 17,98 24,31 16,24 25,01 83,54
4 1009246 CYRO DE BARROS SILVA RR BOA VISTA/RR 19,47 35,55 18,52 22,55 96,09
5 1002956 JUVINIANO PAES BARRETO RR BOA VISTA/RR 21,14 30,86 19,70 27,74 99,44
6 1001855 JAHIR LOBO RODRIGUES DF BRASÍLIA/DF 21,85 30,70 23,83 24,27 100,65
7 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,02 33,44 19,87 26,28 106,61
8 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,06 34,46 20,70 35,63 112,85
9 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 31,50 37,17 22,92 36,30 127,89
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 35,25 63,44 24,47 42,83 165,99
2 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 51,21 58,63 27,48 38,05 175,37
3 1008487 JOSE MARIA FERNANDES DA COSTA RR BOA VISTA/RR 31,49 79,37 25,91 41,84 178,61
4 1010596 JUAN ANGEL ZAMORA PEDRENO GO ANÁPOLIS/GO 39,56 64,49 24,37 53,66 182,08
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005656 LUIS GUILHERME SCOTTI PR COLOMBO/PR 14,16 15,87 12,21 15,30 57,54
2 1008896 RODRIGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 17,36 17,96 17,13 16,68 69,13
3 1009820 ROBSON ALVERNE OMENA DE VASCONCELOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,25 21,25 16,44 19,89 76,83
4 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,28 25,21 16,03 20,90 80,42
5 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 19,68 25,50 19,64 22,08 86,90
6 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 22,52 28,18 18,06 26,04 94,80
7 1010306 AIRTO AUGUSTO FERNANDES JUNIOR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,45 31,77 20,59 21,64 97,45
8 1010348 ADRIANO TAVARES REIS MG LAVRAS/MG 28,81 38,18 19,13 27,03 113,15
9 1003134 EDUARDO HENRIQUE REZENDE MACIEL MG LAVRAS/MG 44,03 48,63 24,51 39,50 156,67
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,28 25,21 16,03 20,90 80,42
2 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 22,52 28,18 18,06 26,04 94,80
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001014 MOACIR DE AZEVEDO PR CASCAVEL/PR 18,60 18,07 15,21 14,02 65,90
2 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 18,13 23,30 14,32 21,37 77,12
3 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,68 21,53 15,00 21,23 77,44
4 1008192 HEDER VITOR MORAES PEREIRA MT RONDONÓPOLIS/MT 18,24 25,56 14,53 20,72 79,05
5 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 18,23 23,32 16,12 22,68 80,35
6 1007928 ANTONIO JESUS GONZALEZ SANTIAGO MT RONDONÓPOLIS/MT 20,83 24,31 18,26 19,18 82,58
7 1007561 REGIS ALVARO MENSCH PR CASCAVEL/PR 17,16 25,54 17,31 25,32 85,33
8 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 21,34 26,34 16,64 22,57 86,89
9 1009513 CAETANO JORGE GOMES BAYMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,62 25,99 18,93 22,51 88,05
10 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,14 26,66 19,71 21,69 89,20
11 1007882 MIGUEL ROBERTO DELAI MT RONDONÓPOLIS/MT 23,46 28,54 19,70 22,31 94,01
12 1006460 WANDERLEY MONTORO SP ATIBAIA/SP 22,46 27,02 25,49 23,11 98,08
13 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 24,44 30,12 21,41 29,18 105,15
14 1007929 HELIO POLILO SP ATIBAIA/SP 28,50 27,88 21,05 27,81 105,24
15 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 28,66 27,58 22,51 26,54 105,29
16 1002468 DALTON TEIXEIRA DE LIMA RJ SÃO GONÇALO/RJ 23,60 33,70 20,04 28,56 105,90
17 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 25,56 33,35 18,75 28,98 106,64
18 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 25,09 41,04 17,28 23,49 106,90
19 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG IPATINGA/MG 21,18 44,23 18,50 24,02 107,93
20 1006411 JOFREY LAVADO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 25,36 37,88 20,99 26,23 110,46
21 1007601 SANDRO ALBERTO JOHANSSON PR COLOMBO/PR 28,39 29,77 20,36 35,31 113,83
22 1008727 GUILHERME ALVES VIEIRA GO ANÁPOLIS/GO 24,98 42,20 20,48 32,31 119,97
23 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 22,71 48,78 20,30 31,19 122,98
24 1009214 LUIZ BREDA MT RONDONÓPOLIS/MT 32,28 41,82 17,12 32,01 123,23
