Publicado: 04/06/2024 às 11:06
Por: COMUNICAÇÃO CBTP | Categoria: EVENTOS HANDGUN

Medalhas pendentes da II Etapa do Campeonato Brasileiro de Handgun e CCP – Atibaia/SP 2024.

Alguns competidores não puderam permanecer até o final da II Etapa do XXXVII Campeonato Brasileiro e Open Internacional de IPSC Handgun TAURUS/CBC / VI Campeonato Brasileiro de Pistol Caliber Carbine TAURUS/CBC, no Clube de Tiro Atibaia (CTA) para premiação. Dessa maneira, as medalhas retornam para a sede da CBTP.

A Confederação separou as medalhas que retorna, faz a conferência com a premiação,  para entregarmos posteriormente. Entretanto, lembramos a todos que muitos atletas retiram medalhas para terceiros e fazemos o máximo para anotarmos e repassarmos todas as informações. Porém, nem sempre temos as informações de todos.

Abaixo estão os nomes dos atletas ganhadores das medalhas que retornaram à sede da CBTP para o reenvio das mesmas e, caso você queira receber a sua premiação, é só enviar um e-mail para cadastro@cbtp.org.br solicitando o envio.

Lembramos que o reenvio da Medalha fica a custo do Atleta, podendo ser feito através do PAC ou Sedex.

Confira a relação de medalhas:

MATRICULA ATLETA DIVISÃO PREMIAÇÃO POSIÇÃO RASTREIO
Adriano A. Classic Equipe Entregue a Gustavo D.
1008402 Adriano B. Light Classe A
1013804 Alcides M. M. Production Optics Classe M
1013836 Alex S. B. Production Classe U AK157316535BR
1013977 Alexandre C. Light Classe M
1012444 Alexandre L. Production Optics Classe C
1010774 Amanda M. B. Production Optics Damas
1009206 Ana P. I. Open Damas
1012564 Anderson A. V. Production Range Officer AA098859992BR
1012934 Andre R. Revolver Classe A
1008397 Andrey A. Z. CCP Optics Sênior
1008397 Andrey A. Z. CCP Optics Medalhas Presidencial
1008397 Andrey A. Z. CCP Optics Overall
1012544 Andrey F. S. Open Classe B
1003377 Antenor B. Open Grand Sênior
1009090 Aristoteles S. Open Classe A
1008842 Ary G. T. Classic Classe B AK115745961BR
1008942 Atsushi N. Open Classe C
1010320 Aurelio M. F. CCP Optics Classe B
1013777 Beatriz A. S. Light Classe C
1013755 Bruno F. W. Production Classe C
1013755 Bruno F. W. Production Classe C
1012123 Carlos E. A. Production Optics Classe A
1010103 Carlos M. E. Standard Classe B
1008138 Carlos R. L. Open Super Sênior
1014844 Cassio L. F. Production Classe U
1001007 Cesar de C. Classic Overall
1001007 Cesar de C. Classic Sênior
1006364 Charles R. S. Revolver Classe C
1009282 Dalia C. A. Production Optics Damas
1009450 Daniel B. S. Classic Classe C
1008149 Dendry A. Classic Equipe Entregue a Gustavo D.
1008149 Dendry N. A. Classic Classe M Entregue a Gustavo D.
1013297 Ederson R. S. Production Optics Classe B
1004622 Eduardo J. O. Standard Sênior
1009109 Eisler B. Z. CCP Iron Overall
1009109 Eisler B. Z. Equipe Empresa Overall
1004046 Eloi T. Production Sênior
1008598 Emerson A. H. Classic Classe A
1013027 Emerson L. S. Production Optics Classe C AK108291580BR
Eugenio C. C. F. Classic Equipe
1009911 Fernando G. Standard Law Enforcement
1013352 Fernando L. S. Light Overall AK108483678BR
1013352 Fernando L. S. Light Classe U AK108483678BR
1017478 Fernando L. S. Light Super Sênior
1011569 Gabriel S. C. Production Junior
1011569 Gabriel S. C. Production Classe M
1008304 Giancarlos J. S. CCP Optics Classe U
1007666 Giovanni C. Production Classe M
1012672 Gladson B. A. Production Optics Classe C
1007252 Guilherme F. B. Open Classe C
1011229 Gustavo B. D. Classic Classe M Entregue.
1013308 Gustavo C. C. Standard Classe U
1017009 Gustavo de N. CCP Optics Classe U
1002916 Ildeu H. M. Equipe Empresa Overall
1009968 Iuri de G. Classic Classe B AK115745961BR
1001210 Jean Q. Open Classe U
1004281 Joao C. C. Open Overall
1004281 Joao C. C. Open Medalha Presidencial
1004091 Joao X. O. Production Super Sênior
1001734 Jose A. C. Standard Grand Sênior
1012549 Jose O. F. Standard Grand Senior
1005655 Jose S. T. F. Open Classe M
1013002 Josmar J. V. Light Sênior
1011982 Larissa J. S. Production Damas
1001025 Leandro S. B. Open Sênior
1001025 Leandro S. B. Open Overall
1014987 Leonardo de S. M. Production Law Enforcement AK108352173BR
1014987 Leonardo de S. M. Production  Classe U AK108352173BR
1012984 Leonardo G. Production Classe A
1011971 Leonardo L. B. Open Classe A
1012910 Leonildo J. N. J. Light Classe A
1012885 Lucca P. B. Production Classe B
1009596 Luciano S. G. Classic Classe A
1005656 Luis G. S. Production Optics Classe M
1001317 Luis H. I. Classic Sênior
1001317 Luis H. I. Equipe Empresa Overall
1009982 Luisa P. A. CCP Optics Classe B
1017194 Luiz C. F. J. Production Optics Classe U
1010181 Luiz N. G. de C. Equipe Empresa Overall
1010898 Lutercio C. Standard Classe C
1001849 Marcelo N. A. Open Sênior
1013798 Marcelo T. Light Classe U
1012054 Marcio F. M. Open Classe B AA098478849BR
1010281 Marco A. M. Equipe Empresa Overall
1012372 Marcos C. S. Production Classe C
1012372 Marcos C. S. Production Classe C
1006182 Marcus A. M. Classic Classe M
1013645 Maria S. P. Open Classe U
1012516 Mayara F. M. Standard Damas
1012516 Mayara F. M. Standard Medalha Presidencial
1007098 Miguel S. Classic Classe B
1008648 Nicolas F. O. Open Classe M
1008648 Nicolas F. O. Open Overall
1011380 Pablo E. C. Production Classe B
1007442 Paulo M. S. J. Production Optics Classe M
1005193 Paulo R. C. F. Production Optics Overall
1013237 Pedro L. S. Production Super Sênior
1003908 Pedro S. M. Revólver Classe C
1010327 Rafael da P. B. Classic Equipe Entregue a Gustavo D.
1010327 Rafael da P. B. Classic Classe A Entregue a Gustavo D.
1017312 Rafael P. C. Light Classe U
1011195 Ralfi P. R. Standard Classe M
1010081 Ramon N. B. Production Classe M
1005890 Reginaldo C. S. Standard Law Enforcement
1010675 Ricardo A. N. Production Classe A
1013015 Rodrigo E. O. Production Classe C
1014588 Rodrigo F. D. CCP Optics Classe C
1010069 Rodrigo S. D. Standard Overall
1010121 Rodrigo T. P. Equipe Empresa Overall
Século XIX/Cortes/Morigi Equipe Empresa Overall Troféu
1017513 Selgue C. P. Standard Classe U
1012594 Sergio A. B. Classic Classe C AA127575615BR
1007706 Solenir A. M. Open Overall
1007706 Solenir A. M. Open Classe A
1017649 Tan L. Open Classe U
1008647 Tania O. Production Optics Damas Senior
1008704 Thiago F. O. Open Classe M
1008697 Vander R. S. Standard Classe A
1017135 Vinicius P. B. Light Super Junior
1006460 Wanderley M. Révolver Classe B
1013952 Willian C. M. Production Classe A

