Confederação Brasileira de Tiro Prático

III ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 3ª Etapa ONLINE

Realização: 30/05/2019 à 02/06/2019
HANDGUN CLC - CCP - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011089 KRAJEWSKI, WENDEL ARAUJO VILHENA/RO U 203,6614 100,00
2 1007868 SANTOS, CARLOS ALBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 179,9077 88,34
3 1004395 FARIA, KENNEDY KUBISCH DF BRASÍLIA/DF S U 175,2479 86,05
4 1008813 KRAJEWSKI, ELTON ELENA RO VILHENA/RO U 165,8263 81,42
5 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO VILHENA/RO U 149,0919 73,21
6 1008973 FERRARI NETO, MILTON FERRARI RO VILHENA/RO U 132,7558 65,18
7 1008666 SANTANA, BENJAMIM DA PE PETROLINA/PE S U 98,7456 48,49
8 1010520 MATOS, AYRTON VASCONCE AM MANAUS/AM U 66,8175 32,81
9 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO VILHENA/RO S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CCP - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004395 FARIA, KENNEDY KUBISCH DF BRASÍLIA/DF S U 175,2479 100,00
2 1008666 SANTANA, BENJAMIM DA PE PETROLINA/PE S U 98,7456 56,35
3 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO VILHENA/RO S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008035 COELHO FILHO, EUGENIO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS U 204,4927 100,00
2 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ PB CAMPINA GRANDE/PB U 193,2760 94,51
3 1008149 AZAMBUJA, DENDRY NERY MS CAMPO GRANDE/MS U 187,4520 91,67
4 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 166,1366 81,24
5 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 148,9557 72,84
6 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ SS U 136,4976 66,75
7 1008568 MAGALHAES, EDGLAUCO DE PB CAMPINA GRANDE/PB U 131,2188 64,17
8 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO BA JUAZEIRO/BA S U 129,0249 63,10
9 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 112,7965 55,16
10 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 106,2383 51,95
11 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED PB SANTA RITA/PB U 104,2250 50,97
12 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 99,3463 48,58
13 1010066 BRITO, ANTONIO ALVES PB CAMPINA GRANDE/PB U 94,1053 46,02
14 1009491 SEMEDO, LUIS CLAUDIO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 85,5106 41,82
15 1008141 VILHENA, OTAVIO AUGUSTO PA BENEVIDES/PA U 85,3122 41,72
16 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD PB JOÃO PESSOA/PB U 82,7591 40,47
17 1009494 FONSECA, CARLOS RENATO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 81,5654 39,89
18 1010077 AMARAL, ADRIANO DE MS CAMPO GRANDE/MS U 77,1976 37,75
19 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 73,2079 35,80
20 1009312 MILANI, EMILIANO IVES AM MANAUS/AM U 68,0949 33,30
21 1002057 FANELI, ADRIANO PERCIAN BA SALVADOR/BA S U 66,7636 32,65
22 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 64,7006 31,64
23 1010711 PEREIRA, WALMIR CARARINE RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 63,3551 30,98
24 1006079 BRITO, DIEGO ANTUNES RJ CORUMBÁ/MS U 53,3966 26,11
25 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 50,6170 24,75
26 1010899 FLORIANO, LEANDRO DA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 50,3066 24,60
27 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 48,0136 23,48
28 1010620 SOARES, PAULO JOSE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 41,4495 20,27
29 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 25,4764 12,46
30 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 24,6941 12,08
31 1010618 SALGADO, BRUNO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 15,2498 7,46
32 1011077 RIBEIRO, WILLIAM DE MANAUS/AM U 13,9489 6,82
33 1010839 CASTRO, RAFAEL MONTEIRO GO ANÁPOLIS/GO U 11,2527 5,50
34 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 0,0000 0,00
35 1005279 JUNIOR, HEMETERIO PIRAN AM MANAUS/AM U 0,0000 0,00
36 1009902 SOUSA, EMILIO LUIZ PE PETROLINA/PE U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 166,1366 100,00
2 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO BA JUAZEIRO/BA S U 129,0249 77,66
3 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 112,7965 67,89
4 1009491 SEMEDO, LUIS CLAUDIO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 85,5106 51,47
5 1002057 FANELI, ADRIANO PERCIAN BA SALVADOR/BA S U 66,7636 40,19
6 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 64,7006 38,94
7 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 50,6170 30,47
8 1010620 SOARES, PAULO JOSE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 41,4495 24,95
9 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 25,4764 15,33
10 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ SS U 136,4976 100,00
2 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 106,2383 77,83
3 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 99,3463 72,78
4 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 73,2079 53,63
5 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 48,0136 35,18
6 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 24,6941 18,09
HANDGUN CLC - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ PB CAMPINA GRANDE/PB U 192,9593 100,00
2 1009967 LUNA, EUDES OZIAS PE PAULISTA/PE U 146,5834 75,97
3 1010732 LAMINO, LUIZ HUMBERTO SP ATIBAIA/SP U 145,2543 75,28
4 1010874 BELLI, VITOR SAVERNINE RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ J U 139,8040 72,45
5 1009775 CALHAU, FLAVIO GALVAO BA SALVADOR/BA U 136,9347 70,97
6 1010665 ATAIDE, NAILTON DOS BA FEIRA DE SANTANA/BA U 136,1133 70,54
7 1002652 PRIORI, MANOEL TEIXEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 129,2004 66,96
8 1010659 ARAUJO, TONI CARLOS BA FEIRA DE SANTANA/BA U 123,7535 64,13
9 1010905 BASTOS, FRANCISCO JOSE BA SALVADOR/BA U 115,0587 59,63
10 1010642 GOMES, AIRTON JUNIO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 104,3955 54,10
11 1011002 PIQUET, GERALDO DF BRASÍLIA/DF U 101,6629 52,69
12 1011059 SANTOS, WALISSON FERREI PB CAMPINA GRANDE/PB U 101,5098 52,61
13 1010814 SILVA, GLADSTONE GUEDE PB SOLÂNEA/PB U 100,3767 52,02
14 1010760 FROTA, FABIANA NEVES RO VILHENA/RO L U 98,5386 51,07
15 1008572 VAL, IURI FERREIRA BA JUAZEIRO/BA U 95,1119 49,29
16 1009493 FRANCA, LUIS CLAUDIO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 93,4710 48,44
17 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 93,0993 48,25
18 1008994 CASTRO, FADLO BICALHO PA PARAGOMINAS/PA U 92,6944 48,04
19 1010263 NERY, DORIVAN DA PA PARAUAPEBAS/PA U 87,0461 45,11
20 1010586 RIOS, ANTONIO MIRANDA BA JUAZEIRO/BA U 87,0023 45,09
21 1010315 TOSTA, TIAGO CANTALICE PB CAMPINA GRANDE/PB U 85,4925 44,31
22 1010139 MATHEUS, ANTONIO GARCHET RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 79,0365 40,96
23 1010880 FIGUEIREDO FILHO, LUIS ALBERTO MS CORUMBÁ/MS U 78,1381 40,49
24 1009570 MARINHO, VICTOR LEONARDO MG ARAGUARI/MG U 76,9087 39,86
25 1010203 CHARARA, ABDON NEIRISON PB CAMPINA GRANDE/PB U 75,3882 39,07
26 1003291 SILVA, JOSE TADEU ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 72,4009 37,52
27 1010422 ANDREAZZA, FABIO RO VILHENA/RO S U 72,3650 37,50
28 1009867 DIAS NETO, RODOLPHO RIBEIR RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 70,7656 36,67
29 1008864 GOMES, DIOGO GONCALVES BA JUAZEIRO/BA U 64,9904 33,68
30 1010859 FOLLADOR, FAENA PERUFFO RO VILHENA/RO L U 64,5095 33,43
31 1011090 RIGAMONTI, DIEGO RO VILHENA/RO U 64,1738 33,26
32 1009446 HENRIQUES, RENATO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 63,9828 33,16
33 1008983 SOUZA, JOAO GILMAR RO VILHENA/RO S U 63,9238 33,13
34 1009776 MEIRELLES FILHO, ARTUR TANURI BA SALVADOR/BA U 63,7124 33,02
35 1010853 SILVA, ELISANGELA DUTR RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ L U 63,2779 32,79
36 1010712 PRADO, ADEVILSON IGNAC RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 63,0927 32,70
37 1011084 TANUS, PEDRO HENRIQUE RO VILHENA/RO U 61,2571 31,75
38 1010115 HENRIQUE, RICARDO TEIXEIR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 59,5181 30,84
39 1010583 PARANHOS, EDSON NEWTON GO ANÁPOLIS/GO SS U 59,1602 30,66
40 1010878 VIEIRA, CARLOS LAZARO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 57,088 29,54
41 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO MG ARAGUARI/MG S U 56,7740 29,42
42 1009559 REIS, ALEXANDRE B. GO ANÁPOLIS/GO SS U 56,0848 29,07
43 1010762 VANDERLEY, THIAGO LINS PB JOÃO PESSOA/PB U 55,0311 28,52
44 1011165 MOURA, JAIRO ARAUJO MARABÁ/PA U 54,5135 28,25
45 1009749 RUFATTO, CRISTIANE RO VILHENA/RO L U 51,7412 26,81
46 1009970 MORAIS, RENNER RONKALLE PB CAMPINA GRANDE/PB U 51,6932 26,79
47 1010680 FROTA, CARLOS EDUARDO RO VILHENA/RO U 50,1851 26,01
48 1010748 OLIVEIRA, ALEXANDRE DIAS PB CAMPINA GRANDE/PB S U 49,9846 25,90
49 1010650 GUIMARAES, FERNANDA PEREIR GO ANÁPOLIS/GO L U 49,3901 25,60
50 1010772 SPADOTTO, JOSE CAMILO RO VILHENA/RO U 48,3328 25,05
51 1009455 VIEIRA, MARCO ANTONIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 48,1733 24,97
52 1010568 FREITAS, BRUNO VINICIUS MG ARAGUARI/MG U 48,1360 24,95
53 1011007 LIVERI, LUIS RENATO PB JOÃO PESSOA/PB U 48,0970 24,93
54 1009384 GONCALVES, JEHANMERSON CAR RO VILHENA/RO U 47,1254 24,42
55 1010335 GOMES, RODRIGO DE RO VILHENA/RO U 45,7288 23,70
56 1010954 RIBEIRO, FLAVIO ROBERTO BENEVIDES/PA U 45,2567 23,45
57 1010679 SILVA, RICARDO EUGENIO RO VILHENA/RO U 45,0920 23,37
58 1010891 SIQUEIRA, TARSIS CAVALCAN PE PAULISTA/PE U 44,8569 23,25
59 1010758 OLIVEIRA, FRANKLIN DE PB CAMPINA GRANDE/PB U 41,4817 21,50
60 1009081 MAYNARD NETO, JEFFERSON MAYNA RN NATAL/RN U 41,1681 21,34
61 1010104 MENDONCA, MARCUS VINICIUS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 38,8645 20,14
62 1010631 FIGUEIREDO, VERONICA VIANA MS CORUMBÁ/MS L U 37,2931 19,33
63 1008759 SALIBA, CARLOS EDUARDO MG ARAGUARI/MG SS U 36,6266 18,98
64 1010416 GRASSO, WAGNER ELIAS RO VILHENA/RO U 35,9196 18,62
65 1010503 OLIVEIROS, ANDRE CARLO GO ANÁPOLIS/GO U 34,0142 17,63
66 1010693 FERNANDES, GILBERTO RODRIG RO VILHENA/RO U 32,3595 16,77
67 1011169 PALMEIRA, EDUARDO CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 30,5209 15,82
68 1009750 CAETANO, JOAO MARIA RO VILHENA/RO S U 28,9854 15,02
69 1009768 CARVALHO, ALEXANDRE FREIT GO ANÁPOLIS/GO U 21,4969 11,14
70 1011091 ALVES, MARIA CRISTINA VILHENA/RO L U 17,9998 9,33
71 1010518 SOUZA, FLAVIO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 13,2018 6,84
72 1010345 FERNANDES, PAULO ROGERIO PB SOLÂNEA/PB S U 10,2187 5,30
73 1011104 LIMA, GUSTAVO MORAES PB JOÃO PESSOA/PB U 9,5407 4,94
74 1011129 COSTA NETO, JOSE NOGUEIRA RO VILHENA/RO U 8,5282 4,42
75 1010718 SOUZA, SEBASTIAO DA RO VILHENA/RO S U 8,2952 4,30
76 1011116 FURTADO, THIAGO LEITE SANTA RITA/PB U 8,1258 4,21
77 1010967 GARRIDO, ISMAEL PAIVA SOLÂNEA/PB U 4,7870 2,48
78 1010199 MOREIRA, ABDEL-KADER ASS RN NATAL/RN S U 2,4763 1,28
79 1010506 OLIVEIRA, GUILHERME ANDRA DF BRASÍLIA/DF U 2,1953 1,14
80 1011102 CARDOSO, GUSTAVO ENDLICH ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 1,9660 1,02
81 1010444 OLIVEIRA, FLAVIO CESAR GO ANÁPOLIS/GO U 0,0000 0,00
82 1011046 MARTINS JUNIOR, MOIZES MARTINS RN NATAL/RN SS U 0,0000 0,00
83 1010774 ARAUJO, AMANDA MARQUES AM MANAUS/AM L U 0,0000 0,00
84 1010406 DUARTE, JOSE MAURICIO PB SOLÂNEA/PB S U 0,0000 0,00
85 1010539 MENEZES, JOSE AMADO PE PETROLINA/PE S U 0,0000 0,00
86 1007535 GARETTO, RICARDO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 0,0000 0,00
87 1009814 LESSA FILHO, PAULO JOSE RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010760 FROTA, FABIANA NEVES RO VILHENA/RO L U 98,5386 100,00
2 1010859 FOLLADOR, FAENA PERUFFO RO VILHENA/RO L U 64,5095 65,47
3 1010853 SILVA, ELISANGELA DUTR RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ L U 63,2779 64,22
4 1009749 RUFATTO, CRISTIANE RO VILHENA/RO L U 51,7412 52,51
5 1010650 GUIMARAES, FERNANDA PEREIR GO ANÁPOLIS/GO L U 49,3901 50,12
6 1010631 FIGUEIREDO, VERONICA VIANA MS CORUMBÁ/MS L U 37,2931 37,85
7 1011091 ALVES, MARIA CRISTINA VILHENA/RO L U 17,9998 18,27
8 1010774 ARAUJO, AMANDA MARQUES AM MANAUS/AM L U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - LIGHT - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010874 BELLI, VITOR SAVERNINE RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ J U 139,8040 100,00
HANDGUN CLC - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 93,0993 100,00
2 1010139 MATHEUS, ANTONIO GARCHET RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 79,0365 84,89
3 1003291 SILVA, JOSE TADEU ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 72,4009 77,77
4 1010422 ANDREAZZA, FABIO RO VILHENA/RO S U 72,3650 77,73
5 1008983 SOUZA, JOAO GILMAR RO VILHENA/RO S U 63,9238 68,66
6 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO MG ARAGUARI/MG S U 56,7740 60,98