25 1009936 UMBERTO LUIZ BONAVITA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,40 42,79 22,51 32,53 126,23
26 1003908 PEDRO SILVA MATOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,27 54,82 19,94 26,46 128,49
27 1001807 FLAVIO PERILLO SP ATIBAIA/SP 29,77 48,34 22,78 31,02 131,91
28 1006598 JUAREZ GODINHO JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 34,41 37,39 25,65 35,81 133,26
29 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 30,77 32,34 44,14 28,97 136,22
30 1010694 EDUARDO ZAGO MT RONDONÓPOLIS/MT 39,56 65,39 24,31 55,06 184,32
31 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,84 80,93 25,70 52,02 190,49
32 1009253 ANDRIER CABRAL RN CAICÓ/RN 41,12 79,66 32,93 57,59 211,30
33 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA BELÉM/PA 1,20 50,89 120,00 120,00 292,09
34 1010173 GELINDO LIRA NETO MT SINOP/MT 90,71 87,32 52,70 120,00 350,73
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 22,71 48,78 20,30 31,19 122,98
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 18,23 23,32 16,12 22,68 80,35
2 1007882 MIGUEL ROBERTO DELAI MT RONDONÓPOLIS/MT 23,46 28,54 19,70 22,31 94,01
3 1006460 WANDERLEY MONTORO SP ATIBAIA/SP 22,46 27,02 25,49 23,11 98,08
4 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 28,66 27,58 22,51 26,54 105,29
5 1002468 DALTON TEIXEIRA DE LIMA RJ SÃO GONÇALO/RJ 23,60 33,70 20,04 28,56 105,90
6 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 25,56 33,35 18,75 28,98 106,64
7 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG IPATINGA/MG 21,18 44,23 18,50 24,02 107,93
8 1009936 UMBERTO LUIZ BONAVITA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,40 42,79 22,51 32,53 126,23
9 1001807 FLAVIO PERILLO SP ATIBAIA/SP 29,77 48,34 22,78 31,02 131,91
10 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 30,77 32,34 44,14 28,97 136,22
11 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA BELÉM/PA 1,20 50,89 120,00 120,00 292,09
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,68 21,53 15,00 21,23 77,44
2 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,84 80,93 25,70 52,02 190,49
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,76 20,82 11,78 16,21 63,57
2 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 15,25 18,84 14,26 17,20 65,55
3 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 17,01 19,52 14,82 19,07 70,42
4 1010645 SERGIO VIDAL ARAUJO DF BRASÍLIA/DF 19,62 31,84 15,84 18,98 86,28
5 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 21,14 27,88 15,39 22,84 87,25
6 1009679 ANDERSON FERNANDO CAVALARI PR CASCAVEL/PR 17,38 32,00 15,98 23,20 88,56
7 1011051 PABLO BACARIN TESTA SINOP/MT 16,38 38,18 11,69 23,59 89,84
8 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 20,33 36,19 13,36 20,87 90,75
9 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 19,44 28,11 18,81 25,69 92,05
10 1009720 CASSIO FERNANDES BARBOZA MT SINOP/MT 22,37 33,60 16,92 29,66 102,55
11 1006989 MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL RS DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,53 43,82 16,49 25,83 110,67
12 1007662 NEY LYZANDRO TABALIPA PR PATO BRANCO/PR 28,18 30,69 27,30 27,12 113,29
13 1010125 RICARDO NADALIN FEREZ MG BELO HORIZONTE/MG 39,86 32,69 18,63 22,89 114,07
14 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 36,56 28,05 28,88 32,79 126,28
15 1010435 ADALBERTO SOARES FRUTUOSO MT SINOP/MT 39,66 49,34 26,36 35,99 151,35
16 1010773 MAURICIO ALVES GARCIA PR CASCAVEL/PR 14,47 120,00 12,94 13,44 160,85
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 36,56 28,05 28,88 32,79 126,28
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 17,01 19,52 14,82 19,07 70,42
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 10,86 13,06 10,31 11,76 45,99
2 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 33,06 26,46 27,45 27,01 113,98
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010484 DIANA YOLANDA STEIGER RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 33,06 26,46 27,45 27,01 113,98
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 14,22 18,26 10,48 16,64 59,60