Medalhas retiradas por terceiros:

ATLETA DIVISÃO PREMIAÇÃO POSIÇÃO QUEM RETIROU
Alexandre C. Light Overall Adriano B.
Alexandre C. CCP Optics Super Junior Luis C. C.
Alexandre T. S. CCP Iron Super Senior Roberto M.
Ana P. H. CCP Optics Damas Roberto M.
Aquiles T. O. Light Overall Sergio A.
Arthur B. R. Production Overall Felipe S.
Arthur H. T. Production Junior Roberto M.
Augusto S. O. R. Production Optics Senior Felipe S.
Augusto S. O. R. Production Optics Medalha Presidencial Felipe S.
Bruna S. M. Classic Damas Junio B.
Carlos E. B. Classic Super Senior Junio B.
Carlos E. B. Classic Medalha Presidencial Junio B.
Cassiano P. F. Standard Super Senior Silvio H.
Dario M. M. Classic Grand Senior Daniela F.
Edevaldo A. B. CCP Optics Super Senior Heronides
Edgar M. P. Standard Senior Akira Y.
Eduardo H. Standard Overall Akira Y.
Erica B. C. Light Damas Felipe S.
Eugenio C. C. F. Classic Overall Luiz R.
Fabricia G. B. Standard Damas 3 Felipe S.
Fernando A. P. Revolver Senior Felipe Q.
Flavio C.o C. Classic Senior Cristiano C.
Flavio C. C. Classic Medalha Presidencial Cristiano C.
Flavio C. C. Classic Overall Cristiano C.
Gabriela H. Classic Damas Adriano B.
Gilmar F. Q. Production Optics Senior Heronides
Jaime R. S. Open Super Senior Jadiel M.
Jaime R. S. J. Production Overall Jadiel M.
Jaime R. S. J. Production Medalha Presidencial Jadiel M.
Joao Q. F. Production Overall Junio B.
João Q. F. Production Law Enforcement Junio B.
Joao R. S. Revolver Senior Wanderley S.
Julio C. M. Production Senior Yukio Y.
Julio C. M. Production Medalha Presidencial Yukio Y.
Julio C. S. Revolver Super Senior Joel K.
Lucas R. de O. CCP Optics Overall Luisa A.
Lucca P. B. Production Junior Ana P. M.
Luis H. I. Classic Overall Junio B.
Luiz N. C. CCP Optics Overall Akira Y.
Luiz N. C. CCP Optics Medalha Presidencial Akira Y.
Marco A. M. CCP Optics Senior Akira Y.
Marco A. M. CCP Optics Overall Akira Y.
Maria S. P. Open Damas Cristiano C.
Paulo R. B. Classic Super Senior Felipe S.
Plinio J. F. Production Super Senior Yukio Y.
Sergio L. B. Standard Super Senior Akira Y.
Silvio F. F. Standard Super Senior Joao R.
Vitor S. F. CCP Optics Super Junior Alex P.
Compartilhe:
Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.