7 1010748 OLIVEIRA, ALEXANDRE DIAS PB CAMPINA GRANDE/PB S U 49,9846 53,69
8 1009455 VIEIRA, MARCO ANTONIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 48,1733 51,74
9 1010104 MENDONCA, MARCUS VINICIUS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 38,8645 41,75
10 1011169 PALMEIRA, EDUARDO CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 30,5209 32,78
11 1009750 CAETANO, JOAO MARIA RO VILHENA/RO S U 28,9854 31,13
12 1010345 FERNANDES, PAULO ROGERIO PB SOLÂNEA/PB S U 10,2187 10,98
13 1010718 SOUZA, SEBASTIAO DA RO VILHENA/RO S U 8,2952 8,91
14 1010199 MOREIRA, ABDEL-KADER ASS RN NATAL/RN S U 2,4763 2,66
15 1010406 DUARTE, JOSE MAURICIO PB SOLÂNEA/PB S U 0,0000 0,00
16 1010539 MENEZES, JOSE AMADO PE PETROLINA/PE S U 0,0000 0,00
17 1007535 GARETTO, RICARDO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1002652 PRIORI, MANOEL TEIXEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 129,2004 100,00
2 1010583 PARANHOS, EDSON NEWTON GO ANÁPOLIS/GO SS U 59,1602 45,79
3 1009559 REIS, ALEXANDRE B. GO ANÁPOLIS/GO SS U 56,0848 43,41
4 1008759 SALIBA, CARLOS EDUARDO MG ARAGUARI/MG SS U 36,6266 28,35
5 1011046 MARTINS JUNIOR, MOIZES MARTINS RN NATAL/RN SS U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES DF BRASÍLIA/DF S U 193,2578 100,00
2 1001799 AULER, TAMARA HELENA DF BRASÍLIA/DF L U 180,3791 93,34
3 1008977 LIMA, ANA ELIZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 162,2675 83,96
4 1002626 NASCIMENTO, JOSE LUIZ AM MANAUS/AM SS U 162,0445 83,85
5 1010085 GURGEL, RICARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 160,3940 82,99
6 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 149,0259 77,11
7 1010556 LIMA, BRENO HANSEN RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ J U 132,3626 68,49
8 1003399 GOMES FILHO, ROBERTO LOURENC RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 122,2464 63,26
9 1010318 DUARTE, CICERO MAURIBER PB SOLÂNEA/PB U 94,4072 48,85
10 1002170 CALDAS JUNIOR, ALOYSIO CALDAS BA SALVADOR/BA S U 76,0536 39,35
11 1001509 SILVA, DENISE MARIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 71,5438 37,02
12 1006748 ARAUJO, FRANCISCO GOMES RR MANAUS/AM SS U 70,0377 36,24
13 1010855 CARVALHAES, CARLOS CESAR RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ SS U 64,5123 33,38
14 1001041 SIQUEIRA, BENEDITO JONAS MS TRÊS LAGOAS/MS SSS U 55,8999 28,93
15 1001725 SOUZA, CARLOS ALBERTO DF BRASÍLIA/DF SSS U 44,0608 22,80
16 1004387 OLIVEIRA, CLEIDER ALFREDO DF BRASÍLIA/DF S U 39,7826 20,59
17 1002891 BELLI, FELIPE CARLOS RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 0,0000 0,00
18 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 0,0000 0,00
19 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 0,0000 0,00
20 1008666 SANTANA, BENJAMIM DA PE PETROLINA/PE S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001799 AULER, TAMARA HELENA DF BRASÍLIA/DF L U 180,3791 100,00
2 1008977 LIMA, ANA ELIZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 162,2675 89,96
3 1001509 SILVA, DENISE MARIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 71,5438 39,66
HANDGUN CLC - OPEN - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010556 LIMA, BRENO HANSEN RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ J U 132,3626 100,00
HANDGUN CLC - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES DF BRASÍLIA/DF S U 193,2578 100,00
2 1003399 GOMES FILHO, ROBERTO LOURENC RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 122,2464 63,26
3 1002170 CALDAS JUNIOR, ALOYSIO CALDAS BA SALVADOR/BA S U 76,0536 39,35
4 1004387 OLIVEIRA, CLEIDER ALFREDO DF BRASÍLIA/DF S U 39,7826 20,59
5 1008666 SANTANA, BENJAMIM DA PE PETROLINA/PE S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1002626 NASCIMENTO, JOSE LUIZ AM MANAUS/AM SS U 162,0445 100,00
2 1006748 ARAUJO, FRANCISCO GOMES RR MANAUS/AM SS U 70,0377 43,22
3 1010855 CARVALHAES, CARLOS CESAR RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ SS U 64,5123 39,81
HANDGUN CLC - OPEN - SUPER SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001041 SIQUEIRA, BENEDITO JONAS MS TRÊS LAGOAS/MS SSS U 55,8999 100,00
2 1001725 SOUZA, CARLOS ALBERTO DF BRASÍLIA/DF SSS U 44,0608 78,82
3 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003011 SANTOS NETO, ALVARO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 179,4913 100,00
2 1009100 CAMPOS, BRUNO MORENO DF BRASÍLIA/DF U 164,3941 91,59
3 1007442 SIQUEIRA JUNIOR, PAULO MIRANDA DF BRASÍLIA/DF U 164,1596 91,46
4 1007291 SILVA, GUILHERME MENEZ BA SALVADOR/BA U 149,8593 83,49
5 1008399 OLIVEIRA, ALLANN KARDECK BA JUAZEIRO/BA U 144,6054 80,56
6 1004524 CALDAS JUNIOR, FRANCISCO EDUAR RN NATAL/RN U 136,2956 75,93
7 1010779 OLIVEIRA, CARLOS HENRIQUE CE BRASÍLIA/DF U 132,8268 74,00
8 1007156 OLIVEIRA JUNIOR, MAURO SANTOS PE PAULISTA/PE U 130,2269 72,55
9 1003089 CORCINO NETO, JOSE CORCINO PB SANTA RITA/PB SS U 127,9617 71,29
10 1011103 SOUZA, JOSENILTON CARD FEIRA DE SANTANA/BA S U 125,5194 69,93
11 1006349 MIYAMOTO, MICHIO AM MANAUS/AM U 121,4632 67,67
12 1008455 OLIVEIRA, DANIEL HIGA MS CAMPO GRANDE/MS U 117,6185 65,53
13 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 110,6886 61,67
14 1008716 CABRAL, JOSE JONATAS PB SANTA RITA/PB U 109,4695 60,99
15 1008093 SILVA, LUIZ SERGIO MS CAMPO GRANDE/MS S U 109,0489 60,75
16 1006922 ROQUE, CARLOS ROBERTO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 108,7607 60,59
17 1002375 SILVA, VALDINO SACRAME BA SALVADOR/BA U 107,8632 60,09
18 1006673 LIMA, FELIPE ROCHA PE PAULISTA/PE U 106,2481 59,19
19 1004664 LACERDA, SEBASTIAO CESAR MG ARAGUARI/MG U 104,1458 58,02
20 1010121 PONTES, RODRIGO TOLEDO RO VILHENA/RO U 103,5421 57,69
21 1011035 HOEPPERS, JAISON SANTA RITA/PB U 100,8464 56,18
22 1002547 BRUM, VAGNER CARLOS DF BRASÍLIA/DF S U 100,4683 55,97
23 1001007 CASTRO, CESAR DE BA SALVADOR/BA S U 99,2170 55,28
24 1009006 GONCALVES, FABIO VERISSIMO MS CAMPO GRANDE/MS U 99,1421 55,24
25 1008760 SALIBA FILHO, CARLOS EDUARDO MG ARAGUARI/MG U 94,8879 52,86
26 1009337 SANTOS, ANDERSON CORDEI AM MANAUS/AM U 94,2993 52,54
27 1007256 CABRAL JUNIOR, BRENO JARBAS AM MANAUS/AM U 92,5982 51,59
28 1010883 MOHAMMED, AMMAR ANTAR MS CORUMBÁ/MS U 89,6375 49,94
29 1010929 UENO, SERGIO MASHANOB MS CAMPO GRANDE/MS U 85,8790 47,85
30 1007437 COSTA, CHRISTIAN MARCE MS CAMPO GRANDE/MS U 85,073 47,36
31 1010449 CUNHA, GABRIEL ANNES MS CORUMBÁ/MS U 80,9562 45,10
32 1007407 PADERES, WENDER ALVES MG ARAGUARI/MG U 79,5133 44,30
33 1008744 SOUZA, DANIEL LUIZ MG ARAGUARI/MG U 77,2624 43,05
34 1008814 SOUZA, SIDNEI SILVA RO VILHENA/RO U 74,3639 41,43
35 1009320 TEIXEIRA FILHO, ALGENOR MARIA AM MANAUS/AM U 74,1078 41,29
36 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI MG ARAGUARI/MG S U 74,0624 41,26
37 1008239 CAMPOS, ANDERSON DE DF BRASÍLIA/DF U 68,9882 38,44
38 1010429 MEDEIROS, WILSON ROBERTO PB JOÃO PESSOA/PB U 67,7845 37,76
39 1010108 PEREIRA, THIAGO SILVEIRA PB JOÃO PESSOA/PB U 66,9043 37,27
40 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 66,9041 37,27
41 1009224 PAULETTO, GLODNER LUIZ RO VILHENA/RO S U 66,0104 36,78
42 1010271 FERREIRA, JOSE TORRES RO VILHENA/RO S U 64,4591 35,91
43 1010282 ELIAS, JULIO CESAR MS TRÊS LAGOAS/MS U 63,2794 35,25
44 1006217 CARVALHO, WAGNER JOSE RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 62,6759 34,92
45 1010327 BRUSCHI, RAFAEL DA MS CAMPO GRANDE/MS U 61,2376 34,12
46 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 60,2691 33,58
47 1010368 LOBO, JULIO CESAR BA JUAZEIRO/BA U 58,3744 32,52
48 1010654 TOSCANO, SERGIO MOUSINHO PB JOÃO PESSOA/PB U 55,9195 31,15
49 1010789 VASCONCELLOS, JOAO MURILO PE PAULISTA/PE U 53,9317 30,05
50 1002657 LIMA, PEDRO PAULO AM DUQUE DE CAXIAS/RJ U 50,1951 27,97
51 1010832 ABREU JUNIOR, SERGIO CARLOS MS CORUMBÁ/MS U 43,9165 24,47
52 1010596 PEDRENO, JUAN ANGEL GO ANÁPOLIS/GO SS U 43,5075 24,24
53 1009321 OLIVETTO, ANDRE LUIS AM MANAUS/AM S U 41,7291 23,25
54 1010463 GIMENEZ, FELIPE MARCELO MS CAMPO GRANDE/MS S U 39,2178 21,85
55 1010279 SILVA, JOSE MARIA PA PARAUAPEBAS/PA U 39,0505 21,76
56 1010894 NOBREGA, GABRIEL PALHANO PB CAMPINA GRANDE/PB SJ U 37,2532 20,75
57 1007892 CERQUEIRA NETO, AVELINO MARQUES BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 35,7418 19,91
58 1010886 CAVALCANTI, RONALDO FARO MS CORUMBÁ/MS S U 35,1149 19,56
59 1001990 SILVA FILHO, JOSE PORFIRIO PE PAULISTA/PE SS U 30,8671 17,20
60 1010466 RIBEIRO, DANIEL ESPINOSA MS CAMPO GRANDE/MS U 30,2725 16,87
61 1009324 COSTA, VALDIRENE ROCHA PA BENEVIDES/PA L U 29,5514 16,46
62 1008729 LIMA, MARCELO OLIVEIR RN NATAL/RN U 28,8642 16,08
63 1010812 HAMMES, FABIANO BITTING MS CAMPO GRANDE/MS U 25,6616 14,30
64 1010536 AFONSO, RODRIGO BRAGA SP ATIBAIA/SP U 25,5170 14,22
65 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SSS U 24,7866 13,81
66 1006028 SANTOS, EZEQUIEL AUGUST GO ANÁPOLIS/GO U 23,4044 13,04
67 1010068 PAZ, ALZETE TRINDADE PA MARABÁ/PA L U 23,1124 12,88
68 1010671 MARQUES, RICART CAMPOS AM MANAUS/AM U 19,8970 11,09
69 1009654 PADERES, BRENDA NUNES MG ARAGUARI/MG L U 14,6200 8,15
70 1007952 FERREIRA, SERGIO CLAUDIO AM MANAUS/AM SS U 13,7537 7,66
71 1005667 SANTOS, GEOVANI ALMEIDA PB PAULISTA/PE SS U 12,5817 7,01
72 1011162 FLAMINIO, VITOR HUGO DF BRASÍLIA/DF U 11,5042 6,41
73 1010864 CAVALCANTI JUNIOR, JORGE EDUARDO PB JOÃO PESSOA/PB U 9,5785 5,34
74 1010464 GIMENEZ, MIRIAM NORONHA MS CAMPO GRANDE/MS L U 8,2305 4,59
74 1001912 ALMEIDA, MARCIO VASQUES MS CAMPO GRANDE/MS SS U 8,2305 4,59
75 1010866 OLIVEIRA, LUIS GUSTAVO DF BRASÍLIA/DF S U 2,9679 1,65
76 1011121 CRUZ, JOSE CARLOS MS CORUMBÁ/MS S U 1,6362 0,91
77 1008284 MACEDO, RENATO ARAUJO MG ARAGUARI/MG U 0,0000 0,00
78 1010312 COSTA, RODRIGO AUGUSTO PB JOÃO PESSOA/PB U 0,0000 0,00
79 1001077 JEREMIAS, SERGIO LUIZ MS TRÊS LAGOAS/MS SS U 0,0000 0,00
80 1006461 REBELO, FABRICIO CARDOS BA SALVADOR/BA U 0,0000 0,00
81 1002117 MUNIZ, LUCIANO RODRIGU PA MARABÁ/PA U 0,0000 0,00
82 1011078 CHANG, IGOR PEDROSA JOÃO PESSOA/PB U 0,0000 0,00
83 1009595 SA FILHO, FRANCISCO ADAIL PA MARABÁ/PA U 0,0000 0,00
84 1009304 BATISTA, GUILHERME GALVA RO VILHENA/RO U 0,0000 0,00
DQ 1010413 ARAUJO, LEONARDO SILVA RO VILHENA/RO U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SUPER JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010894 NOBREGA, GABRIEL PALHANO PB CAMPINA GRANDE/PB SJ U 37,2532 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009324 COSTA, VALDIRENE ROCHA PA BENEVIDES/PA L U 29,5514 100,00
2 1010068 PAZ, ALZETE TRINDADE PA MARABÁ/PA L U 23,1124 78,21
3 1009654 PADERES, BRENDA NUNES MG ARAGUARI/MG L U 14,6200 49,47
4 1010464 GIMENEZ, MIRIAM NORONHA MS CAMPO GRANDE/MS L U 8,2305 27,85
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1011103 SOUZA, JOSENILTON CARD FEIRA DE SANTANA/BA S U 125,5194 100,00
2 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 110,6886 88,18
3 1008093 SILVA, LUIZ SERGIO MS CAMPO GRANDE/MS S U 109,0489 86,88
4 1002547 BRUM, VAGNER CARLOS DF BRASÍLIA/DF S U 100,4683 80,04
5 1001007 CASTRO, CESAR DE BA SALVADOR/BA S U 99,2170 79,05
6 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI MG ARAGUARI/MG S U 74,0624 59,00
7 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 66,9041 53,30
8 1009224 PAULETTO, GLODNER LUIZ RO VILHENA/RO S U 66,0104 52,59
9 1010271 FERREIRA, JOSE TORRES RO VILHENA/RO S U 64,4591 51,35
10 1009321 OLIVETTO, ANDRE LUIS AM MANAUS/AM S U 41,7291 33,25
11 1010463 GIMENEZ, FELIPE MARCELO MS CAMPO GRANDE/MS S U 39,2178 31,24
12 1007892 CERQUEIRA NETO, AVELINO MARQUES BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 35,7418 28,48
13 1010886 CAVALCANTI, RONALDO FARO MS CORUMBÁ/MS S U 35,1149 27,98
14 1010866 OLIVEIRA, LUIS GUSTAVO DF BRASÍLIA/DF S U 2,9679 2,36
15 1011121 CRUZ, JOSE CARLOS MS CORUMBÁ/MS S U 1,6362 1,30
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003089 CORCINO NETO, JOSE CORCINO PB SANTA RITA/PB SS U 127,9617 100,00
2 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 60,2691 47,10
3 1010596 PEDRENO, JUAN ANGEL GO ANÁPOLIS/GO SS U 43,5075 34,00
4 1001990 SILVA FILHO, JOSE PORFIRIO PE PAULISTA/PE SS U 30,8671 24,12
5 1007952 FERREIRA, SERGIO CLAUDIO AM MANAUS/AM SS U 13,7537 10,75
6 1005667 SANTOS, GEOVANI ALMEIDA PB PAULISTA/PE SS U 12,5817 9,83
7 1001912 ALMEIDA, MARCIO VASQUES MS CAMPO GRANDE/MS SS U 8,2305 6,43
8 1001077 JEREMIAS, SERGIO LUIZ MS TRÊS LAGOAS/MS SS U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SUPER SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SSS U 24,7866 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008284 MACEDO, RENATO ARAUJO MG ARAGUARI/MG U 191,1298 100,00
2 1008002 BATISTA NETO, MARIO RAMOS RO MANAUS/AM J U 177,9468 93,10
3 1007683 LIMA JUNIOR, CARLOS ELI PB CAMPINA GRANDE/PB U 146,6538 76,73
4 1001798 AULER, EURICO JACY DF BRASÍLIA/DF S U 140,3185 73,42