2 1004524 FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR RN NATAL/RN 14,84 18,01 14,34 14,72 61,91
3 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 15,23 18,65 14,11 14,86 62,85
4 1005413 IGOR ZANDER LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,39 18,62 14,06 15,53 63,60
5 1008432 JACSON CESAR BERTE PR CASCAVEL/PR 15,26 18,56 12,14 19,12 65,08
6 1008223 ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO PA SANTARÉM/PA 18,24 17,35 11,81 18,95 66,35
7 1006402 EDVALDO NE DOS SANTOS PA ALTAMIRA/PA 15,41 19,00 13,47 18,50 66,38
8 1003562 CELIO PEREIRA BUENO GO ANÁPOLIS/GO 18,15 19,44 13,16 17,13 67,88
9 1007300 ENZO NAPOLI HAMAMOTO PR CASCAVEL/PR 14,91 23,24 13,24 19,32 70,71
10 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 17,29 20,35 14,40 19,56 71,60
11 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 23,76 20,35 12,09 17,33 73,53
12 1010456 RENY DE ALMEIDA RODRIGUES RR BOA VISTA/RR 20,59 21,10 13,27 18,59 73,55
13 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 18,81 22,43 14,52 20,60 76,36
14 1005890 REGINALDO CARVALHO SOUSA RR BOA VISTA/RR 17,81 20,81 14,64 23,17 76,43
15 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 19,92 23,03 15,22 19,06 77,23
16 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 16,77 26,40 14,28 20,60 78,05
17 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 21,22 22,39 14,69 21,70 80,00
18 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 15,00 28,66 15,65 21,84 81,15
19 1010103 CARLOS MARQUES SIMÕES ESTEVES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,41 26,49 16,02 21,43 82,35
20 1005175 LARS STEFAN LUNDKVIST SP ATIBAIA/SP 17,51 28,95 14,26 21,70 82,42
21 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 20,57 25,45 15,29 21,71 83,02
22 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 18,72 28,29 14,77 21,37 83,15
23 1008345 GILVAN JUVENAL DA SILVA RN CAICÓ/RN 22,67 24,28 15,93 20,35 83,23
24 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 20,69 27,47 15,16 20,71 84,03
25 1008319 MIZAEL LEHMANN PA SANTARÉM/PA 29,32 18,40 16,50 20,51 84,73
26 1007717 LUIS FERNANDO FONSECA DE OLIVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 21,29 21,43 15,83 27,01 85,56
27 1008942 ATSUSHI NARITA PR COLOMBO/PR 21,88 27,98 16,70 20,32 86,88
28 1010195 LUCIANO ALVES DE MENDONÇA GO ANÁPOLIS/GO 16,90 34,58 17,32 18,68 87,48
29 1008740 CARLOS ROBERTO DE MELLO TORRES PR COLOMBO/PR 20,38 24,65 19,81 24,16 89,00
30 1009774 FABRICIO LOPES ROCHA PA ALTAMIRA/PA 19,81 27,22 17,58 24,80 89,41
31 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 20,81 28,55 18,96 22,80 91,12
32 1002892 PAULO SHOZI KUSUNOKI PR COLOMBO/PR 20,09 22,52 17,64 31,16 91,41
33 1003735 MARCOS SILVEIRA REIS DF BRASÍLIA/DF 19,98 37,05 14,62 19,86 91,51
34 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 23,79 28,64 18,90 20,86 92,19
35 1001410 RICARDO AUGUSTO DA ESCOSSIA RN MOSSORÓ/RN 22,21 25,53 20,82 24,49 93,05
36 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,98 30,08 17,19 21,83 93,08
37 1009944 JORGE AUGUSTO SALLES MT RONDONÓPOLIS/MT 23,94 32,10 14,39 22,76 93,19
38 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 21,02 33,92 14,34 23,98 93,26
39 1001032 JOSIMAR PEREIRA DOS SANTOS RR BOA VISTA/RR 20,96 33,34 16,67 22,86 93,83
40 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 20,54 32,80 18,53 23,36 95,23
41 1010724 TIAGO DANTAS DE MEDEIROS RN CAICÓ/RN 24,48 27,32 19,70 24,72 96,22
42 1010135 MARCELO BOTELHO DE OLIVEIRA RR BOA VISTA/RR 25,59 29,52 19,94 23,08 98,13
43 1009974 MARCOS KIYOSHI MIYATA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,16 38,62 17,11 22,52 99,41
44 1010959 MARCO CEZAR REIS GALLO SALVADOR/BA 20,45 35,72 20,20 23,35 99,72
45 1008632 EDVALDO EDER APARECIDO ZAGHETTI SP ATIBAIA/SP 24,16 34,49 15,45 25,70 99,80
46 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 20,19 33,18 19,00 28,69 101,06
47 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 29,64 31,05 17,23 23,59 101,51
48 1009911 FERNANDO CRISTOVAO PEREIRA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,52 35,80 18,51 26,25 103,08
49 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 24,10 31,52 21,53 26,79 103,94
50 1009973 NESTOR FERREIRA DE MELO NETO PE PAULISTA/PE 25,90 42,05 19,62 22,65 110,22
51 1007341 MAGNO RODRIGUES DA SILVA RN CAICÓ/RN 23,81 36,73 20,80 29,22 110,56
52 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 21,21 40,32 17,04 32,68 111,25
53 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 21,26 39,40 22,10 29,41 112,17
54 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 44,23 29,80 19,06 25,14 118,23
55 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 33,04 39,20 20,10 27,97 120,31
56 1007757 RUDRIGO DE MELO MACIEL PE PAULISTA/PE 31,10 34,80 20,89 34,97 121,76
57 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,42 35,94 25,75 35,85 121,96
58 1007400 MARIA GEIZA MARIZ RN CAICÓ/RN 28,96 36,61 23,99 33,01 122,57
59 1003468 BRUNO OLIMPIO SAMPAIO ALVES BA SALVADOR/BA 26,98 53,82 23,90 30,10 134,80
60 1011108 EULER MARTINS BORGES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 36,36 52,80 21,93 29,83 140,92
61 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 33,85 43,22 24,44 44,96 146,47
62 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE FORTALEZA/CE 30,68 40,07 47,18 30,20 148,13
63 1011039 ELVIS IRINEU ELIAS GO ANÁPOLIS/GO 50,47 42,42 21,70 35,40 149,99
64 1001394 PAULO ROBERTE BOURGUIGNON ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 25,94 65,87 21,04 39,26 152,11
65 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 27,54 78,25 23,61 26,97 156,37
66 1010995 CLAUDIO NEVES DUQUE DE CAXIAS/RJ 42,88 59,41 26,00 31,44 159,73
67 1010457 ARMANDO COSTA NETO RN NATAL/RN 32,72 43,21 26,95 58,15 161,03
68 1005791 JEAN CARLOS REIS DE MORAES PA ALTAMIRA/PA 24,13 87,11 18,40 36,96 166,60
69 1010704 ARAO ALEXANDRE DA SILVA RN NATAL/RN 35,68 71,52 26,86 37,92 171,98
70 1009316 MARLON RENE GUERREIRO DE OLIVEIRA PR PATO BRANCO/PR 43,78 69,72 30,89 41,90 186,29
71 1006615 FLAVIO PERILLO MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 37,73 78,63 32,16 42,82 191,34
72 1010992 WELLINGTON ANDRE ALVES AMORIM COLOMBO/PR 38,47 46,64 35,90 80,58 201,59
73 1008232 RODRIGO CARVALHO SANTOS PA ALTAMIRA/PA 57,88 83,01 28,31 39,99 209,19
74 1003179 REGINALDO PRATA GO ANÁPOLIS/GO 82,43 78,09 25,74 58,80 245,06
75 1006515 NILTON PITA TEIXEIRA PA BELÉM/PA 16,50 15,38 120,00 120,00 271,88
76 1009199 HOMERO FELINI PASQUETTI PR COLOMBO/PR 120,00 99,15 36,03 77,10 332,28
77 1010999 PAULO CEZAR DE LIMA GOMES BOA VISTA/RR 120,00 120,00 59,12 58,09 357,21
78 1008827 PAULO GIL SARAIVA DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 120,00 120,00 120,00 24,94 384,94
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 20,81 28,55 18,96 22,80 91,12
2 1007400 MARIA GEIZA MARIZ RN CAICÓ/RN 28,96 36,61 23,99 33,01 122,57
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 15,23 18,65 14,11 14,86 62,85
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 21,22 22,39 14,69 21,70 80,00
3 1005175 LARS STEFAN LUNDKVIST SP ATIBAIA/SP 17,51 28,95 14,26 21,70 82,42
4 1002892 PAULO SHOZI KUSUNOKI PR COLOMBO/PR 20,09 22,52 17,64 31,16 91,41
5 1001410 RICARDO AUGUSTO DA ESCOSSIA RN MOSSORÓ/RN 22,21 25,53 20,82 24,49 93,05
6 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 29,64 31,05 17,23 23,59 101,51
7 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 24,10 31,52 21,53 26,79 103,94
8 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE FORTALEZA/CE 30,68 40,07 47,18 30,20 148,13
9 1001394 PAULO ROBERTE BOURGUIGNON ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 25,94 65,87 21,04 39,26 152,11
10 1009316 MARLON RENE GUERREIRO DE OLIVEIRA PR PATO BRANCO/PR 43,78 69,72 30,89 41,90 186,29
11 1006615 FLAVIO PERILLO MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 37,73 78,63 32,16 42,82 191,34
12 1009199 HOMERO FELINI PASQUETTI PR COLOMBO/PR 120,00 99,15 36,03 77,10 332,28
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 23,79 28,64 18,90 20,86 92,19