5 1009820 VASCONCELOS, ROBSON ALVERNE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 140,1338 73,32
6 1009826 MIYAMOTO, CAROLINE YUKA AC MANAUS/AM L U 131,5497 68,83
7 1002016 LEPOLD, GERHARD ROBERT PE PAULISTA/PE SS U 108,7084 56,88
8 1004867 COUTINHO, GILVAN CELSO PB SANTA RITA/PB U 107,0987 56,03
9 1006552 OLIVEIRA, JORGE LUIZ SP ATIBAIA/SP SS U 49,4517 25,87
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009826 MIYAMOTO, CAROLINE YUKA AC MANAUS/AM L U 131,5497 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008002 BATISTA NETO, MARIO RAMOS RO MANAUS/AM J U 177,9468 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001798 AULER, EURICO JACY DF BRASÍLIA/DF S U 140,3185 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1002016 LEPOLD, GERHARD ROBERT PE PAULISTA/PE SS U 108,7084 100,00
2 1006552 OLIVEIRA, JORGE LUIZ SP ATIBAIA/SP SS U 49,4517 45,49
HANDGUN CLC - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006720 MENDONCA, PAULO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS S U 192,6309 100,00
2 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB PAULISTA/PE S U 169,3471 87,91
3 1008176 RAMOS, IGOR BORGES MG ARAGUARI/MG U 162,6910 84,46
4 1008258 BORGES, MARCO AURELIO MS TRÊS LAGOAS/MS U 161,6959 83,94
5 1010715 SILVA, IGO LUTHIANO BA SALVADOR/BA U 144,6527 75,09
6 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA MG ARAGUARI/MG S U 133,9888 69,56
7 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 132,4531 68,76
8 1006752 SANTOS, JOAO BATISTA MS CAMPO GRANDE/MS SS U 130,3881 67,69
9 1003481 SANTOS, VALDEMIR BORGES MG ARAGUARI/MG S U 120,4582 62,53
10 1007886 MARTINS, CAIO SCHIASSO MS TRÊS LAGOAS/MS U 115,5504 59,99
11 1008083 JARDIM, JEFFERSON COIMB PE JUAZEIRO/BA U 105,1228 54,57
12 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO PA MARABÁ/PA S U 96,2130 49,95
13 1009869 SOUZA, GLEISON PALHARI RO VILHENA/RO U 92,9719 48,26
14 1009182 BARROS, MAURICIO AVELIN DF BRASÍLIA/DF U 90,6079 47,04
15 1008281 FREITAS, FERNANDO FERREI MS TRÊS LAGOAS/MS S U 89,6855 46,56
16 1002880 BAYDE NETO, SOLON BAYDE PA BENEVIDES/PA S U 84,2220 43,72
17 1010120 SCHALLER, JEAN DANIEL PB SANTA RITA/PB U 81,3874 42,25
18 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB PAULISTA/PE L U 68,4892 35,55
19 1008844 MARTINS, FELIPE RODRIGUE RO VILHENA/RO U 61,3602 31,85
20 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PE PAULISTA/PE SS U 53,5011 27,77
21 1002966 BALCON, HERMES RO VILHENA/RO S U 48,6226 25,24
22 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PE PETROLINA/PE S U 47,5382 24,68
23 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 36,9917 19,20
24 1007927 COUTO, VAGNER PARIS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 14,2208 7,38
25 1003908 MATOS, PEDRO SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 13,0095 6,75
HANDGUN CLC - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB PAULISTA/PE L U 68,4892 100,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006720 MENDONCA, PAULO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS S U 192,6309 100,00
2 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB PAULISTA/PE S U 169,3471 87,91
3 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA MG ARAGUARI/MG S U 133,9888 69,56
4 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 132,4531 68,76
5 1003481 SANTOS, VALDEMIR BORGES MG ARAGUARI/MG S U 120,4582 62,53
6 1006826 FONTANA, ERNESTO AUGUSTO PA MARABÁ/PA S U 96,2130 49,95
7 1008281 FREITAS, FERNANDO FERREI MS TRÊS LAGOAS/MS S U 89,6855 46,56
8 1002880 BAYDE NETO, SOLON BAYDE PA BENEVIDES/PA S U 84,2220 43,72
9 1002966 BALCON, HERMES RO VILHENA/RO S U 48,6226 25,24
10 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PE PETROLINA/PE S U 47,5382 24,68
11 1003908 MATOS, PEDRO SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 13,0095 6,75
HANDGUN CLC - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006752 SANTOS, JOAO BATISTA MS CAMPO GRANDE/MS SS U 130,3881 100,00
2 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PE PAULISTA/PE SS U 53,5011 41,03
HANDGUN CLC - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003011 SANTOS NETO, ALVARO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 185,2603 100,00
2 1005413 LIMA, IGOR ZANDER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 154,8665 83,59
3 1009681 ARAUJO, GUSTAVO CASSA AM MANAUS/AM U 134,6478 72,68
4 1008393 OLIVEIRA, ALLEX CHARDECK BA JUAZEIRO/BA U 133,8121 72,23
5 1001007 CASTRO, CESAR DE BA SALVADOR/BA S U 133,6997 72,17
6 1003562 BUENO, CELIO PEREIRA GO ANÁPOLIS/GO U 131,7041 71,09
7 1007321 SIQUEIRA, CLEBER SILVA PA BENEVIDES/PA S U 131,5340 71,00
8 1008036 FREITAS, WAGNER HIGA MS CAMPO GRANDE/MS U 130,0358 70,19
9 1001099 FRANCA FILHO, SILVIO FRANCA MG ARAGUARI/MG S U 128,1926 69,20
10 1004618 OLIVEIRA, EDUARDO HENRIQU GO ANÁPOLIS/GO S U 127,6766 68,92
11 1007853 LACERDA, LEONARDO RESEND RN NATAL/RN U 124,0436 66,96
12 1008813 KRAJEWSKI, ELTON ELENA RO VILHENA/RO U 123,9341 66,90
13 1003429 BORGES, ALEXANDRE DEOCL SP ATIBAIA/SP U 120,5507 65,07
14 1007895 DANTAS FILHO, ELDER ROCHA BA PETROLINA/PE U 115,6422 62,42
15 1003224 GONCALVES, MARCOS ANTONIO PE PAULISTA/PE SS U 114,8567 62,00
16 1008992 CRUZ, NEY ACURCIO PA PARAGOMINAS/PA U 114,6371 61,88
17 1005848 PEREIRA, FLAVIANO MARCIO MG ARAGUARI/MG U 113,7872 61,42
18 1007305 FERREIRA, ADLER AGUIAR GO ANÁPOLIS/GO U 113,6400 61,34
19 1010959 GALLO, MARCO CEZAR SALVADOR/BA U 113,4159 61,22
20 1007151 OLIVEIRA, BRUNO ERNESTO GO ANÁPOLIS/GO S U 111,3210 60,09
21 1002117 MUNIZ, LUCIANO RODRIGU PA MARABÁ/PA U 111,1975 60,02
22 1001431 VAGHI, ANTONIO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 108,4392 58,53
23 1005974 ZAN, HSU TAI PB SANTA RITA/PB U 106,4024 57,43
24 1010195 MENDONCA, LUCIANO ALVES GO ANÁPOLIS/GO U 105,9913 57,21
25 1008546 SOUSA, ANDERSON CAVALC PB CAMPINA GRANDE/PB U 104,5476 56,43
26 1010737 COSTA FILHO, MARCOS ANTONIO RN NATAL/RN U 100,1172 54,04
27 1006387 BISQUER, CESAR EDUARDO MS TRÊS LAGOAS/MS S U 98,4044 53,12
28 1005536 MELLO, JADIEL CARDOSO SP ATIBAIA/SP S U 97,8473 52,82
29 1004909 TANNUS, SERGIO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG S U 96,3523 52,01
30 1006757 SANTOS, PAULO EMANUEL BA SALVADOR/BA S U 95,9448 51,79
31 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO VILHENA/RO S U 94,3514 50,93
32 1004827 FENG, CHEN LANG PA BENEVIDES/PA S U 92,8845 50,14
33 1003041 BORROZZINO, ROBERTO PE PAULISTA/PE SSS U 89,2555 48,18
34 1003735 REIS, MARCOS SILVEIRA DF BRASÍLIA/DF U 87,9983 47,50
35 1009096 ORLANDO, MARCOS RO VILHENA/RO U 87,4120 47,18
36 1009816 LEITE, LUCIANO ANECHIN MS CAMPO GRANDE/MS U 86,5504 46,72
37 1003773 RESENDE FILHO, FABIANO CARVALH ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 85,6945 46,26
38 1008986 FARIA, VILMAR DIOGO RO VILHENA/RO U 83,5964 45,12
39 1010176 SOUZA, VICTOR JORGE RN NATAL/RN U 82,1505 44,34
40 1007076 GOMES, GILBERTO FERREI BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 80,3795 43,39
41 1008213 ATAIDES, VANDERLEI SILVA PA PARAGOMINAS/PA U 79,9239 43,14
42 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA GO ANÁPOLIS/GO L U 79,5858 42,96
43 1010329 MORAIS, ALISSON COSTA BA JUAZEIRO/BA U 79,3845 42,85
44 1008654 CARVALHO, EDSON NOBRE PB CAMPINA GRANDE/PB SS U 79,2175 42,76
45 1001805 HONORATO, JOSE DOS GO ANÁPOLIS/GO SS U 76,3129 41,19
46 1007121 MEDEIROS, MARCIO LOPES RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 73,0536 39,43
47 1008494 MAGALHAES, ARTUR PINHEIRO GO ANÁPOLIS/GO U 71,3871 38,53
48 1009674 LOPES, PAULO JOSE SP ATIBAIA/SP S U 70,5054 38,06
49 1001018 OLIVEIRA, LUCIMAR DOMINGU GO ANÁPOLIS/GO SS U 69,0497 37,27
50 1001285 RAZUCK, ELYMAR DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 68,1984 36,81
51 1011096 OLIVEIRA, CLAUDIO GALINDO FEIRA DE SANTANA/BA S U 67,6021 36,49
52 1010150 AZEVEDO, JOHNATHAN SANTO GO ANÁPOLIS/GO U 65,6085 35,41
53 1009632 SILVA, PEDRO FIGUEIRED RN NATAL/RN U 61,8823 33,40
54 1004745 MARQUES, RIVELINO CRUZ PE PAULISTA/PE U 60,8003 32,82
55 1009433 VELOSO, LUIZ FERNANDO GO ANÁPOLIS/GO U 60,020 32,39
56 1010630 FIGUEIREDO, ADRIANO LIMA MS CORUMBÁ/MS U 59,4670 32,10
57 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO VILHENA/RO U 57,9955 31,30
58 1008539 OLIVEIRA, CARLOS AUGUSTO PA BENEVIDES/PA S U 56,3642 30,42
59 1008668 GOMES, REGIS DE BA JUAZEIRO/BA S U 55,6065 30,02
60 1009302 MOURA, RODRIGO AUGUSTO AM MANAUS/AM U 55,3166 29,86
61 1009196 SILVA, JUCILENE DE PA BENEVIDES/PA L U 52,0303 28,08
62 1010995 NEVES, CLAUDIO DUQUE DE CAXIAS/RJ U 51,6468 27,88
63 1010780 AMORIM, GILSON SOARES PE JUAZEIRO/BA U 50,3165 27,16
64 1010177 LIMA, ADRIANO MARTINS RN NATAL/RN U 49,0719 26,49
65 1010738 PINTO JUNIOR, IVAN ANTAS RN NATAL/RN S U 48,6820 26,28
66 1009722 BAIA, JOSE GILVAN DF BRASÍLIA/DF S U 48,2497 26,04
67 1010389 GAMBOA, MARCIO PEREIRA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 48,1585 26,00
68 1010425 VALVERDE, ARTHUR TAVARES PB CAMPINA GRANDE/PB U 46,1842 24,93
69 1009911 GOMES, FERNANDO CRISTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 42,2484 22,80
70 1005131 CARVALHO, JOSE ARTUR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 37,6424 20,32
71 1010457 COSTA NETO, ARMANDO COSTA RN NATAL/RN U 35,6142 19,22
72 1010822 OLIVEIRA, DENISON CAVALCA AM MANAUS/AM U 31,8407 17,19
73 1010850 SILVA, JOSE CLAUDIO MS CAMPO GRANDE/MS U 30,6302 16,53
74 1008825 WERKHAUSEN, JEFERSON ALVIS RO VILHENA/RO U 30,3275 16,37
75 1001979 MORAES, BRUNO SARAIVA PE PAULISTA/PE S U 29,4541 15,90
76 1008726 CARVALHO, VICTOR SIRUFFO RN NATAL/RN U 28,8800 15,59
77 1010587 VARGAS, RODRIGO DE MS CAMPO GRANDE/MS U 28,6629 15,47
78 1001783 PEREIRA, NELSON JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 27,1791 14,67
79 1010695 SILVA, CARLOS ALBERTO RN NATAL/RN SS U 22,2979 12,04
80 1010784 JULIANO, PEDRO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG U 21,0619 11,37
81 1010704 SILVA, ARAO ALEXANDRE RN NATAL/RN SS U 20,7458 11,20
82 1009078 MEDEIROS, KATHARINE ABDIA RN NATAL/RN U 17,6089 9,50
83 1010590 SILVA, MANOEL APARECID MS CAMPO GRANDE/MS S U 16,9411 9,14
84 1011053 SILVA, PAULO JOSE NATAL/RN U 16,6780 9,00
85 1010579 ZAMBONI, FREDERICO DE MG ARAGUARI/MG S U 15,6000 8,42
86 1010898 CAVALCANTE, LUTERCIO SILVAN PB CAMPINA GRANDE/PB U 11,0726 5,98
87 1004544 MORALES, VAGNER GALHANO RO VILHENA/RO U 9,4235 5,09
88 1010481 SILVA, ADEVALDO NEVES PB CAMPINA GRANDE/PB S U 7,6073 4,11
89 1010955 IZIDORIO, EUZA MARIA ATIBAIA/SP L U 7,5589 4,08
90 1008812 NASCIMENTO, FABIO MORAIS GO ANÁPOLIS/GO U 3,0270 1,63
91 1002467 SOUZA, LUIZ CARLOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 0,0000 0,00
92 1007838 OLIVEIRA, LEONARDO FRANKL PE PAULISTA/PE U 0,0000 0,00
93 1002685 MONTEIRO, FREDERICO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 0,0000 0,00
94 1002446 CHOR, PAULO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 0,0000 0,00
95 1005175 LUNDKVIST, LARS STEFAN SP ATIBAIA/SP S U 0,0000 0,00
96 1008922 BLAU, ADRIANA CARVALH SP ATIBAIA/SP L U 0,0000 0,00
97 1008783 BLAU, ANDRE PHILIPPE SP ATIBAIA/SP U 0,0000 0,00
98 1007619 SANTOS, LEONARDO RIBEIR PA MARABÁ/PA U 0,0000 0,00
99 1009814 LESSA FILHO, PAULO JOSE RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 0,0000 0,00
DQ 1008890 CORREA, ALCYR DE AM MANAUS/AM SS U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA GO ANÁPOLIS/GO L U 79,5858 100,00
2 1009196 SILVA, JUCILENE DE PA BENEVIDES/PA L U 52,0303 65,38
3 1010955 IZIDORIO, EUZA MARIA ATIBAIA/SP L U 7,5589 9,50
4 1008922 BLAU, ADRIANA CARVALH SP ATIBAIA/SP L U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001007 CASTRO, CESAR DE BA SALVADOR/BA S U 133,6997 100,00
2 1007321 SIQUEIRA, CLEBER SILVA PA BENEVIDES/PA S U 131,5340 98,38
3 1001099 FRANCA FILHO, SILVIO FRANCA MG ARAGUARI/MG S U 128,1926 95,88
4 1004618 OLIVEIRA, EDUARDO HENRIQU GO ANÁPOLIS/GO S U 127,6766 95,50
5 1007151 OLIVEIRA, BRUNO ERNESTO GO ANÁPOLIS/GO S U 111,3210 83,26
6 1006387 BISQUER, CESAR EDUARDO MS TRÊS LAGOAS/MS S U 98,4044 73,60
7 1005536 MELLO, JADIEL CARDOSO SP ATIBAIA/SP S U 97,8473 73,18
8 1004909 TANNUS, SERGIO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG S U 96,3523 72,07
9 1006757 SANTOS, PAULO EMANUEL BA SALVADOR/BA S U 95,9448 71,76
10 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO VILHENA/RO S U 94,3514 70,57
11 1004827 FENG, CHEN LANG PA BENEVIDES/PA S U 92,8845 69,47
12 1003773 RESENDE FILHO, FABIANO CARVALH ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 85,6945 64,09
13 1007076 GOMES, GILBERTO FERREI BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 80,3795 60,12
14 1009674 LOPES, PAULO JOSE SP ATIBAIA/SP S U 70,5054 52,73
15 1011096 OLIVEIRA, CLAUDIO GALINDO FEIRA DE SANTANA/BA S U 67,6021 50,56
16 1008539 OLIVEIRA, CARLOS AUGUSTO PA BENEVIDES/PA S U 56,3642 42,16
17 1008668 GOMES, REGIS DE BA JUAZEIRO/BA S U 55,6065 41,59
18 1010738 PINTO JUNIOR, IVAN ANTAS RN NATAL/RN S U 48,6820 36,41
19 1009722 BAIA, JOSE GILVAN DF BRASÍLIA/DF S U 48,2497 36,09
20 1005131 CARVALHO, JOSE ARTUR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 37,6424 28,15
21 1001979 MORAES, BRUNO SARAIVA PE PAULISTA/PE S U 29,4541 22,03
22 1010590 SILVA, MANOEL APARECID MS CAMPO GRANDE/MS S U 16,9411 12,67
23 1010579 ZAMBONI, FREDERICO DE MG ARAGUARI/MG S U 15,6000 11,67
24 1010481 SILVA, ADEVALDO NEVES PB CAMPINA GRANDE/PB S U 7,6073 5,69
25 1002685 MONTEIRO, FREDERICO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 0,0000 0,00
26 1005175 LUNDKVIST, LARS STEFAN SP ATIBAIA/SP S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003224 GONCALVES, MARCOS ANTONIO PE PAULISTA/PE SS U 114,8567 100,00
2 1008654 CARVALHO, EDSON NOBRE PB CAMPINA GRANDE/PB SS U 79,2175 68,97
3 1001805 HONORATO, JOSE DOS GO ANÁPOLIS/GO SS U 76,3129 66,44
4 1001018 OLIVEIRA, LUCIMAR DOMINGU GO ANÁPOLIS/GO SS U 69,0497 60,12
5 1001285 RAZUCK, ELYMAR DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 68,1984 59,38
6 1010695 SILVA, CARLOS ALBERTO RN NATAL/RN SS U 22,2979 19,41
7 1010704 SILVA, ARAO ALEXANDRE RN NATAL/RN SS U 20,7458 18,06
8 1002446 CHOR, PAULO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 0,0000 0,00
DQ 1008890 CORREA, ALCYR DE AM MANAUS/AM SS U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - STANDARD - SUPER SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001431 VAGHI, ANTONIO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 108,4392 100,00
2 1003041 BORROZZINO, ROBERTO PE PAULISTA/PE SSS U 89,2555 82,31
3 1001783 PEREIRA, NELSON JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 27,1791 25,06
4 1002467 SOUZA, LUIZ CARLOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 0,0000 0,00
DESAFIO DO AÇO - CCP - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 9,77 13,43 9,80 11,73 44,73
2 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR CASCAVEL/PR 10,53 14,83 11,43 12,52 49,31
3 1007163 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 11,99 15,07 10,74 12,93 50,73
4 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 11,48 15,98 10,92 15,02 53,40
5 1010145 ROBERT VINICIUS DE ALMEIDA MG IPATINGA/MG 13,16 18,17 13,56 13,55 58,44
6 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 13,20 21,77 11,83 16,34 63,14
7 1008494 ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 16,09 18,16 13,87 18,44 66,56
8 1008544 ALAOR SOARES BARRETO GO ANÁPOLIS/GO 14,30 23,96 13,54 20,40 72,20
9 1004796 JOSE GUIDO SCOTTI PR COLOMBO/PR 20,78 15,43 13,08 25,02 74,31
10 1007330 MARCELO DAVIDSON TRISTAO BORGES MG SÃO GONÇALO/RJ 22,17 22,21 18,45 21,50 84,33
11 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 24,09 27,76 15,71 24,78 92,34
12 1009808 EDSON TAVARES DA SILVA GO ANÁPOLIS/GO 32,35 45,38 21,33 32,51 131,57
DESAFIO DO AÇO - CCP - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009808 EDSON TAVARES DA SILVA GO ANÁPOLIS/GO 32,35 45,38 21,33 32,51 131,57
DESAFIO DO AÇO - CCP - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1004796 JOSE GUIDO SCOTTI PR COLOMBO/PR 20,78 15,43 13,08 25,02 74,31
DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR CASCAVEL/PR 17,90 26,68 14,78 25,49 84,85
2 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,52 25,77 14,74 24,11 85,14
3 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB SANTA RITA/PB 21,48 25,92 17,04 21,20 85,64
4 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,65 26,59 16,16 24,98 87,38
5 1001560 JOSE CARLOS CRUZ PR COLOMBO/PR 21,32 25,11 17,11 24,48 88,02
6 1004083 SOLIENE RIBEIRO BONFIM MG IPATINGA/MG 23,26 25,93 16,72 23,20 89,11
7 1008384 ERNANI FRISKE PR CASCAVEL/PR 26,27 24,54 16,69 21,96 89,46
8 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 20,38 28,27 21,33 23,99 93,97
9 1009682 ALEXANDRE ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,24 39,23 16,63 22,82 97,92
10 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 33,57 29,32 21,15 31,36 115,40
11 1005485 MARCELO FROES DOS REIS DF BRASÍLIA/DF 24,89 46,76 20,35 29,17 121,17
12 1010839 RAFAEL MONTEIRO MENDONCA DE ALMEIDA CASTRO GO ANÁPOLIS/GO 25,41 41,09 24,95 35,26 126,71
13 1002217 MARCELO FRANCO MARINO MG IPATINGA/MG 37,62 35,73 23,51 31,67 128,53
14 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,12 46,00 18,53 39,98 129,63
15 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA SALVADOR/BA 40,41 32,05 35,77 32,76 140,99
16 1002395 PEDRO FREIRE RAGUENET RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 41,29 45,39 21,51 34,70 142,89
17 1009433 LUIZ FERNANDO GONÇALVES VELOSO GO ANÁPOLIS/GO 40,75 91,19 26,59 37,04 195,57
18 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE FORTALEZA/CE 35,96 58,40 60,00 60,00 214,36
19 1001769 KAZUO TAKAYANAGUI DF BRASÍLIA/DF 120,00 120,00 22,08 120,00 382,08
DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001560 JOSE CARLOS CRUZ PR COLOMBO/PR 21,32 25,11 17,11 24,48 88,02
2 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 20,38 28,27 21,33 23,99 93,97
3 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,12 46,00 18,53 39,98 129,63
4 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE FORTALEZA/CE 35,96 58,40 60,00 60,00 214,36
5 1001769 KAZUO TAKAYANAGUI DF BRASÍLIA/DF 120,00 120,00 22,08 120,00 382,08
DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,52 25,77 14,74 24,11 85,14
2 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 33,57 29,32 21,15 31,36 115,40
3 1002395 PEDRO FREIRE RAGUENET RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 41,29 45,39 21,51 34,70 142,89
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 16,72 22,10 13,51 16,46 68,79
2 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 17,24 19,66 14,96 17,33 69,19
3 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 15,80 23,22 12,19 18,28 69,49
4 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA SALVADOR/BA 14,57 22,25 13,47 20,38 70,67
5 1010593 MARCELO GONÇALVES DE HARO PR COLOMBO/PR 13,93 28,75 13,84 15,94 72,46
6 1010357 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO MG JUIZ DE FORA/MG 17,53 22,67 15,55 19,24 74,99
7 1009633 CELSO PAZ DE CARVALHO PR CASCAVEL/PR 16,47 24,54 12,96 24,83 78,80
8 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 20,39 23,00 15,16 21,53 80,08
9 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 17,06 23,89 15,18 24,21 80,34
10 1008727 GUILHERME ALVES VIEIRA GO ANÁPOLIS/GO 17,78 28,11 14,13 21,50 81,52
11 1010905 FRANCISCO JOSE FERNANDES BASTOS BA SALVADOR/BA 20,68 29,34 13,74 19,17 82,93
12 1010732 LUIZ HUMBERTO ARAUJO LAMINO SP ATIBAIA/SP 22,76 23,78 17,47 22,96 86,97
13 1011095 SERGIO SEBOLD PA NOVO PROGRESSO/PA 21,66 22,95 16,44 26,12 87,17
14 1010310 RAMIRES COSTA MENEGASSO SC CRICIÚMA/SC 18,65 28,72 17,43 23,87 88,67
15 1009247 ANTONIO CARLOS REZENDE JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 20,14 27,29 15,73 25,58 88,74
16 1010804 WALDYR VELLOSO DE ALMEIDA FILHO GO ANÁPOLIS/GO 19,27 29,39 17,07 23,92 89,65
17 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,39 26,89 20,64 25,34 90,26
18 1010265 IGOR CESAR MONTICELLI PR CASCAVEL/PR 18,48 28,40 18,46 26,06 91,40
19 1009803 DAYKSON RONALLY FONSECA DE OLIVEIRA RN MOSSORÓ/RN 20,37 31,85 16,21 24,07 92,50
20 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR CASCAVEL/PR 21,63 27,41 21,21 28,09 98,34
21 1009768 ALEXANDRE FREITAS DE CARVALHO GO ANÁPOLIS/GO 26,43 28,67 17,63 26,18 98,91
22 1010137 CESAR GIASSI SC CRICIÚMA/SC 21,50 32,35 21,46 23,62 98,93
23 1009669 TADEU VIEIRA DA FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 22,78 31,66 17,97 27,97 100,38
24 1010944 THIAGO MAIA CARVALHO FORTALEZA/CE 24,26 28,61 17,21 30,63 100,71
25 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 24,48 35,15 17,03 24,30 100,96
26 1009967 EUDES OZIAS DE LUNA PE PAULISTA/PE 14,74 47,38 18,07 21,44 101,63
27 1009591 FARLEY DE SOUZA OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 23,21 26,57 20,00 32,13 101,91
28 1010263 DORIVAN DA SILVA NERY PA PARAUAPEBAS/PA 19,89 35,42 20,25 26,47 102,03
29 1010570 LEONARDO BARBOSA ES IPATINGA/MG 27,85 31,90 18,40 26,84 104,99
30 1011075 HUMBERTO DE SOUZA BOHN PA NOVO PROGRESSO/PA 31,37 29,59 18,96 26,19 106,11
31 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR COLOMBO/PR 23,14 38,20 22,08 23,25 106,67
32 1010858 RENATO JUNIOR CARVALHO PR CASCAVEL/PR 22,65 35,85 20,92 28,86 108,28
33 1010650 FERNANDA PEREIRA ALMEIDA GUIMARÃES GO ANÁPOLIS/GO 28,19 33,17 16,58 31,79 109,73
34 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,11 42,54 19,97 24,37 110,99
35 1010646 ROGERIO IRINEO OJEDA PR CASCAVEL/PR 26,84 34,46 20,24 32,11 113,65
36 1007211 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 38,37 29,97 20,03 26,08 114,45
37 1009182 MAURÍCIO AVELINO BARROS DF BRASÍLIA/DF 27,25 33,94 22,52 32,39 116,10
38 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 25,39 31,80 26,48 35,93 119,60
39 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 27,96 38,37 22,95 31,65 120,93
40 1009575 MARCO ANTONIO MACHADO SC CRICIÚMA/SC 26,68 40,28 17,97 37,55 122,48
41 1010702 RAIMUNDO NOGUEIRA OLIVEIRA NETO CE FORTALEZA/CE 33,00 30,08 19,63 47,37 130,08
42 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 31,52 40,31 20,16 39,68 131,67
43 1007638 LEONIDES CUSTODIO DE LIMA GO GOIÁS/GO 33,13 40,33 27,40 32,09 132,95
44 1004763 JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 32,07 49,97 21,03 32,71 135,78
45 1011044 RICARDO EIDT PA NOVO PROGRESSO/PA 27,55 54,83 23,44 30,98 136,80
46 1011165 JAIRO ARAUJO MOURA MARABÁ/PA 25,62 57,90 22,89 33,72 140,13
47 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 27,33 40,51 27,82 47,71 143,37
48 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,79 51,85 25,48 35,88 145,00
49 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 29,21 46,54 24,56 47,96 148,27
50 1010842 THIAGO RONQUI PR CASCAVEL/PR 28,66 43,78 37,59 38,31 148,34
51 1009199 HOMERO FELINI PASQUETTI PR COLOMBO/PR 44,06 42,62 27,80 34,15 148,63
52 1009620 ANTONIO VIEIRA CAETANO PA MARABÁ/PA 36,31 54,57 27,03 35,50 153,41
53 1007868 CARLOS ALBERTO FERREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 34,46 65,09 29,07 39,79 168,41
54 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 36,25 70,07 25,98 41,84 174,14
55 1011181 OTÁVIO AUGUSTO PIRES GONÇALVES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 33,96 75,92 33,23 33,68 176,79
56 1010199 ABDEL-KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA RN NATAL/RN 48,89 51,55 32,39 55,72 188,55
57 1011015 ANTONIO CARLOS REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 39,50 43,15 37,84 69,99 190,48
58 1010729 FRANCISCO CANINDE MAIA RN MOSSORÓ/RN 35,13 76,92 32,73 77,75 222,53
DQ 1011102 GUSTAVO ENDLICH CARDOSO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 17,24 19,66 14,96 17,33 69,19
2 1010650 FERNANDA PEREIRA ALMEIDA GUIMARÃES GO ANÁPOLIS/GO 28,19 33,17 16,58 31,79 109,73
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010357 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO MG JUIZ DE FORA/MG 17,53 22,67 15,55 19,24 74,99
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 15,80 23,22 12,19 18,28 69,49
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 20,39 23,00 15,16 21,53 80,08
3 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 24,48 35,15 17,03 24,30 100,96
4 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,11 42,54 19,97 24,37 110,99
5 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 27,96 38,37 22,95 31,65 120,93
6 1004763 JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 32,07 49,97 21,03 32,71 135,78
7 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 27,33 40,51 27,82 47,71 143,37
8 1009199 HOMERO FELINI PASQUETTI PR COLOMBO/PR 44,06 42,62 27,80 34,15 148,63
9 1009620 ANTONIO VIEIRA CAETANO PA MARABÁ/PA 36,31 54,57 27,03 35,50 153,41
10 1010199 ABDEL-KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA RN NATAL/RN 48,89 51,55 32,39 55,72 188,55
11 1011015 ANTONIO CARLOS REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 39,50 43,15 37,84 69,99 190,48
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 31,52 40,31 20,16 39,68 131,67
2 1007638 LEONIDES CUSTODIO DE LIMA GO GOIÁS/GO 33,13 40,33 27,40 32,09 132,95
3 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 36,25 70,07 25,98 41,84 174,14
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR CASTRO/PR 7,06 11,08 7,99 11,59 37,72
2 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 8,91 11,16 8,57 9,83 38,47
3 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 10,58 10,28 8,90 9,36 39,12
4 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR CASTRO/PR 9,74 11,78 9,73 10,68 41,93
5 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 9,12 12,21 8,44 13,22 42,99