2 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,98 30,08 17,19 21,83 93,08
3 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 20,54 32,80 18,53 23,36 95,23
4 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 20,19 33,18 19,00 28,69 101,06
5 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 21,26 39,40 22,10 29,41 112,17
6 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 33,04 39,20 20,10 27,97 120,31
7 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,42 35,94 25,75 35,85 121,96
8 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 33,85 43,22 24,44 44,96 146,47
9 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 27,54 78,25 23,61 26,97 156,37
10 1010704 ARAO ALEXANDRE DA SILVA RN NATAL/RN 35,68 71,52 26,86 37,92 171,98
11 1003179 REGINALDO PRATA GO ANÁPOLIS/GO 82,43 78,09 25,74 58,80 245,06
NRA - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 227 7 9
2 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 227 3 9
3 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 227 0 12
4 1002851 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS JUNIOR PR COLOMBO/PR 224 6 5
5 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 224 1 11
6 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 223 4 8
7 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 223 3 10
8 1009818 MARCELO EIKIJI YOSHIDA TO GURUPI/TO 213 6 1
9 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR COLOMBO/PR 210 2 5
10 1003377 ANTENOR BALAN PR COLOMBO/PR 209 1 3
11 1004330 ROBERTO MAURO FERREIRA DO NASCIMENTO MG MONTES CLAROS/MG 207 2 7
12 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 204 2 1
13 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 202 3 3
14 1003603 JORGE KAZUO YOSHIDA TO GURUPI/TO 200 0 3
15 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 198 0 1
16 1005828 PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL DF BRASÍLIA/DF 197 2 1
17 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 181 0 0
18 1006187 GERSON LAFETA RABELO MG MONTES CLAROS/MG 172 1 2
19 1001725 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE SOUZA DF BRASÍLIA/DF 158 0 2
20 1003238 SERGIO DA CRUZ CATRINCK MG MONTES CLAROS/MG 148 1 1
21 1003380 PAULO HENRIQUE BEZERRA RODRIGUES COSTA DF BRASÍLIA/DF 144 0 2
22 1009768 ALEXANDRE FREITAS DE CARVALHO GO ANÁPOLIS/GO 118 0 1
23 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR CASCAVEL/PR 4 1 3
NRA - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 223 3 10
2 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 204 2 1
NRA - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 227 7 9
2 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 227 3 9
3 1002851 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS JUNIOR PR COLOMBO/PR 224 6 5
4 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 224 1 11
5 1004330 ROBERTO MAURO FERREIRA DO NASCIMENTO MG MONTES CLAROS/MG 207 2 7
6 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 198 0 1
7 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 181 0 0
8 1006187 GERSON LAFETA RABELO MG MONTES CLAROS/MG 172 1 2
9 1003238 SERGIO DA CRUZ CATRINCK MG MONTES CLAROS/MG 148 1 1
NRA - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 227 0 12
2 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR COLOMBO/PR 210 2 5
3 1003377 ANTENOR BALAN PR COLOMBO/PR 209 1 3
4 1003603 JORGE KAZUO YOSHIDA TO GURUPI/TO 200 0 3
5 1005828 PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL DF BRASÍLIA/DF 197 2 1
6 1001725 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE SOUZA DF BRASÍLIA/DF 158 0 2
7 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR CASCAVEL/PR 4 1 3
NRA - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 230 6 8
2 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 227 6 6
3 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 227 5 8
4 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 227 4 10
5 1008176 IGOR BORGES RAMOS MG ARAGUARI/MG 227 4 10
5 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 227 4 10
6 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 227 3 10