6 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 10,16 10,65 9,89 12,33 43,03
7 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 9,21 11,42 10,79 13,72 45,14
8 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 15,22 10,43 8,41 11,51 45,57
9 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 10,79 12,91 10,02 12,97 46,69
10 1007941 SENIO VIEIRA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 11,18 13,20 12,38 10,10 46,86
11 1010645 SERGIO VIDAL ARAUJO DF BRASÍLIA/DF 10,03 13,61 11,76 12,60 48,00
12 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 9,05 13,10 11,85 14,96 48,96
13 1010145 ROBERT VINICIUS DE ALMEIDA MG IPATINGA/MG 12,55 15,46 9,06 12,15 49,22
14 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 13,40 11,80 10,57 14,04 49,81
15 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 11,75 12,85 11,32 14,42 50,34
16 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 13,48 14,33 9,73 13,00 50,54
17 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 9,20 11,86 18,79 11,04 50,89
18 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 10,35 12,22 16,26 12,94 51,77
19 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 13,22 15,30 10,10 14,97 53,59
20 1010827 PAULA BARBIERI MT SINOP/MT 13,53 12,73 12,83 15,67 54,76
21 1010696 ELTON LUIZ HOLLMANN PR CASCAVEL/PR 11,88 15,93 13,31 13,86 54,98
22 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 10,97 19,13 11,74 13,19 55,03
23 1010804 WALDYR VELLOSO DE ALMEIDA FILHO GO ANÁPOLIS/GO 13,37 15,85 14,35 11,83 55,40
24 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 13,90 15,94 12,27 14,78 56,89
25 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 13,60 15,24 11,45 16,67 56,96
26 1010771 MARCIO HENRIQUE CUNHA DE PAIVA GO ANÁPOLIS/GO 13,65 17,35 12,04 14,72 57,76
27 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 12,68 19,76 11,63 14,23 58,30
28 1009812 CÁSSIO VINÍCIUS NASCIMENTO PIRES PA MARABÁ/PA 13,13 15,14 13,42 16,94 58,63
29 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 13,37 17,65 14,63 14,16 59,81
30 1009081 JEFFERSON MAYNARD NETO RN NATAL/RN 14,15 17,68 12,92 15,37 60,12
31 1004845 VANY SILVEIRA TOSTA MG BELO HORIZONTE/MG 14,32 13,69 14,83 17,86 60,70
32 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 13,64 16,57 14,89 15,68 60,78
33 1010917 GABRIEL FAGANELLO DE PAULA MT SINOP/MT 15,17 19,89 12,46 13,63 61,15
34 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 14,17 18,57 12,84 15,58 61,16
35 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR CASCAVEL/PR 12,12 20,43 13,16 17,58 63,29
36 1009698 DEORGERES PITER RAMME MT SINOP/MT 12,92 14,14 19,81 16,58 63,45
37 1010735 LUIS HENRIQUE NOBREGA DE FARIA GOMES RN NATAL/RN 16,94 18,17 14,30 15,65 65,06
38 1009223 JONATAN HÖRLLE SCHAEFER DF BRASÍLIA/DF 13,85 19,93 14,35 18,26 66,39
39 1010675 RICARDO ARIEL NASATTO PR COLOMBO/PR 15,20 19,84 15,56 16,52 67,12
40 1010958 MATHEUS FAGANELLO DE PAULA SINOP/MT 17,47 18,86 14,78 16,88 67,99
41 1011153 ADILSON DE ANDRADE AMARAL CASCAVEL/PR 14,49 24,36 12,75 17,37 68,97
42 1006660 THIAGO DIAS VILAS BOAS GO GOIÁS/GO 14,87 17,74 17,85 18,63 69,09
43 1009437 ALEXANDRE CARDOSO DUARTE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 14,28 20,60 16,78 18,51 70,17
44 1010839 RAFAEL MONTEIRO MENDONCA DE ALMEIDA CASTRO GO ANÁPOLIS/GO 17,76 19,58 15,39 17,60 70,33
45 1009253 ANDRIER CABRAL RN CAICÓ/RN 17,39 19,51 13,73 20,37 71,00
46 1009767 MAÍSA TIEMY BORGES IOSHIDA GO ANÁPOLIS/GO 20,07 20,18 15,71 20,52 76,48
47 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 17,91 20,39 15,76 22,67 76,73
48 1009433 LUIZ FERNANDO GONÇALVES VELOSO GO ANÁPOLIS/GO 18,30 26,25 19,78 21,30 85,63
49 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 24,76 26,24 19,54 16,27 86,81
50 1008300 ANDREA VILAS BOAS REZENDE GODINHO GO GOIÁS/GO 18,66 25,00 18,42 27,98 90,06
51 1010924 IAK CRISTIAN LOPES DF BRASÍLIA/DF 20,18 24,74 19,18 26,58 90,68
52 1011174 REGIS BRUNI ANDRIOLO BENEVIDES/PA 27,56 21,84 28,29 13,55 91,24
53 1010460 ALEXANDRE NASCIMENTO FARIA MT SINOP/MT 39,82 29,46 15,57 16,16 101,01
54 1010785 JESSE SILLOS DE FREITAS GO ANÁPOLIS/GO 22,48 36,13 22,16 25,00 105,77
55 1011051 PABLO BACARIN TESTA SINOP/MT 27,30 32,02 14,99 32,81 107,12
56 1010620 PAULO JOSE FERREIRA SOARES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 29,95 27,17 23,36 43,15 123,63
57 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 30,72 58,97 20,71 54,64 165,04
58 1010948 ANTONIO EUSTAQUIO FERREIRA JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 120,00 120,00 25,52 120,00 385,52
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010827 PAULA BARBIERI MT SINOP/MT 13,53 12,73 12,83 15,67 54,76
2 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 13,60 15,24 11,45 16,67 56,96
3 1004845 VANY SILVEIRA TOSTA MG BELO HORIZONTE/MG 14,32 13,69 14,83 17,86 60,70
4 1009767 MAÍSA TIEMY BORGES IOSHIDA GO ANÁPOLIS/GO 20,07 20,18 15,71 20,52 76,48
5 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 17,91 20,39 15,76 22,67 76,73
6 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 24,76 26,24 19,54 16,27 86,81
7 1008300 ANDREA VILAS BOAS REZENDE GODINHO GO GOIÁS/GO 18,66 25,00 18,42 27,98 90,06
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 9,12 12,21 8,44 13,22 42,99
2 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 13,37 17,65 14,63 14,16 59,81
3 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 14,17 18,57 12,84 15,58 61,16
4 1010785 JESSE SILLOS DE FREITAS GO ANÁPOLIS/GO 22,48 36,13 22,16 25,00 105,77
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR CASTRO/PR 6,24 9,21 7,02 9,24 31,71
2 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 8,27 9,95 9,06 11,18 38,46
3 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 8,93 10,24 9,76 10,24 39,17
4 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR CASTRO/PR 9,15 11,63 8,21 10,72 39,71
5 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 10,01 10,61 9,08 10,14 39,84
6 1006397 NATAN CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 8,62 11,85 10,51 9,95 40,93
7 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 9,62 12,39 9,45 10,92 42,38
8 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 8,56 12,86 8,10 13,05 42,57
9 1010588 AZOR ALVES FILHO PR CASCAVEL/PR 10,60 13,98 9,77 10,32 44,67
10 1010109 HEBER GARCIA MOREIRA MG IPATINGA/MG 10,61 12,64 8,97 12,85 45,07
11 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 10,79 12,91 10,02 12,10 45,82
12 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 10,78 13,89 10,31 14,27 49,25
13 1007619 LEONARDO RIBEIRO DOS SANTOS PA MARABÁ/PA 11,11 13,73 12,15 13,83 50,82
14 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 11,59 13,86 11,89 13,64 50,98
15 1009354 JOÃO PEDRO BORGES DUARTE NIEMEYER MAGALHÃES MG JUIZ DE FORA/MG 13,76 12,51 12,01 13,19 51,47
16 1009247 ANTONIO CARLOS REZENDE JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 11,21 15,15 13,15 16,22 55,73
17 1010506 GUILHERME ANDRADE DE OLIVEIRA DF BRASÍLIA/DF 12,06 17,67 11,45 15,90 57,08
18 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 12,36 14,34 12,67 17,84 57,21
19 1011149 LUÍS HILÁRIO REIS DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 13,44 16,41 9,45 17,96 57,26
20 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 12,03 17,29 12,26 16,15 57,73
21 1011162 VITOR HUGO GOMES FLAMINIO DF BRASÍLIA/DF 13,31 14,81 14,13 15,50 57,75
22 1008632 EDVALDO EDER APARECIDO ZAGHETTI SP ATIBAIA/SP 10,44 14,67 12,68 20,77 58,56
23 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,79 17,60 13,52 13,78 58,69
24 1008627 AUGUSTO FINHOLDT CAMPOS GO ANÁPOLIS/GO 14,72 15,17 12,69 17,14 59,72
25 1011099 ANDRE LUIZ JORGE DA SILVA DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,60 20,14 12,52 12,81 60,07
26 1002685 FREDERICO JOSE DE LUNA P. C. MONTEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,50 15,32 14,25 15,01 60,08
27 1010115 RICARDO TEIXEIRA HENRIQUE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 11,91 20,61 10,61 17,37 60,50
28 1008141 OTAVIO AUGUSTO DA SILVA VILHENA PA BENEVIDES/PA 12,70 19,34 15,76 13,93 61,73
29 1010517 ANDRÉ RODRIGUES SC CRICIÚMA/SC 15,19 15,48 15,53 19,17 65,37
30 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 14,74 20,02 14,53 16,81 66,10
31 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,78 17,13 14,64 19,74 69,29
32 1010866 LUIS GUSTAVO BARBOSA DE OLIVEIRA DF BRASÍLIA/DF 15,41 27,00 14,77 15,13 72,31
33 1008540 LEONARDO OLIVEIRA MENESES GO ANÁPOLIS/GO 17,84 19,53 15,71 19,90 72,98
34 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 15,20 29,02 11,63 18,86 74,71
35 1011015 ANTONIO CARLOS REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 17,50 21,35 17,33 23,23 79,41
36 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 18,04 19,75 24,79 19,34 81,92
37 1008984 NARI BOCCHI MS CASCAVEL/PR 15,46 25,55 17,77 26,82 85,60
38 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI MS CASCAVEL/PR 19,49 35,03 19,36 23,27 97,15
39 1010503 ANDRE CARLO DE OLIVEIROS GO ANÁPOLIS/GO 27,05 17,71 41,99 13,63 100,38
40 1005874 HILDEBRANDO DE LIMA SOUZA PR CASTRO/PR 29,87 33,98 21,88 29,46 115,19
41 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 59,49 55,82 18,55 44,89 178,75
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 14,74 20,02 14,53 16,81 66,10
2 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI MS CASCAVEL/PR 19,49 35,03 19,36 23,27 97,15
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 8,93 10,24 9,76 10,24 39,17
2 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 10,78 13,89 10,31 14,27 49,25
3 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 12,36 14,34 12,67 17,84 57,21
4 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,79 17,60 13,52 13,78 58,69
5 1002685 FREDERICO JOSE DE LUNA P. C. MONTEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,50 15,32 14,25 15,01 60,08
6 1011015 ANTONIO CARLOS REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 17,50 21,35 17,33 23,23 79,41
7 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 18,04 19,75 24,79 19,34 81,92
8 1008984 NARI BOCCHI MS CASCAVEL/PR 15,46 25,55 17,77 26,82 85,60
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,78 17,13 14,64 19,74 69,29
DESAFIO DO AÇO - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001849 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 12,00 13,15 9,68 12,29 47,12
2 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 13,15 13,61 11,04 13,22 51,02
3 1010556 BRENO HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,92 21,03 12,92 17,32 68,19
4 1008279 JOSE ALFREDO DE ARAUJO RN MOSSORÓ/RN 14,40 19,75 20,11 14,33 68,59
5 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 16,31 18,18 14,48 20,74 69,71
6 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,69 18,46 16,51 17,25 69,91
7 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 15,70 22,27 12,87 20,34 71,18
8 1006653 CARLOS AUGUSTO MESQUITA PEREIRA GO ANÁPOLIS/GO 19,62 18,74 17,01 16,35 71,72
9 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,54 22,47 15,71 18,61 73,33
10 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,55 21,89 16,85 18,92 75,21
11 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 15,98 24,75 13,99 22,39 77,11
12 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 15,71 26,73 15,20 23,31 80,95
13 1009673 PAULO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 18,74 26,05 16,86 21,47 83,12
14 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 18,51 28,49 18,23 20,85 86,08
15 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR CASCAVEL/PR 23,26 33,11 22,05 25,34 103,76
16 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 23,95 29,70 20,03 31,47 105,15
17 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 24,68 31,11 23,04 26,60 105,43
18 1001866 PAULO ROBERTO MARQUES DE MACEDO PR COLOMBO/PR 24,13 33,58 22,84 25,55 106,10
19 1010360 TIAGO JOSE SARAIVA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 19,57 27,35 22,84 43,02 112,78
20 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR CASCAVEL/PR 22,11 30,69 20,70 39,61 113,11
21 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 35,83 57,37 26,31 62,50 182,01
22 1008984 NARI BOCCHI MS CASCAVEL/PR 77,66 61,42 33,97 120,00 293,05
23 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI MS CASCAVEL/PR 120,00 120,00 99,93 120,00 459,93
DQ 1002916 ILDEU HELLER COELHO MARTINS MG LAVRAS/MG 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,54 22,47 15,71 18,61 73,33
2 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 15,71 26,73 15,20 23,31 80,95
3 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI MS CASCAVEL/PR 120,00 120,00 99,93 120,00 459,93
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,69 18,46 16,51 17,25 69,91