7 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 225 4 5
8 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 221 4 2
9 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 220 4 6
10 1007094 RICARDO ARNS LESSA PR COLOMBO/PR 219 4 5
11 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 219 4 4
12 1004090 VICTOR MAKOTO EMILIAO OIKO RN NATAL/RN 216 3 5
13 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 213 3 6
14 1003908 PEDRO SILVA MATOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 212 3 2
15 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 212 3 2
16 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 210 3 4
17 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG IPATINGA/MG 208 3 5
18 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 208 1 5
19 1002468 DALTON TEIXEIRA DE LIMA RJ SÃO GONÇALO/RJ 207 0 4
20 1001273 DANIEL SIPIONI POLVERINI JUNIOR MG ITAJUBÁ/MG 206 0 5
21 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA BELÉM/PA 202 5 3
22 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 188 1 1
23 1008302 LUIS HENRIQUE SETTE SP ATIBAIA/SP 179 3 3
24 1010642 AIRTON JUNIO MINGUTA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 175 3 5
25 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE PAULISTA/PE 175 1 3
26 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 175 1 2
27 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 172 4 7
28 1007321 CLEBER SILVA SIQUEIRA PA BENEVIDES/PA 169 0 2
29 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 167 0 1
30 1002685 FREDERICO JOSE DE LUNA P. C. MONTEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 166 5 4
31 1006021 MARCIO GAVIOLI TO PALMAS/TO 161 4 3
32 1008873 AGNALDO NUNES VIANA BA ITABUNA/BA 158 1 1
33 1007601 SANDRO ALBERTO JOHANSSON PR COLOMBO/PR 150 1 2
34 1010711 WALMIR CARARINE PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 135 1 1
35 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 126 0 0
36 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 121 2 0
37 1009358 SAMUEL NUNES PIMENTEL TO PALMAS/TO 108 0 0
38 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 97 1 0
39 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 76 0 1
40 1010344 ANTONIO APARECIDO MENDES TAVARES TO PALMAS/TO 21 0 0
NRA - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 188 1 1
2 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 121 2 0
NRA - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 230 6 8
2 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 225 4 5
3 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 221 4 2
4 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 219 4 4
5 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 213 3 6
6 1003908 PEDRO SILVA MATOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 212 3 2
7 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 210 3 4
8 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG IPATINGA/MG 208 3 5
9 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 208 1 5
10 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 175 1 2
11 1007321 CLEBER SILVA SIQUEIRA PA BENEVIDES/PA 169 0 2
12 1002685 FREDERICO JOSE DE LUNA P. C. MONTEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 166 5 4
13 1007601 SANDRO ALBERTO JOHANSSON PR COLOMBO/PR 150 1 2
14 1009358 SAMUEL NUNES PIMENTEL TO PALMAS/TO 108 0 0
15 1010344 ANTONIO APARECIDO MENDES TAVARES TO PALMAS/TO 21 0 0
NRA - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 227 5 8
2 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 227 4 10
3 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 220 4 6
4 1004090 VICTOR MAKOTO EMILIAO OIKO RN NATAL/RN 216 3 5
5 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 212 3 2
6 1002468 DALTON TEIXEIRA DE LIMA RJ SÃO GONÇALO/RJ 207 0 4
7 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA BELÉM/PA 202 5 3
8 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE PAULISTA/PE 175 1 3
9 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 172 4 7