2 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 15,70 22,27 12,87 20,34 71,18
3 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 15,98 24,75 13,99 22,39 77,11
4 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 23,95 29,70 20,03 31,47 105,15
5 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR CASCAVEL/PR 22,11 30,69 20,70 39,61 113,11
6 1008984 NARI BOCCHI MS CASCAVEL/PR 77,66 61,42 33,97 120,00 293,05
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 16,31 18,18 14,48 20,74 69,71
2 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR CASCAVEL/PR 23,26 33,11 22,05 25,34 103,76
3 1001866 PAULO ROBERTO MARQUES DE MACEDO PR COLOMBO/PR 24,13 33,58 22,84 25,55 106,10
4 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 35,83 57,37 26,31 62,50 182,01
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 10,89 16,60 10,25 12,69 50,43
2 1009043 GUILHERME KLAIME PR COLOMBO/PR 14,28 19,44 11,33 15,08 60,13
3 1007694 GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ RN MOSSORÓ/RN 13,22 20,22 11,47 18,12 63,03
4 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 13,05 24,62 11,64 15,48 64,79
5 1010081 RAMON NASCIMENTO BARBOSA PR COLOMBO/PR 14,99 18,18 12,69 20,27 66,13
6 1008628 VITOR HOLANDA CE FORTALEZA/CE 14,89 27,08 13,75 16,55 72,27
7 1004604 RICARDO SZARNIK VASCONCELOS BARBOSA PR COLOMBO/PR 16,59 20,23 14,68 20,96 72,46
8 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,81 20,09 14,95 22,47 76,32
9 1006196 EDUARDO MEDEIROS DE ARAUJO DIAS CE FORTALEZA/CE 17,97 22,45 17,15 19,50 77,07
10 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 18,37 23,59 12,00 23,70 77,66
11 1009064 RICARDO JOSÉ CORDEIRO JÚNIOR RN MOSSORÓ/RN 16,57 27,05 14,66 21,02 79,30
12 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 20,98 22,61 15,27 22,78 81,64
13 1010779 CARLOS HENRIQUE LIMA SINDEAUX DE OLIVEIRA CE BRASÍLIA/DF 19,99 25,73 14,79 21,56 82,07
14 1009524 FRANCISCO XIMENES VIANA FILHO CE FORTALEZA/CE 20,85 23,29 16,22 21,94 82,30
15 1006673 FELIPE ROCHA DE LIMA PE PAULISTA/PE 20,60 24,44 15,66 22,16 82,86
16 1002402 RICARDO CLAYTON COELHO CAMPOS CE FORTALEZA/CE 18,69 23,53 16,87 24,14 83,23
17 1010110 MICHEL FABRICIO BARBOSA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 18,91 31,63 21,95 12,73 85,22
18 1006922 CARLOS ROBERTO OLIVEIRA LIMA ROQUE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 19,90 25,34 17,90 23,52 86,66
19 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 22,02 25,37 19,20 24,79 91,38
20 1004948 PABLO DANIEL KLEIN FARKAS SC CRICIÚMA/SC 20,46 30,05 18,12 23,79 92,42
21 1008239 ANDERSON DE CAMPOS DF BRASÍLIA/DF 21,79 28,88 16,45 25,38 92,50
22 1010789 JOÃO MURILO DE ALBUQUERQUE VASCONCELLOS PE PAULISTA/PE 22,33 31,65 18,99 23,45 96,42
23 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 17,32 32,06 19,86 28,26 97,50
24 1010258 LEANDRO XAVIER DE FARIA PR DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,14 35,32 15,41 27,78 98,65
25 1009780 FELIPE SICHOSKI PA NOVO PROGRESSO/PA 23,50 27,23 22,02 27,22 99,97
26 1010303 ROGER SHERMAN FERREIRA DE SOUSA CE FORTALEZA/CE 22,46 36,12 15,92 25,98 100,48
27 1008571 LEONARDO JANKOWSKI E SILVA PR CASCAVEL/PR 28,25 28,89 16,20 29,33 102,67
28 1008938 LUIS MAURO ALBUQUERQUE ARAUJO DF FORTALEZA/CE 26,60 31,63 23,39 27,24 108,86
29 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,47 38,73 20,74 29,92 117,86
30 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 27,45 38,04 22,64 37,03 125,16
31 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 30,36 40,50 40,13 20,53 131,52
32 1002963 RONALDO DIAS RIBEIRO GO ANÁPOLIS/GO 31,45 51,34 21,16 33,82 137,77
33 1010279 JOSE MARIA DE OLIVEIRA SILVA PA PARAUAPEBAS/PA 42,03 42,33 20,02 33,41 137,79
34 1011158 SANDRO SILVA BEZERRA NATAL/RN 29,77 53,81 24,17 34,16 141,91
35 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 31,03 52,78 22,91 39,65 146,37
36 1008544 ALAOR SOARES BARRETO GO ANÁPOLIS/GO 26,93 61,27 23,93 38,79 150,92
37 1008847 JULIO CESAR AUN DA CUNHA GO ANÁPOLIS/GO 30,14 45,71 46,10 29,36 151,31
38 1011180 PAULO ROBERTO SAMPAIO GUSMÃO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 39,20 45,34 26,66 42,60 153,80
39 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 57,33 39,26 31,96 34,06 162,61
40 1007625 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR GO GOIÁS/GO 33,12 54,30 34,76 41,92 164,10
41 1010596 JUAN ANGEL ZAMORA PEDRENO GO ANÁPOLIS/GO 33,88 65,17 29,22 38,00 166,27
42 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 40,99 68,21 25,37 45,71 180,28
43 1010068 ALZETE TRINDADE DA PAZ PA MARABÁ/PA 57,96 53,98 38,04 45,74 195,72
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 30,36 40,50 40,13 20,53 131,52
2 1010068 ALZETE TRINDADE DA PAZ PA MARABÁ/PA 57,96 53,98 38,04 45,74 195,72
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,81 20,09 14,95 22,47 76,32
2 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,47 38,73 20,74 29,92 117,86
3 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 27,45 38,04 22,64 37,03 125,16
4 1002963 RONALDO DIAS RIBEIRO GO ANÁPOLIS/GO 31,45 51,34 21,16 33,82 137,77
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 31,03 52,78 22,91 39,65 146,37
2 1010596 JUAN ANGEL ZAMORA PEDRENO GO ANÁPOLIS/GO 33,88 65,17 29,22 38,00 166,27
3 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 40,99 68,21 25,37 45,71 180,28
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005656 LUIS GUILHERME SCOTTI PR COLOMBO/PR 13,54 15,37 11,62 14,06 54,59
2 1009043 GUILHERME KLAIME PR COLOMBO/PR 13,90 19,53 11,95 14,64 60,02
3 1008896 RODRIGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 13,82 18,45 14,74 15,47 62,48
4 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 14,86 24,34 12,93 17,59 69,72
5 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 20,04 21,34 14,23 18,90 74,51
6 1009820 ROBSON ALVERNE OMENA DE VASCONCELOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,97 19,63 16,22 19,95 74,77
7 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,47 24,04 15,00 20,06 77,57
8 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 20,38 26,85 16,83 20,72 84,78
9 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 22,74 31,71 18,29 27,94 100,68
10 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 28,05 36,11 17,49 26,34 107,99
11 1003134 EDUARDO HENRIQUE REZENDE MACIEL MG LAVRAS/MG 36,55 36,26 23,71 44,92 141,44
12 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 101,81 84,40 80,99 39,80 307,00
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 28,05 36,11 17,49 26,34 107,99
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 14,86 24,34 12,93 17,59 69,72
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,47 24,04 15,00 20,06 77,57
3 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 22,74 31,71 18,29 27,94 100,68
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007561 REGIS ALVARO MENSCH PR CASCAVEL/PR 15,50 20,30 15,29 20,55 71,64
2 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 21,81 21,05 14,36 19,73 76,95
3 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 19,98 24,09 17,30 18,32 79,69
4 1011149 LUÍS HILÁRIO REIS DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 21,01 22,94 16,59 24,24 84,78
5 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,92 24,80 16,55 24,36 85,63
6 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 17,18 36,41 14,52 19,24 87,35
7 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,57 27,41 18,92 21,11 88,01
8 1009158 RAFAEL ARCANGELO ASSOLINI JUNIOR BA SALVADOR/BA 23,73 24,26 22,81 18,44 89,24
9 1009513 CAETANO JORGE GOMES BAYMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,12 27,95 17,72 25,15 93,94
10 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 29,93 25,59 20,16 19,25 94,93
11 1006660 THIAGO DIAS VILAS BOAS GO GOIÁS/GO 22,62 26,33 19,30 28,69 96,94
12 1010715 IGO LUTHIANO MATOS DA SILVA BA SALVADOR/BA 21,58 34,78 13,68 29,10 99,14
13 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 22,31 31,34 18,41 27,18 99,24
14 1010103 CARLOS MARQUES SIMÕES ESTEVES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,97 40,42 17,29 26,80 103,48
15 1010512 VITOR KOSCHINSKI JUNIOR PR CASCAVEL/PR 23,88 29,15 23,23 31,08 107,34
16 1008440 VALDNER KEN NABESHIMA PR CASCAVEL/PR 21,53 54,05 22,29 22,60 120,47
17 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 35,03 38,51 20,46 31,64 125,64
18 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,85 54,67 22,84 31,29 137,65
19 1006598 JUAREZ GODINHO JUNIOR GO GOIÁS/GO 27,84 44,46 23,29 43,57 139,16
20 1006492 FRIDOLINO UECKER PR CASCAVEL/PR 32,88 42,03 27,47 38,79 141,17
21 1003908 PEDRO SILVA MATOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 26,90 37,53 72,30 26,63 163,36
22 1007625 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR GO GOIÁS/GO 45,65 45,10 37,19 46,80 174,74
23 1008728 DIOGO BRASIL DE SOUZA RN NATAL/RN 38,44 73,72 25,38 47,11 184,65
24 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 27,99 83,23 19,46 68,20 198,88
25 1010917 GABRIEL FAGANELLO DE PAULA MT SINOP/MT 71,65 103,59 51,47 68,66 295,37
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 35,03 38,51 20,46 31,64 125,64
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 17,18 36,41 14,52 19,24 87,35
2 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 22,31 31,34 18,41 27,18 99,24
3 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 27,99 83,23 19,46 68,20 198,88
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,92 24,80 16,55 24,36 85,63
2 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,85 54,67 22,84 31,29 137,65
3 1006492 FRIDOLINO UECKER PR CASCAVEL/PR 32,88 42,03 27,47 38,79 141,17
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 13,27 19,76 13,25 19,32 65,60
2 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 16,59 19,77 10,86 20,56 67,78
3 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 16,81 20,96 18,08 21,97 77,82
4 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 18,82 24,92 12,49 25,74 81,97
5 1010645 SERGIO VIDAL ARAUJO DF BRASÍLIA/DF 19,75 24,98 17,06 24,95 86,74
6 1009679 ANDERSON FERNANDO CAVALARI PR CASCAVEL/PR 21,28 29,10 14,39 24,97 89,74
7 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 20,28 34,57 14,78 23,52 93,15
8 1009720 CASSIO FERNANDES BARBOZA MT SINOP/MT 21,24 27,97 18,79 25,20 93,20
9 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 20,26 23,02 25,86 53,94 123,08
10 1007662 NEY LYZANDRO TABALIPA PR PATO BRANCO/PR 33,15 48,09 13,83 35,15 130,22
11 1010435 ADALBERTO SOARES FRUTUOSO MT SINOP/MT 31,58 59,87 23,97 41,68 157,10
12 1011176 ROBERTO LUIZ BEZERRA DE SOUZA CE FORTALEZA/CE 37,80 60,00 60,00 60,00 217,80
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 20,26 23,02 25,86 53,94 123,08
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 10,66 14,26 9,46 11,44 45,82
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 13,84 16,34 9,91 13,37 53,46
2 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 15,15 17,31 10,80 16,04 59,30
3 1007694 GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ RN MOSSORÓ/RN 15,31 19,08 12,19 16,46 63,04
4 1001770 VITOR MANUEL CARMO DE MATOS PR CASCAVEL/PR 13,65 17,75 13,16 18,85 63,41
5 1005413 IGOR ZANDER LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,70 20,30 13,82 14,80 63,62
6 1003562 CELIO PEREIRA BUENO GO ANÁPOLIS/GO 14,95 18,30 12,60 18,62 64,47
7 1010069 RODRIGO SCHWEITZER DALMOLIN PR COLOMBO/PR 14,89 18,24 14,07 19,18 66,38
8 1007300 ENZO NAPOLI HAMAMOTO PR CASCAVEL/PR 14,84 22,31 13,37 18,25 68,77
9 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 17,12 21,53 13,31 17,90 69,86
10 1008432 JACSON CESAR BERTE PR CASCAVEL/PR 13,52 18,19 21,66 20,08 73,45
11 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 17,32 24,88 13,67 17,80 73,67
12 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 17,76 19,46 15,48 21,13 73,83
13 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 17,53 24,92 14,22 17,75 74,42
14 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 17,83 23,27 13,60 19,76 74,46
15 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 16,84 24,16 14,67 19,69 75,36
16 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 17,63 20,42 16,04 22,28 76,37
17 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 15,66 28,28 12,36 20,93 77,23
18 1010195 LUCIANO ALVES DE MENDONÇA GO ANÁPOLIS/GO 15,96 24,18 14,03 23,31 77,48
19 1010959 MARCO CEZAR REIS GALLO SALVADOR/BA 16,46 27,34 14,00 20,95 78,75
20 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 21,17 24,39 14,10 22,42 82,08
21 1010103 CARLOS MARQUES SIMÕES ESTEVES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,77 30,72 14,47 19,92 83,88
22 1009189 JOÃO HENRIQUE SELL PR PATO BRANCO/PR 19,84 29,80 14,67 21,38 85,69
23 1009911 FERNANDO CRISTOVAO PEREIRA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,00 28,25 17,12 19,77 86,14