10 1008873 AGNALDO NUNES VIANA BA ITABUNA/BA 158 1 1
11 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 126 0 0
12 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 97 1 0
NRA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 236 15 5
2 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 230 7 8
3 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 228 4 11
4 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 227 4 9
5 1006515 NILTON PITA TEIXEIRA PA BELÉM/PA 225 6 6
6 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 222 4 6
7 1007926 DAVIDSON DINIZ LUNA PB CAMPINA GRANDE/PB 222 3 7
8 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 222 2 8
9 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 222 2 7
10 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 221 5 5
11 1009045 ROMUALDO RYMSZA NETO PR COLOMBO/PR 220 6 4
12 1009174 ROGERIO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 220 5 3
13 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 220 5 2
14 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 219 3 7
15 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 218 2 11
16 1008716 JOSE JONATAS DUARTE CABRAL PB SANTA RITA/PB 217 4 9
17 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 217 2 4
18 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA SALVADOR/BA 217 2 3
19 1010642 AIRTON JUNIO MINGUTA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 216 2 7
20 1009633 CELSO PAZ DE CARVALHO PR CASCAVEL/PR 216 2 6
21 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 214 4 5
22 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 213 3 4
23 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN NATAL/RN 213 1 3
24 1008744 DANIEL LUIZ DE SOUZA MG ARAGUARI/MG 212 0 6
25 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 211 3 10
26 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 211 1 5
27 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 210 3 5
28 1011035 JAISON HOEPPERS SANTA RITA/PB 210 3 3
29 1010371 LEONARDO MONTANDON OLIVEIRA MG ARAGUARI/MG 210 1 6
30 1004664 SEBASTIAO CESAR LACERDA MG ARAGUARI/MG 209 4 4
31 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 209 3 2
32 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 209 2 6
33 1004751 IVANHOE PELLIZZETTI JUNIOR PR COLOMBO/PR 209 2 4
34 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 209 2 4
35 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 209 1 3
36 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 208 4 3
37 1005948 ELVIO DE DEUS GULART DF BRASÍLIA/DF 208 0 3
38 1008126 LUIS ANTONIO CARNEIRO VIEIRA SP ITAJUBÁ/MG 207 3 2
39 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 207 2 2
40 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 207 2 1
41 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 206 2 3
42 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 206 2 2
43 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 206 2 1
44 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 205 2 1
45 1009489 GINALDO ALVES DE OLIVEIRA SE CAMPO DO BRITO/SE 205 1 3
46 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 204 3 1
47 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 204 1 2
48 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 202 2 3
49 1010314 LUIZ CESAR DONATO DA CRUZ SE CAMPO DO BRITO/SE 202 2 2
50 1005848 FLAVIANO MARCIO PEREIRA MG ARAGUARI/MG 201 2 3
51 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 201 2 1
52 1011107 EDSON ALVES DOS REIS JUNIOR TO GURUPI/TO 200 2 3
53 1010784 PEDRO HENRIQUE JULIANO MG ARAGUARI/MG 199 0 3
54 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 198 2 0
55 1010847 ANDRÉ LUIZ DE SÁ CARVALHO PE PETROLINA/PE 197 2 2
56 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 197 1 4
57 1009910 CID RICARDO FERREIRA LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 196 0 3
58 1010668 DJAIR LUCENA DE ARAUJO NETO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 194 0 3
59 1009131 MATEUS BEZERRA LIMA DF BRASÍLIA/DF 193 0 0
60 1007398 ALEXANDRE DE SOUZA WERNECK MG IPATINGA/MG 192 1 0