24 1007619 LEONARDO RIBEIRO DOS SANTOS PA MARABÁ/PA 21,02 26,47 16,98 22,80 87,27
25 1008213 VANDERLEI SILVA DE ATAIDES PA PARAGOMINAS/PA 20,60 26,75 17,66 24,53 89,54
26 1008740 CARLOS ROBERTO DE MELLO TORRES PR COLOMBO/PR 22,02 25,19 16,77 26,31 90,29
27 1001147 JOSE MAURICIO DE PAIVA MG IPATINGA/MG 21,46 25,28 16,79 26,82 90,35
28 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 18,15 32,82 16,61 23,04 90,62
29 1009810 ROBERTO WENDELL RODRIGUES DA COSTA RN MOSSORÓ/RN 19,20 31,34 19,29 21,48 91,31
30 1008632 EDVALDO EDER APARECIDO ZAGHETTI SP ATIBAIA/SP 20,81 27,56 17,15 26,33 91,85
31 1010724 TIAGO DANTAS DE MEDEIROS PB CAICÓ/RN 18,72 35,42 15,46 22,29 91,89
32 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 22,13 27,20 17,93 25,31 92,57
33 1003735 MARCOS SILVEIRA REIS DF BRASÍLIA/DF 19,37 37,19 15,35 24,09 96,00
34 1007217 WAGNELSON DE OLIVEIRA PR COLOMBO/PR 26,25 27,30 17,67 25,17 96,39
35 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 23,17 30,06 17,41 27,01 97,65
36 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 23,24 31,90 20,35 22,66 98,15
37 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 19,77 35,31 18,10 25,58 98,76
38 1006552 JORGE LUIZ DE OLIVEIRA SP ATIBAIA/SP 26,93 28,41 16,65 28,92 100,91
39 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 22,71 32,57 23,01 23,55 101,84
40 1011109 LONDE FENELON MORATO GO ANÁPOLIS/GO 22,89 28,67 17,90 32,85 102,31
41 1008827 PAULO GIL SARAIVA DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 20,71 38,09 15,58 28,68 103,06
42 1011114 OSVALDO ROSA JUNIOR NOVO PROGRESSO/PA 29,72 30,16 18,63 25,99 104,50
43 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 25,88 32,71 19,74 26,49 104,82
44 1008960 IGOR FREITAS CURI GO GOIÁS/GO 25,79 31,22 19,93 28,10 105,04
45 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,76 34,98 20,97 27,21 108,92
46 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 20,40 42,00 19,42 27,51 109,33
47 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,58 35,95 20,26 27,77 109,56
48 1007341 MAGNO RODRIGUES DA SILVA RN CAICÓ/RN 21,32 33,18 17,60 37,47 109,57
49 1009434 ANDRÉ REITER DE ARAÚJO MG IPATINGA/MG 40,61 34,96 17,63 23,45 116,65
50 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 27,33 40,30 25,65 32,64 125,92
51 1010958 MATHEUS FAGANELLO DE PAULA SINOP/MT 27,37 44,22 21,00 37,91 130,50
52 1003468 BRUNO OLIMPIO SAMPAIO ALVES BA SALVADOR/BA 29,60 42,92 24,08 37,44 134,04
53 1008829 LUIZ CARLOS NASCIMENTO GO ANÁPOLIS/GO 28,13 47,36 25,95 33,94 135,38
54 1009383 CARLOS IVAN CAMARA FERREIRA DE MELO FILHO RN NATAL/RN 34,18 33,01 32,94 39,37 139,50
55 1009623 IRINALDO MEDEIROS DE OLIVEIRA RN CAICÓ/RN 33,61 40,33 27,14 40,29 141,37
56 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 48,75 33,13 23,73 36,64 142,25
57 1010995 CLAUDIO NEVES DUQUE DE CAXIAS/RJ 35,23 48,61 26,02 33,69 143,55
58 1010738 IVAN ANTAS PEREIRA PINTO JÚNIOR RN NATAL/RN 32,19 49,44 27,01 42,42 151,06
59 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 48,55 35,89 41,46 32,25 158,15
60 1006660 THIAGO DIAS VILAS BOAS GO GOIÁS/GO 27,35 48,96 19,33 67,34 162,98
61 1008175 DEIVY DE CASTRO SILVA SP MARABÁ/PA 46,88 33,26 34,83 50,10 165,07
62 1006615 FLAVIO PERILLO MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 24,68 63,89 21,31 57,46 167,34
63 1011108 EULER MARTINS BORGES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 36,55 75,71 21,17 45,09 178,52
64 1010457 ARMANDO COSTA NETO RN NATAL/RN 27,46 78,01 33,69 51,08 190,24
65 1005694 PEDRO TADEU SALGADO DE OLIVEIRA PR CASTRO/PR 48,86 67,47 40,71 78,72 235,76
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 20,40 42,00 19,42 27,51 109,33
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 15,15 17,31 10,80 16,04 59,30
2 1001770 VITOR MANUEL CARMO DE MATOS PR CASCAVEL/PR 13,65 17,75 13,16 18,85 63,41
3 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 16,84 24,16 14,67 19,69 75,36
4 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 17,63 20,42 16,04 22,28 76,37
5 1006552 JORGE LUIZ DE OLIVEIRA SP ATIBAIA/SP 26,93 28,41 16,65 28,92 100,91
6 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 25,88 32,71 19,74 26,49 104,82
7 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,76 34,98 20,97 27,21 108,92
8 1006615 FLAVIO PERILLO MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 24,68 63,89 21,31 57,46 167,34
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001147 JOSE MAURICIO DE PAIVA MG IPATINGA/MG 21,46 25,28 16,79 26,82 90,35
2 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 22,13 27,20 17,93 25,31 92,57
3 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 23,17 30,06 17,41 27,01 97,65
4 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 23,24 31,90 20,35 22,66 98,15
5 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 19,77 35,31 18,10 25,58 98,76
6 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,58 35,95 20,26 27,77 109,56
7 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 27,33 40,30 25,65 32,64 125,92
8 1008829 LUIZ CARLOS NASCIMENTO GO ANÁPOLIS/GO 28,13 47,36 25,95 33,94 135,38
9 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 48,75 33,13 23,73 36,64 142,25
10 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 48,55 35,89 41,46 32,25 158,15
11 1005694 PEDRO TADEU SALGADO DE OLIVEIRA PR CASTRO/PR 48,86 67,47 40,71 78,72 235,76
NRA - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 232 6 10
2 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 231 9 10
3 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 230 9 6
4 1002851 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS JUNIOR PR COLOMBO/PR 228 10 4
5 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 226 7 6
6 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 218 3 8
7 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 215 7 10
8 1008284 RENATO ARAUJO MACEDO MG ARAGUARI/MG 212 2 5
9 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 210 4 3
10 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 207 4 4
11 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 198 1 3
12 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR CASCAVEL/PR 194 1 2
13 1003238 SERGIO DA CRUZ CATRINCK MG MONTES CLAROS/MG 189 1 1
14 1005828 PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL DF BRASÍLIA/DF 181 3 1
15 1010318 CICERO MAURIBERTO DE MENESES FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 178 1 2
16 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR CASCAVEL/PR 162 0 2
17 1001725 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE SOUZA DF BRASÍLIA/DF 121 1 0
NRA - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 198 1 3
NRA - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 230 9 6
2 1002851 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS JUNIOR PR COLOMBO/PR 228 10 4
3 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 226 7 6
4 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 215 7 10
5 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 207 4 4
6 1003238 SERGIO DA CRUZ CATRINCK MG MONTES CLAROS/MG 189 1 1
NRA - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 232 6 10
2 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR CASCAVEL/PR 194 1 2
3 1005828 PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL DF BRASÍLIA/DF 181 3 1
4 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR CASCAVEL/PR 162 0 2
5 1001725 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE SOUZA DF BRASÍLIA/DF 121 1 0
NRA - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 230 7 8
2 1010642 AIRTON JUNIO MINGUTA GOMES RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 229 5 9
3 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 229 4 11
4 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 229 2 12
5 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 228 1 12
6 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 227 5 7
7 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 226 4 8
8 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 224 3 8
9 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 223 3 7
10 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 223 1 10
11 1008176 IGOR BORGES RAMOS MG ARAGUARI/MG 223 0 10
12 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 222 4 5
13 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 222 3 7
14 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA BELÉM/PA 220 3 4
15 1003089 JOSE CORCINO NETO PB SANTA RITA/PB 209 3 4
16 1007094 RICARDO ARNS LESSA PR COLOMBO/PR 209 1 3
17 1002685 FREDERICO JOSE DE LUNA P. C. MONTEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 209 1 3
18 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 206 1 1
19 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 200 5 4
20 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 199 3 2
21 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 176 0 3
22 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 170 0 3
23 1009182 MAURÍCIO AVELINO BARROS DF BRASÍLIA/DF 167 1 1
24 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE PAULISTA/PE 164 1 2
25 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 163 0 1
26 1006021 MARCIO GAVIOLI TO PALMAS/TO 163 0 0
27 1010120 JEAN DANIEL SCHALLER PB SANTA RITA/PB 154 3 1
28 1009358 SAMUEL NUNES PIMENTEL TO PALMAS/TO 133 1 1
29 1008873 AGNALDO NUNES VIANA BA ITABUNA/BA 124 1 0
30 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 109 0 2
31 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 58 0 0
NRA - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 176 0 3
NRA - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 229 2 12
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 227 5 7
3 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 223 1 10
4 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 222 4 5
5 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 222 3 7
6 1003089 JOSE CORCINO NETO PB SANTA RITA/PB 209 3 4
7 1002685 FREDERICO JOSE DE LUNA P. C. MONTEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 209 1 3
8 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 206 1 1
9 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 200 5 4
10 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 199 3 2
11 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 163 0 1
12 1009358 SAMUEL NUNES PIMENTEL TO PALMAS/TO 133 1 1
NRA - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 230 7 8
2 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 228 1 12
3 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 226 4 8
4 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 224 3 8
5 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA BELÉM/PA 220 3 4
6 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 170 0 3
7 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE PAULISTA/PE 164 1 2
8 1008873 AGNALDO NUNES VIANA BA ITABUNA/BA 124 1 0
9 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 109 0 2
10 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 58 0 0
NRA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 232 7 10
2 1010642 AIRTON JUNIO MINGUTA GOMES RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 230 6 8
3 1006515 NILTON PITA TEIXEIRA PA BELÉM/PA 226 7 5
4 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA SALVADOR/BA 226 7 4
5 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 226 5 8
6 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 224 5 8
7 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 224 5 6
8 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 224 5 5
9 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 224 3 9
10 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 224 2 7
11 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 223 1 7
12 1005848 FLAVIANO MARCIO PEREIRA MG ARAGUARI/MG 221 5 5
13 1009174 ROGERIO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 220 4 7
14 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 220 3 6
15 1010241 ANDRE LUIZ SILVA BATISTA PB CAMPINA GRANDE/PB 218 5 4
16 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 218 4 3
17 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 218 3 7
18 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN NATAL/RN 218 3 4
19 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 217 7 1
20 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 217 2 8
21 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 217 2 7
22 1007681 PEDRO NOGUEIRA KARLIS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 217 2 5
23 1011035 JAISON HOEPPERS SANTA RITA/PB 217 1 10
24 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 216 7 5
25 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 216 4 8