61 1008161 ODINEI PIRES CENCI MG ARAGUARI/MG 191 0 5
62 1007321 CLEBER SILVA SIQUEIRA PA BENEVIDES/PA 191 0 1
63 1011022 WESLEY BARROS DE GOIS CAMPO DO BRITO/SE 190 2 2
64 1010315 TIAGO CANTALICE TOSTA PB CAMPINA GRANDE/PB 189 1 5
65 1010671 RICART CAMPOS MARQUES AM MANAUS/AM 189 0 2
66 1002685 FREDERICO JOSE DE LUNA P. C. MONTEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 188 5 5
67 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 188 0 5
68 1007438 LAURO ROCHA REIS DF BRASÍLIA/DF 187 0 2
69 1010318 CICERO MAURIBERTO DE MENESES FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 186 1 2
70 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 186 0 3
71 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 185 3 1
72 1001266 JULIO CESAR GUIMARAES MG ITAJUBÁ/MG 184 4 4
73 1007442 PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR DF BRASÍLIA/DF 183 0 1
74 1005007 MIGUEL ANTONIO DOS GUIMARAES BASTOS BA SALVADOR/BA 182 1 2
75 1010123 PEDRO SANTOS TOSCANO DE BRITO BA SALVADOR/BA 179 0 1
76 1009774 FABRICIO LOPES ROCHA PA ALTAMIRA/PA 178 2 2
77 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 178 1 2
78 1011106 RICELLY HENRIQUE TAVARES REIS TO GURUPI/TO 178 0 0
79 1009915 ROSEVAL DE JESUS SE CAMPO DO BRITO/SE 177 4 2
80 1009306 JOÃO MARCELLO BRANCO DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 177 1 2
81 1010603 PABLO EDUARDO RODRIGUES SALOMON MG ITAJUBÁ/MG 176 2 1
82 1005791 JEAN CARLOS REIS DE MORAES PA ALTAMIRA/PA 176 1 0
83 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 176 1 0
84 1004148 CARLOS CARVALHO LAGE DF BRASÍLIA/DF 174 3 3
85 1010894 GABRIEL PALHANO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 173 1 2
86 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 172 2 1
87 1001760 ANTONIO LOPES CORREA DF BRASÍLIA/DF 171 1 1
88 1008526 FLAVIO SILVESTRE DE ALENCAR DF BRASÍLIA/DF 171 0 0
89 1007681 PEDRO NOGUEIRA KARLIS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 169 1 1
90 1008539 CARLOS AUGUSTO LEMOS DE OLIVEIRA PA BENEVIDES/PA 166 2 2
91 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 163 2 0
92 1010203 ABDON NEIRISON NAPY CHARARA PB CAMPINA GRANDE/PB 163 0 1
93 1010117 JANDERSON FREITAS LEITE MG ITAJUBÁ/MG 162 1 2
94 1008943 BRUNNA MELO SILVA DO NASCIMENTO MG MONTES CLAROS/MG 162 0 1
95 1010705 JOSIMAR AFONSO DE CARVALHO RN NATAL/RN 161 1 3
96 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 161 0 0
97 1009914 ROGER ANTUNES PA ALTAMIRA/PA 160 0 0
98 1007662 NEY LYZANDRO TABALIPA PR PATO BRANCO/PR 160 0 0
99 1007757 RUDRIGO DE MELO MACIEL PE PAULISTA/PE 159 0 0
100 1010967 ISMAEL PAIVA GARRIDO SOLÂNEA/PB 158 2 4
101 1009970 RENNER RONKALLE DE ARAUJO MORAIS PB CAMPINA GRANDE/PB 156 2 0
102 1001263 JOAO ALBERTO NABAK DE SEIXAS MG ITAJUBÁ/MG 155 0 0
103 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 151 3 0
104 1010429 WILSON ROBERTO BARBOSA MEDEIROS PB JOÃO PESSOA/PB 151 0 0
105 1009539 MANOEL ANTÔNIO SANTOS DA NÓBREGA RN NATAL/RN 149 1 1
106 1009891 NELIO BICALHO PESSOA JUNIOR SE CAMPO DO BRITO/SE 145 0 1
107 1010862 MAURICIO HOFMAM DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 141 0 1
108 1006402 EDVALDO NE DOS SANTOS PA ALTAMIRA/PA 140 2 3
109 1010078 MARCUS VENICIUS REGILIO LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 140 0 0
110 1010748 ALEXANDRE DIAS DE OLIVEIRA PB CAMPINA GRANDE/PB 138 1 1
111 1009953 JOÃO NAMISFLED VIEIRA BORGES TO GURUPI/TO 138 0 1
112 1009851 NEURIVAN CALADO BARBOSA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 136 1 0
113 1010676 GUSTAVO ARAUJO DE OLIVEIRA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 136 0 1
114 1009527 LENIO AUGUSTO MONTALVAO COSTA CARVALHO SE CAMPO DO BRITO/SE 136 0 0
115 1011087 DURVAL LESSA BELTRAO DE AZEVEDO TEOTÔNIO VILELA/AL 134 1 0
116 1010759 PAULO SERGIO DA SILVA LIMA BA SALVADOR/BA 127 0 1
117 1010684 PETRONIO OLIVEIRA E ALMEIDA MG MONTES CLAROS/MG 121 1 2
118 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 119 0 1
119 1011007 LUIS RENATO GUIMARAES LIVERI PB JOÃO PESSOA/PB 116 0 0