26 1008451 JOAO ADEMAR SENA ALVES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 215 2 5
27 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 215 2 5
28 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 214 2 5
29 1007926 DAVIDSON DINIZ LUNA PB CAMPINA GRANDE/PB 214 2 3
30 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 213 3 3
31 1009131 MATEUS BEZERRA LIMA DF BRASÍLIA/DF 213 1 5
32 1008716 JOSE JONATAS DUARTE CABRAL PB SANTA RITA/PB 211 5 4
33 1007398 ALEXANDRE DE SOUZA WERNECK MG IPATINGA/MG 211 1 5
34 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 210 3 2
35 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 210 2 5
36 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 210 1 4
37 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 208 3 4
38 1009434 ANDRÉ REITER DE ARAÚJO MG IPATINGA/MG 208 2 2
39 1010710 RAMON ALVES RIBEIRO FERNANDES PB SOLÂNEA/PB 207 3 4
40 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 207 3 1
41 1010891 TÁRSIS CAVALCANTI DE SIQUEIRA PE PAULISTA/PE 206 2 5
42 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 206 2 4
43 1009539 MANOEL ANTÔNIO SANTOS DA NÓBREGA RN NATAL/RN 206 1 7
44 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 204 3 3
45 1008744 DANIEL LUIZ DE SOUZA MG ARAGUARI/MG 204 1 4
46 1004664 SEBASTIAO CESAR LACERDA MG ARAGUARI/MG 204 0 2
47 1011022 WESLEY BARROS DE GOIS CAMPO DO BRITO/SE 203 1 3
48 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 201 3 2
49 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 201 2 1
50 1010447 RENE DE OLIVEIRA SANTANA SE CAMPO DO BRITO/SE 200 0 3
51 1009489 GINALDO ALVES DE OLIVEIRA SE CAMPO DO BRITO/SE 198 2 2
52 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB CAMPINA GRANDE/PB 197 1 3
53 1009910 CID RICARDO FERREIRA LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 197 0 6
54 1009970 RENNER RONKALLE DE ARAUJO MORAIS PB CAMPINA GRANDE/PB 197 0 3
55 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 194 2 3
56 1009493 LUÍS CLÁUDIO MARINS FRANÇA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 193 0 2
57 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB SANTA RITA/PB 192 2 4
58 1009851 NEURIVAN CALADO BARBOSA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 192 1 3
59 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 192 1 0
60 1009714 CARINE DELLA BETTA PR CASCAVEL/PR 192 0 1
61 1001147 JOSE MAURICIO DE PAIVA MG IPATINGA/MG 190 0 2
62 1009768 ALEXANDRE FREITAS DE CARVALHO GO ANÁPOLIS/GO 189 1 5
63 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 189 0 2
64 1010600 GLAUCUS BARROS JORDÃO DE LIMA PE PAULISTA/PE 188 1 4
65 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 188 0 3
66 1010570 LEONARDO BARBOSA ES IPATINGA/MG 186 0 4
67 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 185 1 3
68 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 184 1 1
69 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 183 1 1
70 1008526 FLAVIO SILVESTRE DE ALENCAR DF BRASÍLIA/DF 183 0 1
71 1005948 ELVIO DE DEUS GULART DF BRASÍLIA/DF 182 1 6
72 1010315 TIAGO CANTALICE TOSTA PB CAMPINA GRANDE/PB 182 1 2
73 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 180 2 10
74 1011165 JAIRO ARAUJO MOURA MARABÁ/PA 180 1 2
75 1007790 DARLAN CAVALCANTE DAS NEVES TO TEOTÔNIO VILELA/AL 178 0 3
76 1010995 CLAUDIO NEVES DUQUE DE CAXIAS/RJ 174 0 2
77 1009891 NELIO BICALHO PESSOA JUNIOR SE CAMPO DO BRITO/SE 173 3 1
78 1010705 JOSIMAR AFONSO DE CARVALHO RN NATAL/RN 172 2 3
79 1010044 RAFAEL CARVALHO DE ARAÚJO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 170 1 2
80 1009915 ROSEVAL DE JESUS SE CAMPO DO BRITO/SE 168 2 3
81 1010139 ANTONIO GARCHET SANTOS REIS MATHEUS RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 167 2 4
82 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 167 1 3
83 1009711 SILVIO RAMOS INHAQUITE SE CAMPO DO BRITO/SE 165 1 1
84 1003468 BRUNO OLIMPIO SAMPAIO ALVES BA SALVADOR/BA 163 0 1
85 1011168 RONDRESON LIMA DE ALMEIDA CAMPO DO BRITO/SE 162 3 4
86 1002652 MANOEL TEIXEIRA PRIORI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 157 1 1
87 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 153 3 0
88 1001979 BRUNO SARAIVA DE MORAES PE PAULISTA/PE 153 1 0
89 1010894 GABRIEL PALHANO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 151 0 1
90 1010684 PETRONIO OLIVEIRA E ALMEIDA MG MONTES CLAROS/MG 147 1 1
91 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 147 0 2
92 1009858 ANTHONY DE CARVALHO TORRES AL TEOTÔNIO VILELA/AL 144 0 2
93 1010748 ALEXANDRE DIAS DE OLIVEIRA PB CAMPINA GRANDE/PB 143 1 2
94 1010389 MARCIO PEREIRA GAMBOA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 142 4 1
95 1011007 LUIS RENATO GUIMARAES LIVERI PB JOÃO PESSOA/PB 140 1 0
96 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 132 1 0
97 1010393 ALDO JOSE DE SOUZA TO PALMAS/TO 126 0 1
98 1010676 GUSTAVO ARAUJO DE OLIVEIRA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 121 0 0
99 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 117 0 1
100 1010784 PEDRO HENRIQUE JULIANO MG ARAGUARI/MG 116 0 0
101 1011104 GUSTAVO MORAES DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 114 0 1
102 1010082 TÁCITO ROCHA PEGADO NETO RN NATAL/RN 110 0 0
103 1010068 ALZETE TRINDADE DA PAZ PA MARABÁ/PA 108 1 1
104 1010901 JOSE RODRIGUES DA SILVA NETO PB CAMPINA GRANDE/PB 102 0 0
105 1010279 JOSE MARIA DE OLIVEIRA SILVA PA PARAUAPEBAS/PA 96 0 1
106 1009527 LENIO AUGUSTO MONTALVAO COSTA CARVALHO SE CAMPO DO BRITO/SE 92 0 3
107 1010477 ILSON SILVA QUEIROZ TO GURUPI/TO 86 1 0
108 1010685 JOSE COUTO LIMA FILHO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 76 0 0
109 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 66 0 0
110 1007777 CRISTIANA GUIMARAES DA SILVA MG ARAGUARI/MG 52 1 0
NRA - STANDARD - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1010894 GABRIEL PALHANO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 151 0 1
NRA - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 201 3 2
2 1009714 CARINE DELLA BETTA PR CASCAVEL/PR 192 0 1
3 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 184 1 1
4 1010068 ALZETE TRINDADE DA PAZ PA MARABÁ/PA 108 1 1
5 1007777 CRISTIANA GUIMARAES DA SILVA MG ARAGUARI/MG 52 1 0
NRA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006515 NILTON PITA TEIXEIRA PA BELÉM/PA 226 7 5
2 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 224 5 8
3 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 224 5 6
4 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 224 5 5
5 1003627 FABIO COSTA DE ALMEIDA FERRARIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 220 3 6
6 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR CASCAVEL/PR 217 7 1
7 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 217 2 8
8 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 214 2 5
9 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 210 2 5
10 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 210 1 4
11 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 206 2 4
12 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 204 3 3
13 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 189 0 2
14 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 188 0 3
15 1007892 AVELINO MARQUES DE CERQUEIRA NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 185 1 3
16 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 183 1 1
17 1010139 ANTONIO GARCHET SANTOS REIS MATHEUS RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 167 2 4
18 1011029 DAGOBERTO VOLK CASSANGI PR CASCAVEL/PR 167 1 3
19 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 153 3 0
20 1001979 BRUNO SARAIVA DE MORAES PE PAULISTA/PE 153 1 0
21 1010748 ALEXANDRE DIAS DE OLIVEIRA PB CAMPINA GRANDE/PB 143 1 2
22 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 132 1 0
23 1010393 ALDO JOSE DE SOUZA TO PALMAS/TO 126 0 1
24 1010685 JOSE COUTO LIMA FILHO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 76 0 0
25 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 66 0 0
NRA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 226 5 8
2 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 224 3 9
3 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 217 2 7
4 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 208 3 4
5 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 201 2 1
6 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB CAMPINA GRANDE/PB 197 1 3
7 1009910 CID RICARDO FERREIRA LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 197 0 6
8 1001147 JOSE MAURICIO DE PAIVA MG IPATINGA/MG 190 0 2
9 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 180 2 10
10 1002652 MANOEL TEIXEIRA PRIORI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 157 1 1
11 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 147 0 2
12 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 117 0 1
SR INDOOR MINUTERIA - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007238 ELTON AFONSO FROIS MG BELO HORIZONTE/MG 484 16 2 4 7 3
2 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 478 20 5 2 10 3
3 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 472 9 2 2 5 0
4 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 453 10 0 3 4 3
5 1001470 ADRIANO CRUZ DE OLIVEIRA NOVAES MG JUIZ DE FORA/MG 451 13 3 4 4 2
6 1007362 ANA LUIZA NEGRI PATTO FROIS MG BELO HORIZONTE/MG 379 2 1 0 1 0
7 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 371 2 0 0 2 0
8 1010813 DJAIR NÓBREGA NETO PB JOÃO PESSOA/PB 365 1 0 0 1 0
9 1010743 JOSE MOACYR RODRIGUES JUNIOR PB JOÃO PESSOA/PB 364 7 0 2 2 3
10 1009657 PAULO EDUARDO DE FIGUEIREDO E SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 325 5 0 1 2 2
SR INDOOR MINUTERIA - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007362 ANA LUIZA NEGRI PATTO FROIS MG BELO HORIZONTE/MG 379 2 1 0 1 0
SR INDOOR MINUTERIA - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 472 9 2 2 5 0
2 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 453 10 0 3 4 3
3 1001470 ADRIANO CRUZ DE OLIVEIRA NOVAES MG JUIZ DE FORA/MG 451 13 3 4 4 2
4 1009657 PAULO EDUARDO DE FIGUEIREDO E SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 325 5 0 1 2 2
SR INDOOR MINUTERIA - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 371 2 0 0 2 0
SR INDOOR MINUTERIA - PISTOLA FOGO CIRCULAR - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007914 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL MG JUIZ DE FORA/MG 492 21 6 2 8 5
2 1010887 ANTONIO HOMEM DO AMARAL JUNIOR MG JUIZ DE FORA/MG 386 5 1 1 3 0
SR INDOOR MINUTERIA - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008708 SAMUEL VENTURI GIANNOTTI SP ATIBAIA/SP 471 9 0 4 5 0
SR INDOOR MINUTERIA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 487 18 4 7 4 3
2 1007773 DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO MG JUIZ DE FORA/MG 483 16 2 3 8 3
3 1003522 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN MG BELO HORIZONTE/MG 481 5 2 1 0 2
4 1007238 ELTON AFONSO FROIS MG BELO HORIZONTE/MG 473 5 0 1 3 1
5 1011078 IGOR PEDROSA CHANG JOÃO PESSOA/PB 414 8 2 1 5 0
6 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 411 3 0 1 1 1
7 1010476 MARCOS DE OLIVEIRA BRONZI PB JOÃO PESSOA/PB 407 6 3 0 1 2
8 1010429 WILSON ROBERTO BARBOSA MEDEIROS PB JOÃO PESSOA/PB 388 5 0 2 3 0
SR INDOOR MINUTERIA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007773 DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO MG JUIZ DE FORA/MG 483 16 2 3 8 3
2 1003522 ALEXIS RIBEIRO PETTERSEN MG BELO HORIZONTE/MG 481 5 2 1 0 2
3 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 411 3 0 1 1 1
SR INDOOR TIMER - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1006589 BRAZ DE JESUS CARDOSO FILHO MG BELO HORIZONTE/MG 471 15 2 4 6 3
2 1007428 FILIPE ADAMATTI RS CANOAS/RS 453 11 0 0 8 3
3 1007211 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 450 19 6 2 7 4
4 1010043 GERSON DO NASCIMENTO RS CANOAS/RS 448 4 2 0 2 0
5 1006940 HERMES FASOLIN MELLO RS CANOAS/RS 434 4 0 1 2 1
6 1011161 CARLOS EDUARDO LOEBLEIN RS TAQUARA/RS 432 5 2 1 2 0
7 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 416 13 5 2 3 3
8 1010876 MATEUS DE LEÃO RS TAQUARA/RS 404 4 1 0 3 0
9 1003896 PAULO CESAR MARTINS LOPES MG BELO HORIZONTE/MG 386 0 0 0 0 0
10 1005415 RUBEM LAERTE DE OLIVEIRA RS CANOAS/RS 382 2 1 0 1 0
11 1004538 FERNANDO ADALBERTO MARKUS RS CANOAS/RS 382 1 0 0 1 0
12 1010611 ILDEVAM CHAVES COTRIM MG BELO HORIZONTE/MG 307 0 0 0 0 0
13 1009502 MARCELA MARTINS DE OLIVEIRA VIDIGAL TO GURUPI/TO 291 3 2 0 1 0
14 1008537 SABATO GIOVANI MEGALE ROSSETTI PA BELÉM/PA 3 0 0 0 0 0
SR INDOOR TIMER - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009502 MARCELA MARTINS DE OLIVEIRA VIDIGAL TO GURUPI/TO 291 3 2 0 1 0
SR INDOOR TIMER - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1006589 BRAZ DE JESUS CARDOSO FILHO MG BELO HORIZONTE/MG 471 15 2 4 6 3